Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот так подарок!(((

Подруга (не самая близкая, но все же) подарила моему сыну (9 лет) на НГ сладкий подарок. Мне стало неудобно, потому что я ее сыну ничего не подарила. Когда мы пришли с сыном домой и открыли подарок, то поняли что он прошлогодний, к тому же там уже завелись жуки! Сын огорчился, я жутко разозлилась. Хочу написать об этом подруге, а муж говорит, что не стОит! Но я точно уверена, что подруга знала, что конфеты с истекшим сроком годности - на упаковке снизу пропечатана дата. Как вы думаете, написать? Перспектива поссориться с ней из-за этого меня не пугает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Подарок не куплен, а получен в подарок в каком-то ДК в прошлом году - штампик стоит(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некоторые не любят конфеты и они у них год могут воляться. Я бы сказала (см выше как)
Жанна
Позвонить!!! А если б ребенок открыл подарок сам и наелся таких конфет и траванулся? Думаю, тогда б Вы были более решительны...
АнонимВ ответ на Жанна
Жанна
Позвонить!!! А если б ребенок открыл подарок сам и наелся таких конфет и траванулся? Думаю, тогда б Вы были более решительны...
СсылкаПожаловаться
Вот и я думаю.
ЖаннаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот только правильно тон нужно выбрать и слова.
Такое счастье!
т.е. мысль, что она купила в магазине просроченный подарок и даже не глянула на дату, Вы не допускаете?
АнонимВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
т.е. мысль, что она купила в магазине просроченный подарок и даже не глянула на дату, Вы не допускаете?
СсылкаПожаловаться
Нет.
Мудрый Оранжевый Йослик
ой, ну ладно, "точно знала". Может, просто была невнимательна в магазине. Под НГ много дряни прошлогодней выставляют на продажу, как раз в расчете на таких, как ваша подруга. Сама так однажды прокололась, купила дочке под елку, хорошо, дома увидела и пошла сдала назад.
Мудрый Оранжевый Йослик
ой, ну ладно, "точно знала". Может, просто была невнимательна в магазине. Под НГ много дряни прошлогодней выставляют на продажу, как раз в расчете на таких, как ваша подруга. Сама так однажды прокололась, купила дочке под елку, хорошо, дома увидела и пошла сдала назад.
СсылкаПожаловаться
Точно знала!
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
Точно знала!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну понятно. Просто ищете повод разосгаться с подругой. так зачем такой сложный вариант? просто пошлите ее на три буквы.
Пы.Сы. Чтобы говорить, что что-то точно, надо при этом присутствовать, видеть свои словами, и при этом быть уверенной, что вы верно интерпретируете то, что видите. Все остальное - ваша фантазия.
Рэм Ⓡ
"Перспектива поссориться с ней из-за этого меня не пугает."
А ларчик просто открывался ))
E_Sh
если есть неукротимое желание ей написать, то пишите тщательно подбирая слова. Получится что-то типа такого:"Большое спасибо за подарок для моего сына, жаль, что твое побуждение было омрачено одним обстоятельством - конфеты просрочены и в них жучки" и добавить что-то вроде "я знаю, ты не специально и т.п."...
И вроде Вам полегчает, Вы же высказались, но при этом будет без наезда)
АнонимВ ответ на E_Sh
E_Sh
если есть неукротимое желание ей написать, то пишите тщательно подбирая слова. Получится что-то типа такого:"Большое спасибо за подарок для моего сына, жаль, что твое побуждение было омрачено одним обстоятельством - конфеты просрочены и в них жучки" и добавить что-то вроде "я знаю, ты не специально и т.п."...
И вроде Вам полегчает, Вы же высказались, но при этом будет без наезда)
СсылкаПожаловаться
Спасибо, хороший совет. Но это надо немного остыть, пока я очень зла(
E_ShВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, хороший совет. Но это надо немного остыть, пока я очень зла(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правильно заметили - пока Вы злитесь, лучше ничего не предпринимать. А с горяча писать вообще ничего не следует.
У меня такое было, только с бабушкой мужа - она мне решила передать гранат, зная, что я люблю эти фрукты. Но когда я начала его чистить, он оказался полностью сгнившим) А если учесть, что у нас еще и отношения были на тот момент далеки от идеала, можно было это воспринимать, как угодно)
Но в итоге я успокоилась, когда пошли в гости, поблагодарила, что она купила мне мой любимый фрукт, а потом потихоньку начала уточнять, чтобы узнать подробности. На оказалось, она его купила месяц назад и по глупости неправильно хранила, и злого умысла в ее поступке не было)
Так и Ваша подруга могла это сделать не со зла, а просто желая сплавить конфетный подарок, случайно доставшийся ей просто так)
ЕкатеринаВ ответ на E_Sh
E_Sh
если есть неукротимое желание ей написать, то пишите тщательно подбирая слова. Получится что-то типа такого:"Большое спасибо за подарок для моего сына, жаль, что твое побуждение было омрачено одним обстоятельством - конфеты просрочены и в них жучки" и добавить что-то вроде "я знаю, ты не специально и т.п."...
И вроде Вам полегчает, Вы же высказались, но при этом будет без наезда)
СсылкаПожаловаться
Хороший совет!
E_ShВ ответ на Екатерина
Екатерина
Хороший совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо)
Wake Up Neo
Нет. Дареному коню как говорится... а вот жуки там откуда XD
АнонимВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Нет. Дареному коню как говорится... а вот жуки там откуда XD
СсылкаПожаловаться
Старый подарок, жучки конфетки кушают и радуются.
Wake Up Neo
Жа кстати. Я наблюдаю прошлогодний товар в русских магазинах. Типа с истекшим сроком. Торгуют надеясь на таких как ваша подруга. Так что вероятно она не специально.
АнонимВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Жа кстати. Я наблюдаю прошлогодний товар в русских магазинах. Типа с истекшим сроком. Торгуют надеясь на таких как ваша подруга. Так что вероятно она не специально.
СсылкаПожаловаться
Увы(((, смотрите мои комменты выше(
Nickea
Ни разу не слышала, чтобы в сладком водились какие-то жуки. Гонево какое-то...
E_ShВ ответ на Nickea
Nickea
Ни разу не слышала, чтобы в сладком водились какие-то жуки. Гонево какое-то...
СсылкаПожаловаться
Жуки просто не брезгливые, вот и все)
ЕкатеринаВ ответ на E_Sh
E_Sh
Жуки просто не брезгливые, вот и все)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все подряд жрут
E_ShВ ответ на Екатерина
Екатерина
Все подряд жрут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык не кормит же никто!Вот и приходится им есть все подряд)
Крокодил ХуфуВ ответ на Nickea
Nickea
Ни разу не слышала, чтобы в сладком водились какие-то жуки. Гонево какое-то...
СсылкаПожаловаться
Ну, может, она этот подарок на лето на дачу вывозила...
минеева иринаВ ответ на Nickea
Nickea
Ни разу не слышала, чтобы в сладком водились какие-то жуки. Гонево какое-то...
СсылкаПожаловаться
Блин, я видела просроченные шоколадные конфеты с паутиной и червяками!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем