Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопросы недвижимости до брака

У меня есть квартира. У МЧ своей нет ( купить может но не видел смысл покупать для себя одного). Сейчас мы женимся и как всегда встал вопрос недвижимости.
Я сказала что продавать свою квартиру не хочу, оставляю ее за собой ( сдам - деньги в общий бюджет).
МЧ взбесился: в браке не может быть твое и мое, а только наше, ты сомневаешься в нашем браке, хочешь одной ногой быть в браке, а другой нет и тд. А жить собираемся в общей квартире доли 50/50(ипотека).
Мне 30, ему 33, для обоих первый брак.
Может я неправа и действительно в браке все общее должно быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1024
black opium
козел очередной
Анна РомановаВ ответ на black opium
black opium
козел очередной
СсылкаПожаловаться
еще и не очень умный.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Кравченко ОксанаВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Комментарий удален.Почему?
История переписки3

туся петроваВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

МелиссаВ ответ на black opium
black opium
козел очередной
СсылкаПожаловаться

oljaВ ответ на black opium
black opium
козел очередной
СсылкаПожаловаться
Конечно если нотариально при покупке общего жилья будут прописаны кто сколько внес , заплатил , тогда в дальнейшем не будет ни каких истерик , драм -каждый получит , вернет свою Долю назад ! БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ !!! А если Аноним желает сохранить свое прежнее жилье и еще внести взносы в ипотеку , тогда также идете к Нотариусу и всё нюансы прописываются Юридически .Никто не останется в дураках !
Рокси
хрена ему и его мамаше
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
хрена ему и его мамаше
СсылкаПожаловаться
Мамаша то при чём))))
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
Мамаша то при чём))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это мамаша посоветовала.
Комментарий удален.Почему?
TamaraВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
не слушайте глупостей типа "мамаша посоветовала." Я одна из мамаш. Но скажу так: хотите общее жилье- на здоровье, нет - то у каждого свое.Ни в коем случае не продавайте свою квартиру.
Любовь СмирноваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
как он не поймет что от сдачи вашей хаты деньги в общак и легче ипотеку платить. а его закидоны яжемужика .и ты должна во всем потакать мне . игнорьте просто напросто именно в этом вопросе
Любовь Смирнова
как он не поймет что от сдачи вашей хаты деньги в общак и легче ипотеку платить. а его закидоны яжемужика .и ты должна во всем потакать мне . игнорьте просто напросто именно в этом вопросе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю да, вопрос в определении главного в семье здесь тоже замешан
УрсаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы ему скажите: "Вот в браке все и будет общее. А то, что до брака - мое. И точка". Пусть как хочет, так и понимает. Если не захочет понять,то тогда все с ним и его мотивами мне ясно.
МихаилВ ответ на Урса
Урса
Вы ему скажите: "Вот в браке все и будет общее. А то, что до брака - мое. И точка". Пусть как хочет, так и понимает. Если не захочет понять,то тогда все с ним и его мотивами мне ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор написала что купить может квартиру, возможно у него есть деньги, аноним и предлагает вот у тебя есть деньги их и вложим и ипотекой добавим. Мужчина предлагает я свои деньги ты свою квартиру. Анониму это не нравится.
УрсаВ ответ на Михаил
Михаил
Автор написала что купить может квартиру, возможно у него есть деньги, аноним и предлагает вот у тебя есть деньги их и вложим и ипотекой добавим. Мужчина предлагает я свои деньги ты свою квартиру. Анониму это не нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А завтра они, взяв ипотеку, разведутся, и автор будет делить жилье с несостоявшемся мужем, у которого еще непонятно, есть деньги или нет, а открытый рот на чужую недвижимость есть точно. Не надо трогать жилье женщины никогда. Любая из женщин может остаться матерью-одиночкой и у нее должен быть свой угол хотя бы для таких ситуаций. Понятно?
МихаилВ ответ на Урса
Урса
А завтра они, взяв ипотеку, разведутся, и автор будет делить жилье с несостоявшемся мужем, у которого еще непонятно, есть деньги или нет, а открытый рот на чужую недвижимость есть точно. Не надо трогать жилье женщины никогда. Любая из женщин может остаться матерью-одиночкой и у нее должен быть свой угол хотя бы для таких ситуаций. Понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ничего против такого расклада не имею, все правильно, я только предположил - что аноним хочет добрачные накопления мужа пустить на покупку общего имущества. Если это так то аноним не прав, если муж хочет только квартиру жены перевести в общее имущество- то он не хороший человек.
УрсаВ ответ на Михаил
Михаил
Я ничего против такого расклада не имею, все правильно, я только предположил - что аноним хочет добрачные накопления мужа пустить на покупку общего имущества. Если это так то аноним не прав, если муж хочет только квартиру жены перевести в общее имущество- то он не хороший человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы тему почитайте. Там написано, что ипотека 50/50. Автор вкладывается, получая деньги от сдачи своей недвижки.
МихаилВ ответ на Урса
Урса
Вы тему почитайте. Там написано, что ипотека 50/50. Автор вкладывается, получая деньги от сдачи своей недвижки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я выразил предположение. Информации мало, что располагает додумайте сами. 50/50 что это первый взнос или платеж так будет распределяться, или один оплачивает взнос, а другой платит платежи со своей аренды.
УрсаВ ответ на Михаил
Михаил
Я выразил предположение. Информации мало, что располагает додумайте сами. 50/50 что это первый взнос или платеж так будет распределяться, или один оплачивает взнос, а другой платит платежи со своей аренды.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Информации достаточно. От меня вы что хотите? Я не собираюсь сейчас обсуждать ваши домыслы. Все, что я хотела сказать по теме - я сказала.
АнонимВ ответ на Михаил
Михаил
Я выразил предположение. Информации мало, что располагает додумайте сами. 50/50 что это первый взнос или платеж так будет распределяться, или один оплачивает взнос, а другой платит платежи со своей аренды.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И первый взнос и платеж
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем