Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот не понимаю я этого!

Не понимаю совсем эти закрутки-закатки. Все лето стоять аком в огороде, полоть траву, подкапывать, сажать, а потом еще и соленье варить. Мы женщины или что? А как же шеллак? Кожа рук, в конце концов спина? Жизнь для себя? Книги, шезлонг, бассейн. Зачем убивать свои выходные на такую хр@нотень. Я мужу сразу же сказала, когда начали строит загородный дом , никакого огорода, я красивая женщина, а не деревенская баба. И все хорошо. Два раза в неделю приходит рабочий с газонокосилкой, осенью собирает и сжигает листья. А мы в выходные дни отдыхаем. Жизнь в Москве и так суетная нам нужен полноценный отдых. А соленья я у деревенских покупаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
Солнечный слонВ ответ на Lara Andrews
Lara Andrews
Я так же делаю. Все закатчицы и поварихи в 40 лет похожи сами на сморщенные огурцы. Особенно жар на кухне старит лицо.
СсылкаПожаловаться
да ладно???
MimiВ ответ на Lara Andrews
Lara Andrews
Я так же делаю. Все закатчицы и поварихи в 40 лет похожи сами на сморщенные огурцы. Особенно жар на кухне старит лицо.
СсылкаПожаловаться
Врешь,у моего родственника своя земля ,жена в 44 года выглядит как ровестница дочкам и делает закрутки варенье,компоты…..думаю давалки всем подряд пожевано выглядят
ну ты знаешь
ОльгаВ ответ на Lara Andrews
Lara Andrews
Я так же делаю. Все закатчицы и поварихи в 40 лет похожи сами на сморщенные огурцы. Особенно жар на кухне старит лицо.
СсылкаПожаловаться
Это можно сказать о любой' кто работает. Проводить 8 часов в кабинете тоже не способствует красоте. К 40 такие же пожамканные жизнью тетки на выходе.
Аленка Елисеева
Я тоже не делаю. И не понимаю.
Ещё из детства догоняет: «не ешь ягоды, они на варенье; не ешь варенье - оно на зиму, летом надо есть ягоды, они свежие.» Но ягоды-то - на варенье. Замкнутый круг короче :D
Аленка Елисеева
Я тоже не делаю. И не понимаю.
Ещё из детства догоняет: «не ешь ягоды, они на варенье; не ешь варенье - оно на зиму, летом надо есть ягоды, они свежие.» Но ягоды-то - на варенье. Замкнутый круг короче :D
СсылкаПожаловаться
Точно
Аленка Елисеева
Я тоже не делаю. И не понимаю.
Ещё из детства догоняет: «не ешь ягоды, они на варенье; не ешь варенье - оно на зиму, летом надо есть ягоды, они свежие.» Но ягоды-то - на варенье. Замкнутый круг короче :D
СсылкаПожаловаться
ооооо. знакомо. у нас как-то в изобилии было (ягоды). А у подружки помню (беднее были намного): купит ее мама ягод 1,5 кг или вырастет на ветке 100 ягодок - вопль! это на варенье!
И до сих пор встречаю: летом купить на рынке 5 кг ягод (фруктов) сезонных и нет чтобы нажраться до отвала, - всё на компот на варенье на компот . Ужос!
Аленка ЕлисееваВ ответ на Мила
Мила
ооооо. знакомо. у нас как-то в изобилии было (ягоды). А у подружки помню (беднее были намного): купит ее мама ягод 1,5 кг или вырастет на ветке 100 ягодок - вопль! это на варенье!
И до сих пор встречаю: летом купить на рынке 5 кг ягод (фруктов) сезонных и нет чтобы нажраться до отвала, - всё на компот на варенье на компот . Ужос!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас ещё свои были, дачные, но все равно варенье и компот.
s
..что-то мне показалось.. что рабочий.. с газонокосилкой.. частит..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
..вот скользкий он персонаж..))
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
косит и окучивает, поливает травку)
maln
Кому-то в удовольствие трындёж на форуме. Кому-то - закрутка банок.
Марина Горбунова
Почему нет, и такая позиция имеет право на существование.
Если у нас будет свой дом, муж обещал мне построить всесезонную теплицу, где я буду разводить стотыщ сортов помидоров! :)
Ну и плюс несколько кустов ягод, пару грядок зелени, лука и небольшой участок картошки.
КлотильдаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Почему нет, и такая позиция имеет право на существование.
Если у нас будет свой дом, муж обещал мне построить всесезонную теплицу, где я буду разводить стотыщ сортов помидоров! :)
Ну и плюс несколько кустов ягод, пару грядок зелени, лука и небольшой участок картошки.
СсылкаПожаловаться
Я в них тону помидорах этих((( ужас как их много и они огромные ! Ни в какие банки просто не пролезают!! А все муж с теплицей((( не советую я.
Марина ГорбуноваВ ответ на Клотильда
Клотильда
Я в них тону помидорах этих((( ужас как их много и они огромные ! Ни в какие банки просто не пролезают!! А все муж с теплицей((( не советую я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я их обожаю!!! :)
КлотильдаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А я их обожаю!!! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) я тоже но не в промышленных масштабах!!! Ужас какой то я сегодня собрала два ведра и они все с голову младенца. У меня фантазия истощилась, что с ними ещё делать...
Марина ГорбуноваВ ответ на Клотильда
Клотильда
)))) я тоже но не в промышленных масштабах!!! Ужас какой то я сегодня собрала два ведра и они все с голову младенца. У меня фантазия истощилась, что с ними ещё делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ужосс! А сорта другие, может, завести?
КлотильдаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ужосс! А сорта другие, может, завести?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В этом году придется эти утилизировать)) на будущий год учту))) я посадила жёлтые, оранжевые, розовые( это огромные помидоры),сливовидные,красные не очень крупные и странные помидоры называются шоколад. Они сливовидные небольшие странного цвета.
Марина ГорбуноваВ ответ на Клотильда
Клотильда
В этом году придется эти утилизировать)) на будущий год учту))) я посадила жёлтые, оранжевые, розовые( это огромные помидоры),сливовидные,красные не очень крупные и странные помидоры называются шоколад. Они сливовидные небольшие странного цвета.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А черный принц, бычье сердце, черри? Нет таких?
КлотильдаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А черный принц, бычье сердце, черри? Нет таких?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бычье сердце есть(розовые) оранжевые- хурма, желтые- золотое сердце, фаворит- сливовидные, и шоколад сливовидные не крупные. Ближе к черри, но не совсем. На мой вкус они самые вкусные
Марина ГорбуноваВ ответ на Клотильда
Клотильда
Бычье сердце есть(розовые) оранжевые- хурма, желтые- золотое сердце, фаворит- сливовидные, и шоколад сливовидные не крупные. Ближе к черри, но не совсем. На мой вкус они самые вкусные
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Супер! :)
Татьяна ШоковаВ ответ на Клотильда
Клотильда
)))) я тоже но не в промышленных масштабах!!! Ужас какой то я сегодня собрала два ведра и они все с голову младенца. У меня фантазия истощилась, что с ними ещё делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кетчуп сварите.
J J
А я люблю варенье своё из абрикосов, крыжовника, слив и прочее
Марина ГорбуноваВ ответ на J J
J J
А я люблю варенье своё из абрикосов, крыжовника, слив и прочее
СсылкаПожаловаться
Обожаю два вида варенья: земляничное и рябиновое! Ну еще крыжовниковое ничо так, и фейхуевое! :)
Марина ГорбуноваВ ответ на J J
J J
А я люблю варенье своё из абрикосов, крыжовника, слив и прочее
СсылкаПожаловаться
Обожаю два вида варенья: земляничное и рябиновое! Ну еще крыжовниковое ничо так, и фейхоёвое! :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем