Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

все не так просто

Есть много родов любви. Те, кто однозначно проклинают и уничтожают своего бывшего мужа или любимого мужчину, изменившего им, очень упрощают ситуацию. Как и все здесь, могу сказать о себе. С мужем вместе 27 лет, сын, внуки, общие интересы, общие привычки. Два года назад он завел "любимую женщину", на 20 лет моложе его. Попыталась уйти. Плакал, умолял, говорил, что умрет и погибнет. Конечно, красиво в этой ситуации выставить "мужика" за дверь с чемоданами, но он ведь живой, ваш, есть какая-то отвественность не только перед людьми, но и перед ним и перед Богом (венчаны). Приняла ситуацию, благо от него не завишу материально (наоборот, я "добытчица";). Конечно, что врать, страдала, плакала, а потом поняла, так как меня, он ее не любит и никогда не полюбит. Ну да, самоутверждается (я в карьере впереди него на много голов), да, ищет сочувствия на стороне (все родственники и друзья - мои, он фактически один на этом свете, кроме меня и семьи сына), да, и возрастную гормональную похотливость нельзя скидывать со счетов. Но нельзя его выбросить из жизни - безнравственно. Два года назад писала на разные сайты о своей беде - заплевали. Смысл - если у тебя "бабки", зачем он тебе, найдешь таких кучу. Но - не все продаетя и покупается, увы, об этом в нашем обществе забыли. Да, деньги у меня, сила у меня, правда на моей стороне, но ото всего этого его только жальче.
Не плюйте в своих изменивших мужей, если они хотят остаться с вами - пожалейте их, они - жертвы, они - виноватые, в своей правоте не унижайте и так они униженные. В вас говорит обида, женское самолюбие, ревность, но не Любовь с большой буквы. Настоящая Любовь прощает больше, чем может представить себе обыватель.
Если вы состоявшаяся женщина, с разнообразными интересами и смыслом в жизни, "изменщик-муж" вас не убъет, а сделает сильнее.
Держитесь! И верьте в правоту любви!
Nana Nushina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
КалинкаВ ответ на Светлана
Светлана
Эта женщина не видит различий между хамством и любовью..
Не сравнивайте мою маму с этой женщиной.. моя мать не позволяет об себя ноги вытирать..хотя (я подозреваю) она одного возраста в автором..
У каждого свое понятие ума..а главное, женского достоинства..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обижайтесь,пожалуйста!
Понятия о достоинстве и любви в самом деле могут отличаться существенно.Поэтому автор и выразила лично свой взгляд.
А про ум...Я к тому,что разумному человеку всегда проще остановиться и лишнего не говорить
А вот хамства у автора я что-то не заметила...Возможно тут тоже разошлись позиции уже наши в Вами...Бывает
СветланаВ ответ на Калинка
Калинка
Не обижайтесь,пожалуйста!
Понятия о достоинстве и любви в самом деле могут отличаться существенно.Поэтому автор и выразила лично свой взгляд.
А про ум...Я к тому,что разумному человеку всегда проще остановиться и лишнего не говорить
А вот хамства у автора я что-то не заметила...Возможно тут тоже разошлись позиции уже наши в Вами...Бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно, я признаю, что резковато выразилась..но хамства в моих словах не было..
Потому как такое безразличие к противоположному полу и к себе, как к женщине..я ничем другим объяснить, увы, не могу..
и когда автор пишет на форуме свою точку зрения, он должен предполагать, что могут быть и другие!!!
Да, хамства нет..но на мой взгляд, есть вопиющая глупость..
КалинкаВ ответ на Светлана
Светлана
Возможно, я признаю, что резковато выразилась..но хамства в моих словах не было..
Потому как такое безразличие к противоположному полу и к себе, как к женщине..я ничем другим объяснить, увы, не могу..
и когда автор пишет на форуме свою точку зрения, он должен предполагать, что могут быть и другие!!!
Да, хамства нет..но на мой взгляд, есть вопиющая глупость..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я Вас прекрасно понимаю!У самой характер достаточно категоричный.Но с годами на некоторые вещи взгляды изменились радикально.Поэтому и рассматриваю всегда возможность того,что сама в очередной раз пересмотрю свои убеждения основательно.Кто знает что будет дальше и как мы сами себя поведем,когда достигнем возраста героини,а подобная проблема встанет РЕАЛЬНО?(Не дай Бог!)
СветланаВ ответ на Калинка
Калинка
Я Вас прекрасно понимаю!У самой характер достаточно категоричный.Но с годами на некоторые вещи взгляды изменились радикально.Поэтому и рассматриваю всегда возможность того,что сама в очередной раз пересмотрю свои убеждения основательно.Кто знает что будет дальше и как мы сами себя поведем,когда достигнем возраста героини,а подобная проблема встанет РЕАЛЬНО?(Не дай Бог!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я надеюсь, что у меня не будет такой дилеммы.. Муж у меня оповещен заранее..что если я узнаю, то он знает, где у нас чемоданы..А я как человек категоричный, слово свое держу. И муж это знает. Так что пересмотра убеждений не получицца..
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Светлана
Светлана
Я надеюсь, что у меня не будет такой дилеммы.. Муж у меня оповещен заранее..что если я узнаю, то он знает, где у нас чемоданы..А я как человек категоричный, слово свое держу. И муж это знает. Так что пересмотра убеждений не получицца..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хихихахах
значит хорошо скрывает свои измены, тем более в ряде европейских стран бордели официальны
Прасковья Из Подмосковья
хихихахах
значит хорошо скрывает свои измены, тем более в ряде европейских стран бордели официальны
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я и написала ЕСЛИ УЗНАЮ..
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Светлана
Светлана
я и написала ЕСЛИ УЗНАЮ..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хорошая отмазка для себя любимой..
ведь можно УЗНАТЬ, а можно ни о чем не спрашивать мужа - ведь вы же ему доверяете
Прасковья Из Подмосковья
хорошая отмазка для себя любимой..
ведь можно УЗНАТЬ, а можно ни о чем не спрашивать мужа - ведь вы же ему доверяете
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня ушки на макушке))
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Светлана
Светлана
у меня ушки на макушке))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
смешно....
когда развода не захочешь будешь на все закрывать глаза
Прасковья Из Подмосковья
смешно....
когда развода не захочешь будешь на все закрывать глаза
СсылкаПожаловаться
История переписки12
совершенно верно..
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Светлана
Светлана
совершенно верно..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
тогда зачем обманывать саму себя типа если измена, то сразу выгоню..
женщины прощают измены, потому что это выгодно- муж с чувством вины более управляемый да денег мужчины зарабатывают больше
Прасковья Из Подмосковья
тогда зачем обманывать саму себя типа если измена, то сразу выгоню..
женщины прощают измены, потому что это выгодно- муж с чувством вины более управляемый да денег мужчины зарабатывают больше
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Верно в общем случае.. Но лично я, ВРЯД ЛИ захочу жить с мужем после измены..
Другие пусть поступают, как хотят.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Светлана
Светлана
Верно в общем случае.. Но лично я, ВРЯД ЛИ захочу жить с мужем после измены..
Другие пусть поступают, как хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну уйдешь, несколько лет одна поживешь и примешь обратно
СветЛана БеловаВ ответ на Светлана
Светлана
Я надеюсь, что у меня не будет такой дилеммы.. Муж у меня оповещен заранее..что если я узнаю, то он знает, где у нас чемоданы..А я как человек категоричный, слово свое держу. И муж это знает. Так что пересмотра убеждений не получицца..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я надеюсь, что у меня не будет такой дилеммы.. Муж у меня оповещен заранее..что если я узнаю, то он знает, где у нас чемоданы..А я как человек категоричный, слово свое держу. И муж это знает. Так что пересмотра убеждений не получицца..

Все так говорят)))))))))))) не вы первые, не вы последние)))
СветланаВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Я надеюсь, что у меня не будет такой дилеммы.. Муж у меня оповещен заранее..что если я узнаю, то он знает, где у нас чемоданы..А я как человек категоричный, слово свое держу. И муж это знает. Так что пересмотра убеждений не получицца..

Все так говорят)))))))))))) не вы первые, не вы последние)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у Вас такое было?
СветЛана БеловаВ ответ на Светлана
Светлана
А у Вас такое было?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ох, было....
СветланаВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Ох, было....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И что? Простили?
СветЛана БеловаВ ответ на Светлана
Светлана
И что? Простили?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Простила, ушла, когда руку поднял. Как давно это было....
СветланаВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Простила, ушла, когда руку поднял. Как давно это было....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Измена - это трещина..которая не зарастет.. она только больше становится и дает повод для других конфликтов..
поэтому чтобы не ждать появление нового инцидента или чего хуже руки или ноги)) то лучше сваливать сразу..
По статистике подавляющее большинство пар разводятся через 2-3 года после измены.. (и Вы вероятно в их числе)..это факт..
Не надо идти на поводу привычек и желаний..чтобы не упустить ВРЕМЯ.
ну и немаловажный факт играет то, что я эгоистка..люблю себя больше всех..
СветЛана БеловаВ ответ на Светлана
Светлана
Измена - это трещина..которая не зарастет.. она только больше становится и дает повод для других конфликтов..
поэтому чтобы не ждать появление нового инцидента или чего хуже руки или ноги)) то лучше сваливать сразу..
По статистике подавляющее большинство пар разводятся через 2-3 года после измены.. (и Вы вероятно в их числе)..это факт..
Не надо идти на поводу привычек и желаний..чтобы не упустить ВРЕМЯ.
ну и немаловажный факт играет то, что я эгоистка..люблю себя больше всех..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не спорю, но сколько их, трещин, если каждый раз разводиться....Просто расставить приоритеты и ЖИТЬ....А у Вас был подобный опыт?
СветланаВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Не спорю, но сколько их, трещин, если каждый раз разводиться....Просто расставить приоритеты и ЖИТЬ....А у Вас был подобный опыт?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Именно после измены происходят все тяжкие конфликты..
Я не могу в пример привести, так как замужем в первый раз..
А в прошлом бросила одного юношу, с которым 2 года встречалась за его повышенное внимание к одной персоне..тяжко мне было конечно..я не спорю..но я знала, что поступила правильно..Если лошадь сдохла - слезь с нее..
СветЛана БеловаВ ответ на Светлана
Светлана
Именно после измены происходят все тяжкие конфликты..
Я не могу в пример привести, так как замужем в первый раз..
А в прошлом бросила одного юношу, с которым 2 года встречалась за его повышенное внимание к одной персоне..тяжко мне было конечно..я не спорю..но я знала, что поступила правильно..Если лошадь сдохла - слезь с нее..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вооот, по большому счету Вы не владеете опытом. Дай Вам бог отсутствия оного и счастья.
СветланаВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Вооот, по большому счету Вы не владеете опытом. Дай Вам бог отсутствия оного и счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Спасибо на добром слове..:-)
Надеюсь что это меня не коснется ))
Калинка
А мне кажется,что автор просто высказывает свой взгляд на проблему..Обмен опытом,так сказать.Чтобы мы видели реальный пример,как еще можно поступить,кроме как за дверь выставить или самой гордо удалиться.
Мне трудно судить,да и права не имею,потому как в подобную ситуацию не попадала,слава Богу!И даже представить себе такое не могу и не хочу!
Но одно знаю точно- самая большая добродетель в православии -это СМИРЕНИЕ.И то.что героиня сумела это сделать,вызывает большое уважение.Не знаю,смогла бы я?
snamamaВ ответ на Калинка
Калинка
А мне кажется,что автор просто высказывает свой взгляд на проблему..Обмен опытом,так сказать.Чтобы мы видели реальный пример,как еще можно поступить,кроме как за дверь выставить или самой гордо удалиться.
Мне трудно судить,да и права не имею,потому как в подобную ситуацию не попадала,слава Богу!И даже представить себе такое не могу и не хочу!
Но одно знаю точно- самая большая добродетель в православии -это СМИРЕНИЕ.И то.что героиня сумела это сделать,вызывает большое уважение.Не знаю,смогла бы я?
СсылкаПожаловаться
Простите, но смирение к данной ситуации не имеет никакого отношения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем