Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопросы к кошатникам по кастрации кота.

Уважаемые читатели форума! Ответьте, пожалуйста, на такие вопросы - какие проблемы возникли после кастрации кота? И не жалеете ли вы о содеянном? Если у вас живёт НЕ кастрированный кот, то метит ли территорию, и как вы решаете вопрос с его половым поведением? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
ЧеПоЧемВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Биохимия у моего десятилетнего кота показала соответствие 5-летнему. Надо спросить нашего вета про мочу.
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Пожалуйста.
У меня котища один (который бежевый) еще и аллергик, так что совсем скучно с рационом ((
Lina В ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Я всем своим котищам и собачищам раз в год перед прививкой делаю эхо сердец и узи пузов ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну у меня сейчас осталось два кота (дворовый и коротколапый).. сфинкса бывший забрал..
вот дворового таскаю в экстренных ситуациях - он два раза себе хвост воротами защемлял и один раз клеща поймал (хотя все метку во время делаю)... а так у него все в порядке и не вижу смысла деньги тратить.. а вот с коротколапым мучаюсь, он у меня еще и астматик оказался
ЧеПоЧемВ ответ на Lina
Lina
ну у меня сейчас осталось два кота (дворовый и коротколапый).. сфинкса бывший забрал..
вот дворового таскаю в экстренных ситуациях - он два раза себе хвост воротами защемлял и один раз клеща поймал (хотя все метку во время делаю)... а так у него все в порядке и не вижу смысла деньги тратить.. а вот с коротколапым мучаюсь, он у меня еще и астматик оказался
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я чокнутая же, на здоровье повернутая.
Всех таскаю по врачам (и себя и мужа в том числе). Считаю, что лучше перебдеть, чем потом обделаться. Везде изучаю всё у животных (носы, уши, зубы, глаза и тд), слежу за рационом, качеством воды, количеством выпитого и выписанного и тд ))))
Lina В ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
А я чокнутая же, на здоровье повернутая.
Всех таскаю по врачам (и себя и мужа в том числе). Считаю, что лучше перебдеть, чем потом обделаться. Везде изучаю всё у животных (носы, уши, зубы, глаза и тд), слежу за рационом, качеством воды, количеством выпитого и выписанного и тд ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это наверное даже хорошо, чем плохо. главное чтоб это в маниакальное состояние не перешло
ОляВ ответ на Lina
Lina
за всю жизнь на кастрацию отводила трех котов...
первый отошел более-менее нормально.. ночь только вялый был и все.. порода двор-терьер.
второй сфинкс был, мы его поздно кастрировали, он кидался ахать плед и я его отперла.. в итоге принесла его домой, он еще в себя до конца не пришел, но на плед кинулся.. позвонила врачу, врач сказал, что такое бывает и со временем пройдет (рефлекс).. НИ чего подобного - не прошло...
И вот сейчас у меня коротколапый кот с плоской мордой.. оттащила его на кастрацию... и пожалела.. думала что сдохнет.. очень тяжело отходил от наркоза.. даже сознание терял.. три дня утром и вечером приезжал врач и ставил ему капельницы.. короче ужас..
Видимо от породы многое зависит...
Если кот породистый, то перед кастрацией лучше сделать ЭКГ
СсылкаПожаловаться
наркоз мог быть некачественный или переборщили с ним. Мой молодой котька тоже тяжело отходил от наркоза-он весил 6 кг, и его не брал наркоз долго.. те ему все подкалывали и подкалывали..Но ничего, отошел и все в порядке.
Lina В ответ на Оля
Оля
наркоз мог быть некачественный или переборщили с ним. Мой молодой котька тоже тяжело отходил от наркоза-он весил 6 кг, и его не брал наркоз долго.. те ему все подкалывали и подкалывали..Но ничего, отошел и все в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моему перед наркозом делали еще и укол сердечный.. а такое случилось потому что он астматиком оказался, проявилось где-то в 1,5 года, а кастрировала я его в год
ОляВ ответ на Lina
Lina
моему перед наркозом делали еще и укол сердечный.. а такое случилось потому что он астматиком оказался, проявилось где-то в 1,5 года, а кастрировала я его в год
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оспадя..они еще и астматиками бывают..
Lina В ответ на Оля
Оля
оспадя..они еще и астматиками бывают..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да....(( плоскомордые часто
Любовь ПятковаВ ответ на Lina
Lina
за всю жизнь на кастрацию отводила трех котов...
первый отошел более-менее нормально.. ночь только вялый был и все.. порода двор-терьер.
второй сфинкс был, мы его поздно кастрировали, он кидался ахать плед и я его отперла.. в итоге принесла его домой, он еще в себя до конца не пришел, но на плед кинулся.. позвонила врачу, врач сказал, что такое бывает и со временем пройдет (рефлекс).. НИ чего подобного - не прошло...
И вот сейчас у меня коротколапый кот с плоской мордой.. оттащила его на кастрацию... и пожалела.. думала что сдохнет.. очень тяжело отходил от наркоза.. даже сознание терял.. три дня утром и вечером приезжал врач и ставил ему капельницы.. короче ужас..
Видимо от породы многое зависит...
Если кот породистый, то перед кастрацией лучше сделать ЭКГ
СсылкаПожаловаться
В нашей ветклинике кота после операции сначала выводит из наркоза терапевт, а потом уже отдают хозяевам, да еще и с кучей рекомендаций. Даже после тяжелых операций котов забирала уже пришедшими в себя. Конечно, не бодренькими, но уже ходячими и соображающими.
АнонимВ ответ на Lina
Lina
за всю жизнь на кастрацию отводила трех котов...
первый отошел более-менее нормально.. ночь только вялый был и все.. порода двор-терьер.
второй сфинкс был, мы его поздно кастрировали, он кидался ахать плед и я его отперла.. в итоге принесла его домой, он еще в себя до конца не пришел, но на плед кинулся.. позвонила врачу, врач сказал, что такое бывает и со временем пройдет (рефлекс).. НИ чего подобного - не прошло...
И вот сейчас у меня коротколапый кот с плоской мордой.. оттащила его на кастрацию... и пожалела.. думала что сдохнет.. очень тяжело отходил от наркоза.. даже сознание терял.. три дня утром и вечером приезжал врач и ставил ему капельницы.. короче ужас..
Видимо от породы многое зависит...
Если кот породистый, то перед кастрацией лучше сделать ЭКГ
СсылкаПожаловаться
Я думаю что не от породы зависит, а от состояния здоровья кота перед кастрацией.
ZaraZa
Мы кастрировали кота, чтоб не с сал у порога. Сс ать не перестал. Разве что не так воняет.
ЖужаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Мы кастрировали кота, чтоб не с сал у порога. Сс ать не перестал. Разве что не так воняет.
СсылкаПожаловаться
У нас кошки этим грешат. Стерилизованные.
ZaraZaВ ответ на Жужа
Жужа
У нас кошки этим грешат. Стерилизованные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТТТ, мои кошки ангелы. Кот вот только метит порог, чтоб чужие не ходили
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
ТТТ, мои кошки ангелы. Кот вот только метит порог, чтоб чужие не ходили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой так зассал угол при входе, что плесень уже.....А стены крашенные...были бы обои, оборвала и все..теперь весь коридор перекрашивать
А это дорого......
Кукуля все время в какой-то бане
Мой так зассал угол при входе, что плесень уже.....А стены крашенные...были бы обои, оборвала и все..теперь весь коридор перекрашивать
А это дорого......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы из-за Саввки обложили плиткой пол в прихожей.
Кукуля все время в какой-то бане
Мой так зассал угол при входе, что плесень уже.....А стены крашенные...были бы обои, оборвала и все..теперь весь коридор перекрашивать
А это дорого......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот негодяй...
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Аноним
Аноним
Вот негодяй...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ЗасRанец и заSсун)))
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Мы кастрировали кота, чтоб не с сал у порога. Сс ать не перестал. Разве что не так воняет.
СсылкаПожаловаться
А мой еще и сRёт


Приветы, Заразинка!!!
Кукуля все время в какой-то бане
А мой еще и сRёт


Приветы, Заразинка!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Кукулечка!
Чёт тыщу лет итебя не встречала тута, рада видеть
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Привет, Кукулечка!
Чёт тыщу лет итебя не встречала тута, рада видеть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На минутку заскочила...работаю
Сейчас домой свалю...завтра может получится по-дольше посидеть
Кукуля все время в какой-то бане
А мой еще и сRёт


Приветы, Заразинка!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он тебе часть себя дарит.))) Типа, подарок от кошачьей души.))) Привет, Кукулек!
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Жужа
Жужа
Он тебе часть себя дарит.))) Типа, подарок от кошачьей души.))) Привет, Кукулек!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветы, Жужечка!!!
Вот мне этого счастья тока и не хватало)))
Кукуля все время в какой-то бане
Приветы, Жужечка!!!
Вот мне этого счастья тока и не хватало)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приветики, Кукулек! Он старался, как мох.))
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Жужа
Жужа
Приветики, Кукулек! Он старался, как мох.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне его старания каждодневные прям щастья приносят маманегорюй)))
Жужа
Кастрировали котов. Иначе никак.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем