Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к юристам и просто умным

Ограничить людей в праве передвижения по городу, в соответствии с Конституцией, можно только в случае введения в регионе режима чрезвычайного положения. Это написано в ст 55 Конституции. Для этого необходимо подписание президентом с одобрения парламента отдельного федерального закона. Мэр или губернатор отдельного города или области полномочий на это не имеют.

Значит, указы Сергея Собянина и губернаторов др городов о распространении режима самоизоляции на всех жителей региона носят исключительно рекомендательный характер. 

Я правильно понимаю? Режим ЧС Президент не вводил, а, значит, и карантина нет. Самоизоляция - по желанию.

Движение в перед
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
343
БерНатаВ ответ на МАТрица
МАТрица
Это я к статистике, по смертности. Пока (в моем городе) употребление алкоголя опережает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А употребление алкоголя это инфекционное заболевание?
МАТрицаВ ответ на БерНата
БерНата
А употребление алкоголя это инфекционное заболевание?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А Вас, как говорят хирурга, волнует только острый респираторный синдром и смертность от него?
БерНатаВ ответ на МАТрица
МАТрица
А Вас, как говорят хирурга, волнует только острый респираторный синдром и смертность от него?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вас в настоящей эпидситуации волнуют алкаши?
Kikki MoraВ ответ на БерНата
БерНата
Приезжайте. Я вам покажу как умирает человек от пневмонии и плеврита. А я ничего не могу больше сделать....
Надеюсь вопросы к юристам и умным отпадут сами собой...
И, да. Человека заразил соблюдавший свободы конституции внук.
СсылкаПожаловаться
Вот да. Для д е б и л о в только это может стать аргументом. Но это не точно.
Надежда КлешнинаВ ответ на БерНата
БерНата
Приезжайте. Я вам покажу как умирает человек от пневмонии и плеврита. А я ничего не могу больше сделать....
Надеюсь вопросы к юристам и умным отпадут сами собой...
И, да. Человека заразил соблюдавший свободы конституции внук.
СсылкаПожаловаться
Наши граждане, к сожалению, не все понимают, что их свобода заканчивается там, где начинается свобода другого такого же свободного человека
Puss-Puss
Подготовка к этому уже проведена, всё могут сделать по особому распоряжению федеральных властей...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
@@@^^^@@@В ответ на Mb_ЙожигOFF
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Расскажите ещё про менталитет китайцев) Прошлым летом насмотрелась на него) Наглей тургрупп я не видела.
Комментарий удален.Почему?
МанюняВ ответ на отморозок .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Думаю, там сказано было не только про сидеть дома, а чего покруче..
Но и да, они дисциплинированные...
Ina GrafВ ответ на отморозок .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В Китае за преднамеренно заражение смертная казнь, а попробуй докажи преднамеренно или нет заразил. Потому все и сидели дома
Надежда КлешнинаВ ответ на отморозок .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если нас как китайцев начнут расстреливать за распространение вируса, то и мы будем сидеть как миленькие, и у нас правильный менталитет появится.
Ивана ЛеноваВ ответ на Mb_ЙожигOFF
Комментарий удален.Почему?
Пару дверей в подьезды заварили...
Комментарий удален.Почему?
Да, только в Китае приняли меры дезинфекции городов. А у нас сегодня в новостях сообщили, что во всём городе продезинфицировали пл. им. Ленина. Власти кричат об отдельных коридорах для приезжающих, типа температуру в аэропорту замеряют, что на вокзале так сделают, ага, разбежались. Закрыли только трассы на въезд в город, а то что москвичи к нам на рыбалку понаехали и заявили,что им плевать на карантин, это норма. Сезон рыбалки из-за них закрыли и для местных жителей, которые сидят без работы и оплаты, а так хоть рыбы для семьи наловили бы.
Надежда КлешнинаВ ответ на Mouse
Mouse
Да, только в Китае приняли меры дезинфекции городов. А у нас сегодня в новостях сообщили, что во всём городе продезинфицировали пл. им. Ленина. Власти кричат об отдельных коридорах для приезжающих, типа температуру в аэропорту замеряют, что на вокзале так сделают, ага, разбежались. Закрыли только трассы на въезд в город, а то что москвичи к нам на рыбалку понаехали и заявили,что им плевать на карантин, это норма. Сезон рыбалки из-за них закрыли и для местных жителей, которые сидят без работы и оплаты, а так хоть рыбы для семьи наловили бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато мы опять помчались мыть улицы и госпитали по всему "благополучному" миру. Без нас нигде не освятится. Лучше бы свои улицы обрабатывали. Обидно такое по телеку смотреть.
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Mb_ЙожигOFF
Комментарий удален.Почему?
в Китае объявили карантин и "закрыли" целый город, обнеся его колючкой.
МаринаВ ответ на Mb_ЙожигOFF
Комментарий удален.Почему?
с удовольствием буду носить маску, где ее взять? за 500р и выше купить не могу
АлинаВ ответ на Марина
Марина
с удовольствием буду носить маску, где ее взять? за 500р и выше купить не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шейте сами из хб ткани или марли, меняйте каждые 2 часа, стирайте в машинке на 60-90 градусов. Как сшить маску много инструкций в интернете. Также такие маски можно купить за 100 руб.
ЗАХАР и Я
Режим повышенной готовности, введенный Сергеем Собяниным на территории города, предусмотрен федеральным законом «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Объявление режима повышенной готовности позволяет городским властям вводить ограничения и применять меры реагирования, необходимые для предотвращения распространения инфекции.
Анастасия КрасноваВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Режим повышенной готовности, введенный Сергеем Собяниным на территории города, предусмотрен федеральным законом «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Объявление режима повышенной готовности позволяет городским властям вводить ограничения и применять меры реагирования, необходимые для предотвращения распространения инфекции.
СсылкаПожаловаться
а почему федеральные законы противоречат конституции? Куда смотрят судьи конституц.суда?
Анастасия Краснова
а почему федеральные законы противоречат конституции? Куда смотрят судьи конституц.суда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так в конституции написано,что законы могут издаваться в целях защиты того же конституционного строя и граждан.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем