Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Врачи пролетели

В ближайшее время более семи тысяч врачей и медсестер останутся без работы. Медперсонал сокращают в большинстве государственных медицинских учреждений. Эксперты рынка труда предсказывают безработицу среди медиков.
Маррина Ивванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
309
Маррина Ивванова
ну понятно. Все хотят работать пластическими хирургами)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и вовсе нет )) не такие уж мы и страшные )))
ТермитВ ответ на Маррина Ивванова
Маррина Ивванова
хе хе хе. Сейчас каждый третий выпускник медицинского вуза не идет работать по специальности. И все это связано с недофинансированием и нищенской зарплатой. Молодые люди заканчивают институты, обзаводятся семьями, рождаются дети – один, двое, трое. Но как они могут прокормить семью, если стартовая зарплата специалиста – 4,5-5 тысяч рублей? Чтобы не умереть с голоду, молодой врач должен работать на две или две с половиной ставки. Только тогда он может заработать около 20 тысяч рублей. Но ведь и на эти деньги не везде проживёшь. Поэтому, к сожалению, молодые юноши и девушки не хотят сегодня становиться медиками. Конкурсы в медвузы с каждым годом все ниже. И если так будет и дальше, то у нас, я думаю, желающих лечить людей вообще не останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Первый мед и Педиатрическую академию в питере без большой взятки не поступить
Маррина ИввановаВ ответ на Термит
Термит
В Первый мед и Педиатрическую академию в питере без большой взятки не поступить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
визеооот же людям(
Светлана СмирноваВ ответ на Термит
Термит
В Первый мед и Педиатрическую академию в питере без большой взятки не поступить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хвалюсь)) Племяница подавала документы в Питер: университет и мед (точное название не знаю), Нижний Новгород: университет и мед. Везде прошла на бюджет
Светлана Смирнова
Хвалюсь)) Племяница подавала документы в Питер: университет и мед (точное название не знаю), Нижний Новгород: университет и мед. Везде прошла на бюджет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это сильно!!! уважуха!
Изя ШтольцманВ ответ на Термит
Термит
это сильно!!! уважуха!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это нормально, вообще-то....Разговоры про взятки, слышу часто, особенно от тех кто не может поступить....
ТермитВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Это нормально, вообще-то....Разговоры про взятки, слышу часто, особенно от тех кто не может поступить....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
та кто его знает... я радуюсь, что для меня эта тема давно не актуальна))
Птичка в водичкеВ ответ на Маррина Ивванова
Маррина Ивванова
хе хе хе. Сейчас каждый третий выпускник медицинского вуза не идет работать по специальности. И все это связано с недофинансированием и нищенской зарплатой. Молодые люди заканчивают институты, обзаводятся семьями, рождаются дети – один, двое, трое. Но как они могут прокормить семью, если стартовая зарплата специалиста – 4,5-5 тысяч рублей? Чтобы не умереть с голоду, молодой врач должен работать на две или две с половиной ставки. Только тогда он может заработать около 20 тысяч рублей. Но ведь и на эти деньги не везде проживёшь. Поэтому, к сожалению, молодые юноши и девушки не хотят сегодня становиться медиками. Конкурсы в медвузы с каждым годом все ниже. И если так будет и дальше, то у нас, я думаю, желающих лечить людей вообще не останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, и именно поэтому в мединститут поступить практически нереально из-за высокого конкурса и стоимости как шасси от самолета? я в теме стоимости и конкурсов, у меня сын в медицинский собрался поступать... хрен поступишь.
Катенок
Пцсть в провинцию едут, у нас тут нехватка! ..Про деревни вааще малчу! ))))
ЕкатеринаВ ответ на Катенок
Катенок
Пцсть в провинцию едут, у нас тут нехватка! ..Про деревни вааще малчу! ))))
СсылкаПожаловаться
лучше устроиться на непыльную работенку за 20-30 в мегаполисе, чем ехать за копейки вкалывать в провинцию.
КатенокВ ответ на Екатерина
Екатерина
лучше устроиться на непыльную работенку за 20-30 в мегаполисе, чем ехать за копейки вкалывать в провинцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше устроиться на непыльную работенку за 20-30 в мегаполисе, чем ехать за копейки вкалывать в провинцию.

Ну тада нефиг плакать, сокращают! ))))
Маррина ИввановаВ ответ на Катенок
Катенок
Пцсть в провинцию едут, у нас тут нехватка! ..Про деревни вааще малчу! ))))
СсылкаПожаловаться
на 8 тыр?
Александра БарановаВ ответ на Маррина Ивванова
Маррина Ивванова
на 8 тыр?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ах, Марина Ивановна, попросили бы кого-нибудь из своих знакомых, живущих в России, заглянуть на автостоянку при больнице, удивитесь, на каких машинах ездят получающие "8 тыр".
Маррина ИввановаВ ответ на Александра Баранова
Александра Баранова
Ах, Марина Ивановна, попросили бы кого-нибудь из своих знакомых, живущих в России, заглянуть на автостоянку при больнице, удивитесь, на каких машинах ездят получающие "8 тыр".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заглянула. Старенькие газельки, все разваливаются. Сотрудники уфимской станции скорой помощи объявили, что начнут забастовку и выйдут на акции протеста из-за низких зарплат и тяжелых условий труда. Фельдшеры объяснили, что получают на две-четыре тысячи меньше, чем в прошлом году. Власти хоть и повысили их оклады, но отменили надбавки за интенсивность труда, а также снизили надбавки за ночное дежурство, пишет «Российская газета».
Александра БарановаВ ответ на Маррина Ивванова
Маррина Ивванова
заглянула. Старенькие газельки, все разваливаются. Сотрудники уфимской станции скорой помощи объявили, что начнут забастовку и выйдут на акции протеста из-за низких зарплат и тяжелых условий труда. Фельдшеры объяснили, что получают на две-четыре тысячи меньше, чем в прошлом году. Власти хоть и повысили их оклады, но отменили надбавки за интенсивность труда, а также снизили надбавки за ночное дежурство, пишет «Российская газета».
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И куда же это Вы заглянули интересно? Наши врачи (живу напротив городской больницы) предпочитают джипы, форды и прочие иномарки. а вот разваливающихся газелек под окном я не наблюдаю.
Читая подобные Вашим посты на форумах,, прихожу к выводу, что пишут подобное эмиграшки для эмиграшек-же.
Итак, я Вам уже пять копеек подкинула, кушайте на здоровье, ьрудитесь дальше.
Маррина ИввановаВ ответ на Александра Баранова
Александра Баранова
И куда же это Вы заглянули интересно? Наши врачи (живу напротив городской больницы) предпочитают джипы, форды и прочие иномарки. а вот разваливающихся газелек под окном я не наблюдаю.
Читая подобные Вашим посты на форумах,, прихожу к выводу, что пишут подобное эмиграшки для эмиграшек-же.
Итак, я Вам уже пять копеек подкинула, кушайте на здоровье, ьрудитесь дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на станцию скорой помощи. А иномарки - это начальство ездит. К нам участковая пешочком ходит(
Александра Баранова
И куда же это Вы заглянули интересно? Наши врачи (живу напротив городской больницы) предпочитают джипы, форды и прочие иномарки. а вот разваливающихся газелек под окном я не наблюдаю.
Читая подобные Вашим посты на форумах,, прихожу к выводу, что пишут подобное эмиграшки для эмиграшек-же.
Итак, я Вам уже пять копеек подкинула, кушайте на здоровье, ьрудитесь дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
23.07 Работники скорой помощи в Уфе объявят «итальянскую забастовку»
С начала года около 200 сотрудников выездных бригад уволились из-за низких зарплат и тяжелых условий труда. Фельдшеры объяснили, что получают на две-четыре тысячи меньше, чем в прошлом году. Власти хоть и повысили их оклады, но отменили надбавки за интенсивность труда, а также снизили надбавки за ночное дежурство.
http://medportal.ru/mednovosti/tag/zabas...

Не забудьте сказать что статью на МедПортале писал эмигрант или агент ЦРУ.
Александра БарановаВ ответ на 11
11
23.07 Работники скорой помощи в Уфе объявят «итальянскую забастовку»
С начала года около 200 сотрудников выездных бригад уволились из-за низких зарплат и тяжелых условий труда. Фельдшеры объяснили, что получают на две-четыре тысячи меньше, чем в прошлом году. Власти хоть и повысили их оклады, но отменили надбавки за интенсивность труда, а также снизили надбавки за ночное дежурство.
http://medportal.ru/mednovosti/tag/zabas...

Не забудьте сказать что статью на МедПортале писал эмигрант или агент ЦРУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я пишу о том, что вижу и знаю. Конкурс в мединституты (университеты ныне) высокий, авто врачей местной горбольницы нвблюдаю из окна своего дома, соседи-врачи за год дважды съездили за рубеж (Италия и Испания).
Об Уфе слышала, ы чём там дело - рассуждать не стану, так как журналистам не очень доверяю.
Знакомых уфимцев у меня нет.
Маррина ИввановаВ ответ на Александра Баранова
Александра Баранова
Я пишу о том, что вижу и знаю. Конкурс в мединституты (университеты ныне) высокий, авто врачей местной горбольницы нвблюдаю из окна своего дома, соседи-врачи за год дважды съездили за рубеж (Италия и Испания).
Об Уфе слышала, ы чём там дело - рассуждать не стану, так как журналистам не очень доверяю.
Знакомых уфимцев у меня нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у вас очень узкий кругозор. Старость, что поделать) медики в провинции слова о повышении зарплат врачам иначе как издевательство не воспринимают. Их доходы значительно снизились. В удаленных регионах доктора массово пишут заявления об увольнении. Лишь 2% отправляется на заслуженную пенсию, остальные ищут другую работу, где вознаграждение за их труд будет достаточным, чтобы прокормить семью.
Читинский роддом лишился сразу 10 докторов высокой квалификации. Еще бы! Ведь врач, обладающим званием заслуженного, имеет оклад 5 000 рублей, обычный хирург – и того меньше, всего 3 000.
Александра Баранова
Я пишу о том, что вижу и знаю. Конкурс в мединституты (университеты ныне) высокий, авто врачей местной горбольницы нвблюдаю из окна своего дома, соседи-врачи за год дважды съездили за рубеж (Италия и Испания).
Об Уфе слышала, ы чём там дело - рассуждать не стану, так как журналистам не очень доверяю.
Знакомых уфимцев у меня нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы мне хотите сказать что врачи объявили забастовку от хорошей жизни? А насчет того что не доверяете журналистам, я вам приведу эту же инфу с другого портала. У вас есть вариант придумать что два портала между собой сговорились.

http://trishurupa.ru/content/meriya-ufy-...

Громкий скандал разгорается в сфере скорой медицинской помощи в Уфе. Накануне профсоюз ССМП сообщил о понижении заработных плат и массовых увольнениях по причине нехватки средств. Ряд фельдшеров и врачей "скорой помощи" угрожают начать широкомасштабную забастовку уже с 1 августа.
Маррина ИввановаВ ответ на 11
11
Вы мне хотите сказать что врачи объявили забастовку от хорошей жизни? А насчет того что не доверяете журналистам, я вам приведу эту же инфу с другого портала. У вас есть вариант придумать что два портала между собой сговорились.

http://trishurupa.ru/content/meriya-ufy-...

Громкий скандал разгорается в сфере скорой медицинской помощи в Уфе. Накануне профсоюз ССМП сообщил о понижении заработных плат и массовых увольнениях по причине нехватки средств. Ряд фельдшеров и врачей "скорой помощи" угрожают начать широкомасштабную забастовку уже с 1 августа.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
но патриоты продолжают утверждать, что врачи все богатеют. а у пенсионеров деньги куры не клюют)
Маррина Ивванова
но патриоты продолжают утверждать, что врачи все богатеют. а у пенсионеров деньги куры не клюют)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Боты нанятые для пропаганды. Все просто. Не переживай, они тоже получат свое. Наша страна постепенно движется к порядкам Донецка, где вооруженные банды на улицах есть власть.
Маррина ИввановаВ ответ на 11
11
Боты нанятые для пропаганды. Все просто. Не переживай, они тоже получат свое. Наша страна постепенно движется к порядкам Донецка, где вооруженные банды на улицах есть власть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
умные и красивые разбежались давно. ((((
КатенокВ ответ на Маррина Ивванова
Маррина Ивванова
на 8 тыр?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на 8 тыр?

ну??? Остальное картошкой - молочком возьмут! ))))
Маррина ИввановаВ ответ на Катенок
Катенок
на 8 тыр?

ну??? Остальное картошкой - молочком возьмут! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какое знание вопроса))) А патанатом печеночки себе домой отрежет))) с начала года около 200 сотрудников выездных бригад скорой помощи Уфы уволились из-за низких зарплат и тяжелых условий труда. Соответственно, нагрузка на оставшихся работников увеличилась. «На выезды вместо двух медиков едет один, а ведь в случае необходимости в одиночку просто технически невозможно провести реанимационные мероприятия. Да и количество бригад не соответствует нормативам. Поэтому в осенне-зимний период некоторые жители города вынуждены ждать «неотложку» по шесть часов», — рассказали фельдшеры.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем