Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всегда ли покупатель прав?

Вы знаете, у меня довольно нормальный характер, я вежлива и адекватна. Я понимаю что моя работа продавцом не сахар. Но я не настолько стрессоустойчива, что бы не обращать внимания на хамство со стороны покупателей, которые, как мне кажется приходят больше не за тем, чтобы купить, а нагрубить. А то и оскорбить. Нет, такое не каждый день. Но бывает приходят такие вечно недовольные особи...Может у кого есть опыт, что делать в таких ситуациях? У продавца вообще никаких прав?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Самая Меркантильная
а есть продавцы, которые и сами нахамить не прочь, прям изо всех стараются
СсылкаПожаловаться
точно
Самая Меркантильная
а есть продавцы, которые и сами нахамить не прочь, прям изо всех стараются
СсылкаПожаловаться
Такого в нормальных магазинах сейчас нет, сразу уволят. В забегаловках, где сама себе хозяйка, да, могут хамить.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Наталья
Наталья
Такого в нормальных магазинах сейчас нет, сразу уволят. В забегаловках, где сама себе хозяйка, да, могут хамить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в нормальных магазинах сейчас самообслуживание. там максимум контакт с кассиром
Самая Меркантильная
в нормальных магазинах сейчас самообслуживание. там максимум контакт с кассиром
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про магазины одежды/обуви
Kalinka MoskvaВ ответ на Наталья
Наталья
Такого в нормальных магазинах сейчас нет, сразу уволят. В забегаловках, где сама себе хозяйка, да, могут хамить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна.С маленьким окладом и хамским начальством такое встречается часто-особенно в маленьких городах,где альтернативы нет почти..Но там феерического обслуживания как правило никто и не ждет
Ольга
У любого человека любой профессии есть право для самоуважения. Никогда нельзя забывать про свою личность. А если Вам часто хамят попробуйте несколько приемов - говорите подчеркнуто тихо, старайтесь не обращать внимание на злые высказывания (особенно в очереди), учитесь вычислять "угрожающие объекты" - пьяных, баб (не путать с женщинами), сильно спешащих людей - и обслуживать их максимально быстро и с минимумом слов
Лоркин
Не всегда. Отношения продавец - покупатель ограничиваются только сферой - товар (все о товаре) - расчет. Другой вопрос - культура обслуживания. Мне нравится, когда быстро и четко по существу без лишних слов и взглядов, и жутко раздражают навязывания как излишний сервис.
Оля
Да, бывают такие... Не поддавайтесь на провокации, отвечайте спокойно и вежливо, делайте вид, что не замечаете хамства... Вы же видите, что человек болен на всю голову, зачем на него тратить свои нервы? А вечером рассказывайте дома эти ситуации, как анекдот;)
ЛисаАлиса
Понимаю вас. Сама как покупатель офигеваю. Дерутся, орут чего то. Капец просто. Мне кажется не нужно обращать внимание, ну или послать подальше. Продавец не раб, у него есть определенные обязанности, в которые навряд ли входят разборки с покупателями, на это есть администратор. А если вы за это получаете неплохой доход, то можно и потерпеть
Хороша Маша да не наша
я Вам сочувствую. конечно Вы в этом смысле "на передовой", тем более сейчас, когда у многих дела идут неважно. и отдельно взятые уроды приходят спеуиально чтобы сорвать зло и выплеснуть свой негатив на вас, продавцов. потому что вроде как вы в ответ хамить не можете. я сама иногда в магазинах ( притом что я крайне редко туда хожу) являюст свидетелем отвратительных сцен. и как правило это мужчины !! куда катится этот мир. тут недавно в одной умной книжке прочла совет как реагировать на хамство когда не можешь ответить. совет был такой - смотрите с улыбкой на этого мужика и сочувствуйте на тему того, что у него явно "полшестого", а у ВАс такого не может быть никогда)))
алиса алиса
Терпение + выдержка+дежурная улыбка
Не переживайте их много а вы одна
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем