Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вправьте мне мозги :)

Девочки, ругаюсь с собой без остановки. Сил не осталось! Нужна помощь.
Мне 43. Двое детей. Высшее педагогическое. 10 последних лет домохозяйка: не с кем оставлять ребенка (инвалид). Есть муж. В браке 19 лет. Работает. Командировки. Если сложить все дни, что был дома, стаж семейной жизни будет раза в два короче.
Квартира общая. Есть еще одна - моя. Там 13 лет жил отец мужа. Умер год назад у меня на руках, фактически. Сейчас ее сдаем.
Так вот, я уже пять лет (!) думаю о разводе. И - не могу решиться. Появилась возможность оставлять сына на няню (частично услугу будет оплачивать социальный департамент). С сентября выхожу на работу. Появится какая-никакая финансовая независимость. Но - не могу уйти, хоть ты тресни.
Муж - мой первый мужчина. Когда познакомились, у меня крышу сорвало. Он - на 12 лет старше, с восемью годами зоны за спиной, с такими же друзьями. Выпивка, анаша, девочки. Ни квартиры, ни профессии, ни работы. Ни рожи, ни кожи :)
Но мне казался заколдованным принцем. Сказал: хочу семью, давно пора свой угол. И я бросилась спасать....
Девочка-припевочка, голова в облаках. Преподаватель лит. анализа в ВУЗе.
Мать меня прокляла. Она сама была женщиной пьющей, умерла в 50. Мы так и не помирились и не поговорили.
Через год после знакомства я забеременела. Он послал на аборт. Я решила рожать: работала на двух
работах. Жилье было. Решила: сама подниму. Поссорились. Потом как-то помирились. Стали жить вместе. Общаги, с'ьемные квартиры. Все на мои деньги. Не считала. Любила. Работала до последнего дня. Через неделю после родов читала лекции. Родила дочку раньше срока, но все в порядке с ней было. В первый день была счастливая. Мои подружки пришли навестить, сказали: никогда у тебя глаз таких сияющих не видели.
Потом муж пришел, приземлил: "У тебя ничего не готово к рождению ребенка, я весь день носился, все покупал, устал"...
После рождения дочки мы поженились. Я не настаивала, он собрался в америку на заработки, решил, что так верней визу дадут...
Визу не дали :)
Еще полгода не работал, проедали мои сбережения. Когда перешли на сухари и макароны, все же начал шевелиться. Поехал на севера. Я была даже рада. Уже очень устала к тому времени.
Так и жили. У него - командировки, у меня - быт, заботы о дочери, потом работа, потом снова беременность. Снова - делай аборт. Один раз послушалась, второй - не смогла. Решила рожать. У ребенка родовая травма. Позже обнаружили генетические проблемы. Семь лет жила с чувством страшной вины, пока не установили, что сын унаследовал битый ген от отца. Немного отпустило. Депрессняк страшный. Все время одна с двумя детьми. Бывало страшно за сына. Но - молчи и делай. Никто не поможет.
Пять лет назад узнала, что у мужа есть другая женщина. Выгнать из дома не смогла, это и его дом. Самой уходить было некуда. Просил прощения: "Кому я такой нужен, только тебе"...
Не простила, но... У сына после операции начались приступы эпилепсии, новая беда как-то помирила. Не до обид стало, что ли. Но внутри все так же гложет. И сомнения в верности есть всегда. Отупение какое-то. Себя перестала уважать. А уйти не могу. Когда оглядываю свою жизнь, начинаю сама над собой смеяться. Надо ж было превратить себя в такое УГ.
Может, услышу от вас, форумчанки, пару-тройку (сотен) "ласковых", взбодрюсь, а? :)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
562
1345678923
EVВ ответ на Нелля
Нелля
Ну возможно и так) Вы наверное одна из немногих кто ее понял)) Текст сложно читать, а уж понять еще сложнее. Я зацепилась за то, что она не написала, что сделала таки аборт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сделала ) когда послушала один раз )))
Солнышко Майское
вот предупреждала же тя мама!
Девочки слухайте своих матерей!
Солнышко Майское
вот предупреждала же тя мама!
Девочки слухайте своих матерей!
СсылкаПожаловаться

Anna AvonarThiS
Жуть какая... это Ваша жизнь, выбирайтесь из мрака...ну... или не выбирайтесь...
EVВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Жуть какая... это Ваша жизнь, выбирайтесь из мрака...ну... или не выбирайтесь...
СсылкаПожаловаться
В чем там мрак? Больной сын? Ну от этого никто не застрахован
Anna AvonarThiSВ ответ на EV
EV
В чем там мрак? Больной сын? Ну от этого никто не застрахован
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так автор гоняет по кругу, живет в метаниях и сомнениях... это ли не мрак...?
EVВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Ну так автор гоняет по кругу, живет в метаниях и сомнениях... это ли не мрак...?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот кто что увидел ) Я так сомнений вообще не углядела )
Anna AvonarThiSВ ответ на EV
EV
Вот кто что увидел ) Я так сомнений вообще не углядела )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эт да... текст большой, есть хде разгуляццо...))))
RiginaВ ответ на EV
EV
В чем там мрак? Больной сын? Ну от этого никто не застрахован
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вся жизнь - мрак!!!
EVВ ответ на Rigina
Rigina
Вся жизнь - мрак!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Да ладно, бывает и хуже гораздо )
RiginaВ ответ на EV
EV

Да ладно, бывает и хуже гораздо )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Куда уж хуже?!!!
EVВ ответ на Rigina
Rigina
Куда уж хуже?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это ещё не дно )
СветланаВ ответ на EV
EV
В чем там мрак? Больной сын? Ну от этого никто не застрахован
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А жить с наркошей не мрак?
EVВ ответ на Светлана
Светлана
А жить с наркошей не мрак?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему он наркоша?
СветланаВ ответ на EV
EV
Почему он наркоша?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он - на 12 лет старше, с восемью годами зоны за спиной, с такими же друзьями. Выпивка, анаша, девочки. Ни квартиры, ни профессии, ни работы. Ни рожи, ни кожи -- Сама автор пишет.
Анаша-это наркоту курит.
EVВ ответ на Светлана
Светлана
Он - на 12 лет старше, с восемью годами зоны за спиной, с такими же друзьями. Выпивка, анаша, девочки. Ни квартиры, ни профессии, ни работы. Ни рожи, ни кожи -- Сама автор пишет.
Анаша-это наркоту курит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про анашу не углядела
СветланаВ ответ на EV
EV
Про анашу не углядела
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего бывает.
Ольга Кравцова
А теперь мне мозги вправьте -ТАК бывает? реально? Я не верю...
Ольга Кравцова
А теперь мне мозги вправьте -ТАК бывает? реально? Я не верю...
СсылкаПожаловаться
Что именно?
Ольга КравцоваВ ответ на EV
EV
Что именно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы человек с высшим образованием ТАК Себя вел? Педагогическим.
Ольга Кравцова
Чтобы человек с высшим образованием ТАК Себя вел? Педагогическим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какая связь?
Ольга КравцоваВ ответ на EV
EV
А какая связь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да связь такая, что отношения с социопатом ведут вот в такой тупик, как автор описывает. И жертва выходит из этих отношений с травмированной психикой, истерзанной морально и сильно поврежденной материально. Это классический случай из учебника психологии. Поэтому я и не верю в рассказ .Это прям описание клинического случая.
Ольга Кравцова
Да связь такая, что отношения с социопатом ведут вот в такой тупик, как автор описывает. И жертва выходит из этих отношений с травмированной психикой, истерзанной морально и сильно поврежденной материально. Это классический случай из учебника психологии. Поэтому я и не верю в рассказ .Это прям описание клинического случая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне кажется вы чересчур трагично восприняли данные откровения )
Кто там социопат? )
Ольга КравцоваВ ответ на EV
EV
Мне кажется вы чересчур трагично восприняли данные откровения )
Кто там социопат? )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мужик, естественно. Хотя героиня близка к неврозу как минимум. Никто из этих отношений живым не выходит. Иной раз выползают серьезно израненные.
Ольга Кравцова
Мужик, естественно. Хотя героиня близка к неврозу как минимум. Никто из этих отношений живым не выходит. Иной раз выползают серьезно израненные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы слишком прониклись )
1345678923
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем