Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

все не так просто

Есть много родов любви. Те, кто однозначно проклинают и уничтожают своего бывшего мужа или любимого мужчину, изменившего им, очень упрощают ситуацию. Как и все здесь, могу сказать о себе. С мужем вместе 27 лет, сын, внуки, общие интересы, общие привычки. Два года назад он завел "любимую женщину", на 20 лет моложе его. Попыталась уйти. Плакал, умолял, говорил, что умрет и погибнет. Конечно, красиво в этой ситуации выставить "мужика" за дверь с чемоданами, но он ведь живой, ваш, есть какая-то отвественность не только перед людьми, но и перед ним и перед Богом (венчаны). Приняла ситуацию, благо от него не завишу материально (наоборот, я "добытчица";). Конечно, что врать, страдала, плакала, а потом поняла, так как меня, он ее не любит и никогда не полюбит. Ну да, самоутверждается (я в карьере впереди него на много голов), да, ищет сочувствия на стороне (все родственники и друзья - мои, он фактически один на этом свете, кроме меня и семьи сына), да, и возрастную гормональную похотливость нельзя скидывать со счетов. Но нельзя его выбросить из жизни - безнравственно. Два года назад писала на разные сайты о своей беде - заплевали. Смысл - если у тебя "бабки", зачем он тебе, найдешь таких кучу. Но - не все продаетя и покупается, увы, об этом в нашем обществе забыли. Да, деньги у меня, сила у меня, правда на моей стороне, но ото всего этого его только жальче.
Не плюйте в своих изменивших мужей, если они хотят остаться с вами - пожалейте их, они - жертвы, они - виноватые, в своей правоте не унижайте и так они униженные. В вас говорит обида, женское самолюбие, ревность, но не Любовь с большой буквы. Настоящая Любовь прощает больше, чем может представить себе обыватель.
Если вы состоявшаяся женщина, с разнообразными интересами и смыслом в жизни, "изменщик-муж" вас не убъет, а сделает сильнее.
Держитесь! И верьте в правоту любви!
Nana Nushina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Лера АВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
А я вас поддержу. Более того, я вами восхищаюсь! Понять, принять, и не унизить - это не многим дано.
Это удел сильных. А кричать о гордости, и тут же обвинять в похотливости - это смешно. Гордыня, на мой взгляд, более тяжкий грех.
Уметь видеть мир более широко а не ставить его в рамки своих иллюзий - это более зрелая позиция, сил вам и терпения. Мудрость уже есть))))
СсылкаПожаловаться
А что Вы подразумеваете под словом Мудрость? Восхищаться тем, как женщина готова унижаться перед мужем, что б не бросил? У меня таки дамочки вызывают только чувство брезгливости.
Кикимора (ritorna )В ответ на Лера А
Лера А
А что Вы подразумеваете под словом Мудрость? Восхищаться тем, как женщина готова унижаться перед мужем, что б не бросил? У меня таки дамочки вызывают только чувство брезгливости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда наживете, тогда поймете. А может и нет. И на заметила чтоб автор боялась чтоб ее бросили, скорее наоборот.
Лера АВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Когда наживете, тогда поймете. А может и нет. И на заметила чтоб автор боялась чтоб ее бросили, скорее наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в браке больше 20 лет, старшей дочке уже 27. И никогда мне не понять, как так можно себя не уважать.
ИринаВ ответ на Лера А
Лера А
А что Вы подразумеваете под словом Мудрость? Восхищаться тем, как женщина готова унижаться перед мужем, что б не бросил? У меня таки дамочки вызывают только чувство брезгливости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что Вы подразумеваете под словом Мудрость? Восхищаться тем, как женщина готова унижаться перед мужем, что б не бросил? У меня таки дамочки вызывают только чувство брезгливости.

пока унижения не видно. Он готова его отпустить, он просится остаться. Они вместе, потому что она проявила милость к нему.
Лера АВ ответ на Ирина
Ирина
А что Вы подразумеваете под словом Мудрость? Восхищаться тем, как женщина готова унижаться перед мужем, что б не бросил? У меня таки дамочки вызывают только чувство брезгливости.

пока унижения не видно. Он готова его отпустить, он просится остаться. Они вместе, потому что она проявила милость к нему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень жаль, что большенству наших женщин не знакомо такое чувство САМОУВАЖЕНИЕ.
ИринаВ ответ на Лера А
Лера А
Очень жаль, что большенству наших женщин не знакомо такое чувство САМОУВАЖЕНИЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знакомо, не переживайте )))
Лера АВ ответ на Ирина
Ирина
знакомо, не переживайте )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я и не переживаю за Вас
IskraRed
ну, вы смогли, а кто-то не смог...
сама бы, мож, и простила, но в постель с ним больше не легла бы, брезгливая я...
Светлана Владимировна
Привет девочки! Нашла великолепный способ сбросить лишний вес. Наткнулась на него пару недель назад, ну думаю, пока не попробую никому не буду рассказывать. Теперь можно: мой результат минус 10.5 кг за эти две недели, делюсь со спокойной душой, уверенная, что вам эта методика тоже поможет http://idealtestus.ru/ Удачи и будьте счастливы!
Прасковья Из Подмосковья
так хочется чтобы тебя уважали и любили, а не жили потому что некуда пойти и денег нет на самостоятельную жизнь
Екатерина МолоштанВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
так хочется чтобы тебя уважали и любили, а не жили потому что некуда пойти и денег нет на самостоятельную жизнь
СсылкаПожаловаться
Эт вы про себя?Значит все же хочется вам любви)
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Эт вы про себя?Значит все же хочется вам любви)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я разве писала про любовь?
научись читать внимательно
Екатерина МолоштанВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
я разве писала про любовь?
научись читать внимательно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваша цитата(вы ваще не помните что и когда пишите?)"так хочется чтобы тебя уважали и любили, а не жили потому что некуда пойти и денег нет на самостоятельную жизнь"
Вы разве не писали про любовь?
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Ваша цитата(вы ваще не помните что и когда пишите?)"так хочется чтобы тебя уважали и любили, а не жили потому что некуда пойти и денег нет на самостоятельную жизнь"
Вы разве не писали про любовь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятие любви весьма относительно
я писАла не про себя
Екатерина МолоштанВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
понятие любви весьма относительно
я писАла не про себя
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятие любви не относительно.
А про кого?Вы писали от первого лица.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Понятие любви не относительно.
А про кого?Вы писали от первого лица.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"так хочется чтобы тебя уважали и любили, а не жили потому что некуда пойти и денег нет на самостоятельную жизнь"
где местоимение - Я или МЕНЯ?
Екатерина МолоштанВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
"так хочется чтобы тебя уважали и любили, а не жили потому что некуда пойти и денег нет на самостоятельную жизнь"
где местоимение - Я или МЕНЯ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А про кого вы пишите?Когда человек пишет-"так хочется.чтоб тебя.."он имеет ввиду себя или то,что косвенно касается его!А кого вы имели ввиду?Самой не противно врать так?Сама написала,а теперь пишет,что не про себя писала))Ха,а про кого?
Вам не хочется то есть,чтоб вас любили и уважали?К чему фраза была?
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
А про кого вы пишите?Когда человек пишет-"так хочется.чтоб тебя.."он имеет ввиду себя или то,что косвенно касается его!А кого вы имели ввиду?Самой не противно врать так?Сама написала,а теперь пишет,что не про себя писала))Ха,а про кого?
Вам не хочется то есть,чтоб вас любили и уважали?К чему фраза была?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне противно?
а я и не вру..
я лишь ответила автору темы вот и все...
Метиска
Избави Господь от такой любви(((
Мария Борзунова
На самом деле причин для измены может быть множество: от угасания любви, до внутренних психологических проблем мужчины и просто так рвать отношения после стольких совместных лет жизни действительно не стоит. Я с вами полностью согласна! Почитатайте здесь о супружеской неверности - http://zhenshtuchki.ru/publ/otnoshenija/...

ЛеонардаВ ответ на Мария Борзунова
Мария Борзунова
На самом деле причин для измены может быть множество: от угасания любви, до внутренних психологических проблем мужчины и просто так рвать отношения после стольких совместных лет жизни действительно не стоит. Я с вами полностью согласна! Почитатайте здесь о супружеской неверности - http://zhenshtuchki.ru/publ/otnoshenija/...

СсылкаПожаловаться
Особенно понравилось про приворот на расстоянии. Так удачно в статье ссылочка поставлена. Вот прямо сижу и думаю, кого бы приворожить. То ли бывшего, чтобы свою новую жену бросил, то ли начальника, чтобы жить без меня не мог?
НИРИАЛЬНЫЙКРАСАУЧИГ
мудрая женщина!
Светлана
Вы не женщина уже.. а извините, бабушка..
Эстроген покидает организм и Вы не чувствуете себя желанной женщиной.. отсюда и мысли про всепрощение и всепонимание..и жалость..
Бабушки любят собачек и кошечек жалеть..
КалинкаВ ответ на Светлана
Светлана
Вы не женщина уже.. а извините, бабушка..
Эстроген покидает организм и Вы не чувствуете себя желанной женщиной.. отсюда и мысли про всепрощение и всепонимание..и жалость..
Бабушки любят собачек и кошечек жалеть..
СсылкаПожаловаться
Вот хамите Вы женщине зря!
Во-первых,это призкак дурного воспитания,а во-вторых- небольшого ума,уж простите!
Вот если Вашей маме кто-нибудь подобное сказал,что бы почувствовали?!
Не согласны со мной?!Возмущаетесь?!
Тогда сохраните свой перл и прочтите себе сами лет через 15-20.Если сейчас не понимаете и не чувствуете,будет шанс это сделать чуть позже....Удачи!
СветланаВ ответ на Калинка
Калинка
Вот хамите Вы женщине зря!
Во-первых,это призкак дурного воспитания,а во-вторых- небольшого ума,уж простите!
Вот если Вашей маме кто-нибудь подобное сказал,что бы почувствовали?!
Не согласны со мной?!Возмущаетесь?!
Тогда сохраните свой перл и прочтите себе сами лет через 15-20.Если сейчас не понимаете и не чувствуете,будет шанс это сделать чуть позже....Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта женщина не видит различий между хамством и любовью..
Не сравнивайте мою маму с этой женщиной.. моя мать не позволяет об себя ноги вытирать..хотя (я подозреваю) она одного возраста в автором..
У каждого свое понятие ума..а главное, женского достоинства..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем