Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможно ли жить вместе после ТАКОГО???

Скажу сразу, что не прошу ни понимания, ни поддержки....Я просто не знаю как быть дальше....

Дано:
1. 4 месяца назад.
Счастливая семья. 20 лет лет в браке, ну конечно же по любви, полное взаимопонимание, гармония во всех сферах отношений, умница дочка, новая квартира и хорошо обставленная-если это важно....
Она едет на курорт.

2. Два месяца назад.
Предполагаемый курортный роман с ее стороны, какие то косвенные признаки...Доверие подорвано, но до конца еще не утрачено. был серьезные разговор и вроде бы поставили точку.
Для себя тогда решил, что даже если и было-не было все прошло....Давно пора все забыть.
Тем более, что слова о любви с ее стороны.

3. Два дня назад....наверное не надо было этого делать, а может быть и ...в общем, что случилось, то случилось.

Я зашел в ее почту. А там ТАКОЕ!!! Спустя четыре месяца она пишет, что чувства ее еще не остыли, что она хотела бы видеть и слышать его еще и еще....только позови он. Никогда в жизни она таких не встречала...ну т.д....Тут надо сказать, что судя по ответам для него вся эта история закончилась как и должна была закончится 4 месяца назад, но не для нее.
Ему она пишет про боль разлуки, про горечь расставания.

Я многое могу простить. Еще больше могу понять. Я могу понять, что может быть жизнь дала трещину и был нужен роман или друг. Ну возникла страсть, с которой она не могла совладать...Но вот чего я совсем не могу понять...как это писать слова о любви другому человеку, когда рядом ходит ее тоже любимый с ее слов муж....

Прочитав я подумал, что может быть чего то не допонимаю, что надо осмыслить не принимая никаких действий...Через сутки собрал чемодан и ушел к маме....Думая, что может быть побыв наедине со своими мыслями я пойму, что "ничего не было", но они говорят обратное.
Вернутся обратно...Я уже не смогу по крайней мере сейчас улыбаться глядя ей в глаза, да и она понимает, что доверия к ней у меня нет. Она молчит, не зовет, не объясняет, не упрекает, не просит. Но уверен, что готова бросится на шею и все забыть. Хотя в памяти будут всплывать воспоминания.
2
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
527
Коммент По Существу
Мне б по уй на Вас было, сразу бы собрала Ваши манатки и "ушла";))
СсылкаПожаловаться
это было бы легче...тут иной случай
Коммент По СуществуВ ответ на 2
2
это было бы легче...тут иной случай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне непонятно, зачем Вы стали лазить по ее перепискам. Она что, выглядела более счастливой чем раньше и Вас это насторожило?
Коммент По Существу
Мне непонятно, зачем Вы стали лазить по ее перепискам. Она что, выглядела более счастливой чем раньше и Вас это насторожило?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, более счастливой не стала...стал лазить потому как не мог понять зачем она заходит на страницу одного мужчины при этом даже не общаясь....это потом я понял, что она ждала от него сообщений, а он так пару раз написал и все...
Коммент По СуществуВ ответ на 2
2
нет, более счастливой не стала...стал лазить потому как не мог понять зачем она заходит на страницу одного мужчины при этом даже не общаясь....это потом я понял, что она ждала от него сообщений, а он так пару раз написал и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видать в душу запал он ей. Попала она под его влияние. Слушайте себя, сердце подскажет как надо поступить.
Yulia-S
Вам на антибабский форум - там быстро мозги на место поставят )))))))))
Алье
Пришло время менять жизнь.
2
Звонила жена. Не просит не, не зовет, но плачет и рыдает. Сердце мое дрогнуло. Успокоил, поговорили обо всем. Да так вывернули, что я и сам во все поверил. Решили больше к этому вопросу не возвращаться. Возвращаюсь домой.
MiLadaВ ответ на 2
2
Звонила жена. Не просит не, не зовет, но плачет и рыдает. Сердце мое дрогнуло. Успокоил, поговорили обо всем. Да так вывернули, что я и сам во все поверил. Решили больше к этому вопросу не возвращаться. Возвращаюсь домой.
СсылкаПожаловаться
Во что? поверил
Марина
у меня конечно нет такого стажа семейной жизни, а всего лишь 4 месяца знакомства. Но могу Вас заверить, что для меня измена явилась не меньшим ударом по моему самолюбию и самооценке. Всегда раньше думала, что измену простить нельзя, но наверно если любишь, то можно как-то наступить на горло своей гордости, но как после этого верить? Непонятно. Порою думаю, что если кому рассказать о всех его изменах- решили бы,что я ненормальная. При том, что внешне я не уродина, нормальная работа и достаток. Не знаю, насколько еще хватит моего терпения и чувств, он вроде стал другим, а может мне это только кажется..Но то,что доверия не будет и червячок всегда будет подтачивать- это точно.
В вашем случае советы бесполезны. Каждый сам решает, насколько он дорожит этим человеком и чувствами. Думаю, что ваша половина просто увлеклась, это страсть и она пройдет. Главное- не спешить. Ломать- не строить. Вспомните о хороших мгновениях вашей совестной жизни. Может можно попробовать начать сначала. Нужно не пороть горячку и все обсудить совместно.
2В ответ на Марина
Марина
у меня конечно нет такого стажа семейной жизни, а всего лишь 4 месяца знакомства. Но могу Вас заверить, что для меня измена явилась не меньшим ударом по моему самолюбию и самооценке. Всегда раньше думала, что измену простить нельзя, но наверно если любишь, то можно как-то наступить на горло своей гордости, но как после этого верить? Непонятно. Порою думаю, что если кому рассказать о всех его изменах- решили бы,что я ненормальная. При том, что внешне я не уродина, нормальная работа и достаток. Не знаю, насколько еще хватит моего терпения и чувств, он вроде стал другим, а может мне это только кажется..Но то,что доверия не будет и червячок всегда будет подтачивать- это точно.
В вашем случае советы бесполезны. Каждый сам решает, насколько он дорожит этим человеком и чувствами. Думаю, что ваша половина просто увлеклась, это страсть и она пройдет. Главное- не спешить. Ломать- не строить. Вспомните о хороших мгновениях вашей совестной жизни. Может можно попробовать начать сначала. Нужно не пороть горячку и все обсудить совместно.
СсылкаПожаловаться
Марина, уже обсудили...я решил, что за 23 года у нее есть право на мимолетный роман, даже если он и был, а скорее всего она на самом деле забыла о нем...
владимир кузнецов
не забивай голову ерундой. просто живи как хочешь.
владимир кузнецов
не забивай голову ерундой. просто живи как хочешь.
СсылкаПожаловаться
друг без друга плохо, друг с другом хорошо...ответ очевиден
владимир кузнецов
не забивай голову ерундой. просто живи как хочешь.
СсылкаПожаловаться
Плюспицот!!!!
Марина
Хочется чтобы все у вас сложилось хорошо. Может ошиблась-бывает, приняла желаемое за действительное. Может пусть бросится на шею и все наладиться. Время лечит.
2В ответ на Марина
Марина
Хочется чтобы все у вас сложилось хорошо. Может ошиблась-бывает, приняла желаемое за действительное. Может пусть бросится на шею и все наладиться. Время лечит.
СсылкаПожаловаться
Думаю, что все так и есть.
виртуальная нереальная
ОЙ, тоже мне проблема-нашли переписку,В интернете что только не напишешь....и в любви объяснишься и виртуально потрахаешься....Меньше по чужим почтам лазить надо....Что ищем то и находим. За ногу не поймал во время секса-не изменяла значит... а накрутить можно все что угодно....
Zhaneta P
....Но "все началось" когда два месяца назад она прочитала мою переписку в контакте....

Т.е. за собой вы вину не чувствуете . Женщине и через 20-ть лет надо чувствовать себя любимой и желанной. А мужья садатся ровно на попу и занимаются работой , 5-тиминутым сексом для галочки и торчат в интернете флиртуя с неизвестными тетеньками . Чему удивляться, что женщины находят себе любовников , особенно в таком возрасте , когда гормоны зашкаливают и хочется близости по нескольку раз на день!

....Поверьте в сексуальном плане все было чудесно....
не лгите себе ! от хорошего секса , жена бегать точно не будет!

Ничего удивительного, что жена не оправдывается ...

Если хотите сохранить ее -не лезьте с претензиями . Время расставит все на свои места. И заканчивайте с интернет -флиртом ! Сколько пар из-за этого рассталось !
2
так ведь много чего можно сказать и про женщин. В спортивных то залах гораздо больше незамужних...
Sisil
Я думаю,что если вы любите еще свою жену(20 лет ведь прожили) ,то простите её. Любовь-это важнее всего.Я в браке 23 года,ни я ни муж не изменяли друг другу.Я просто поставила себя на ваше место.И я знаю только одно-мужа простила бы, т к люблю его по настоящему.Т муж мой точно так же поступил бы.Любовь не про пьешь.
Северная
Ни простить, ни забыть не получится. Может, перевернуть эту страницу, исчезнуть, отмучиться какое-то время и жить дальше своей жизнью? А там, кто знает, как судьба повернется. Мой друг после подобной истории шесть лет не жил с женой. Общались, помогал дочке, изредка виделся с ними, держался вроде и рядом, но на расстоянии. В этом году помирился. Прошло время, смог простить. Попробуйте. Если сразу не смогли простить и (главное!) понять жену-не надейтесь, что это произойдет в ближайшем будущем.
2В ответ на Северная
Северная
Ни простить, ни забыть не получится. Может, перевернуть эту страницу, исчезнуть, отмучиться какое-то время и жить дальше своей жизнью? А там, кто знает, как судьба повернется. Мой друг после подобной истории шесть лет не жил с женой. Общались, помогал дочке, изредка виделся с ними, держался вроде и рядом, но на расстоянии. В этом году помирился. Прошло время, смог простить. Попробуйте. Если сразу не смогли простить и (главное!) понять жену-не надейтесь, что это произойдет в ближайшем будущем.
СсылкаПожаловаться
я как раз все понял. Женщине захотелось побыть в атмосфере беззаботности, праздника, а тут и мужское внимание...желание по сути не криминальное.
Илья КолбасинВ ответ на 2
2
я как раз все понял. Женщине захотелось побыть в атмосфере беззаботности, праздника, а тут и мужское внимание...желание по сути не криминальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно, не криминальное.
Только это смотря куда оно заведет. Еслибы она просто побыла в атмосфере - даБог с ним. Но она влюбилась в другого, спала с ним, страдает по нему, готова уйти - если бы тот позвал..
Оригинальное ощущение беззаботности и праздника.
Илья Колбасин
М-да..
Не думаю, что у автора все закончилось. все только начинается.
Очень сомневаюсь, что автор что-то сможет наладить..
Это тогда все на эмоциях..Семья, долго вместе, ребенок.. надо бороться за семью!! Виноват, недодавал...
Но вот это прошло.. И что в сухом остатке? В сухом состатке - осознание, что ЕСЛИ БЫ ТОТ ПОЗВАЛ - ЖЕНА БЫ УШЛА.
Вот так. Автор, жена с вами не потому, что вы нужны - а потому что тот не позвал.
Устраивает расклад?
Вы после всего сможете поверить, простить? Кстати - а что для вашей жены случилось? Поехала, влюбилась, переспала, писала - муж узнал, и переехал - но звонил, беспокоился, всегда под рукой. По первым слезам вернулся. А тот, гад , не зовет замуж!! Вот где эмоции!
Если бы жена осталась одна, пожила, поняв, что потеряла семью, раскаивалась, причем на деле - тогда возврат возможен.
А так. .А в следующий раз она встретит кого - тоже страдать начнет? А чего - муж вон возвращается, а ээмоции.. ну должен же понять - она хочет эмоций!! Вона как на стороне!! А дома - все привычно, недодают!
За все надо платить. Когда жена за эмоции заплатит одинокой жизнью да объяснениями с дочерью, почему папа ушел - тогда она что-то поймет. А так..
Илья Колбасин
М-да..
Не думаю, что у автора все закончилось. все только начинается.
Очень сомневаюсь, что автор что-то сможет наладить..
Это тогда все на эмоциях..Семья, долго вместе, ребенок.. надо бороться за семью!! Виноват, недодавал...
Но вот это прошло.. И что в сухом остатке? В сухом состатке - осознание, что ЕСЛИ БЫ ТОТ ПОЗВАЛ - ЖЕНА БЫ УШЛА.
Вот так. Автор, жена с вами не потому, что вы нужны - а потому что тот не позвал.
Устраивает расклад?
Вы после всего сможете поверить, простить? Кстати - а что для вашей жены случилось? Поехала, влюбилась, переспала, писала - муж узнал, и переехал - но звонил, беспокоился, всегда под рукой. По первым слезам вернулся. А тот, гад , не зовет замуж!! Вот где эмоции!
Если бы жена осталась одна, пожила, поняв, что потеряла семью, раскаивалась, причем на деле - тогда возврат возможен.
А так. .А в следующий раз она встретит кого - тоже страдать начнет? А чего - муж вон возвращается, а ээмоции.. ну должен же понять - она хочет эмоций!! Вона как на стороне!! А дома - все привычно, недодают!
За все надо платить. Когда жена за эмоции заплатит одинокой жизнью да объяснениями с дочерью, почему папа ушел - тогда она что-то поймет. А так..
СсылкаПожаловаться
Думал об этом..Что позвал бы...Но позвал бы КТО? Герой виртуального романа? Виртуального по сути, так курорт это все таки не реальная жизнь полная забот и проблем. Думаю, что в данном случае тот человек был лишь якорь. Нет...тут в данном случае не конкурент. И не узнай бы автор темы всей этой истории, то все закончилось бы само собой. Другой вопрос, что "если бы..." там был бы принц Монако....
Илья КолбасинВ ответ на 2
2
Думал об этом..Что позвал бы...Но позвал бы КТО? Герой виртуального романа? Виртуального по сути, так курорт это все таки не реальная жизнь полная забот и проблем. Думаю, что в данном случае тот человек был лишь якорь. Нет...тут в данном случае не конкурент. И не узнай бы автор темы всей этой истории, то все закончилось бы само собой. Другой вопрос, что "если бы..." там был бы принц Монако....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто позвал бы.. А это важно?
Ну да, там - виртуальный роман.ю Точнее - курортный. Разница в постели. И Ваша жена по нему страдает.
И с вами не потому, что вы ей нужны - а потому, что она другому не нужна. Тому, кто ей интересен.
А Вы - такой островок стабильности, куда она вернулась нагулявшись... она даже не раскаивается особо..
Я не хочу осудждать Вас за решение. Или внушать какое-то другое..
Но я искренне не понимаю, КАК жить с человеком, который с тобой просто потому, что пока не нашел лучшего. Она не по вам страдает - по другим. Вы тут - так, приложение. Антураж.
А если тот таки позовет? Вот представьте - взял и позвал.. И?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем