Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

все рухнуло.

Недавно выяснилось, что у мужа есть любовница. Мы живем вместе 17 лет. Казалось, что я самая счастливая во всем мире. И , вдруг, все рухнуло. Семью он терять не хочет, но и с ней порвать сил нет. Как муж и жена мы не живем уже 10 мес. Так, соседи по коммуналке. Да, мы общаемся, даже шутим, смеемся. Но дается мне это с большим трудом. Он и ей сказал, что из семьи не уйдет. У нас 2 детей, младший- инвалид, ребенок с проблемами. Его мадамка не скрывает, что хочет за него замуж. Ей всего чуть больше30 лет. И дети есть. Ей бы жизнь свою устраивать, на что она надеется? А мне как дальше жить? Если бы я хоть не так сильно его любила, а то сердце рвется. Так больно. Он обронил фразу, что сам очень хочет, что бы эта связь поскорее закончилась. К бабке не ходи, тут без бабки не обошлось . Как быть?
Svetlana Pticina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
198
1345678
АлексаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Что мне нравится на форуме- спорят не с тем, что написано, а с тем, что сами вообразили, будто там написано. Я русским по-белому написала НАПРИМЕР, для того, чтобы подчеркнуть вымышленность ситуации. Я и внешность автора вообразила, хотя понятия не имею, как она выглядит. Опять же, для наглядности иллюстрации.
А поддержала ли я автора- это автору виднее. Если вы считаете, что от вашего сарказма ей легче- хвала вашему гуманизму.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А так проще вобразили и пошли автора полоскать!
Елена БахметьеваВ ответ на Алекса
Алекса
А так проще вобразили и пошли автора полоскать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не совсем поняла.
Автор свою жизненную ситуацию и вынес на форум как раз для полоскания- разве не так?
А вообразила я ситуацию для иллюстрации основного принципа. С тем же успехом я могла вообразить, что автор- блондинка- спортсмен, и поменяться ей стоит на брюнетку- филателиста. Это для наглядности общей идеи, так сказать.
Если я вас неправильно поняла- конкретизируйте, отвечу.
АлексаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Не совсем поняла.
Автор свою жизненную ситуацию и вынес на форум как раз для полоскания- разве не так?
А вообразила я ситуацию для иллюстрации основного принципа. С тем же успехом я могла вообразить, что автор- блондинка- спортсмен, и поменяться ей стоит на брюнетку- филателиста. Это для наглядности общей идеи, так сказать.
Если я вас неправильно поняла- конкретизируйте, отвечу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я о том что а контексте вырвут одну фразу И начинают домысливать Совершено не читая весь пост!
Елена БахметьеваВ ответ на Алекса
Алекса
Я о том что а контексте вырвут одну фразу И начинают домысливать Совершено не читая весь пост!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А, вы об этом. Сорри, не поняла сразу.
Да, это, я считаю, главная проблема форума. Посмотришь- вроде неглупые девчонки, а читают друг друга, как говорил мой бывший начальник, "невдумчиво", и такой срач разведут- не то что противно, даже обидно становится. Спорят до хрипа, сами не понимая, с чем.
АлексаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
А, вы об этом. Сорри, не поняла сразу.
Да, это, я считаю, главная проблема форума. Посмотришь- вроде неглупые девчонки, а читают друг друга, как говорил мой бывший начальник, "невдумчиво", и такой срач разведут- не то что противно, даже обидно становится. Спорят до хрипа, сами не понимая, с чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот вот!!
Ветка SarrыВ ответ на Мышка
Мышка
осспади..вот эти штампованные советы..дом в хайтеке..да , за рабочий день, жена кааак соберецца, да как сделает хайтек, да как поменяет всю мебель, и себя тоже, а деньги ей принесет добрый волшебный гномик..да?
прежде чем писать книжные сАветы,хоть головой подумайте, что реально, а что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+много-много
KaterinaВ ответ на Мышка
Мышка
осспади..вот эти штампованные советы..дом в хайтеке..да , за рабочий день, жена кааак соберецца, да как сделает хайтек, да как поменяет всю мебель, и себя тоже, а деньги ей принесет добрый волшебный гномик..да?
прежде чем писать книжные сАветы,хоть головой подумайте, что реально, а что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++++++++++++++
особенно учитывая, что они не в городе живут...
МышкаВ ответ на Katerina
Katerina
++++++++++++++++
особенно учитывая, что они не в городе живут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну судя по истеричным ответам автора сего дивного коммента, могу предположить, что в любой семейной проблеме паможет тока ремонт и макияж, и покуй где униженная женщина живет, и какие у нее доходы.
KaterinaВ ответ на Мышка
Мышка
ну судя по истеричным ответам автора сего дивного коммента, могу предположить, что в любой семейной проблеме паможет тока ремонт и макияж, и покуй где униженная женщина живет, и какие у нее доходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да чего только в этих вумных книжках не напишуть....Мой, когда меня разлюбил - вообще замечать перестал. Обходил как шкаф, чтоб не наткнуться... Какая ему хрен разница была прическа этого шкафа, если у него мысли были не здесь, а там, с полюбовницей....
Ну и как обычно, сказать легко, выполнить гораздо сложнее.
МышкаВ ответ на Katerina
Katerina
Да чего только в этих вумных книжках не напишуть....Мой, когда меня разлюбил - вообще замечать перестал. Обходил как шкаф, чтоб не наткнуться... Какая ему хрен разница была прическа этого шкафа, если у него мысли были не здесь, а там, с полюбовницей....
Ну и как обычно, сказать легко, выполнить гораздо сложнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот. расскажите нам всем, и автору тоже, что вы делали? что в итоге то получилось? остался с вами? каким образом вы его удержали? или же выгнали, и начали жить своей жизнью?
KaterinaВ ответ на Мышка
Мышка
ну вот. расскажите нам всем, и автору тоже, что вы делали? что в итоге то получилось? остался с вами? каким образом вы его удержали? или же выгнали, и начали жить своей жизнью?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не удержала. Ничем. Год метался меж двух берегов. Я и ультиматумы ставила и на самотек все пускала....Вечер просидит там, ночевать домой приедет. Зарплату приносил как обычно, но меня как шкаф обходил, коснуться боялся, отдергивался. Я и разговаривать пыталась, и истерики устраивала - все пустое. Напряжение в воздухе висело, как электрически заряд...Пока сам с решением не определился, ничего не менялось. А пендаль дать не решалась, до последнего надеялась, что с нами останется - дочка у нас росла...
МышкаВ ответ на Katerina
Katerina
Не удержала. Ничем. Год метался меж двух берегов. Я и ультиматумы ставила и на самотек все пускала....Вечер просидит там, ночевать домой приедет. Зарплату приносил как обычно, но меня как шкаф обходил, коснуться боялся, отдергивался. Я и разговаривать пыталась, и истерики устраивала - все пустое. Напряжение в воздухе висело, как электрически заряд...Пока сам с решением не определился, ничего не менялось. А пендаль дать не решалась, до последнего надеялась, что с нами останется - дочка у нас росла...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну и вот..если решил уйти..то уйдет. ну ничего его не удержит.
Надеюсь вы сейчас счастливы и без него.
KaterinaВ ответ на Мышка
Мышка
ну и вот..если решил уйти..то уйдет. ну ничего его не удержит.
Надеюсь вы сейчас счастливы и без него.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Абсолютно. Хоть и понимание этого пришло не сразу..
Елена Бахметьева
Вам бы его у любовницы отвоевать, как сексуальный объект- вот бы чудно было. Я пару раз натыкалась на советы психологов в таких ситуациях, так вот: попробуйте радикально поменяться. Перекрасьте волосы в противоположный цвет, поменяйте стрижку, манеру одеваться. Измените полностью увлечения. Даже интерьер в доме поменяйте. Например, знал ваш муж, что в его квартире с интерьером в бежевых тонах находится его жена- шатенка, одетая в трикотажную кофточку и удобную юбку, и читает любимую поэзию серебряного века. Все знакомо до боли, все тепло и уютно, но совершенно неинтересно. А тут приходит он домой, а там- рыжая фурия в узких брючках и стильном пиждаке, дом в каком-нибудь хайтеке, и по всем углам натыкана собственноручная икебана. А в выходные у вас- пейнтбол и танцы. Как утверждают психологи, у мужчины может произойти реакция, будто он имеет дело с совершенно новой женщиной. Тут перерыв в интимной жизни может даже на пользу пойти- свежие впечатления, так сказать.
Хотя, честно говоря, теория теорией, а как в состоянии полной моральной раздавленности начинать перегонки с любовницей- не очень представляю. Короче, сил вам и мудрости.
СсылкаПожаловаться
+++
просто , но действенно
и потом-куда ему собственно идти? К чужим детям? Еще мало-мало и ему надоест тетенька. Если он Вам нужен, немного надо пошевелиться
Елена БахметьеваВ ответ на RubiN
RubiN
+++
просто , но действенно
и потом-куда ему собственно идти? К чужим детям? Еще мало-мало и ему надоест тетенька. Если он Вам нужен, немного надо пошевелиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот спасибо. А то я тут уже от помидоров с тапками отмахиваюсь))
Елена Бахметьева
Вот спасибо. А то я тут уже от помидоров с тапками отмахиваюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не вешайте нос, никуда он по большому счету не денется. Во-первых и там медом не намазано, если брать житейские трудности. Во-вторых любая страть заканчивается и стухает. Ну, захотелось ему приключения в жизни и все. А так-дядька как дядька, ничего особенного.
Есть еще одно но-не устраивайте разборок полетов, это никому не нужно и ничего не даст, если Вы хотите остаться с человеком. займитесь собой.:)
Елена БахметьеваВ ответ на RubiN
RubiN
не вешайте нос, никуда он по большому счету не денется. Во-первых и там медом не намазано, если брать житейские трудности. Во-вторых любая страть заканчивается и стухает. Ну, захотелось ему приключения в жизни и все. А так-дядька как дядька, ничего особенного.
Есть еще одно но-не устраивайте разборок полетов, это никому не нужно и ничего не даст, если Вы хотите остаться с человеком. займитесь собой.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, это, по-моему, должно быть автору адресовано?
Елена Бахметьева
Ой, это, по-моему, должно быть автору адресовано?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну ваще, да:))сорь
Александра Воробьева В ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Вам бы его у любовницы отвоевать, как сексуальный объект- вот бы чудно было. Я пару раз натыкалась на советы психологов в таких ситуациях, так вот: попробуйте радикально поменяться. Перекрасьте волосы в противоположный цвет, поменяйте стрижку, манеру одеваться. Измените полностью увлечения. Даже интерьер в доме поменяйте. Например, знал ваш муж, что в его квартире с интерьером в бежевых тонах находится его жена- шатенка, одетая в трикотажную кофточку и удобную юбку, и читает любимую поэзию серебряного века. Все знакомо до боли, все тепло и уютно, но совершенно неинтересно. А тут приходит он домой, а там- рыжая фурия в узких брючках и стильном пиждаке, дом в каком-нибудь хайтеке, и по всем углам натыкана собственноручная икебана. А в выходные у вас- пейнтбол и танцы. Как утверждают психологи, у мужчины может произойти реакция, будто он имеет дело с совершенно новой женщиной. Тут перерыв в интимной жизни может даже на пользу пойти- свежие впечатления, так сказать.
Хотя, честно говоря, теория теорией, а как в состоянии полной моральной раздавленности начинать перегонки с любовницей- не очень представляю. Короче, сил вам и мудрости.
СсылкаПожаловаться
Лена,поддержу!Девчонки что-то прямо прицепились к этому хайтеку(который был приведён,как пример,ты с таким же успехом могла написать "ампир",что гораздо дороже)) ).Бросить любимого человека,отца своих детей-самый простой выход.
А вот возобновить отношения-не просто.Но-выполнимо.
Автору желаю удачи,терпения,отделить всё зёрна советов,полученных здесь,от плевел,и действовать.
Елена БахметьеваВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Лена,поддержу!Девчонки что-то прямо прицепились к этому хайтеку(который был приведён,как пример,ты с таким же успехом могла написать "ампир",что гораздо дороже)) ).Бросить любимого человека,отца своих детей-самый простой выход.
А вот возобновить отношения-не просто.Но-выполнимо.
Автору желаю удачи,терпения,отделить всё зёрна советов,полученных здесь,от плевел,и действовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Саш.
Александра Воробьева
Лена,поддержу!Девчонки что-то прямо прицепились к этому хайтеку(который был приведён,как пример,ты с таким же успехом могла написать "ампир",что гораздо дороже)) ).Бросить любимого человека,отца своих детей-самый простой выход.
А вот возобновить отношения-не просто.Но-выполнимо.
Автору желаю удачи,терпения,отделить всё зёрна советов,полученных здесь,от плевел,и действовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саш, никто не заставляет автора бросать своего мужа. Пересмотреть свое отношение к себе-да. Там Мамуля правильно написала. я с ней согласна. а вот эти штампованные советы-поменять прическу, сделать ремонт. Ну вот многим в жизни то помогли? не думаю.
Александра Воробьева В ответ на Мышка
Мышка
Саш, никто не заставляет автора бросать своего мужа. Пересмотреть свое отношение к себе-да. Там Мамуля правильно написала. я с ней согласна. а вот эти штампованные советы-поменять прическу, сделать ремонт. Ну вот многим в жизни то помогли? не думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это надо делать прежде всего для СЕБЯ.
Когда твоя самооценка на высоте,к тебе и другие потянутся.Лена это имела ввиду,Мышунь.
Александра Воробьева
Это надо делать прежде всего для СЕБЯ.
Когда твоя самооценка на высоте,к тебе и другие потянутся.Лена это имела ввиду,Мышунь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ойй Сашок..когда в семье больной ребенок..не думаю что мамочке есть время сильно заниматься собой и стремиться к каким то там мифическим высотам...Просто я работала в саду, я видела тех мамочек, у которых были не совсем здоровые детки...
Александра Воробьева В ответ на Мышка
Мышка
ойй Сашок..когда в семье больной ребенок..не думаю что мамочке есть время сильно заниматься собой и стремиться к каким то там мифическим высотам...Просто я работала в саду, я видела тех мамочек, у которых были не совсем здоровые детки...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что ей посоветовать?: Сидите,плачьте?Гоните в шею?
Нет."Смотрите на себя,вы мама,и вы нужны вашим ребятишкам не унылая и удручённая,а бодрая и цельная.
Вспомните,что у себя есть вы."
ИзумрудинкаВ ответ на Мышка
Мышка
Саш, никто не заставляет автора бросать своего мужа. Пересмотреть свое отношение к себе-да. Там Мамуля правильно написала. я с ней согласна. а вот эти штампованные советы-поменять прическу, сделать ремонт. Ну вот многим в жизни то помогли? не думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот эти штампованные советы-поменять прическу, сделать ремонт. Ну вот многим в жизни то помогли? не думаю.
никому не помогли советы из гламурных журналов)))
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем