Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитательница поднимает руку на ребенка

Модераторов прошу не переносить тему.

У моего ребенка нервно-артрический диатез. Проявляется в виде частого моргания глазами, когда он волнуется или напуган . Стараемся лишний раз не подвергать его стрессам.
И уже забыли об этом недуге. А тут в последние пару недель у него опять начался нервный тик. Я подумала, может, осеннее обострение. Пошли к врачу, прописал 
недешевые лекарства, но раньше они всегда помогали. Сейчас не помогли вообще. А сегодня в разговоре  со своим ребенком я выяснила, что его в пятницу ударила по руке нянечка 
за то, что он не мог заснуть на тихом часу. Он испугался и весь тихий час боялся, чтобы она опять его не ударила. А на прошлой неделе ударила воспитательница. Говорит,что не больно,
но он испугался и не понял за что ударили. Я все понимаю, дети наши- далеко не подарок. Но разве воспитателей не учат, что надо объяснить ребенку, что он делает неправильно. И вообще какое 
она имеет право бить моего ребенка???? 
Моим первым желанием после слов ребенка было пойти к этой мымре и набить морду. Но теперь немного успокоившись, думаю, как лучше поступить: просто с ней строго поговорить
или пойти к заведующей? Я бы может и не поднимала скандал, но у ребенка не проходит нервный тик. Посоветуйте, пожалуйста, что в такой ситуации будет правильным?
Янчёна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
392
Злючий тролятина
Автор,у меня один вопрос..Если ребёнок в обычном садике-то КАК вы получили мед справку,в которой чётка написано,что ребёнок может посещать обычное дошкольное учереждение???
Злючий тролятина
Автор,у меня один вопрос..Если ребёнок в обычном садике-то КАК вы получили мед справку,в которой чётка написано,что ребёнок может посещать обычное дошкольное учереждение???
СсылкаПожаловаться
Он вполне нормален, уже 4 года ходит в садик и эта болезнь не проявлялась, хотя его ругали и наказывали как и всех детей, которые балуются. Эта болезнь проявляется только в частом моргании глазами при сильном стрессе и всё. Если сильно напугать, то и здоровый ребенок будет заикаться.
Злючий тролятинаВ ответ на Янчёна
Янчёна
Он вполне нормален, уже 4 года ходит в садик и эта болезнь не проявлялась, хотя его ругали и наказывали как и всех детей, которые балуются. Эта болезнь проявляется только в частом моргании глазами при сильном стрессе и всё. Если сильно напугать, то и здоровый ребенок будет заикаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не важно что там и как.У тёбя тётя автор есть "доказательства",что именно в садике его били -нянечка и воспитатель,а не другие дети с его группы??? Есть или нет? Канкрентные доказательства-а не только слова этого ребёнка?
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Да не важно что там и как.У тёбя тётя автор есть "доказательства",что именно в садике его били -нянечка и воспитатель,а не другие дети с его группы??? Есть или нет? Канкрентные доказательства-а не только слова этого ребёнка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такой же вопрос можно задать и отпирающейся нянечке: "Чем докажешь, что не била?";))))
Злючий тролятинаВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
Такой же вопрос можно задать и отпирающейся нянечке: "Чем докажешь, что не била?";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На КАКОМ основании можно будет задать подобный вопрос?)))))))))хахахаха)))))) я фигею с тупости некоторых "волкодавов";))))))))
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
На КАКОМ основании можно будет задать подобный вопрос?)))))))))хахахаха)))))) я фигею с тупости некоторых "волкодавов";))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на основании вашего варианта тупого вопроса.

вашу бабушку уволили из садика по статье и теперь она вам не может купить папиросы?)))
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Янчёна
Янчёна
Он вполне нормален, уже 4 года ходит в садик и эта болезнь не проявлялась, хотя его ругали и наказывали как и всех детей, которые балуются. Эта болезнь проявляется только в частом моргании глазами при сильном стрессе и всё. Если сильно напугать, то и здоровый ребенок будет заикаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вам поэтому и написала, что разговаривать нужно только по факту побоев! потому что найдутся умники, которые будут ковыряться там, где не надо, оправдывая свою жестокость, в саду в том числе... думаю, в вашей теме еще многие докапаются к здоровью ребенка и диагнозу, пропустив мимо ушей суть... примите к сведению))))
НатальяВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Автор,у меня один вопрос..Если ребёнок в обычном садике-то КАК вы получили мед справку,в которой чётка написано,что ребёнок может посещать обычное дошкольное учереждение???
СсылкаПожаловаться
С таким диагнозом ребенок должен посещать обычный садик.
Прекрасная СесильВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Автор,у меня один вопрос..Если ребёнок в обычном садике-то КАК вы получили мед справку,в которой чётка написано,что ребёнок может посещать обычное дошкольное учереждение???
СсылкаПожаловаться
А вот Моня права - диагноз-то уж больно сомнительный и несерьезный. Большинство симптомов можно у любого здорового ребенка наблюдать. А уж нервопатолог из районной поликлиники, который дает заключение о "годности" к детскому саду, точно заморачиваться не будет и никакой "нервно-артрический диатез" не поставит. Но даже если стоит в карте, то сад точно самый обычный показан.
Прекрасная Сесиль
А вот Моня права - диагноз-то уж больно сомнительный и несерьезный. Большинство симптомов можно у любого здорового ребенка наблюдать. А уж нервопатолог из районной поликлиники, который дает заключение о "годности" к детскому саду, точно заморачиваться не будет и никакой "нервно-артрический диатез" не поставит. Но даже если стоит в карте, то сад точно самый обычный показан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете.. прочитала я.. это относится к педиатрии(( я среагировала, так как у меня мышление построено так скажем, на "взрослых" заболеваниях.. соответственно и знания(..но само название и вправду странное какое-то((.. для классификации болезней..(спасибо за поддержку))))
Прекрасная СесильВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
Вы знаете.. прочитала я.. это относится к педиатрии(( я среагировала, так как у меня мышление построено так скажем, на "взрослых" заболеваниях.. соответственно и знания(..но само название и вправду странное какое-то((.. для классификации болезней..(спасибо за поддержку))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, конечно, не спец, но думается, что в международной классификации болезней такого заболевания нет. Тем более, что диатез, как я понимаю, не диагноз, а только предрасположенность.
Прекрасная Сесиль
Я, конечно, не спец, но думается, что в международной классификации болезней такого заболевания нет. Тем более, что диатез, как я понимаю, не диагноз, а только предрасположенность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне почему-то тоже так кажется.. что это больше симптомокомплекс, собирательный.. гуглю -найти четко кода не могу, скорей так и есть..а вот что нашла, что подтверждает ваши слова - Аллергический диатез (diathesis; греч. склонность к чему-либо, предрасположение) – это не болезнь, а предрасположенность к аллергическим и воспалительным заболеваниям. Чаще всего неадекватная реакция организма у ребенка проявляется при употреблении определенных продуктов.

Поскольку диатез – это не диагноз, то и лечить его не надо. Врачи лечат конкретные заболевания, возникшие на фоне диатеза. Чаще всего у таких детей развивается атопический (аллергический) дерматит – воспаление кожи аллергического характера.
отшельник
возможно я не права, но есть люди, понимающие исключительно позицию силы. по сему одну из этих дам нужно подождать в подъезде и без свидетелей сказать просто: "Слышишь, сука, передай своим тварям, что если у моего ребенка будет рецидив болезни, то лечиться вы будете одновременно. он от диатеза. вы от сотрясения мозга". обычно помогает
Злючий тролятинаВ ответ на отшельник
отшельник
возможно я не права, но есть люди, понимающие исключительно позицию силы. по сему одну из этих дам нужно подождать в подъезде и без свидетелей сказать просто: "Слышишь, сука, передай своим тварям, что если у моего ребенка будет рецидив болезни, то лечиться вы будете одновременно. он от диатеза. вы от сотрясения мозга". обычно помогает
СсылкаПожаловаться
Вот пральна! А еще стоит добавить в процессе "экзекуции" слова-"И верните те деньги в сумме50000 тысячь в рублях,которые были заплачены что бы ребёнка приняли в этот детский сад без очереди и не глядя на его мед справку";))))
Злючий тролятина
Вот пральна! А еще стоит добавить в процессе "экзекуции" слова-"И верните те деньги в сумме50000 тысячь в рублях,которые были заплачены что бы ребёнка приняли в этот детский сад без очереди и не глядя на его мед справку";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по вашим ответам можно сказать, что вас тоже нельзя пускать в цивилизованное общество
Злючий тролятинаВ ответ на Янчёна
Янчёна
по вашим ответам можно сказать, что вас тоже нельзя пускать в цивилизованное общество
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мляяя,до чего жи вы тупые быдло маразматичные тролли предсказуемые и однообразные)))) Ну неужели мамаша этого ребёнка только в при устройстве этого ребёнка узала что у этого ребёнка серьёзная болезнь,и при этом как обычного ребёнка легко и без очереди устраивает его в ОБЫЧНЫЙ дет Сад,не заплатив при этом ни рубля за это устройство этого ребёнка с болячкой в обычный Д.С????))))))))) Это в наше то время???Когда Здоровый ребёнок не может попасть в обычный Д.С,если не заплатить??)))))))хахахаха)))) Вы тут,чё? Всех за дураков держите? )))))) так топай на свой-ДЕТИ маил-и там лапшу на уши вешай))))))хахахаха))))) я валяюсь))))
Злючий тролятина
Мляяя,до чего жи вы тупые быдло маразматичные тролли предсказуемые и однообразные)))) Ну неужели мамаша этого ребёнка только в при устройстве этого ребёнка узала что у этого ребёнка серьёзная болезнь,и при этом как обычного ребёнка легко и без очереди устраивает его в ОБЫЧНЫЙ дет Сад,не заплатив при этом ни рубля за это устройство этого ребёнка с болячкой в обычный Д.С????))))))))) Это в наше то время???Когда Здоровый ребёнок не может попасть в обычный Д.С,если не заплатить??)))))))хахахаха)))) Вы тут,чё? Всех за дураков держите? )))))) так топай на свой-ДЕТИ маил-и там лапшу на уши вешай))))))хахахаха))))) я валяюсь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я смотрю, ты занервничал, тролль))))
Злючий тролятинаВ ответ на Янчёна
Янчёна
Я смотрю, ты занервничал, тролль))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иди изучи сперва "систему" поступления ребёнка в Д.С в наше современное время,тупой трольчатина Янчёна)))))))
Волкодав обыкновенныйВ ответ на отшельник
отшельник
возможно я не права, но есть люди, понимающие исключительно позицию силы. по сему одну из этих дам нужно подождать в подъезде и без свидетелей сказать просто: "Слышишь, сука, передай своим тварям, что если у моего ребенка будет рецидив болезни, то лечиться вы будете одновременно. он от диатеза. вы от сотрясения мозга". обычно помогает
СсылкаПожаловаться
Или, в ночной мгле, возвращаясь после работы, воспитатель встречает на пути улыбающегося вежливого амбала криминальной наружности, интересующегося, не проводить ли ее до дома? Не донести ли сумки? "Ведь можно выбиться из сил, целый день избивая детей, давайте, помогу!";))))))))))
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
Или, в ночной мгле, возвращаясь после работы, воспитатель встречает на пути улыбающегося вежливого амбала криминальной наружности, интересующегося, не проводить ли ее до дома? Не донести ли сумки? "Ведь можно выбиться из сил, целый день избивая детей, давайте, помогу!";))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
Волкодав обыкновенный
Или, в ночной мгле, возвращаясь после работы, воспитатель встречает на пути улыбающегося вежливого амбала криминальной наружности, интересующегося, не проводить ли ее до дома? Не донести ли сумки? "Ведь можно выбиться из сил, целый день избивая детей, давайте, помогу!";))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Суды и милиция у нас предпочитает иметь дело с трупами, а пока люди ( и дети) живы, они будут ограничиваться отписками
Агент 007В ответ на отшельник
отшельник
возможно я не права, но есть люди, понимающие исключительно позицию силы. по сему одну из этих дам нужно подождать в подъезде и без свидетелей сказать просто: "Слышишь, сука, передай своим тварям, что если у моего ребенка будет рецидив болезни, то лечиться вы будете одновременно. он от диатеза. вы от сотрясения мозга". обычно помогает
СсылкаПожаловаться
возможно я не права, но есть люди, понимающие исключительно позицию силы. по сему одну из этих дам нужно подождать в подъезде и без свидетелей сказать просто: "Слышишь, сука, передай своим тварям, что если у моего ребенка будет рецидив болезни, то лечиться вы будете одновременно. он от диатеза. вы от сотрясения мозга". обычно помогает
Эффект будет лучше,если мешочком ,набитым дробью или мокрым песком, дать пару раз по почкам или печени. так ,обычно, действуют менты,когда надо без следов.
отшельникВ ответ на Агент 007
Агент 007
возможно я не права, но есть люди, понимающие исключительно позицию силы. по сему одну из этих дам нужно подождать в подъезде и без свидетелей сказать просто: "Слышишь, сука, передай своим тварям, что если у моего ребенка будет рецидив болезни, то лечиться вы будете одновременно. он от диатеза. вы от сотрясения мозга". обычно помогает
Эффект будет лучше,если мешочком ,набитым дробью или мокрым песком, дать пару раз по почкам или печени. так ,обычно, действуют менты,когда надо без следов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так делал мой отец. Когда дело шло о спасании наших жизней, он не выбирал средств. Когда брату было 15, он умирал в больнице. лежал с температурой 39, шестой на очереди на операцию ( позже выяснилось, что у него перитонит на почве разорвавшегося аппендикса), он ворвался в ординаторскую, поднял за грудки первого же попавшегося лекаря, и прошептал: "Слышь, сука, если мой сын умрет, а вас всех, гадов, перережу. да, я сяду, но ваши дети будут расти сиротами". Через полчаса брат уже был на операционном столе. Отец прожил 82 года, Мир его праху! он до сих пор является для меня идеалам мужчины. Брату 57, и он прекрасный отец и дед
Агент 007В ответ на отшельник
отшельник
Так делал мой отец. Когда дело шло о спасании наших жизней, он не выбирал средств. Когда брату было 15, он умирал в больнице. лежал с температурой 39, шестой на очереди на операцию ( позже выяснилось, что у него перитонит на почве разорвавшегося аппендикса), он ворвался в ординаторскую, поднял за грудки первого же попавшегося лекаря, и прошептал: "Слышь, сука, если мой сын умрет, а вас всех, гадов, перережу. да, я сяду, но ваши дети будут расти сиротами". Через полчаса брат уже был на операционном столе. Отец прожил 82 года, Мир его праху! он до сих пор является для меня идеалам мужчины. Брату 57, и он прекрасный отец и дед
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да-да! не счесть примеров успешной мотивации!
ЯнчёнаВ ответ на отшельник
отшельник
Так делал мой отец. Когда дело шло о спасании наших жизней, он не выбирал средств. Когда брату было 15, он умирал в больнице. лежал с температурой 39, шестой на очереди на операцию ( позже выяснилось, что у него перитонит на почве разорвавшегося аппендикса), он ворвался в ординаторскую, поднял за грудки первого же попавшегося лекаря, и прошептал: "Слышь, сука, если мой сын умрет, а вас всех, гадов, перережу. да, я сяду, но ваши дети будут расти сиротами". Через полчаса брат уже был на операционном столе. Отец прожил 82 года, Мир его праху! он до сих пор является для меня идеалам мужчины. Брату 57, и он прекрасный отец и дед
СсылкаПожаловаться
История переписки3
молодец ваш папа!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем