Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопросы недвижимости до брака

У меня есть квартира. У МЧ своей нет ( купить может но не видел смысл покупать для себя одного). Сейчас мы женимся и как всегда встал вопрос недвижимости.
Я сказала что продавать свою квартиру не хочу, оставляю ее за собой ( сдам - деньги в общий бюджет).
МЧ взбесился: в браке не может быть твое и мое, а только наше, ты сомневаешься в нашем браке, хочешь одной ногой быть в браке, а другой нет и тд. А жить собираемся в общей квартире доли 50/50(ипотека).
Мне 30, ему 33, для обоих первый брак.
Может я неправа и действительно в браке все общее должно быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1024
1345678941
АнонимВ ответ на Margo
Margo
ну так то вы себе оставляете запасной аэродром , а у него нет, переверните ситуацию зеркально, если б вы были в его положении - вам бы понравилось, что ваш мужчина оставляет себе запасной аэродром
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне бы понравилось, что доход от этой квартиры пойдет в семью и есть что дать ребенку для старта. И не нужно из кожи лезть когда ребенку понадобится свое жилье - оно уже есть.
SCHUETZEВ ответ на Аноним
Аноним
Мне бы понравилось, что доход от этой квартиры пойдет в семью и есть что дать ребенку для старта. И не нужно из кожи лезть когда ребенку понадобится свое жилье - оно уже есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы правы! а попытки манипуляшек - плохой знак.
Имя мое слишком известно, чтобы его называтьВ ответ на Margo
Margo
ну так то вы себе оставляете запасной аэродром , а у него нет, переверните ситуацию зеркально, если б вы были в его положении - вам бы понравилось, что ваш мужчина оставляет себе запасной аэродром
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если это добрачный аэродром, почему это должно обижать?
Лично меня бы этот факт никак не задел.
Кравченко ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит я пессимистка и заранее настраиваюсь на развод, что не доверяю и не уверена в нем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО НЕ ПРОДАВАЙТЕ СВОЕ ЖИЛЬЕ!!!!!! Это - табу!!! не прикосновенно!! И даже если сдавать будите, ваш муж вообще не должен знать реальную цену сдачи... "кубышку " заведите.... Каким бы золотым не был ваш муж, и какие бы бриллиантовые горы ,вам не обещал.... Тем более ,что "тревожные то звоночки" есть.... и не один....
Кравченко Оксана
НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО НЕ ПРОДАВАЙТЕ СВОЕ ЖИЛЬЕ!!!!!! Это - табу!!! не прикосновенно!! И даже если сдавать будите, ваш муж вообще не должен знать реальную цену сдачи... "кубышку " заведите.... Каким бы золотым не был ваш муж, и какие бы бриллиантовые горы ,вам не обещал.... Тем более ,что "тревожные то звоночки" есть.... и не один....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
Наталья ГригорьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит я пессимистка и заранее настраиваюсь на развод, что не доверяю и не уверена в нем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы ему скажите, что не против того, что в браке всё будет общее. Но добрачная квартира не имеет к этому новому отрезку никакого отношения. Случиться может что угодно, развод не самое плохое, уверяю Вас. А недвижимость - это огромное подспорье в любых ситуациях. Вам правильно тут уже посоветовали платить свою часть кредита, а то и всю, со сдачи квартиры. Это же здорово. А бюджет только на Вас с мужем. Сейчас знаете сколько таких "манипуляторов". Продай своё и всё у нас будет общее. Ага. Я не говорю, что Ваш избранник такой. Но примеров - тьма.
Валентина А. БакаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит я пессимистка и заранее настраиваюсь на развод, что не доверяю и не уверена в нем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы скажите, что квартиру подарили (или что нибудь ещё) своим родителям например. Потому что вы еще не поженились, а она уже стала яблоком раздора. Поэтому вместе начнете с ноля. Посмотрите, как он вас сильно полюбил.
Котя БоцманВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит я пессимистка и заранее настраиваюсь на развод, что не доверяю и не уверена в нем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по заявлению, это он настраивается на развод, чтобы было что делить! В Вашем случае было б очень выгодно купить совместную квартиру в ипотеку, а Вашу сдавать и гасить платежи. И в декрете подспорье, что квартира доход приносит, и для детей квартира уже будет или подспорье для пенсии. Как ни крути, выгоднее не продавать эту квартиру. А у мужика интересная логика. Он в совместное имущество одни перспективы принесет, а Вы должны внести квартиру? Это что за идиотское объяснение, мог купить квартиру, но не видел смысла для одного ее покупать? А платить за съемное жилье чужим людям есть смысл? Или он с мамой жил до 33 лет?
Sunny WineВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит я пессимистка и заранее настраиваюсь на развод, что не доверяю и не уверена в нем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не пессимистка, а прагматично смотрите на мир. А мужчину это бестии и что на крайний случай вы сможете свильнуть легко. А ему вилять некуда. Только делить общую квартиру.
Виктория СоколоваВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит я пессимистка и заранее настраиваюсь на развод, что не доверяю и не уверена в нем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никогда никому не доверяйте и будете правы!
Дарья ВишневскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит я пессимистка и заранее настраиваюсь на развод, что не доверяю и не уверена в нем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Манипуляшки.
ЕленаВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
ой-ей,тревожный звоночек.... не продавайте кв ни за что!
я вот такая ж "безквартирница", щас брак рухнул,надо б уходить,а некуда.Нет,не под мостом жила.Но там,куда можно уйти,не особо мне рады
СсылкаПожаловаться

абсолютно согласна. в наше время. когда "институт брака" уже не так актуален надо иметь что-то материальное и свое. а не наше. со временем. может это и станет "нашим", но сроазу я бы не принимала поспешных решений под давлением будущего мужа.
Александр ДаниловВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
ой-ей,тревожный звоночек.... не продавайте кв ни за что!
я вот такая ж "безквартирница", щас брак рухнул,надо б уходить,а некуда.Нет,не под мостом жила.Но там,куда можно уйти,не особо мне рады
СсылкаПожаловаться
ну правильно, кому такая идиотка нужна
Татьяна К
гзм ему.
ЧеПоЧем
Истеричка ваш МЧ
Angee Moon
а родители ваши что говорят?
АнонимВ ответ на Angee Moon
Angee Moon
а родители ваши что говорят?
СсылкаПожаловаться
Изначально когда я приобретала квартиру мы с мамой договорились, если вдруг я буду продавать то право первоочередного выкупа у нее (ей очень моя квартира нравится и дом хороший). А так, если не продавать говорят пусть детям останется лишним не будет
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Изначально когда я приобретала квартиру мы с мамой договорились, если вдруг я буду продавать то право первоочередного выкупа у нее (ей очень моя квартира нравится и дом хороший). А так, если не продавать говорят пусть детям останется лишним не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И его позицию мои родители пока не знают. Когда узнают мама будет долго возмущаться.
А ЛисаВ ответ на Аноним
Аноним
Изначально когда я приобретала квартиру мы с мамой договорились, если вдруг я буду продавать то право первоочередного выкупа у нее (ей очень моя квартира нравится и дом хороший). А так, если не продавать говорят пусть детям останется лишним не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушай маму, а жоних Ваш - козел.
JuliaВ ответ на А Лиса
А Лиса
Слушай маму, а жоних Ваш - козел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень грамотно
Полина ПетковаВ ответ на Аноним
Аноним
Изначально когда я приобретала квартиру мы с мамой договорились, если вдруг я буду продавать то право первоочередного выкупа у нее (ей очень моя квартира нравится и дом хороший). А так, если не продавать говорят пусть детям останется лишним не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни за что не продавайте!!!Вам тут все так советуют!Пусть заработает сам на квартиру и приведёт Вас туда.Хитрый однако!И маму послушайте,она мудрее и жизнь лучше Вас знает,лучше быть одной,чем с таким "деловым"мужчиной.
Ульяна УндинскаВ ответ на Аноним
Аноним
Изначально когда я приобретала квартиру мы с мамой договорились, если вдруг я буду продавать то право первоочередного выкупа у нее (ей очень моя квартира нравится и дом хороший). А так, если не продавать говорят пусть детям останется лишним не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получается, пока Вы откладывали денюжки на покупку своей квартиры, ограничивали себя в чём-то, а потенциальный муж жил припеваючи, не обременяя себя такой заботой. Теперь же снова вовлекает Вас в ограничения с ипотекой и не исключено, что с Вашей помощью будет иметь своё жильё, даже если в последующем разделит ипотечную квартиру (если не исхитрится придумать другую афёру, чтобы и вовсе её не делить с Вами - таких прецедентов полно!), а чтобы ускорить процесс получения своего жилья, ему и нужны вливания Ваших средств от продажи ВАШЕЙ собственности. Это сейчас очень распространённый приём, как почти на халяву получить в свою собственность жильё.
Ваша собственная квартира должна остаться неприкосновенной. Тогда и будет всё по-честному на равных: вы оба одинаково вкладываетесь в своё общее жильё. И при этом не забывайте держать ушки на макушке, а то запишет на маму втихаря, а Вы и в курсе не будете.
Ульяна Ундинска
Получается, пока Вы откладывали денюжки на покупку своей квартиры, ограничивали себя в чём-то, а потенциальный муж жил припеваючи, не обременяя себя такой заботой. Теперь же снова вовлекает Вас в ограничения с ипотекой и не исключено, что с Вашей помощью будет иметь своё жильё, даже если в последующем разделит ипотечную квартиру (если не исхитрится придумать другую афёру, чтобы и вовсе её не делить с Вами - таких прецедентов полно!), а чтобы ускорить процесс получения своего жилья, ему и нужны вливания Ваших средств от продажи ВАШЕЙ собственности. Это сейчас очень распространённый приём, как почти на халяву получить в свою собственность жильё.
Ваша собственная квартира должна остаться неприкосновенной. Тогда и будет всё по-честному на равных: вы оба одинаково вкладываетесь в своё общее жильё. И при этом не забывайте держать ушки на макушке, а то запишет на маму втихаря, а Вы и в курсе не будете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Один из самых разумных комментариев )
Мари -АннаВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Получается, пока Вы откладывали денюжки на покупку своей квартиры, ограничивали себя в чём-то, а потенциальный муж жил припеваючи, не обременяя себя такой заботой. Теперь же снова вовлекает Вас в ограничения с ипотекой и не исключено, что с Вашей помощью будет иметь своё жильё, даже если в последующем разделит ипотечную квартиру (если не исхитрится придумать другую афёру, чтобы и вовсе её не делить с Вами - таких прецедентов полно!), а чтобы ускорить процесс получения своего жилья, ему и нужны вливания Ваших средств от продажи ВАШЕЙ собственности. Это сейчас очень распространённый приём, как почти на халяву получить в свою собственность жильё.
Ваша собственная квартира должна остаться неприкосновенной. Тогда и будет всё по-честному на равных: вы оба одинаково вкладываетесь в своё общее жильё. И при этом не забывайте держать ушки на макушке, а то запишет на маму втихаря, а Вы и в курсе не будете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а то запишет на маму втихаря, а Вы и в курсе не будете.


100500% что так и будет
Илана В ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
а то запишет на маму втихаря, а Вы и в курсе не будете.


100500% что так и будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как втихаря? Что вы такое говорите?
Просто при покупке нужно сразу оформлять совместную собственность. И никакого "втихаря" не будет.
1345678941
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем