Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможна ли нормальная семейная жизнь после измены мужа?

Это и есть главный вопрос. Кто пережил подобное и не развелся, поделитесь опытом. Не могу заставить себя верить мужу. Не могу выбросить эту измену из головы. Понимаю, что надо, а не могу. Что делать? За полгода сбросила двадцать кг. Боюсь за свое здоровье.  Ведь как-то люди живут с этим. Неужели еще повезет почувствовать себя счастливым человеком?
Natka Zavtra
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Марина -//-В ответ на Асем Сагадатова
Асем Сагадатова
У меня такая ситуация когда я узнала об измене думала всему конец категорически решила развод и подала на развод,наша женская гордость превыше всего поэтому мы думаем что это ниже нашего достоинства.Но на самом деле Милые Дамы разводясь мы только даем шанс этим тем же любовницам повод для ихних уже свободным отношениям если разведемся.Разводом нашим хорошо им а не нам,почему нам давать им такую возможность НЕТ!!!!эту не быть,не думаите о разводе!!!!
СсылкаПожаловаться
а ведь верные слова,как правильно разводом мы только этим шлюхам даем шанс занять наше место,лучше оставить так как есть и не освобождать им путь.
Дарья
Я второй раз замужем. с первым супругом развелась из-за его постоянных измен. Первую я простила. вторую... А потом была третья, четвертая и так до бесконечности. Пыталась клин-клином. Ничего хорошего. Развелись. Со вторым супругом живем уже почти 10 лет. И тут мне опять изменяют. Это что-то. Вот сижу и думаю. Уйти или простить. Только думаю, что будет вторая, третья... и так до бесконечности. Итог тот же. А смысл тогда переживать, разводиться, мучить себя. Если с первым мужем я так и делала, то уже со вторым просто сыграла в кошки-мышки, сманипулировала, сделав тем самым такую же боль и ему, да еще и потрепала нервы подстилке, которая под него легла. Их и опозорила перед их шефом (служебный роман). Причем их же руками.Без особых эмоций и глубоко продумано (первый супруг "научил";). Гадко конечно от всего этого, но молчать и писать на бумажке, как мне плохо, я больше никогда не буду. Они нам и изменяют направо, налево, потому что мы в основном отмалчиваемся. Потому что нам стыдно. А на самом деле стыдно должно быть тому, кто тебе изменил и той сучке, которая путается с женатым мужиком. Вот и все. А эмоции надо убрать подальше, устроить спектакль и дать почувствовать им, что следующего раза не будет, а если и будет, то придется и им пережить неприятные моменты.
Марина -//-В ответ на Дарья
Дарья
Я второй раз замужем. с первым супругом развелась из-за его постоянных измен. Первую я простила. вторую... А потом была третья, четвертая и так до бесконечности. Пыталась клин-клином. Ничего хорошего. Развелись. Со вторым супругом живем уже почти 10 лет. И тут мне опять изменяют. Это что-то. Вот сижу и думаю. Уйти или простить. Только думаю, что будет вторая, третья... и так до бесконечности. Итог тот же. А смысл тогда переживать, разводиться, мучить себя. Если с первым мужем я так и делала, то уже со вторым просто сыграла в кошки-мышки, сманипулировала, сделав тем самым такую же боль и ему, да еще и потрепала нервы подстилке, которая под него легла. Их и опозорила перед их шефом (служебный роман). Причем их же руками.Без особых эмоций и глубоко продумано (первый супруг "научил";). Гадко конечно от всего этого, но молчать и писать на бумажке, как мне плохо, я больше никогда не буду. Они нам и изменяют направо, налево, потому что мы в основном отмалчиваемся. Потому что нам стыдно. А на самом деле стыдно должно быть тому, кто тебе изменил и той сучке, которая путается с женатым мужиком. Вот и все. А эмоции надо убрать подальше, устроить спектакль и дать почувствовать им, что следующего раза не будет, а если и будет, то придется и им пережить неприятные моменты.
СсылкаПожаловаться
а я когда узнала про измены мужа,он мне изменял с 15 одновременно,я в тот момент беременна была 2 ребенком,так вот он говорил это просто секс был и не более того,выбирал всех женщин упитанных разведенных и с детьми,короче таких которые очень замуж хотели и на все готовы были пойти чтобы заполучит его,он же им говорил что разводиться не собирается и т.д. но они все равно надеялись и ждали,короче когда я узнала я им тоже нервы потрепала не плохо да и ему тоже опозорила и их всех и его перед всеми его друзьями(ему это было очень не приятно,т.к. друзья даже подумать не могли что он может на таких женщин полезть,так впрочем как и я),однако одна блядь сомной даже кусаться стала заевила что бляди всегда были есть и будут и я всегда буду ждать отца своих детей а она мужа,он ублажал ее 1-2 раза в месяц в два месяца так она его уже мужем считать стала,короче прошел год с тех пор я досих пор и их и мужа при случаях позорю
Арик Иванов
После 12 лет измен поверила ,что больше не изменяет, а он подлец как изменял так и не на одну минуту не прекратил свои отнашения с этой старой подлой дрянью, не простила, просто выгнала из дома,уже прошло три месяца и 7 дней , а мне не хочеться жить от душевной боли, хочеться выть и я вою, только этого он уже не видит,я заживо сгораю. Жила с подонком 26 лет, из них 13 он мне изменял,а я и не знала об этом. Мария 50 лет
Нина Лефтар
Измена - это хреново, подло, и всё такое. Нужно уметь прощать, и просто понять, что это значило для вашего мужчины. Может он просто убедился, что именно вы - лучшая и непревзойдённая?
Татьяна Хлопкова
Измену простила,но забыть не могу .Диприсанты не помогают.Живу и мучиюсь.Прожили 32 года,2 последних он меня предовал.Клин клином вышибать уже поздно мне56 да и мы венчаные,а я верующий человек.Спасают только молитвы.
наталья баранова
Даже незнаю. Я простила мужа. Однако нет доверия, для меня он стал чужим человеком. Сейчас мучаюсь- хочу расстаться с ним. И как быть? Знаю одно точно- он должен воостановить все, а если не хочет или не пытается, значит либо роман продолжается, либо это ему не надо. Но забыть невозможно. Главное помнить-он не единственный кобель на земле. И счастье можно и с другим построить, скорее всего нужно.
Валерия Архипова
Это ужас товарищи ,то что я прошла и ещё прохожу . Жутко больно и обидно,когда человека с колен подняли ,вс вытерпила и тут на таккой плевок . Я конечно уже реабилитируюсь ,но простить возможно,но жить конечно нет . Мужчины в России просто расспущенные стали ,им трудно шнырк и подьюбку ,а где ответственность то ,где ???Нам что легко ,я пока в шоке а ему хоть бы хрен ,значит просто не любил наверно ,да и до сих пор трепитса... Больно...
Нелли Казина
мы с мужем прожили 3 года. Хотели детей.. он мне изменил с 36 бабой. (ему 24) Как жить, не знаю. Что делать тоже. Я пытаюсь его простить, но не выходит ничего. Он понял, что я действительно люблю его. Теперь он стал эти манипулировать. Изменил отношение ко мне стал более холодным. Обвинил меня в том, что я живу с ним ради денег. И теперь, по уши в дерьме сижу. Он конечно извинился, но не искренне. Особо не переживал. У меня депрессия постоянно плачу, истерики....показала свою слабость... как сделать так, чтобы он снова был в тонусе и боялся меня потерять? как??? Помогите!!!!
вика степанова
Мы прожили вместе19 лет! Когда случайно узнала , что он изменяет, был шок. Он сказал,если можешь, простить, останусь с тобой, если нет уйду к ней.
Просила остаться,но через неделю он ушел. Прожил с ней 4 дня и вернулся.Наверное можно было простить, если бы он не рассказал все! Все интимные подробности.
Даже сейчас, он не считает себя виноватым, виновата я. Не так себя вела, а сейчас просто надо все забыть. А я не могу. Я думала , что у нас любовь,мы всегда были близки и в душевном плане, и в интимных отношениях было все. Я не завишу от него материально, у нас взрослые дети. Но я не могу быть с ним и не могу дышать без него. Я сказала, что прощу, а не могу!!! Он стал чужим, ведет себя так , как будто ничего не случилось, а я медленно умираю. Зачем пишу? Просто крик души, честнее было сказать сразу: уходи. Не смогла, а сейчас так плохо, что только дети останавливают от последней черты.
вика степанова
Мы прожили вместе19 лет! Когда случайно узнала , что он изменяет, был шок. Он сказал,если можешь, простить, останусь с тобой, если нет уйду к ней.
Просила остаться,но через неделю он ушел. Прожил с ней 4 дня и вернулся.Наверное можно было простить, если бы он не рассказал все! Все интимные подробности.
Даже сейчас, он не считает себя виноватым, виновата я. Не так себя вела, а сейчас просто надо все забыть. А я не могу. Я думала , что у нас любовь,мы всегда были близки и в душевном плане, и в интимных отношениях было все. Я не завишу от него материально, у нас взрослые дети. Но я не могу быть с ним и не могу дышать без него. Я сказала, что прощу, а не могу!!! Он стал чужим, ведет себя так , как будто ничего не случилось, а я медленно умираю. Зачем пишу? Просто крик души, честнее было сказать сразу: уходи. Не смогла, а сейчас так плохо, что только дети останавливают от последней черты.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Виктория! Очень надеюсь, что у Вас все наладилось ,и мои советы не понадобятся. Мой брак имел 35-летний стаж. И все это время внутри меня жили слова "как я буду без тебя". Муж - хороший актер.Но не это главное. Узнав, что причиной многолетней холодности и отчуждения, является многолетняя двойная личная жизнь мужа, я будто проснулась. Проснулась от наваждения любви , доверия и т. д. Скоро 2 года, как мы живем порознь, но еще не в разводе. Разъезд - оказался наилучшим выходом в этой ситуации. Боль от предательства, потери , слезы в подушку - все осталось позади. На смену пришло освобождение от непрощения. Да я пока одна, но мой внутренний мир восстановился. Я отошла от"последней черты" - и это главное. Мне интересно жить даже в моем возрасте, а уж у Вас, Виктория, еще такая длинная дорога впереди. Сейчас почти готовы документы к нашему разводу. Вот так. А мужчина, для которого ВЫ и только ВЫ будете "самой-самой" придет, обязательно!
Лариса Зинченко
Я сейчас преживаю эту ситуацию, добивался меня семь лет, вышла замуж, есть двое девчушек. Полгода назад узнала на новогодние праздники пришла смс - Привет ,котик! У него любовница на работе, мне врал что дежурит, а сам ночевал у нее (около 6 месяцев). Когда узнала- земля из под ног ушла, клянется , что любит только меня и наших детей ...никто ему не нужен ...не верю, не могу избавится от чувства обиды и предательства...Брала распечатку разговоров по ней получается : что не созваниваются...все равно нет веры....он старается угодить вовсем в глаза загдядывает...уходит на работу психую...там она работает...Надо сказать ,что она старше меня немного, хромая и не ухоженная, одинокая женщина...мне было интересно посмотреть кто она? и вот я увидела...ничего не понимаю...что мужчинам нужно?! Если бы это была измена по пьянке один раз...а тут налаженная система...я понимаю , что это предательство чистейшей воды...просит сохранить семью....стараюсь не срываться, но каким трудом это дается....ненавижу его! если это состояние не пройдет то через 6 мес разведусь,детям нужна мать здоровая!
Марианна Вайцеховская
Мы с мужем прожили 23 года, четыре месяца назад узнала об его изменах,сам рассказал Я не подозревала даже Внимательная жена Отношения в семье были остывшими Как то притупились чувства со временем В свое время была большая любовь Мне наши отношения казались настолько незыблемыми, а мой муж нстолько родной что я вообще не допускала мыслей об измене. Вот он есть и обязательно всегда будет это как рука или нога , как сердце или печень - должны быть и все тут Ссорились, отношения выясняли Как у всех Известие об измене как пинок под зад Раньше то переосмыслить , поработать над отношениями было незачем, казалось что все нормально Жизнь изменилась за одно мгновение Как переживала рассказывать не буду Не дай бог ткое пережить ни одной женщине Хотя общая схема как у всех кто такое пережил Прошло время Думал ну вот спасибо ситуации Теперь наша жизнь изменится и остаток лет мы проживем несказанно счастливо НО....Сначала я не могла сдержать себя и постоянно вспоминала про шлюшку Потом выяснилось что муж продолжает переписываться с ней Ей ведь тяжело бедненькой и несчастной Потом он стал довольно часто выпивать Появились друзья которые стали очень важны и незваменимы Мне кажется это все от чувства вины и раздвоенности в душе Пытался уходить , но через 3 дня возвращался И ожидаемого счастья на горизонте непредвидется Для себя я сделала такой вывод Как бы ты не любил измена незабываемое событие в жизни женщины Простить можно и нужно Но забыть не получится никогда Сразу рушится ощущение стены за спиной Еще один вывод: если становится не нужна женщина постепенно исчезает интерес и заинтересованность в своих детях В идеале нужно сразу расставаться Но каждая женщина живет надеждой что ее случай уникален и она то справится и все будет хорошо Я такая же До сих пор стараюсь и борюсь Хотя в душе понимаю ничего нельзя вернуть И заново построить будет ОЧЕНЬ сложно Я не читала еще ответ что кому то это удалось Вот так прожив много лет ты понимаешь что жизнь то твоя особо ничего и не стоила Жить с этим очень страшно , но ...
Ярослав Бурч
Самая болезненная ситуация, если есть любовь и потребность в человеке, а если любовь перегорела, то и предательство воспринимается как лишнее подтверждение в неправильном выборе. У многих степень брезгливости не позволят забыть об измене. А мудрые люди говорили, что предавший раз или в малом, не заслуживает доверие и легко пойдет на предательство в последующем и в большом. Поэтому жаль женщин, которые живут иллюзиями, у которых юность прошла рядом с таким человеком, а с возрастом сложнее строить новые отношения. А женщины, с которыми изменяют, обманывают сами себя, т.к. построив жизнь на слезах предыдущей жены получат такую же. За все надо платить, нет пустоты во Вселенной, а вот бумеранг есть.
Андрей Бучнев
изменяют слабые анам зачем нужны сабаки
Комментарий удален.Почему?
Светлана ШойкоВ ответ на Света Титук
Комментарий удален.Почему?
адреса не доступны!
Елена Якущенко
А, что делать если беременная пережила это и в данный момент я на 7 месяце и меня это убивает просто. Мужа я простила, но теперь мне всегда мерещится, что он с кем то перезванивается и что то скрывает... Я не знаю, что мне делать...Рыдаю каждый день...
Светлана ШойкоВ ответ на Елена Якущенко
Елена Якущенко
А, что делать если беременная пережила это и в данный момент я на 7 месяце и меня это убивает просто. Мужа я простила, но теперь мне всегда мерещится, что он с кем то перезванивается и что то скрывает... Я не знаю, что мне делать...Рыдаю каждый день...
СсылкаПожаловаться
я страдаю уже 4 месяца! мне рожать скоро а я убиваюсь каждый день... узнала про измену по ошибке мужа... изменил мне с бывшей ,они расстались 4 года назад,для меня боль невыносимая! не знаю что делать и как жить... стала монстром забыла что такое улыбка ...ненавижу весь мир!
Светлана Музычка
Измену то простить можно, но как уважать после предательства, как доверять. ?
...................
А Я НЕ ПРОСТИЛА, ПРОСТО УШЛА И НАЧАЛА НОВУЮ ЖИЗНЬ.НУ И ЧТО ЧТО МНЕ 35, НО ЗАТО Я УВАЖАЕМЫЙ В СВОЁМ ГОРОДЕ ЧЕЛОВЕК И ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА.А ЗАМУЖ КАК Я ПОНЯЛА МОЖНО ВЫЙТИ ХОТЬ В 70 БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ И СМЫСЛ ОТ НЕГО. ВЕДЬ МУЖЧИНЫ НЕ РЕШАЮТ ВСЕХ ЖИЗНЕННЫХ ПРОБЛЕМ, ИХ НАДО РЕШАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО. А ИЗМЕНА ЭТО ПРОСТО ЗНАК СТОП ДЛЯ БРАКА ИЛИ ОТНОШЕНИЙ И ВЕРИТЬ ПОСЛЕ НЕЁ НЕЛЬЗЯ....КСТАТИ МУЖЧИНЫ САМИ НЕ ПРОЩАЮТ ИЗМЕН...А МЫ ДУРЫ ПРОЩАЕМ
наталья Фёдорова
Я в тупике. Освободился из тех мест паренёк(32года ему), я самостоятельная женщина, одинокая, вдова. Ну думаю МОЁ! Сошлись. Пришел ко мне с пакетиком вещей. Дома нет,прописки нет! Купила ему машину! Короче, живём 2,5 года-узнаю неделю назад,что всё это время у него есть женщина(сука,с первого дня жизни со мной).Грызу стены,вою.Обидно, да и привыкла к нему. такого удара не ждала! С мужем прожила 14 лет,Всё было и скандалы,и не понимания, но измны не боло! Финансово я от него не завишу(есть своё дело) Что делать???
Инна Галицкая
А мы разошлись, было очень тяжело, не жалею уверена, что самое лучшее впереди!
Юлия Зефирова
Вот и у меня такая ситуация сейчас, узнала что мой муж мне изменял, говорил что уезжает работать, командировки (он строитель), а я чувствовала, что что-то не так, он не брал трубки когда звонила, перезванивал не сразу, не отвечал на смс, когда приезжал был ко мне холоден, я плакала, ругалась с ним, умоляла не уезжать, сменить работу,ведь мы практически не виделись, и я понимала что что то в нашей семье рушится, и в эти моменты он посылал меня на х.., говорил что я его достала уже и все такое... Грубо со мной обращался, и разговаривал, прятал от меня мобильник, и срывал на мне зло....Много раз пыталась с ним поговорить по душам, о том что происходит между нами, что у меня в мыслях и все такое, но он уходил от разговора и снова уезжал....потом я узнала, что он вовсе и не работал, его уволили, он сам из другого города и жил там, якобы стыдно было не работать и были проблемы, и хотел побыть дома с родней и мамой, и отойти от всего.Что я тогда пережила не смогу даже передать словами, я плакала каждую ночь в одиночестве, утром как робот уходила на работу и жила как будто в плохом сне.. Я думала, разлюбил и чуства остыли у него, поэтому он так ко мне относится....Потом все закончилось, он вернулся поклялся мне в любви и мы вроде зажили снова более или менее счастливой жизнью.. До тех пор пока я не наткнулась на эту злополучную переписку между ними... Дня 3держала в себе, не говорила что все знаю, потом не выдержала и все ему выдала....Больно очень....Он не признается, очевидные факты, но он не считает себя виноватым, наговорил мне какую то фигню, которая потом не подтвердилась, что якобы это его друг переписывался). Недавно узнала все точно, сказала ему, что все знаю, но он продолжает все отрицать, я нашла его любовницу в соц сетях, и их общие фото. А он даже прощения не просит, совпадение говорит. Умом понимаю, надо уйти, живу с ним и медленно умираю....но сердце не дает. И идти особо не куда....Как пережить это все? Где взять сил и начать новую жизнь? Почему он так подл? Даже не попросил прощения? Ничего....
РЫЖАЯ Юлька
У меня это началось летом прошлого года, муж часто стал приходить поздно домой, не брал трубки, а если и брал, то как-то нервно разговаривал. Я попросила у него распечатку с его мобильного номера за 3 мес., и тут вскрылась его тесная переписка с моей подругой, он утверждал, что между ними ничего не было и они просто общаются о ее проблеме с ее женатым ухажером (она встречалась с еще одним женатым на тот момент лет 8) И как ему самому это вообще! После просмотра распечатки, я решила его немного проучить и попросила уйти, он долго отпирался, но я настояла - думала он одумается. Прошла неделя, я решила что не могу без него и попробую простить-он вернулся. Через месяц, у него была командировка во Владивосток (улетел на месяц), за неделю до его прилета, мне приснился сон, что "подруга" сидит в аэропорту и ждет своего рейса до Владивостока. А через день, после сна я ему позвонила и услышала в трубке ее голос и тут ВСЕ, мозг закипел, эмоции через край. Он прилетел, и признался мне, что, когда я его выгнала он в первый раз переспал с ней и у них ничего не вышло в сексе, и во владике все с сексом было не в порядке. Я уж не знаю, что это любовь или моя глупость, но я опять решила, что забуду и прощу, но ни того ни другого не вышло, и доверия больше нет. И он пообещал, что все, с ней все кончено и он прервал все с не контакты. Я даже вскрыла ее маил и причитала переписку, тяжело, больно, но прочитала, очень обидно, когда тебя опускают совершенно не знакомые тебе люди говоря про тебя всякие гадости (ее подруга). И вот после этого прошло уже мес 5-6 и на 8 марта она прислала ему сообщение на м-агент, который он якобы забыл удалить с планшета, что скучает и думает о нем (я об этой почте не знала) и тут опять все началось снова здорова. Что мне делать? Я люблю этого кобеля, а он мои чувства ни в грош не ставит, и опять обнимает, говорит, что я ему дорога и снова обещает не общаться с ней. А на долго ли? еще пару мес. пройдет и все повторится, и я это знаю, тем более у нее день рождения 2 мая, может на 2 мес и поутихнет страсть между ними, а потом опять соскучатся и опять... А мне что делать? и ребенок видит всю нашу ругать, мне жить не хочется, я ущербной себя считаю, а он говорит, что я нормальная и что она мне завидует. Я о разводе думаю, но на столько я видимо тряпка, что не дойду до суда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем