Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопросы к кошатникам по кастрации кота.

Уважаемые читатели форума! Ответьте, пожалуйста, на такие вопросы - какие проблемы возникли после кастрации кота? И не жалеете ли вы о содеянном? Если у вас живёт НЕ кастрированный кот, то метит ли территорию, и как вы решаете вопрос с его половым поведением? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Александр Сергеевич
сволочи...
СсылкаПожаловаться
Александр СергеевичВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот, вот...
Татьяна Иншакова
Когда у нас был кот, мы кастрировали его рано, в 6 мес. До него была кошка и боялись, что он будет метить углы.
Проблем никаких не возникало. Очень подвижным был, ласковым. Так получилось, что в 10 лет его пришлось отдать в хорошие руки ( со слезами расставались), сын к другу в соседний дом отдал, где уже жила кошка ( поэтому и взяли, что кот кастрирован), хищная птица и собака.
Так вот, через 2 года от него родились котята...Ветеринары говорят, что такое бывает...
У младшего сына живут кот и кошка. Кот кастрирован. Проблем нет никаких.
Оксана ***
наш кот кастрирован.Иммунитет падает. Стал часто болеть ангиной.
Оксана ***В ответ на Оксана ***
Оксана ***
наш кот кастрирован.Иммунитет падает. Стал часто болеть ангиной.
СсылкаПожаловаться
но стал более активным, подвижным
Sam Fisher
Катрируйте себя и тогда узнаете
****В ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Катрируйте себя и тогда узнаете
СсылкаПожаловаться
Sam Fisher,как вы удачно зашли на эту тему,ведь ваша Авка(картинка),ваш Ник и ваши Комментарии-наглядное пособие- как выглядит ,как называет себя и ведёт себя кастрированный кот))
Sam FisherВ ответ на ****
****
Sam Fisher,как вы удачно зашли на эту тему,ведь ваша Авка(картинка),ваш Ник и ваши Комментарии-наглядное пособие- как выглядит ,как называет себя и ведёт себя кастрированный кот))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы от наличия у себя яйц следите за мной и моими комментариями?
Мда
****В ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Это вы от наличия у себя яйц следите за мной и моими комментариями?
Мда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и говорю,даже шуток не понимает))
Sam FisherВ ответ на ****
****
Вот и говорю,даже шуток не понимает))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как удобно что всегда можно сказать, что это была шутка, да?)))
****В ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Как удобно что всегда можно сказать, что это была шутка, да?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да,а что у вас на авке не Кот что ли?))А ник Sam Fisher-вымышленный главный герой серии компьютерных игр Splinter...Всё сходится!))) Был бы кот с яйцами-он бы не занимался подобной фигнёй,ему бы не до этого было)))
Sam FisherВ ответ на ****
****
Ну да,а что у вас на авке не Кот что ли?))А ник Sam Fisher-вымышленный главный герой серии компьютерных игр Splinter...Всё сходится!))) Был бы кот с яйцами-он бы не занимался подобной фигнёй,ему бы не до этого было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пусть в вашем понимании меня будет так как вы сейчас сказали дабы не замарачиваться мне
Julietta
Насколько я знаю кастриррванные начинают жрать в 3 горла. Надо контролиррвать их, чтоб не разжирели.
Любовь ПятковаВ ответ на Julietta
Julietta
Насколько я знаю кастриррванные начинают жрать в 3 горла. Надо контролиррвать их, чтоб не разжирели.
СсылкаПожаловаться
Глупость.
Julietta В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все коты. Но некоторые начинают жиреть сразу. У сына худенький котик. У подруги был худой, после кастрации стал постоянно просить еду. Около миски сидит и орет. Разожрался.
Любовь ПятковаВ ответ на Julietta
Julietta
Не все коты. Но некоторые начинают жиреть сразу. У сына худенький котик. У подруги был худой, после кастрации стал постоянно просить еду. Около миски сидит и орет. Разожрался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня коты постоянно и не один. Сейчас четверо.
Могу сказать, что в природе животные недоедают. Не жрут досыта. Поэтому если кормить досыта, разожрется любой. Кстати, люди такие же.)))
Фиалка
Проблем -ноль .Кот здоров и весел ,сейчас на пенсии ,14 лет.
Любовь Пяткова
Я всех своих кастрирую. Последнее приобретение еще не ведет себя плохо)), но уже 7 месяцев от роду. Так что скоро на выход.
Проблем никаких. Жалеть не о чем. Если кот подвижный, он и после кастрации вас замучает своими бегами.
Жизнь меня научила пользовать животных только в хорошей клинике. Мы такую уже давно нашли. Операцию делают квалифицированно, на случай осложнений (а они м.б. и при кастрации) есть хороший терапевт.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я всех своих кастрирую. Последнее приобретение еще не ведет себя плохо)), но уже 7 месяцев от роду. Так что скоро на выход.
Проблем никаких. Жалеть не о чем. Если кот подвижный, он и после кастрации вас замучает своими бегами.
Жизнь меня научила пользовать животных только в хорошей клинике. Мы такую уже давно нашли. Операцию делают квалифицированно, на случай осложнений (а они м.б. и при кастрации) есть хороший терапевт.
СсылкаПожаловаться
Да, лечить животных нужно только в хорошей клинике.
Лариса
Кастрировали в 5 месяцев, до того как начал метить. Активная и рано созревающая порода (сомали), начал на мамку залазить
Сделали хорошо, уже на следующий день бегал и резвился, как ни в чём не бывало. Никаких проблем. Некастрированный кот ВСЕГДА будет метить, это его инстинкт.
ЛарисаВ ответ на Лариса
Лариса
Кастрировали в 5 месяцев, до того как начал метить. Активная и рано созревающая порода (сомали), начал на мамку залазить
Сделали хорошо, уже на следующий день бегал и резвился, как ни в чём не бывало. Никаких проблем. Некастрированный кот ВСЕГДА будет метить, это его инстинкт.
СсылкаПожаловаться
Сейчас живёт, свободный от инстинктов, радостный, игривый и довольный)))
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Сейчас живёт, свободный от инстинктов, радостный, игривый и довольный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слышала такое мнение, что кастрировать котика желательно тогда, когда закончится формирование его костно-мышечной системы, то есть примерно к году, оптимально - от 9 месяцев до года. Крупные породы взрослеют позже, и кастрируют их после года. В противном случае, если кастрировать рано, то не развививается так как нужно мочеиспускательный канал (остается недоразвитым), и у кота впоследствии могут быть проблемы с мочеиспусканием, вплоть до цистита и мочекаменной болезни. Это мнение ветеринаров.
ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
Слышала такое мнение, что кастрировать котика желательно тогда, когда закончится формирование его костно-мышечной системы, то есть примерно к году, оптимально - от 9 месяцев до года. Крупные породы взрослеют позже, и кастрируют их после года. В противном случае, если кастрировать рано, то не развививается так как нужно мочеиспускательный канал (остается недоразвитым), и у кота впоследствии могут быть проблемы с мочеиспусканием, вплоть до цистита и мочекаменной болезни. Это мнение ветеринаров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зависит не от крупности, а от особенностей конкретной породы. Ориентальная, бенгальская, абиссинская, сомали - породы, у которых котята мужского пола уже в 3 месяца могут стать папашами)))
Mюмз7 !!!
в воскресенье кастрировали Васю, ему как раз год исполнился, метить стал, запах жуткий ((( Отдали 1500р, вроде всё нормально, правда, я воротник сняла через трое суток, ветеринар сказала неделю не снимать, но Вася уже весь извёлся, но ничего не разодрал, поел нормально, бегает )) Никогда не было проблем, хотя нервов стоит много... переживаешь за них , как за детей
АнонимВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
в воскресенье кастрировали Васю, ему как раз год исполнился, метить стал, запах жуткий ((( Отдали 1500р, вроде всё нормально, правда, я воротник сняла через трое суток, ветеринар сказала неделю не снимать, но Вася уже весь извёлся, но ничего не разодрал, поел нормально, бегает )) Никогда не было проблем, хотя нервов стоит много... переживаешь за них , как за детей
СсылкаПожаловаться
Да, верно, переживаний за них много, как за детей))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем