Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

возраст и профессия

Сейчас замечаю такую тенденцию, что берут на работу только молодых, но с некоторым опытом, специалистов.  Возраст - край 40 лет, Интересно, а куда же идти работать, если тебе уже за 40, особенно женщине. Наша власть хочет поднять пенсионный возраст, но как устроиться к 50-60 годам? Странно все!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
вячеслав васильевВ ответ на полина
полина
в 40 лет в уборщицы или вахтеры? ты палку то не перегибай, угу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На всех мест в советах директоров не хватает. А у нас другой работы не бывает: или менеджер по продажам, или вахтер при менеджере. Не, ну может в столице-Москве есть подпольная промышленность, но нам о ней ничего не известно - все вокруг китайское.
полинаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
На всех мест в советах директоров не хватает. А у нас другой работы не бывает: или менеджер по продажам, или вахтер при менеджере. Не, ну может в столице-Москве есть подпольная промышленность, но нам о ней ничего не известно - все вокруг китайское.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кроме уборщиц и директоров профессий нет?))
вячеслав васильевВ ответ на полина
полина
а кроме уборщиц и директоров профессий нет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может и есть в теории. В телевизире регулярно показывают, как капитаны индустрии призывают идти работать сварщиками и бетонщиками за 17-30 т.р. Еще говорят, что в ВПК нужны высококвалифицированные - ага, на 20 т. р. Знакомый работал на строительстве нового блока Нововоронежской АЭС. До 30 т.р. зарплата по-моему, так и не дотягивала. Целые бригады уезжали, потому что были задержки зарплаты. Когда теперь я смотрю на Кириенко, который вещает о высоких технологиях в нашей атомной промышленности - у меня противоречивые чувства. Судя по зарплате у нас самые высокие технологии в Госдуме и в продаже ископаемых.
полинаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Может и есть в теории. В телевизире регулярно показывают, как капитаны индустрии призывают идти работать сварщиками и бетонщиками за 17-30 т.р. Еще говорят, что в ВПК нужны высококвалифицированные - ага, на 20 т. р. Знакомый работал на строительстве нового блока Нововоронежской АЭС. До 30 т.р. зарплата по-моему, так и не дотягивала. Целые бригады уезжали, потому что были задержки зарплаты. Когда теперь я смотрю на Кириенко, который вещает о высоких технологиях в нашей атомной промышленности - у меня противоречивые чувства. Судя по зарплате у нас самые высокие технологии в Госдуме и в продаже ископаемых.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лучше получать 20, чем сидеть без работы
вячеслав васильевВ ответ на полина
полина
лучше получать 20, чем сидеть без работы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно, что лучше. Люди и за 7 т.р. в поликлинике работают.
полинаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Понятно, что лучше. Люди и за 7 т.р. в поликлинике работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
раз нравится, пусть хоть за 2 работают.
вячеслав васильевВ ответ на полина
полина
раз нравится, пусть хоть за 2 работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понятно, что им не нравится и горючий материал в обществе скапливается. Тушить надеются нацгвардией. Это очень предусмотрительно.
полинаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Понятно, что им не нравится и горючий материал в обществе скапливается. Тушить надеются нацгвардией. Это очень предусмотрительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
давайте не будем) человек для того и создан, чтобы жить так, как ему нравится. не путайте с хочется. на хотелку зарабатывать надо. а работать и ныть, что мало. удел бездельников и неудачников
вячеслав васильевВ ответ на полина
полина
давайте не будем) человек для того и создан, чтобы жить так, как ему нравится. не путайте с хочется. на хотелку зарабатывать надо. а работать и ныть, что мало. удел бездельников и неудачников
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну вот так и будут жить как кому нравится все. Янукович тоже считал, что он самый хитрый и все у него в руках. Наши коллеги Януковича не далеко от него ушли. Судя по реальным делам. И когда под ними кресло пошатнется - они что-то начнут подозревать. Но эти потрясения не в наших интересах.
А стремление со стороны верхушки закрыть рот критикам существующих порядков понятно. Не понятно только солидарность с верхушкой тех, кто с этого имеет крохи. Социальная справедливость очень выгодна руководству, если только руководство способно это понять. Пока о понимании только разговоры.
полинаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Ну вот так и будут жить как кому нравится все. Янукович тоже считал, что он самый хитрый и все у него в руках. Наши коллеги Януковича не далеко от него ушли. Судя по реальным делам. И когда под ними кресло пошатнется - они что-то начнут подозревать. Но эти потрясения не в наших интересах.
А стремление со стороны верхушки закрыть рот критикам существующих порядков понятно. Не понятно только солидарность с верхушкой тех, кто с этого имеет крохи. Социальная справедливость очень выгодна руководству, если только руководство способно это понять. Пока о понимании только разговоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
для вас социальная справедливость это когда вы сидите сложа руки, а вам ежемесячно подачки в виде пачек евро дают? так ещё раз повторяю, это фантазии неудачников, бездельников и алкоголиков. остальные работают и зарабатывают. и 2 разных человека ценят одну и ту же должность, с одним и тем же окладом по разному. не люблю нытье
вячеслав васильевВ ответ на полина
полина
для вас социальная справедливость это когда вы сидите сложа руки, а вам ежемесячно подачки в виде пачек евро дают? так ещё раз повторяю, это фантазии неудачников, бездельников и алкоголиков. остальные работают и зарабатывают. и 2 разных человека ценят одну и ту же должность, с одним и тем же окладом по разному. не люблю нытье
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не нужно приписывать мне того, что я не писал. Однако совершенно ясно, что в РФ социальное расслоение приняло безобразный характер по масштабам и при таком положении наша страна не имеет будущего, о чем и свидетельствует постоянное падение производства.
полинаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Не нужно приписывать мне того, что я не писал. Однако совершенно ясно, что в РФ социальное расслоение приняло безобразный характер по масштабам и при таком положении наша страна не имеет будущего, о чем и свидетельствует постоянное падение производства.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
опять все вокруг виноваты)
вячеслав васильевВ ответ на полина
полина
опять все вокруг виноваты)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Может быть вы не виноваты, такое у вас прочтение: читаете одно, а воспринимаете по-своему. Сочувствую.
полинаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Может быть вы не виноваты, такое у вас прочтение: читаете одно, а воспринимаете по-своему. Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
мне не нужно. я к 30 годкам все человеческие способности, которые нам даны нашла. и не разу не ныла как всё вокруг плохо.
пусь рыжаяВ ответ на полина
полина
в 40 лет в уборщицы или вахтеры? ты палку то не перегибай, угу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот когда вас сократят и никуда не берут в 45, даже в уборщицы, что делать?
полинаВ ответ на пусь рыжая
пусь рыжая
Вот когда вас сократят и никуда не берут в 45, даже в уборщицы, что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы лучше в какой нибудь магазин пошла) или своё дело открыла
вячеслав васильевВ ответ на пусь рыжая
пусь рыжая
Вот когда вас сократят и никуда не берут в 45, даже в уборщицы, что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В уборщицы всегда можно найти работу. У меня знакомая работает в 2 х местах. Но физик с университетским образованием со шваброй по-моему это не разумно с т. з. госуправления, но с точки зрения нашего руководства - это запретная тема для разговоров. Явление есть, но о нем помалкивают. Говорят, что у нас слишком много образованных. Это мешает власть имущим и раздражает их. А неимущих раздражают власть имущие. Вот так и живем на пороховой бочке и все у нас хорошо.
БензийВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Те кто старше - в уборщицы и вахтеры.
Ну, сейчас на выборах выбрали новую элиту - теперь жизнь для всех хорошая наступит)))))
СсылкаПожаловаться
спасибо. как раз собиралась уборщицей туалетов устроиться
Мюмзик 1В ответ на Бензий
Бензий
спасибо. как раз собиралась уборщицей туалетов устроиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в газпром?
БензийВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
в газпром?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, на ж/д вокзал
Мюмзик 1В ответ на Бензий
Бензий
нет, на ж/д вокзал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да,это работа, требующая самоотречения! (Хоботова)
вячеслав васильевВ ответ на Бензий
Бензий
спасибо. как раз собиралась уборщицей туалетов устроиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а что еще? У меня все знакомые постарше, после ухода из промышленности по производству электронных компонентов, которая в наших краях дала дуба под руководством Путина и Медведева, именно стали уборщицами и вахтерами.
Можно еще банкиром стать или сразу начать доллары печатать, но сейчас говорят, что доллар - плохая валюта)
АнонимВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Ну а что еще? У меня все знакомые постарше, после ухода из промышленности по производству электронных компонентов, которая в наших краях дала дуба под руководством Путина и Медведева, именно стали уборщицами и вахтерами.
Можно еще банкиром стать или сразу начать доллары печатать, но сейчас говорят, что доллар - плохая валюта)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я из Волгограда, у нас тут вообще с этим делом ужас, под их же руководством все заводы позакрывались крупные, градообразующие. и люди проработав не один десяток лет остались на улице. и возраст...... уже....
Beladonna@
так всегда было.............а дальше на кладбище, место присматривать............
вячеслав васильевВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
так всегда было.............а дальше на кладбище, место присматривать............
СсылкаПожаловаться
Вообще-то во времена СССР так не было. Но тогда были свои проблемы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем