Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот такая ситуация

Со своим мужчиной чуть больше года. Довольно быстро съехались вместе (по моей инициативе), купили в ипотеку квартиру, которая пока еще строится (подвернулась ситуация, нельзя было отказываться). Живем сейчас в моей квартире с родственниками, площадь позволяет, собираем-копим на ремонт.
Съездили в отпуск, на наше море. И во время ужина под влиянием местного винишка разговорились про будущее. Что неплохо было бы сделать небольшую бюджетную свадьбу. Он с удовольствием начал перечислять близких людей, которых хотел бы видеть на празднике. Я предложила приехать с отпуска и подать заявление в загс. Мое предложение было охотно поддержано. По приезду домой, в оговоренный день подачи заявления - тишина... К вечеру говорит " ну что пойдем в субботу в загс?" и мне так обидно стало((( И  так вообще пожалела о том разговоре и о своем "предложении". Хотелось как по романтичнее. Недорогое колечко, заветные слова. Я думала, что по приезду он займется этим вопросом, но увы((( Вообще я ответила, что не хочу подавать никакое заявление, и что вообще не так все должно быть, высказала своё мнение по всему этому поводу... Ну он и замолчал...
А как вам поступило "предложение" ? Было ли это романтично или "собрались и пошли в загс" ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Аноним
Ну наверное Вы правы.
А что теперь? Отправлять его к маме?)
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на Ольга Карамзина
Комментарий удален.Почему?
Согласна полностью!
кто?кто? Я!
ой ладно вам, романтика и т.п, у меня вон муж после того как одел кольцо на палец, сразу спросил :" когда разводится можно".. все это фильмы,фотки и рассказы инет сообщества как бывает... а мужики в 90% ути-писи не понимают
ОскаРина ЧМЗовская
А я вообще не понимаю, зачем вся эта свадебная романтика, да ещё со всеми сопутствующими дорогостоящими хлопотами. Никогда не мечтала о белом платье под белый лимузин. Полюбили друг друга - начали жить вместе - понравилось -захотели семью - узаконили отношения. Вот такая у нас схема. Вместе четыре года, из низ два в браке. Об отсутствии романтики не жалеем :-)
Аноним
Ольга, я не лимузинов прошу и не праздников. Предложила все эту затею я, предложила сыграть свадьбу, ну могу ли я рассчитывать на что то кроме "в субботу пойдем?". А он не удосужился даже хотя бы чуть чуть приукрасить данную идею, маленькой но все таки формальностью в виде маленького аккуратного колечка, семейного ужина с родными дабы озвучить сеё мероприятие.
ОскаРина ЧМЗовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ольга, я не лимузинов прошу и не праздников. Предложила все эту затею я, предложила сыграть свадьбу, ну могу ли я рассчитывать на что то кроме "в субботу пойдем?". А он не удосужился даже хотя бы чуть чуть приукрасить данную идею, маленькой но все таки формальностью в виде маленького аккуратного колечка, семейного ужина с родными дабы озвучить сеё мероприятие.
СсылкаПожаловаться
А насчёт колец вы должны были побеспокоиться. Взять любимого род руку и поехать за кольцами для обоих. Ну чтоб проконтролировать процесс, чтоб обоим кольца нравились. А уж организация семейных ужинов с родственниками - женская прерогатива. Объединить две семьи - это только под чутким женским руководством.
Ольга Карамзина
а зачем надо озвучивание, это ваш с ним день. а ему намекнуть можно. Мужчины не романтики по большей своей части. а мы от них многого ожидаем. их надо направлять и подсказывать)
Татьяна Р.
Предложение сходить в загс- нормальное. Ваша реакция- неадекватная. Извиняйтесь и объясняйте свое поведение, пока еще можно исправить ситуацию.
Аноним
Ну согласитесь, что в знак своего желаения жениться мужчина должен подарить девушке венчальное колечко и хотя бы пригласить свою семью к нам в гости. Не я наверное должна ему кольцо покупать и объявлять его семье, что он женится(
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну согласитесь, что в знак своего желаения жениться мужчина должен подарить девушке венчальное колечко и хотя бы пригласить свою семью к нам в гости. Не я наверное должна ему кольцо покупать и объявлять его семье, что он женится(
СсылкаПожаловаться
Не факт. Это далеко не все делают)
Татьяна Р.
Кольца вместе покупают после подачи заявления. Он и размер пальца должен угадать)))))?
Дикая Кошка.
Сидели в парке после пробежки.
Спросил "А ты бы вышла замуж за меня?
Я в прикол "Это что предложение?"
Он "Да".
А я ответила " Легко"
Пошли и расписались без всяких соплей.
Аноним
Я за что должна извиняться? за то что позвола его замуж, он мне угукнул в ответ и выбрал удобный для себя день похода в загс?
Василиса
Какое вам предложение? вы уже договорились о подаче заявление - вот и идите, подавайте, Свадьба - нужна невесте, а жениху по фиг на это.
Аноним
Так не обручальные кольца, а колечко для предложения? Или это у нас уже прошлый век и их не преподносят?
Татьяна Р.
Венчальных колец нет. Есть обручальные. И помолвочное. Их дарят стоя на коленях и осыпая невесту розами только в слезливых дамских романах)))! В реальности люди вместе покупают и примеряют кольца.
Татьяна Р.
А вы хотите розовых сопель?))))) , как в дамских романах)))? Любимая, я тебя поведу к самому краю вселенной, я подарю тебе эту звезду! )))))))).
Татьяна Р.
Какое предложение? Вы уже сожительствуете. Купите себе кольцо, которое понравится.
Аноним
Ну я не знаю. Помолвочное колечко, извиняюсь ошиблась.
Ну как то другим угадывают размеры, делают приятное, наверное для моего олуха это непреодалимые трудности(
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я не знаю. Помолвочное колечко, извиняюсь ошиблась.
Ну как то другим угадывают размеры, делают приятное, наверное для моего олуха это непреодалимые трудности(
СсылкаПожаловаться
Автор, в тех 2 случаях, когда дарили кольца на помолвку, о которых я знаю, выбирали их пары вместе.
Не обижайтесь, пожалуйста, на резкость комментариев, но по опыту моих подруг и знакомых нормальные мужчины вообще о подобных вещах не задумываются. Меня бы слишком широкие жесты насторожили даже.
В общем миритесь с любимым и идите жениться!)
Татьяна Р.
Вам стоит извиниться за свою глупость, истеричность и длинный язык. Если он сейчас просто бросит вас, а недвижимость выкупит или продаст- правильно сделает. Всё равно с такой теткой, как вы, ничего хорошего не получится . Вы даже сейчас неадекватно рассуждаете. А уж во время беременности и после родов вообще крыша поедет от гормонов.
Татьяна Р.
Угадать невозможно. Другие идут в магазин и меряют. А вы насмотрелись де бильных фильмов с розовыми соплями. И уже сейчас оскорбляете жениха. Марья Иваном красна. А вы невеста олуха, с ваших слов. А проше говоря, жена коз ла- ко за, жена дур ака- д ура. Если он на вас женится, всё равно разведетесь.
Татьяна Р.
Мишура все это. А вот человек вы неумный и психопатичный. Зря он с вами связался.
Аноним
Мозгов у него не хватит на все описанное Вами выше, законы почитайте выкупит-продаст- правильно сделает, пусть со своей половиной делает все что душе влезет, но только с моего согласия)
Я считаю, что вполне реально и правильно рассуждаю (мнения здесь могут быть у всех совершенно разные). Я хотела бы от него соответствующего внимания в данной ситуации, а не мужика, женщина которого позвала его замуж, купила себе кольцо, обрадовала его родителей, накопила денег на свадьбу. Вы меня по всей видимости не совсем правильно поняли. Или у нас просто разные представления и видение о "таком прекрасном моменте"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем