Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот и я дошла до темы кто виноват и что делат

Живет семья. Мама, папа и двое детей. Старшая дочь давно съехала на свою жилплощадь. Младший сын живет с мамой-папой в большом доме, проблем не знает. При этом отношения в семье чудесные, все общаются, встречаются, созваниваются, короче любовь и уважение.;) В один прекрасный день сын скоропостижно решает жениться. Ни о каком пожить-посмотреть речи не идет. Стабильная половая жизнь возможна только опосля загса (условие девушки). В доказательство серьезности своих намерений, сын дарит избраннице новенький Пежо (влезая в кредит, но это же такая мелочь по сравнению с "высокими чувствами";) и ведет ее загс. Слегка обалдевшие от неожиданности родители устраивают им свадьбу и радушно принимают новоиспеченную невестку.
И тут начинаются "семейные будни". Обретя статус законной жены, девушка решает, что теперь она королевна. Муж оплачивает кредит за ее машину и все остальные "нужды семьи". А ее зарплата? Так это ее деньги, "нормальный" мужчина про них и не вспомнит.;) Покормить мужа или постирать-погладить его вещи? На это у него мама есть. Купить продукты в дом? Так я буду в кафе питаться, а мужа, опять же, мама покормит. Убраться в своей комнате? Устаю на работе, сил нет, дорогой, возьмись за пылесос сам. Если, не дай Бог, свекровь попросит что-то сделать, так это можно и мимо ушей пропустить. Муж пошел с отцом в баню (которая в 20 метрах от дома)? Надо позвонить и устроить истерику с "сердечным приступом", чтобы муж срочно примчался "к ноге".
Что же делать родителям, которые приняли семью сына в своем доме? Их ситуация, мягко говоря, заколебала. И решили они отправить сына с женой снимать квартиру. Чтобы тот полностью "прочувствовал" семейную жизнь. Сердце кровью обливается, ведь понимают, что могут вообще лишиться общения с ребенком. А что делать? Им тоже хочется спокойной жизни. Надеются, что сын все поймет и вернется уже один. Или жена его изменится. Как вы считаете, что будет правильным сделать "сторонам" в этом конфликте?
P. S. Спасибо всем за мнения. Небольшое уточнение) Уважаемые комментаторы, я НЕ ЕГО МАТЬ.;))
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
902
14567891037
Юлия Михайловна)))В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
На брата. Но мне объяснили, что поскольку она кредитная, то ту часть, которая выплачена в браке вроде как оба платили, поэтому ее доля есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ааа, ну да
Екатерина Яблонская
Вы внимательно читали? Он работает и нормально зарабатывает. Просто сейчас во-первых выплачивает кредит за машину (на которой ездит жена). А у нее принцип "твои деньги - наши, а мои - только мои". Ее зарплата в семейном бюджете не фигурирует. Считаете очень легко - кредит плюс квартира съемная, да еще и чтобы на жизнь двоим хватило?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он мужик или не мужик? Ну так сам виноват, что жена с ним деньги не делит, а делит только его зарплату.
Вместе работаем, вместе квартиру убираем, вместе деньги на дом тратим. Оба работают - оба обязаны делать вклад в семью.
Если не считают нужным вкладывать в дом свёкров, так пусть тусуют где им удобнее будет жить и своим обзаводится.
Женился и мамке невестку на шею повесил. Ужас.
Пусть теперь берёт отвественность за жену к себе на плечи - это его ноша, а не ноша его родителей.
Екатерина Яблонская
Знаете, может я сейчас плохие вещи говорю, но какие внуки? Девушке, которая за собой не убирает и себе не готовит какие дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, может я сейчас плохие вещи говорю, но какие внуки? Девушке, которая за собой не убирает и себе не готовит какие дети?

они с вашим сыном нашли друг друга..что тот неумеха что эта))
Елена КравченкоВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Знаете, может я сейчас плохие вещи говорю, но какие внуки? Девушке, которая за собой не убирает и себе не готовит какие дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка уверена, что отлично устроилась. И поверьте, она сделает все, чтобы быстрее завести внуков. Это — главная гарантия стабильности в ее "хорошо устроилась". У вас скоро будут внуки, причем именно внуки, а не внук. Если не отправите в самостоятельное плаванье. Если уйдут на съемную квартиру, девушка поостережется. Может усомниться в том, что ДОСТАТОЧНО хорошо устроена.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Елена Кравченко
Елена Кравченко
Девушка уверена, что отлично устроилась. И поверьте, она сделает все, чтобы быстрее завести внуков. Это — главная гарантия стабильности в ее "хорошо устроилась". У вас скоро будут внуки, причем именно внуки, а не внук. Если не отправите в самостоятельное плаванье. Если уйдут на съемную квартиру, девушка поостережется. Может усомниться в том, что ДОСТАТОЧНО хорошо устроена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сестра его, а не мама) У меня будут не внуки, а племянники)
Елена КравченкоВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Я сестра его, а не мама) У меня будут не внуки, а племянники)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Ясно. Я тут комменты почитала дальше... Знаете, мне кажется, что ваш братец не особенно и хочет чтобы его жена менялась в какую-то сторону. Если именно он не хочет съезжать. Он видимо уверен, что с родителями у него должно оставаться все, как прежде, а супруга — это для регулярной половой жизни и высоких чуйств. И как побитая собака он ходит не потому, что его супруга угнетает. Для того, чтобы маме было жалко и она терпела. А его устраивает такая ситуация. Младшие браться — такая штука хитрая. Они очень хорошо понимают, как их любят и на что готовы родители. И отлично этим пользуются.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Елена Кравченко
Елена Кравченко
))) Ясно. Я тут комменты почитала дальше... Знаете, мне кажется, что ваш братец не особенно и хочет чтобы его жена менялась в какую-то сторону. Если именно он не хочет съезжать. Он видимо уверен, что с родителями у него должно оставаться все, как прежде, а супруга — это для регулярной половой жизни и высоких чуйств. И как побитая собака он ходит не потому, что его супруга угнетает. Для того, чтобы маме было жалко и она терпела. А его устраивает такая ситуация. Младшие браться — такая штука хитрая. Они очень хорошо понимают, как их любят и на что готовы родители. И отлично этим пользуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я примерно так же об этом думаю.
Елена КравченкоВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Я примерно так же об этом думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы вы были мамой — все бы было очень просто. Но если вы , сестра, попробуете родителям открывать глаза, либо с братом поговорить... Рискуете во врага номер раз превратиться. Мне так кажется.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Елена Кравченко
Елена Кравченко
Если бы вы были мамой — все бы было очень просто. Но если вы , сестра, попробуете родителям открывать глаза, либо с братом поговорить... Рискуете во врага номер раз превратиться. Мне так кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Родители уже сами все понимают. А к брату я вообще сейчас не лезу. Общаемся мало и редко.
Екатерина Яблонская
Родители уже сами все понимают. А к брату я вообще сейчас не лезу. Общаемся мало и редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а мне кажется, он уж и сам не знает, чего хочет и как из этого выпутаться....
Екатерина Яблонская
Знаете, может я сейчас плохие вещи говорю, но какие внуки? Девушке, которая за собой не убирает и себе не готовит какие дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катерина,как я понимаю вы пишите про своего брата и сноху? Мой опыт может быть вам поможет: у меня брат на 5 лет меня младще. Когда он женился на первой снохе,у меня,как ни странно,проявилась ревность. Ничего подобного не замечала раньше за собой. Так вот дома у мамы он требовал 2 тарелки за обедом под первое,ну и все прочее по списку...,а когда стал жить с женой,то начал стирать себе вещи и дырки зашивать. НЕ умер! А потом не знаю,что произошло (они не распространялись) -развод,ребенок остается с ней. Продолжаем общаться только с племяшкой. Брат женится второй раз-разводится,потом третий-рождают еще 3 сыновей. Конечно все это нелегко было,но мы его отпустили и он свою дорогу выбирал.Мама даже хотела по фотографии (как ей сказали) свести их с первой женой.Я ей категорически запретила! Сейчас растут чудные мальчики,дочь первая уже взрослая,все,заметьте все общаются (кроме второй жены,там не было детей) друг с другом,а Новый год у них уже традиция встречать: Первая жена со 2-м мужем и с дочькой от второго брака ,мой брат с 3 пацанами и последняя сноха. Почему Новый год? Просто один из моих племянников родился в 00ч 10мин. 1 января.Все встало на свой путь,не мешайте им-рвазберуться. Только для этого надо много мудрости взрослых и терпения всех окружающих.
Екатерина Яблонская
Знаете, может я сейчас плохие вещи говорю, но какие внуки? Девушке, которая за собой не убирает и себе не готовит какие дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, может я сейчас плохие вещи говорю, но какие внуки? Девушке, которая за собой не убирает и себе не готовит какие дети?

На свекровь детишек повесит, ей не привыкать! Не на маму-же родную
внуков вешать! )))))))
Екатерина Яблонская
Знаете, может я сейчас плохие вещи говорю, но какие внуки? Девушке, которая за собой не убирает и себе не готовит какие дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По всякому бывает. В их теперешней семейной динамике не убирает и не готовит, потому что есть свекровь. Отселятся - придется им самим решать этот вопрос. Может, распределят обязанности, и она тоже начнет что-то делать.

Знаете, иногда бывает так, что ребенок, пока живет дома, несамостоятелен, и родители боятся этого ребенка куда-либо отпускать. И все время рассказывают самому ребенку и знакомым, как он "даже постель не застилает" или что-то в этом духе. Но как только отпускают, ребенок быстро и легко начинает делать необходимые дела. Меняется семейная динамика, меняется и поведение (это если ребенок больше "плывет по течению" и делает то, что фактически дозволено. со злстными эксплуататорами-манипуляторами смена обстановки ничего не делает).
Екатерина Яблонская
Знаете, может я сейчас плохие вещи говорю, но какие внуки? Девушке, которая за собой не убирает и себе не готовит какие дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Научится.
Наташа ДружининаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Знаете, может я сейчас плохие вещи говорю, но какие внуки? Девушке, которая за собой не убирает и себе не готовит какие дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а она вообще детей хочет???
Диана Диана
бедолага,кто ж его кормить на сиемной квартире будет????енто Вы про брата своего?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Диана Диана
Диана Диана
бедолага,кто ж его кормить на сиемной квартире будет????енто Вы про брата своего?
СсылкаПожаловаться
Тсссс!))
Диана ДианаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Тсссс!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ок)))))))
Екатерина Яблонская
Тсссс!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха! А я подслушала!
Дочь Самурая
а что он хотел? если она его до загса строила и ровняла, потом конечно окончательно распоясалась...
родителям настаивать чтобы съезжали... потому что вероятность что так разведуться быстрее- высока...хотя если он ее так любит,может будет дальше терпеть...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
а что он хотел? если она его до загса строила и ровняла, потом конечно окончательно распоясалась...
родителям настаивать чтобы съезжали... потому что вероятность что так разведуться быстрее- высока...хотя если он ее так любит,может будет дальше терпеть...
СсылкаПожаловаться
До загса она была пай-девочка, в том то и дело(
Дочь Самурая В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
До загса она была пай-девочка, в том то и дело(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не давала же... ничего себе пай...ты себя представь- вот у него горят глаза,сердце стучит,и предполагается,что ты его тоже любишь, но тут опа-показываешь безымянный пальчик без кольца- только после свадьбы...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
ну не давала же... ничего себе пай...ты себя представь- вот у него горят глаза,сердце стучит,и предполагается,что ты его тоже любишь, но тут опа-показываешь безымянный пальчик без кольца- только после свадьбы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже пошли мысли про "приворот". Не верю в это, но фиг его знает((
Дочь Самурая В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Уже пошли мысли про "приворот". Не верю в это, но фиг его знает((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сама не верю...обычная влюбленность до отключения мозга..муж моей подруги так и говорит- любовь-сбой в работе мозга...это он про себя,понимал,говорит,что не надо на ней женицца,но ничего не мог поделать....подруга кстати тоже первое время не готовила и не убиралась,ездила к маме кушать, но вот как-то ему удалось ее воспитать- такая чистюля теперь- даже с перебором...готовит правда раз в неделю до сих пор, это сильнее ее:)))))
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Скажите, мальчик работает ?
14567891037
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем