Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всеобщая нелюбовь

Почитала я полностью тему о том, что муж хочет второго ребёнка. И знаете, мне стало даже страшно. 
Ведь форум - это общество в миниатюре. Ну, давайте выбросим мнения троллей и не совсем здоровых людей, но большинство мнений можно принять к рассмотрению.
И вот я давно не наблюдала такой всеобщей нелюбви людей к людям. 
Не любят мужей, не любят братьев и сестер, не любят матерей и отцов. 
Матери не считают нужным помогать, сестры и братья даром не нужны. Ишь, ещё наследство с ними делить и глотку им перегрызать, о мужьях вообще пишут как о расходом материале, слово о старых ботинках. 
"Ему 56 лет, ..старый, скоро заменить надо будет на молодого, от него и родишь,... ему деньги на гроб пора собирать". 
Кошмар какой-то. Как так можно писать о человеке, с которым женщина счастлива  в браке 20лет, с которым общий уже взрослый ребёнок, общее жилье, какие-то общие доходы?
И это пишут взрослые женщины. Тут ведь девочек-то очень мало. В основном 30-40+.
Почитаешь так... Надо ко всем относиться с холодом, ненавистью, держаться от всех на расстоянии, радоваться, если ты единственный ребёнок в семье. 
У меня в жизни получилась ситуация схожая с ситуацией автора той темы. 
Только я всегда хотела большой дом и двух детей. А потом когда родился первый ребёнок(мне 34г было, мужу 41 г) выяснилось, что муж категорически против второго ребёнка. 
Честно говоря, я на тот момент прожив с мужем около 10лет, не ожидала от него такого поворота. 
Думала, что пока ребёнок маленький, эти бессонные ночи, ГВ, то животик болит, то просто Вредничает, я как зомби, гормоны эти, была в неадеквате, а потом все пройдёт и он захочет второго. 
Но прошёл год, а потом 2, я начала намекать, что второго бы родить чтобы мне не выходить из декрета. 
Муж говорил, что не надо, что он рад, что один в семье, зачем ребёнку делить наследство и вообще он хочет путешествовать, высыпаться, не хочет напрягов, не хочет пахать до 70лет.
В общем разговор окончен. Он против. 
Когда год назад я последний раз завела эту песню о ребенке, то муж и вовсе жёстко сказал, что ему уже 45лет и что он старый для рождения малышей. 
Мне ничего не осталось сделать как почувствовать себя тоже престарелой бабкой и наконец уже понять, что время ушло. 
Тут нет чьей-то вины. Просто 2человека с разными взглядами. Говорят, что мнение своей пары надо уважать. 
Пытаюсь уважать. 
Если бы ни слова моей покойной бабушки, которая похоронил единственную дочь и дальше я наблюдала как 11лет она медленно умирала, потеряв смысл жизни. 
Так вот она мне сказала: "Запомни, никогда не рожай одного ребёнка, это крайне мало!" 
 Жаль, что уроки жизни очень суровы и тогда, когда уже нельзя что-то исправить. 



Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
686
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
сложно сказать в чем смысл жизни.
наверное в любви. а любовь она же только среди близких и родных.
если их нет, то что остается?
где еще взять любовь? в чем смысл жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
например, некоторые считают, что любовь проявляется в служении
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
жаль тех людей, что считают смыслом жизни рождение детей и только
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
нютаВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
новое веяние сейчас..моднота(
Комментарий удален.Почему?
нютаВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
привет) с наступившим)

я верю в здравомыслие
Ирида ИридаВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
такие вопросы решаются до вхождения в брак

верно, я там выше об этом написала. но кто же нас учит этому? в школе? дома?
Маша ПозняковаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
такие вопросы решаются до вхождения в брак

верно, я там выше об этом написала. но кто же нас учит этому? в школе? дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в той теме автор говорила, что брака они обсуждали только одного ребёнка. И да любимым мужчинам рожают много, а не любимым только одного и только, чтобы было.
лапушок %%%
да у тех бабушек свое счастье .у наших свое и у нас другое будет .потому что с нас по-другому жизнь спрашивает
лапушок %%%В ответ на лапушок %%%
лапушок %%%
да у тех бабушек свое счастье .у наших свое и у нас другое будет .потому что с нас по-другому жизнь спрашивает
СсылкаПожаловаться
а с наших детей еще больше по-другому.чего тут времена равнять и их условия
Некто
Что-то Вы как то по диагонали читали ту тему то . Не вникали . А комментарии всё проштудировали.
А надо было начинать с самой темы !
1 .автор по состоянию здоровья не хочет второго .
2 .муж и с новым не помогал , она сама крутилась. Помоложе была справлялась. ..а теперь ?
3 Папаша то и не работает , и в возрасте .
А там и первого ( проьлемного) и второго растить , да поднимать надо.
4. Муж ейный строит дом. И занимается дрессурой чжудих собак !
На своих детей у него просто нет времени ( и желания !)
5 стоит задуматься : а зачем ему второй ребенок то ? Кому и что он хочет доказать .
К сожалению, Вы этого не увидели .
А местные ... местные заседатели хлестко и метко прошлись по желателю , не забывая привести примеры из своей жизни.
Нифига Вы ничего не поняли .
Приободрить . Поддержать . Удержать женщину.
А Вы ...





3.
Ирида ИридаВ ответ на Некто
Некто
Что-то Вы как то по диагонали читали ту тему то . Не вникали . А комментарии всё проштудировали.
А надо было начинать с самой темы !
1 .автор по состоянию здоровья не хочет второго .
2 .муж и с новым не помогал , она сама крутилась. Помоложе была справлялась. ..а теперь ?
3 Папаша то и не работает , и в возрасте .
А там и первого ( проьлемного) и второго растить , да поднимать надо.
4. Муж ейный строит дом. И занимается дрессурой чжудих собак !
На своих детей у него просто нет времени ( и желания !)
5 стоит задуматься : а зачем ему второй ребенок то ? Кому и что он хочет доказать .
К сожалению, Вы этого не увидели .
А местные ... местные заседатели хлестко и метко прошлись по желателю , не забывая привести примеры из своей жизни.
Нифига Вы ничего не поняли .
Приободрить . Поддержать . Удержать женщину.
А Вы ...





3.
СсылкаПожаловаться
ну, почему же? я увидела самое главное. что автор еще способна родить. что со здоровьем в 37 у всех уже не как в 20, но и не как в 57.
а еще что очень важно у автора и ее мужа есть пассивный доход. и с деньгами там все хорошо. и без работы. вот это важно!
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ну, почему же? я увидела самое главное. что автор еще способна родить. что со здоровьем в 37 у всех уже не как в 20, но и не как в 57.
а еще что очень важно у автора и ее мужа есть пассивный доход. и с деньгами там все хорошо. и без работы. вот это важно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она не хочет.или вообще.или в сложившейся ситуации.когда муж и с первым не помогал и со вторым будет не помощник. по всем параметрам.
что еще тут важно?
желание мужа? просто желание на пустом месте? 18 лет их общие не доказали,что он годится в 60 в отцы младенцу. для чего,ради чего ей надо рисковать,идти против своего желания..никак не пойму...
Ирида ИридаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
она не хочет.или вообще.или в сложившейся ситуации.когда муж и с первым не помогал и со вторым будет не помощник. по всем параметрам.
что еще тут важно?
желание мужа? просто желание на пустом месте? 18 лет их общие не доказали,что он годится в 60 в отцы младенцу. для чего,ради чего ей надо рисковать,идти против своего желания..никак не пойму...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она не хочет.

вы не знаете женщин? не знаете, что НЕТ это ДА?
не будет человек создавать тему и писать, если она не хочет.
хочет она, но сомневается. 100%
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
она не хочет.

вы не знаете женщин? не знаете, что НЕТ это ДА?
не будет человек создавать тему и писать, если она не хочет.
хочет она, но сомневается. 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да прекратите вы....100%.
вы у нас знаете женщин на все 100.
и каждая хочет второго. ну конечно...
я не буду обсуждать реальность темы вообще.но и реальные темы создаются,чтобы утвердиться во мнении.да...но!с таким же успехом человек может хотеть подтверждения,а не опровержения своего мнения. и скорее именно подтверждения.
это вам не кокетство с мальчиком,не игрушки в да и нет..
Ирида Ирида
она не хочет.

вы не знаете женщин? не знаете, что НЕТ это ДА?
не будет человек создавать тему и писать, если она не хочет.
хочет она, но сомневается. 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем домысливать за здравого по рассуждениям кстати автора той темы..?
вы что сами-то отсебятину за правду выдаёте..?
НатальяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ну, почему же? я увидела самое главное. что автор еще способна родить. что со здоровьем в 37 у всех уже не как в 20, но и не как в 57.
а еще что очень важно у автора и ее мужа есть пассивный доход. и с деньгами там все хорошо. и без работы. вот это важно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это поверхностное мнение, у них не материальные, а другие жизненные уроки. Обычно у богатых другие проблемы. Большинству тяжела именно его ноша. Жизненный опыт у людей разный, и он очень сильно разъединяет людей. Поэтому им не понять другую точку зрения.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
Это поверхностное мнение, у них не материальные, а другие жизненные уроки. Обычно у богатых другие проблемы. Большинству тяжела именно его ноша. Жизненный опыт у людей разный, и он очень сильно разъединяет людей. Поэтому им не понять другую точку зрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она не хочет по состоянию здоровья своего вообще больше рожать, при условии что она вообще понятия не имеет, что такое недостаток денег. По крайней мере со дня замужества. А состояние её здоровья такое как мироощущение и ребёнок родился такой, какой именно этой паре нужен, степень проблемности такая как именно им нужно было. Не надо именно им больше детей, исходя из написанной темы. Им не надо. У Вас другая ситуация и тоже возможно не будет больше детей. Но при регулярной половой жизни в семье все может быть. Никто не знает, что завтра будет на 100% про все и всех.
Некто В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ну, почему же? я увидела самое главное. что автор еще способна родить. что со здоровьем в 37 у всех уже не как в 20, но и не как в 57.
а еще что очень важно у автора и ее мужа есть пассивный доход. и с деньгами там все хорошо. и без работы. вот это важно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То , что ей тяжело ?не ? Не катит?
AnnaВ ответ на Некто
Некто
Что-то Вы как то по диагонали читали ту тему то . Не вникали . А комментарии всё проштудировали.
А надо было начинать с самой темы !
1 .автор по состоянию здоровья не хочет второго .
2 .муж и с новым не помогал , она сама крутилась. Помоложе была справлялась. ..а теперь ?
3 Папаша то и не работает , и в возрасте .
А там и первого ( проьлемного) и второго растить , да поднимать надо.
4. Муж ейный строит дом. И занимается дрессурой чжудих собак !
На своих детей у него просто нет времени ( и желания !)
5 стоит задуматься : а зачем ему второй ребенок то ? Кому и что он хочет доказать .
К сожалению, Вы этого не увидели .
А местные ... местные заседатели хлестко и метко прошлись по желателю , не забывая привести примеры из своей жизни.
Нифига Вы ничего не поняли .
Приободрить . Поддержать . Удержать женщину.
А Вы ...





3.
СсылкаПожаловаться
ейный
LD
можно подумать, второй ребенок поможет забыть смерть первого...или наоборот......хоть 10 роди,-горе от смерти ребенка ничем не затмить...а слова бабки-верх эгоизма,только о себе думала.чтобы на старости лет одной не остаться,а тянуть соки с детей
EnigmaВ ответ на LD
LD
можно подумать, второй ребенок поможет забыть смерть первого...или наоборот......хоть 10 роди,-горе от смерти ребенка ничем не затмить...а слова бабки-верх эгоизма,только о себе думала.чтобы на старости лет одной не остаться,а тянуть соки с детей
СсылкаПожаловаться
про смерть ребёнка-совершенно верное замечание- но бесполезное...автору тут бесполезно здравые мысли писать- не верит даже в то, что в 38 можно вообще не хотеть второго ребёнка....
AnnaВ ответ на LD
LD
можно подумать, второй ребенок поможет забыть смерть первого...или наоборот......хоть 10 роди,-горе от смерти ребенка ничем не затмить...а слова бабки-верх эгоизма,только о себе думала.чтобы на старости лет одной не остаться,а тянуть соки с детей
СсылкаПожаловаться
+ сто тысяч!!!
nelli sorkinaВ ответ на LD
LD
можно подумать, второй ребенок поможет забыть смерть первого...или наоборот......хоть 10 роди,-горе от смерти ребенка ничем не затмить...а слова бабки-верх эгоизма,только о себе думала.чтобы на старости лет одной не остаться,а тянуть соки с детей
СсылкаПожаловаться
многодетный дед(10 детей) говорил, что какой пальчик
не укуси - больно)... это говорилось о потере детей...
не все его дети выжили
Движение в перед
Я согласна с вашей бабушкой. И тоже видела этих несчастных, у которых нет больше целей в жизни и всё уже бессмысленно, ибо нет, даже, внуков. Это самое страшное, что только может сделать жизнь с человеком.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем