Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос по интерьеру

Делаем ремонт в новой квартире для мамы. Заказали кухонный гарнитур(цвет- клен)и шоколадного цвета столешница+ стеновая панель)+ будет диванчик  с обивкой (шоколадного цвета)
 КАКОГО цвета делать стены?? Нет понимания с мужем в этом вопросе (а мама вообще отстранилась- как сделаете, так и будет) хочется уюта и тепла. Муж настаивает на бледно фисташковом цвете стен. Я на бледно персиковом. На ваш вкус, какие стены и шторы делать?? (ну, под цвет штор, можно еще будет подушечки на диван. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Русалка на ветвяхВ ответ на Алиса Мамина
Алиса Мамина
Слишком сильный контраст... Я тоже не люблю белый и Венге.. Слишком темненький цвет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если венге, то да. Люблю белый цвет в сочетании с оттенком шоколад
Алиса МаминаВ ответ на Аноним
Аноним
Белые стены, у нас с мужем в квартире. И мебель цвета- венге.
маме НЕ НРАВИТСЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда персиковые)
Русалка на ветвях
на фоне белых стен все лучше "играет". Ну или на крайняк бледно фисташковый
СсылкаПожаловаться
Кухня и белые стены.
Ну-ну... это может сделать только тот, кто дома не готовит и не есть на кухне. Автору (маме) придется ремонт делать каждый год или жить в грязище на стенах от жира, крошек, брызг и грязных рук.
Русалка на ветвяхВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Кухня и белые стены.
Ну-ну... это может сделать только тот, кто дома не готовит и не есть на кухне. Автору (маме) придется ремонт делать каждый год или жить в грязище на стенах от жира, крошек, брызг и грязных рук.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы думаете, на бледно персиковом или фисташковом этого не будет заметно? К тому же автор и про подушки с диваном говорит, значит, речь не только о кухне
Русалка на ветвях
А Вы думаете, на бледно персиковом или фисташковом этого не будет заметно? К тому же автор и про подушки с диваном говорит, значит, речь не только о кухне
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я кардинально против белого в квартире вообще. А однотонное другое... ну в общем, если не жить в доме, то сойдет. А если жить, то все же надо иметь пестрые стены.
Русалка на ветвяхВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Я кардинально против белого в квартире вообще. А однотонное другое... ну в общем, если не жить в доме, то сойдет. А если жить, то все же надо иметь пестрые стены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, вкусы разные. Это нормально. Я давно очень хотела светло лавандовые стены. Покрасили. Сам цвет вышел красивый, а мне всё не так было. Вернулась к белому
Алиса МаминаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Кухня и белые стены.
Ну-ну... это может сделать только тот, кто дома не готовит и не есть на кухне. Автору (маме) придется ремонт делать каждый год или жить в грязище на стенах от жира, крошек, брызг и грязных рук.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда были белые стены. Они чистые. + для кухни специальное покрытие надо выбирать. У нечистоплотных и темные стены грязными будут.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Алиса Мамина
Алиса Мамина
Всегда были белые стены. Они чистые. + для кухни специальное покрытие надо выбирать. У нечистоплотных и темные стены грязными будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Комментарий удален.Почему?
ПеченькаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
да да))))) я оттуда не вылажу совсем
одуванчик
Я бы купила и те и другие по цвету обои, не распаковывая приложила бы к стене и посмотрели бы все какие нравятся больше. Я так и делала, но я переклеивала 3 раза, сразу не поймешь какие надо. А не распакованные обои можно сдать в течении 2 недель назад в магазин.
margarita korovinaВ ответ на одуванчик
одуванчик
Я бы купила и те и другие по цвету обои, не распаковывая приложила бы к стене и посмотрели бы все какие нравятся больше. Я так и делала, но я переклеивала 3 раза, сразу не поймешь какие надо. А не распакованные обои можно сдать в течении 2 недель назад в магазин.
СсылкаПожаловаться
Зачем покупать? В леруе специально рулон лежит, режешь кусок и дома смотришь.
Жаба-Мордоед
Фисташковый конечно. Он прекрасно и свежо смотрится на кухне с вашей цветовой гаммой. Особенно если оттенок приближен к холодному.
Алиса МаминаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Фисташковый конечно. Он прекрасно и свежо смотрится на кухне с вашей цветовой гаммой. Особенно если оттенок приближен к холодному.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что бежевый цвет с кухней сольётся. Поэтому если из этих 2 именно, я бы выбрала фисташковый, как и вы)
Жаба-МордоедВ ответ на Алиса Мамина
Алиса Мамина
Мне кажется, что бежевый цвет с кухней сольётся. Поэтому если из этих 2 именно, я бы выбрала фисташковый, как и вы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все бежевое это уже както скучно. А фисташковый или мятный для кухни очень хорош.
Julia Leo
Рассмотрите вариант пробковых обоев (покрытия). Подберите нежно-коричнево-персиковый-зеленый и т.д. цвета (пробка выглядит как мраморное покрытие).
Чем светлее будет оттенок, тем лучше.
Однотонное светлое покрытие требует... постоянной уборки, т.к. все огрехи вашего пребывания на кухне будут на однотонности сразу видны - жир, плевки, брызги, хватания за стены руками.
НатальяВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Рассмотрите вариант пробковых обоев (покрытия). Подберите нежно-коричнево-персиковый-зеленый и т.д. цвета (пробка выглядит как мраморное покрытие).
Чем светлее будет оттенок, тем лучше.
Однотонное светлое покрытие требует... постоянной уборки, т.к. все огрехи вашего пребывания на кухне будут на однотонности сразу видны - жир, плевки, брызги, хватания за стены руками.
СсылкаПожаловаться
плевки на кухне??????????
Julia LeoВ ответ на Наталья
Наталья
плевки на кухне??????????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мадам, в вашей деревне видимо за столом люди едят не имея во рту слюней.)))
Поздравляю, тетки Моти дошли до совершенства... они имея деревенский образ жизни научились не плеваться при разговорах и при еде.))) Молодец, осталось только научиться не грызть семечки без слюней и не говорить слово "ложить". У Вас есть все шансы из мотек, стать хотя бы Матреной.)))
НатальяВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Мадам, в вашей деревне видимо за столом люди едят не имея во рту слюней.)))
Поздравляю, тетки Моти дошли до совершенства... они имея деревенский образ жизни научились не плеваться при разговорах и при еде.))) Молодец, осталось только научиться не грызть семечки без слюней и не говорить слово "ложить". У Вас есть все шансы из мотек, стать хотя бы Матреной.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я живу в той же деревне, что и вы) про мой образ жизни вы ничего не знаете. при разговорах я не плююсь и при еде тоже. семечки не грызу и "ложить " не говорю. вы свои придурошные фантазии при себе оставьте . вы не путайте ,рассказывать о дворянах и себя к ним в фантазиях причислять. у вас ,видимо,не стабильная психика, если вы в грезах живете. учитесь не плеваться при разговорах и при употреблении пищи. я верю, у вас все получится. хотя, или у вас не на что зубы вставить?
Лана ЛазурнаяВ ответ на Наталья
Наталья
я живу в той же деревне, что и вы) про мой образ жизни вы ничего не знаете. при разговорах я не плююсь и при еде тоже. семечки не грызу и "ложить " не говорю. вы свои придурошные фантазии при себе оставьте . вы не путайте ,рассказывать о дворянах и себя к ним в фантазиях причислять. у вас ,видимо,не стабильная психика, если вы в грезах живете. учитесь не плеваться при разговорах и при употреблении пищи. я верю, у вас все получится. хотя, или у вас не на что зубы вставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Рассмотрите вариант пробковых обоев (покрытия). Подберите нежно-коричнево-персиковый-зеленый и т.д. цвета (пробка выглядит как мраморное покрытие).
Чем светлее будет оттенок, тем лучше.
Однотонное светлое покрытие требует... постоянной уборки, т.к. все огрехи вашего пребывания на кухне будут на однотонности сразу видны - жир, плевки, брызги, хватания за стены руками.
СсылкаПожаловаться
))) Мы ОЧЕНЬ аккуратные с мужем, а мама - вообще чистоплюйка. У нее всегда идеальная чистота в доме.
Я не Аноним
светлый беж
Лика
Мне кажется, что зеленый сюда вообще не подходит, берите светлую гамму.
Y
Дизайн на стекле вполне под морг.
Остальное соответствует, простите.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Y
Y
Дизайн на стекле вполне под морг.
Остальное соответствует, простите.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь
но, как известно, "на вкус и на цвет - товарищей нет"
главное, чтобы автору нравилось)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем