Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос морали.

Вот в связи с одной темкой назрел вопрос. Почему вы считаете само собой разумеющимся издеваться над полными людьми, оскорблять их, обзывать свиньями? И ладно бы эти люди сделали что то плохое, так нет же, вся их вина перед вами это только их лишние килограммы. Откуда столько ненависти к незнакомым людям, которые ни в чем перед вами не виноваты? Почему вам не стыдно вываливать на всеобщее обозрение такие некрасивые свойства своей души? Неужели вы искренне считаете что веся 50 кг можно позволять себе быть морально уродливым человеком и самоутверждаться насмехаясь над другими людьми? 
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
466
NBВ ответ на NB
NB
а дело есть, когда в купе поезда эдакая туша требует себе твою нижнюю полку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
само собой - тока стрёмно когда сверху свисают эти 150кг
РусьнябышекВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Полные в большинстве своем вредят своему здоровью. Давайте еще хорошо относиться к алкоголикам и наркоманам, ведь они не виноваты, они больны! Полнота, за редким исключением болезнь, чаще всего это растянутый желудок и неуемное поедание пищи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забавно что в своем примере вы упомянули только асоциальных людей, чье поведение отличается непредсказуемостью и неадекватностью и часто несет угрозу для окружающих. Есть еще курильщики, которые точно так же гробят здоровье, но при этом ведут себя адекватно. К ним, согласитесь, отношение более нейтральное, чем к тем же алкоголикам и наркоманам. Так вот я к чему, полные люди в моем понимании ближе к курильщикам. Почему к ним нельзя относится так же нейтрально? Они ведь даже табаком вокруг не дымят в отличие от тех же курильщиков.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Забавно что в своем примере вы упомянули только асоциальных людей, чье поведение отличается непредсказуемостью и неадекватностью и часто несет угрозу для окружающих. Есть еще курильщики, которые точно так же гробят здоровье, но при этом ведут себя адекватно. К ним, согласитесь, отношение более нейтральное, чем к тем же алкоголикам и наркоманам. Так вот я к чему, полные люди в моем понимании ближе к курильщикам. Почему к ним нельзя относится так же нейтрально? Они ведь даже табаком вокруг не дымят в отличие от тех же курильщиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они создают огромную нагрузку на здравоохранение, заставляя выделять дополнительные средства на их лечение. И это в ущерб остальным людям, следящим за своим весом.
LodomeriaВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Они создают огромную нагрузку на здравоохранение, заставляя выделять дополнительные средства на их лечение. И это в ущерб остальным людям, следящим за своим весом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не обязательно. Сейчас многие не пользуются бесплатным здравоохранением. Из всех моих знакомых в районную поликлинику ходят только родители некоторых моих друзей (то есть пенсионеры). А так все в частных мед центрах лечатся.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Не обязательно. Сейчас многие не пользуются бесплатным здравоохранением. Из всех моих знакомых в районную поликлинику ходят только родители некоторых моих друзей (то есть пенсионеры). А так все в частных мед центрах лечатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В странах с медицинским страхованием, они сильно поднимают стоимость этих страховок.
РусьнябышекВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Они создают огромную нагрузку на здравоохранение, заставляя выделять дополнительные средства на их лечение. И это в ущерб остальным людям, следящим за своим весом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По моему в государственные поликлиники сейчас ходят только люди с кучей лишнего времени и стальными нервами. То бишь бабуськи.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
По моему в государственные поликлиники сейчас ходят только люди с кучей лишнего времени и стальными нервами. То бишь бабуськи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Поликлиники -клуб по интересам для многих бабулек.
Алиса АлещенкоВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Они создают огромную нагрузку на здравоохранение, заставляя выделять дополнительные средства на их лечение. И это в ущерб остальным людям, следящим за своим весом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, та ладно. Самую огромную нагрузку на здравоохранение оказывают пенсионеры, инвалиды, дети, которые из поликлиник не выползают. Но не пристрелить же их за это. Алкаши и наркоманы- опасные существа, именно от них самый большой процент преступлений. От толстых такого нет. Плюс толстый- не значит больной. У меня например после ЕГЭ и поступления случился гормональный сбой, резко на десять кило поправилась. А потом так же резко сдулась, причем никакие, даже самые тяжелые диеты вообще никак не помогали, на воде в буквальном смысле жила, а потом само собой рассосалось.Так что с одной стороны- для кого-то плевок в лицо в стиле "Жирная свинья!"- стимул, а для многих- повод еще больше растолстеть на нервной почве, от которой тоже ОчччЕнь много зависит.
ЛагунаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Они создают огромную нагрузку на здравоохранение, заставляя выделять дополнительные средства на их лечение. И это в ущерб остальным людям, следящим за своим весом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы все под Богом ходим!тут вы уж загнули палку( у стройных и худощавых людей заболеваний не меньше...можно заснуть в одну прекрасную ночь здоровым человеком,и проснуться и понять,что это самое ужасное утро в жизни,которое разделить жизнь на "до" и "после"...искренне всем спорящим сторонам желаю здоровья и женского счастья (и не важно в каком вы весе)
ЛагунаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Они создают огромную нагрузку на здравоохранение, заставляя выделять дополнительные средства на их лечение. И это в ущерб остальным людям, следящим за своим весом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы все под Богом ходим!тут вы уж загнули палку( у стройных и худощавых людей заболеваний не меньше...можно заснуть в одну прекрасную ночь здоровым человеком,и проснуться и понять,что это самое ужасное утро в жизни,которое разделить жизнь на "до" и "после"...искренне всем спорящим сторонам желаю здоровья и женского счастья (и не важно в каком вы весе)
ОксанаВ ответ на Лагуна
Лагуна
Мы все под Богом ходим!тут вы уж загнули палку( у стройных и худощавых людей заболеваний не меньше...можно заснуть в одну прекрасную ночь здоровым человеком,и проснуться и понять,что это самое ужасное утро в жизни,которое разделить жизнь на "до" и "после"...искренне всем спорящим сторонам желаю здоровья и женского счастья (и не важно в каком вы весе)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

MaleficentВ ответ на Лагуна
Лагуна
Мы все под Богом ходим!тут вы уж загнули палку( у стройных и худощавых людей заболеваний не меньше...можно заснуть в одну прекрасную ночь здоровым человеком,и проснуться и понять,что это самое ужасное утро в жизни,которое разделить жизнь на "до" и "после"...искренне всем спорящим сторонам желаю здоровья и женского счастья (и не важно в каком вы весе)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но худые не злятся и не впадают в истерику, когда их называют худыми!! Почему полным мы всегда что-то должны?
ЛагунаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Но худые не злятся и не впадают в истерику, когда их называют худыми!! Почему полным мы всегда что-то должны?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не знаю...в моём окружении разноразмерные женщины...жены племянников-пышечки,при том_,что
ЛагунаВ ответ на Лагуна
Лагуна
Я не знаю...в моём окружении разноразмерные женщины...жены племянников-пышечки,при том_,что
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Племянники-стройняхи)и это их выбор...а пилить и злиться женщин медом не корми)
ЛагунаВ ответ на Лагуна
Лагуна
Племянники-стройняхи)и это их выбор...а пилить и злиться женщин медом не корми)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Злятся,наверное,те,кому сложно саму себя принять в своём теле) так можно и к груди ,и к ногам, и к волосам прикапаться). Только от этого ни у кого ничего не изменится.Поэтому я дружу с мужчинами)))
РусьнябышекВ ответ на Maleficent
Maleficent
Но худые не злятся и не впадают в истерику, когда их называют худыми!! Почему полным мы всегда что-то должны?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потому что полных людей вы называете не полными, а жирными и свиноматками. Было бы слово полные или даже толстые вопросов бы не было. А то на протяжении всей темы свиньи да свиноматки.
MaleficentВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Потому что полных людей вы называете не полными, а жирными и свиноматками. Было бы слово полные или даже толстые вопросов бы не было. А то на протяжении всей темы свиньи да свиноматки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Худых называют глистами и супнабором! Вы видите только одну сторону медали - свою!
РусьнябышекВ ответ на Maleficent
Maleficent
Худых называют глистами и супнабором! Вы видите только одну сторону медали - свою!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наверное потому что сама худых не обзывала, только из за того что они худые.
ЛагунаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Наверное потому что сама худых не обзывала, только из за того что они худые.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Леди)да перестаньте вы уже друг другу что-то доказывать-это бессмысленно(вы каждая останетесь при своём мнение...но с негативом,а он и на пищеварение и на цвет кожи повлияет) мы всей индивидуальны и это плюс,но женщины и это минус))))мужчиной быть проще-их меньше и они себя всякими любят и морщинки с седыми волосами не считают)))
Русьнябышек
Наверное потому что сама худых не обзывала, только из за того что они худые.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы - нет, а другие - да. Проблема не в том, что полных обзывают, а в том, что люди не уважают других, не имеют чувство такта, чтобы промолчать, и оставить своё мнение при себе. В том, что люди позволяют себе обзывать других. Словно в детском саду, а не взрослые люди.
ДмитрийВ ответ на Maleficent
Maleficent
Но худые не злятся и не впадают в истерику, когда их называют худыми!! Почему полным мы всегда что-то должны?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Худые не злятся????????? Худых это до истерики доводит, а особо чувствительных на антидепрессанты сажает. Старшая дочь сильно сбросив не по собственной воле на улицу не могла выходить, в глубокой депрессии находилась. Все подружки женственные, с формами,а наша- селедочка.
Вытягивали ее как могли из этого состояния. Ребенок жить не хотел.
mur-r-r-zikВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Они создают огромную нагрузку на здравоохранение, заставляя выделять дополнительные средства на их лечение. И это в ущерб остальным людям, следящим за своим весом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это, простите, каким местом полные люди "создают огромную нагрузку на здравоохранение, заставляя выделять дополнительные средства на из лечение. И это в ущерб остальным людям, следящим за своим весом"?!
Вы что курите, дорогая?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Это, простите, каким местом полные люди "создают огромную нагрузку на здравоохранение, заставляя выделять дополнительные средства на из лечение. И это в ущерб остальным людям, следящим за своим весом"?!
Вы что курите, дорогая?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для справки:повышенное кровяное давление (гипертония) встречается у полных людей в три раза чаще, чем у худых;атеросклероз (а значит, и болезни сердца) у молодых людей с лишним весом развивается в два раза чаще, чем у людей с нормальным весом;вероятность развития сахарного диабета даже у умеренно полных возрастает во много раз.Кроме того, лишний вес — это серьезная нагрузка на суставы, вены, легкие.
NBВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Это, простите, каким местом полные люди "создают огромную нагрузку на здравоохранение, заставляя выделять дополнительные средства на из лечение. И это в ущерб остальным людям, следящим за своим весом"?!
Вы что курите, дорогая?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
... следствием ожирения является гипертония и диабет как минимум-бесплатный инсулинчик пожизненно за чей счёт получаете??
Любовь КавуркаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Они создают огромную нагрузку на здравоохранение, заставляя выделять дополнительные средства на их лечение. И это в ущерб остальным людям, следящим за своим весом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, не согласная я. Полнота полноте рознь. Это во-первых. Во-вторых, сколько ходу в поликлиники и ЖК (только плановой в связи с беременностью) в большинстве своём вижу пенсионеров ( причём опять же в большинстве худощавого телосложения), инвалидов или стройных женщин (мужчин вообще в таких местах мало). В ЖК не плановой, а именно с женскими болячками больше ходят стройняшки. Полных мало замечают. Потому как сама с лишним весом, и выделяюсь постоянно во всех очередях. Особенно умиляли меня женщины, говорящие мне, дорогая тебе похудеть надобно девонька, потому как давление у тебя и пр. А когда эти же стройные дамы отвечали на мой вопрос, есть ли у них гипертония, положительно. Я вообще выпадала в осадок. Дорогие мои, при моём избытке веса в 20 кг моё давление даже при 2 беременностях позволяет летать в космос. А сколько беременных стройняшек с проблемами невынашивания и пр? Я ничего не утверждаю, и согласна что перевес большой создаёт трудности для жизни, как и чрезмерная худоба. Надо просто себя комфортно чувствовать в своём весе и все. А голословные утверждения в моей болезненности вследствие полноты меня бесят, потому как могу дать фору в плане здоровья многим стройняшечкам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем