Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все лучшее - детям?

История давняя, о дальних родственниках.
Приехали к семье (папа, мама, сын) в гости родственники, а маме удалось достать где-то апельсины (по тем временам, редкость редкостная). И вот вносит она мешок с апельсинами и сразу объявляет: "Это - Ване!" Ребенку. Ни одной штуки гостям не дала. В общем, вырос Ваня и спился, мать его пережила.
К чему это я... Права мамочка была? Все лучшее - детям?
Tallulа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
513
1345678921
ЗвездафшокеВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да, и так было. Дети обгладывали косточки от курочки, которую отец съедал, а кости кидал под стол.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна! так и было. Лидия Иванова актриса рассказывала. Жили семьей большой. МЯсо - мужикам, мне как ребенку, растущему организму-косточки. Себе же бабушка не брала ничего. (может я не точно перессказал, но смысл тот же )
Татьяна ИвановаВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
согласна! так и было. Лидия Иванова актриса рассказывала. Жили семьей большой. МЯсо - мужикам, мне как ребенку, растущему организму-косточки. Себе же бабушка не брала ничего. (может я не точно перессказал, но смысл тот же )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все правильно мясо мужикам , ведь если мужики не заработают детям и косточек не будет, а теперь все извратилось
Snow BlackВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
все правильно мясо мужикам , ведь если мужики не заработают детям и косточек не будет, а теперь все извратилось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну мне одной тут с вами не справиться:)) спокойно! Тёти, продолжайте ужиматься и кормить мужей! У детей кости сами по себе сформируются, мужику нужнее!)) забавно, что, как правило, в таких семьяю-где лучшее папе, папа как раз не кормилец совсем, и половину тащит на себе жена.
TallulаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Ну мне одной тут с вами не справиться:)) спокойно! Тёти, продолжайте ужиматься и кормить мужей! У детей кости сами по себе сформируются, мужику нужнее!)) забавно, что, как правило, в таких семьяю-где лучшее папе, папа как раз не кормилец совсем, и половину тащит на себе жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эх, чистая правда. К сожалению.
Snow BlackВ ответ на Tallulа
Tallulа
Эх, чистая правда. К сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ого, здесь есть согласные со мной) но знаете, это же правда... вот как правило, кто возводит мужей на пьедестал-лучший кусок ему, на себе сэкономит жена...мужчины неблагодарны, кто бы что не залаял сейчас. И еще...лично для меня мужчина, спокойно берущий лучший кусок...ну как-то не мужчина вовсе. Всегда считала, что мужчина должен заботиться о своей семье.
TallulаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Ого, здесь есть согласные со мной) но знаете, это же правда... вот как правило, кто возводит мужей на пьедестал-лучший кусок ему, на себе сэкономит жена...мужчины неблагодарны, кто бы что не залаял сейчас. И еще...лично для меня мужчина, спокойно берущий лучший кусок...ну как-то не мужчина вовсе. Всегда считала, что мужчина должен заботиться о своей семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Аналогично. Читала, что вот такую женщину-жертву, все добровольно отдающую, уважать, не пользуясь ею, может только мужчина без психологических травм и прочих осложняющих моментов "в анамнезе". А таких, в общем, мало.
Snow BlackВ ответ на Tallulа
Tallulа
Аналогично. Читала, что вот такую женщину-жертву, все добровольно отдающую, уважать, не пользуясь ею, может только мужчина без психологических травм и прочих осложняющих моментов "в анамнезе". А таких, в общем, мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ещё мужчина к этому привыкает. И потом как бы само собой-ой, а тебе что-то нужно? Да ты и так справишься! У моих знакомых, живущих по такому принципу, именно так. Я не говорю о всех, может, есть исключения.Ну и от характера, наверное, зависит. Кто-то грызет косточку и с умилением смотрит на мужа, кушающего мяско. Мне это странно, но такое имеет место быть, да.
TallulаВ ответ на Snow Black
Snow Black
А ещё мужчина к этому привыкает. И потом как бы само собой-ой, а тебе что-то нужно? Да ты и так справишься! У моих знакомых, живущих по такому принципу, именно так. Я не говорю о всех, может, есть исключения.Ну и от характера, наверное, зависит. Кто-то грызет косточку и с умилением смотрит на мужа, кушающего мяско. Мне это странно, но такое имеет место быть, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тоже такое видела. В чужую семью не лезу, но жить так самой - увольте :)
Lilit LВ ответ на Snow Black
Snow Black
Ого, здесь есть согласные со мной) но знаете, это же правда... вот как правило, кто возводит мужей на пьедестал-лучший кусок ему, на себе сэкономит жена...мужчины неблагодарны, кто бы что не залаял сейчас. И еще...лично для меня мужчина, спокойно берущий лучший кусок...ну как-то не мужчина вовсе. Всегда считала, что мужчина должен заботиться о своей семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так, стоп! Муж питается полноценно? Я так понимаю, что - да. Дети получают всё необходимое, сообразно их возрасту? Да. Жена получает необходимые продукты, чтобы иметь возможность выносить, родить и выкормить здоровых детей? Опять-таки - да. При этом родители отказываются от дорогих деликатесов в пользу нормальных полноценных продуктов, и всё приобретается в рамках семейного бюджета. Что здесь ненормального, особенного, непонятного? Это самое естественное положение вещей. При этом нормальный муж и отец предпочитает работать и обеспечивать семью, а не гулять по ночам с друзьями. А жена и мать занимается детьми, домом и готовит полноценную еду супругу. Так здесь никто не ужимается, никто особо не страдает от ущемления своей доли. Это просто нормальная семья. Полагаю, Вы предпочтёте научить детей не съедать тот самый пресловутый апельсин одному, а делиться им со всеми членами семьи.
Snow BlackВ ответ на Lilit L
Lilit L
так, стоп! Муж питается полноценно? Я так понимаю, что - да. Дети получают всё необходимое, сообразно их возрасту? Да. Жена получает необходимые продукты, чтобы иметь возможность выносить, родить и выкормить здоровых детей? Опять-таки - да. При этом родители отказываются от дорогих деликатесов в пользу нормальных полноценных продуктов, и всё приобретается в рамках семейного бюджета. Что здесь ненормального, особенного, непонятного? Это самое естественное положение вещей. При этом нормальный муж и отец предпочитает работать и обеспечивать семью, а не гулять по ночам с друзьями. А жена и мать занимается детьми, домом и готовит полноценную еду супругу. Так здесь никто не ужимается, никто особо не страдает от ущемления своей доли. Это просто нормальная семья. Полагаю, Вы предпочтёте научить детей не съедать тот самый пресловутый апельсин одному, а делиться им со всеми членами семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Своиих детей я учу делиться между собой, с нами. Когда забираю старшую из садика, приношу морковку и яблоко в количестве, что она может поделиться с другими детками. А выше я имела ввиду именно это-муж не голодал, разумеется! Ннно! Отказывал себе в чем-то в пользу детей. Его логика-если приходится отказывать в чем-то, вина мужчины, кормильца. Выход-работать больше, но не ущемить своих. Я своего мужчину уважаю. Я не позволю себе грызть косточки, приговаривая "ну ничего, милый", потому что в моем понимании это не женщина, а жалеющая мамка. А дамы, которые все кормильцу, потом вопят в соседней теме про траты на себя, что замужем денег меньше, чем на свободе(
Lilit LВ ответ на Snow Black
Snow Black
Своиих детей я учу делиться между собой, с нами. Когда забираю старшую из садика, приношу морковку и яблоко в количестве, что она может поделиться с другими детками. А выше я имела ввиду именно это-муж не голодал, разумеется! Ннно! Отказывал себе в чем-то в пользу детей. Его логика-если приходится отказывать в чем-то, вина мужчины, кормильца. Выход-работать больше, но не ущемить своих. Я своего мужчину уважаю. Я не позволю себе грызть косточки, приговаривая "ну ничего, милый", потому что в моем понимании это не женщина, а жалеющая мамка. А дамы, которые все кормильцу, потом вопят в соседней теме про траты на себя, что замужем денег меньше, чем на свободе(
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так и я о том же))) Всё у Вас в семье правильно, абсолютно естественное положение вещей)))) Ну не поверю я никогда, что в семьях тех, кто "всё лучшее кормильцу", мужик будет сидеть уплетать икру, а жена с детьми будут косточки облизывать. Ой лукавят!
Snow BlackВ ответ на Lilit L
Lilit L
так и я о том же))) Всё у Вас в семье правильно, абсолютно естественное положение вещей)))) Ну не поверю я никогда, что в семьях тех, кто "всё лучшее кормильцу", мужик будет сидеть уплетать икру, а жена с детьми будут косточки облизывать. Ой лукавят!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я свою модель никому не навязываю. Я не смогла бы уважать мужчину, который спокойно принимает лучшее себе. Но тут бесполезно спорить, есть такой тип женщин-всё для мужика. Но это не по природе. В природе самочка кормит детенышей, а самец их охраняет. Нет такого, чтобы самка в клюве самцу чет там несла.
Лариса В ответ на Snow Black
Snow Black
Ого, здесь есть согласные со мной) но знаете, это же правда... вот как правило, кто возводит мужей на пьедестал-лучший кусок ему, на себе сэкономит жена...мужчины неблагодарны, кто бы что не залаял сейчас. И еще...лично для меня мужчина, спокойно берущий лучший кусок...ну как-то не мужчина вовсе. Всегда считала, что мужчина должен заботиться о своей семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто вы все описали в теме так что папа работает не продыха что бы самому не кушать а все отдать жене и детям....Мужчина должен заботится о семье это бес условно но он же не может заботится в полуголодном обмороке что бы прокормить детей и жену..Ему тоже кушать надо и полноценно что бы были силы работать.
Snow BlackВ ответ на Лариса
Лариса
Просто вы все описали в теме так что папа работает не продыха что бы самому не кушать а все отдать жене и детям....Мужчина должен заботится о семье это бес условно но он же не может заботится в полуголодном обмороке что бы прокормить детей и жену..Ему тоже кушать надо и полноценно что бы были силы работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лариса, я оставила комментарий изначально на слова о мясе мужу и косточках детям. Меня удивило вот это-лучшее мужу, иначе детям и косточек не видать. Муж шахтёр? Муж работает на нескольких работах? Спорим, что речь идёт о среднестатическом офисном работнике. И вот если речь идёт именно об офисном работнике с 9 до 18, то без телятины он точно копыта не двинет:)
Лариса В ответ на Snow Black
Snow Black
Лариса, я оставила комментарий изначально на слова о мясе мужу и косточках детям. Меня удивило вот это-лучшее мужу, иначе детям и косточек не видать. Муж шахтёр? Муж работает на нескольких работах? Спорим, что речь идёт о среднестатическом офисном работнике. И вот если речь идёт именно об офисном работнике с 9 до 18, то без телятины он точно копыта не двинет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот Вы сами написали изначально не так, муж работает по ночам Вы же писали? а днем он что спит? или клуглосуточно пашет без передыха? Лучшее детям и ваши заявления не вяжутся. Конечно когда болеет кто то близкий не о парной телятине будешь думать, но когда в семье делят лучшее маме с детьми и папе что останется разве правильно? Я Вам уже писали повторюсь семья это когда готовится на всех одно а не выборочно..А вы не понимаете о чем вам пишут...У вас получается так.. сварили суп на мясе , мясо съели жена и дети а папа супом пустым обойдется он же мужчина..Ваш муж офисный сотрудник? тогда какие ночные работы он там выполняет?
Александра АндрееваВ ответ на Лариса
Лариса
Вот Вы сами написали изначально не так, муж работает по ночам Вы же писали? а днем он что спит? или клуглосуточно пашет без передыха? Лучшее детям и ваши заявления не вяжутся. Конечно когда болеет кто то близкий не о парной телятине будешь думать, но когда в семье делят лучшее маме с детьми и папе что останется разве правильно? Я Вам уже писали повторюсь семья это когда готовится на всех одно а не выборочно..А вы не понимаете о чем вам пишут...У вас получается так.. сварили суп на мясе , мясо съели жена и дети а папа супом пустым обойдется он же мужчина..Ваш муж офисный сотрудник? тогда какие ночные работы он там выполняет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
блин я постебалась про кормильца, а тут такое) ну понятно, только сноу блэк у нас за настоящим мужиком замужем)
Александра Андреева
блин я постебалась про кормильца, а тут такое) ну понятно, только сноу блэк у нас за настоящим мужиком замужем)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну да))
Александра Андреева
блин я постебалась про кормильца, а тут такое) ну понятно, только сноу блэк у нас за настоящим мужиком замужем)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Выходит, что так:))) я тоже сегодня подумала об этом-что Вы сказали так, с юмором)
Snow BlackВ ответ на Лариса
Лариса
Вот Вы сами написали изначально не так, муж работает по ночам Вы же писали? а днем он что спит? или клуглосуточно пашет без передыха? Лучшее детям и ваши заявления не вяжутся. Конечно когда болеет кто то близкий не о парной телятине будешь думать, но когда в семье делят лучшее маме с детьми и папе что останется разве правильно? Я Вам уже писали повторюсь семья это когда готовится на всех одно а не выборочно..А вы не понимаете о чем вам пишут...У вас получается так.. сварили суп на мясе , мясо съели жена и дети а папа супом пустым обойдется он же мужчина..Ваш муж офисный сотрудник? тогда какие ночные работы он там выполняет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Лариса, если мы начнём спорить про понятие "семья", мы совсем в дебри уйдем, и все равно вряд-ли согласимся друг с другом. Нет, у нас не получается так. Как у нас получалось в режиме экономии, я уже писала, смысл повторяться? Варю куриный суп-детям белое мясо, мужу ножку, всё. Мой муж не офисный сотрудник, к счастью. Работает без выходных, это правда, но не круглосуточно. Если есть необходимость, работает ночью, до 4-5 утра, днем не спит. Были случаи, когда работал всю ночь напролет, но я против этого, потому что так можно себя извести. Я не думаю, что личные подробности здесь уместны. Мой посыл был в том, что если детям нужно что-то, то мужчина на это заработает, если он нормальный мужчина. Я не продвигаю идею в массы!!! У кого как. Мой мужчина знает, что я ценю его отношение к нам, это главное.
Евгения ЛагоВ ответ на Snow Black
Snow Black
Ого, здесь есть согласные со мной) но знаете, это же правда... вот как правило, кто возводит мужей на пьедестал-лучший кусок ему, на себе сэкономит жена...мужчины неблагодарны, кто бы что не залаял сейчас. И еще...лично для меня мужчина, спокойно берущий лучший кусок...ну как-то не мужчина вовсе. Всегда считала, что мужчина должен заботиться о своей семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У детей формируется организм, а мужик и на каше перетопчется в трудное время
Snow BlackВ ответ на Евгения Лаго
Евгения Лаго
У детей формируется организм, а мужик и на каше перетопчется в трудное время
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот я про это и писала. Сто раз оговорилась, если мужик не на тяжёлой физической работе.
Евгения ЛагоВ ответ на Snow Black
Snow Black
Ну вот я про это и писала. Сто раз оговорилась, если мужик не на тяжёлой физической работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я на вашей стороне, а косточки детям пусть собаки кидают
Snow BlackВ ответ на Евгения Лаго
Евгения Лаго
Я на вашей стороне, а косточки детям пусть собаки кидают
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чего ни сделаешь ради штанов в доме:)))
Татьяна ИвановаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Ого, здесь есть согласные со мной) но знаете, это же правда... вот как правило, кто возводит мужей на пьедестал-лучший кусок ему, на себе сэкономит жена...мужчины неблагодарны, кто бы что не залаял сейчас. И еще...лично для меня мужчина, спокойно берущий лучший кусок...ну как-то не мужчина вовсе. Всегда считала, что мужчина должен заботиться о своей семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот сбежит ваш мужчина тогда и узнаете
Snow BlackВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
вот сбежит ваш мужчина тогда и узнаете
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Идите покурите
1345678921
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем