Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Враг народа!

Мое неумение грамотно и ясно выражать свои мысли в текущем разговоре в очередной раз сыграло со мной злую шутку. На форуме все проще. Есть время подумать, перечитать, оценить. А в реальности времени подумать и понять как правильно облачить в слова свои мысли, очень мало. Особенно если спор довольно оживленный. В общем я тормоз и слоупок. Но это все присказка. А сказка вот она.
Коллеги решили, что я хочу отдать Курильские острова японцам и объявили меня врагом народа (в полушутку, но все равно малоприятно). А на самом деле я имела в виду только то, что Россия обладая огромной территорией и богатыми природными ресурсами не умеет это все нормально использовать. Все разворовывается, растрачивается бездумно и расточительно или просто гниет в забвении. Каждый стремиться урвать для себя кусок сейчас, и побольше. А что будет потом? После нас хоть потоп. Честно, я бы предпочла что бы Россия была меньше по территории, но зато люди бы жили лучше и более рационально, честно и умно использовали ресурсы своей страны, чем то что творится у нас сейчас. Это совершенно не значит что я хочу раздарить страну иностранцам. Я прекрасно понимаю что отдай мы эти несчастные острова, лучше жить мы уж точно не станем. Просто мне не понятно, зачем переименовывать милицию в полицию и тратить на это бюджетные средства, вместо того что бы направить их на больницы, школы, детские дома и т.п. Они что лучше работать станут, если их господами полицейскими назовут? Или уважения к ним прибавится? Вспоминается басня Крылова "Квартет". Я не понимаю почему государство выделяет немаленькие деньги взрослым трудоспособным людям, только потому что они являются национальными меньшинствами и вымирающими народами, для того что бы они могли не работать и жить в своих юртах, разводить оленей и сохранять свои традиции. Кому это нужно? Чем здоровый взрослый мужчина из вымирающего народа лучше несчастной бабки живущей в нищете на мизерную пенсию? Может лучше пустить эти деньги на увеличение пенсий старикам? Я понимаю что нельзя разбазаривать свою страну. Но. Но....Мы так держимся за свою землю. Но как мы ее используем? Вы не думали о том, что отдать острова не намного хуже, чем тихо разворовывать и разорять свою Родину изнутри? Всем спасибо. С уважением, ваш враг народа.
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
РусьнябышекВ ответ на Басок
Басок
Нет, сейчас цель должна быть одна - вынудить любыми способами руководство нашей страны сделать заявление, о том, что Курильские острова - это наша территория и и ни каких разговоров, о их принадлежности, больше не должно подниматься!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отдадут только если японцы догадаются очень много заплатить кому надо. А задаром кто же им отдаст.
kizi
На вас случайно Новодворская не повлияла?
Она в своих шизофренических грезах видит Россию штатом США)
"В России всё растекается и свисает, как макароны с ложки. Шестая часть суши была заселена беспозвоночной протоплазмой".
РусьнябышекВ ответ на kizi
kizi
На вас случайно Новодворская не повлияла?
Она в своих шизофренических грезах видит Россию штатом США)
"В России всё растекается и свисает, как макароны с ложки. Шестая часть суши была заселена беспозвоночной протоплазмой".
СсылкаПожаловаться
Нет. А вы считаете что мы рационально управляем своей страной и у нас все хорошо и все в порядке?
Русьнябышек
Нет. А вы считаете что мы рационально управляем своей страной и у нас все хорошо и все в порядке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас уже лет 30 как не в порядке. Но это не значит, что нужно избавляться от территории.
РусьнябышекВ ответ на kizi
kizi
У нас уже лет 30 как не в порядке. Но это не значит, что нужно избавляться от территории.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы так и так все потеряем не сейчас, так лет через 50, если не изменим нстоящее положение вещей. И то что все так озабочены этими Курилами и не видят всего остального (или предпочитают не видеть), меня удивляет.
Русьнябышек
Мы так и так все потеряем не сейчас, так лет через 50, если не изменим нстоящее положение вещей. И то что все так озабочены этими Курилами и не видят всего остального (или предпочитают не видеть), меня удивляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стране нужны хорошие государственники, хозяйственники, дефицит налицо. Разбазаривать территории - худший выход.
РусьнябышекВ ответ на kizi
kizi
Стране нужны хорошие государственники, хозяйственники, дефицит налицо. Разбазаривать территории - худший выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так мы их во всю разбазариваем. Не так явно и открыто конечно, но разбазариваем. И мне не понятно почему за Курилы стоим горой, а на все остальное давно положили.
Русьнябышек
Так мы их во всю разбазариваем. Не так явно и открыто конечно, но разбазариваем. И мне не понятно почему за Курилы стоим горой, а на все остальное давно положили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А какая выгода от продажи? Народу всё равно ничего не достанется. Придет время, появится лидер, будет порядок и на Курилах.
РусьнябышекВ ответ на kizi
kizi
А какая выгода от продажи? Народу всё равно ничего не достанется. Придет время, появится лидер, будет порядок и на Курилах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я и не утверждаю что их надо продать.
Русьнябышек
А я и не утверждаю что их надо продать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Предлагаете в аренду сдать? Потом их оттуда палкой не выгонишь)
РусьнябышекВ ответ на kizi
kizi
Предлагаете в аренду сдать? Потом их оттуда палкой не выгонишь)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы их с китайцами попутали. Этих и без аренды хрен выгонишь. =)
АлексаВ ответ на kizi
kizi
На вас случайно Новодворская не повлияла?
Она в своих шизофренических грезах видит Россию штатом США)
"В России всё растекается и свисает, как макароны с ложки. Шестая часть суши была заселена беспозвоночной протоплазмой".
СсылкаПожаловаться
Ну дайте больному человеку пофантазировать
Manja
С растрачиванием ресурсов согласна, только основная часть бюджетных денег идет не на поддержку малочисленных народностей.
РусьнябышекВ ответ на Manja
Manja
С растрачиванием ресурсов согласна, только основная часть бюджетных денег идет не на поддержку малочисленных народностей.
СсылкаПожаловаться
Про малочисленные народности я в качестве примера сказала. Так конечно много чего еще есть.
Русьнябышек
Про малочисленные народности я в качестве примера сказала. Так конечно много чего еще есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да в России "много чего еще есть", но чаще "не про нашу честь"(((((
Mec
Лучше у жёлтых обезьян забрать ещё 4 островка.
СветочВ ответ на Mec
Mec
Лучше у жёлтых обезьян забрать ещё 4 островка.
СсылкаПожаловаться
вот-вот...
Марианна КолчинаВ ответ на Mec
Mec
Лучше у жёлтых обезьян забрать ещё 4 островка.
СсылкаПожаловаться
А самих обезьян - куда?
Котя МотяВ ответ на Марианна Колчина
Марианна Колчина
А самих обезьян - куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В расход.
Марианна Колчина
А самих обезьян - куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На деревья. Будут бананы собирать.
Александра Воробьева
отдать-то Курилы можно,о что делать с населением Курил?
эта проблема потребует некоторых экономических затрат-а наше государство их ох как не любит.
РусьнябышекВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
отдать-то Курилы можно,о что делать с населением Курил?
эта проблема потребует некоторых экономических затрат-а наше государство их ох как не любит.
СсылкаПожаловаться
Тут предлагали их в аренду сдать. Почему нет?
Александра Воробьева В ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Тут предлагали их в аренду сдать. Почему нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мы даже если Москву сдадим в аренду китайцам,все равно от этого наши не защищенные слои населения жить лучше не будут.
А какой-нибудь чинуша построит себе домик на Гоа,и проведет персональную нефтяную трубу.
Заколдованный круг.
РусьнябышекВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Да мы даже если Москву сдадим в аренду китайцам,все равно от этого наши не защищенные слои населения жить лучше не будут.
А какой-нибудь чинуша построит себе домик на Гоа,и проведет персональную нефтяную трубу.
Заколдованный круг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. И как вот с этим бороться? Очередная революция, которая еще больше подорвет наши силы и ничего принципиально не изменит?
Александра Воробьева В ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Да. И как вот с этим бороться? Очередная революция, которая еще больше подорвет наши силы и ничего принципиально не изменит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правильное воспитание детей.
сохранение русской культуры и опора на неё.
и начинать с себя.
каждый начнёт-и через несколько десятков лет получим другое общество.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем