Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всё тот злосчастный квартирный вопрос

Тут так часто пишут невестки, что им должны свекрови уступить квартиру. Старшее поколение прежде чем заработать жилье вынуждены были жить в бараках, в общежитиях. И с какой стати они должны уступать постороннему человеку? Почему невестки решили, что им должны уступить? Чем они заслужили строить семью в хороших условиях?Я считаю, что это нормально когда молодые семьи живут в общежитиях, прежде, чем получить что-то хорошее нужно это заслужить, только тогда начнут ценить вещи и людей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Комментарий удален.Почему?
БетельгейзеВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
и вы с другой планеты.До сих пор живут знакомые в общежитиях.Семейные называются,заводы благополучно уничтожили,общежития передали на баланс муниципальный,не всем украсть удалось в свое время,чтоб купить квартиру,да и заводов не осталось,все уничтожены.На бесплатную очередь не успела подойти.Так и остались там пенсионеры жить,всю свою жизнь честно отработавшие.Дети их еще как то выкручиваются.А их хоронить оттуда унесут.
Александра АндрееваВ ответ на Бетельгейзе
Бетельгейзе
и вы с другой планеты.До сих пор живут знакомые в общежитиях.Семейные называются,заводы благополучно уничтожили,общежития передали на баланс муниципальный,не всем украсть удалось в свое время,чтоб купить квартиру,да и заводов не осталось,все уничтожены.На бесплатную очередь не успела подойти.Так и остались там пенсионеры жить,всю свою жизнь честно отработавшие.Дети их еще как то выкручиваются.А их хоронить оттуда унесут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, у нас таких полно в городе
Helena
Сказочница
Татьяна Иванова
Чё уж в общагу то...
Давайте сразу в пещеру...
Ладно, ладно под мост или в шалаш....
Родили так обеспечивайте кукушки.
Не хотите обеспечивать, так и вас никто не из молодых не просил их рожать...
Обнаглели млин старые кукушки: наахплись в своё удовольствие, нарожали чтобы удовлетворить свои хотелки.
А ты теперь живи как хошь. Люди ж живые, что вы к ним как к куклам то относитесь? Поиграли в своё удовольствие, а как ваша старость подошла - так выкинули?
Никакой ответственности, хуже мужиков-алиментщиков.
Стерилизовать надо было вас в вашей молодости как гулящих кошек.
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Чё уж в общагу то...
Давайте сразу в пещеру...
Ладно, ладно под мост или в шалаш....
Родили так обеспечивайте кукушки.
Не хотите обеспечивать, так и вас никто не из молодых не просил их рожать...
Обнаглели млин старые кукушки: наахплись в своё удовольствие, нарожали чтобы удовлетворить свои хотелки.
А ты теперь живи как хошь. Люди ж живые, что вы к ним как к куклам то относитесь? Поиграли в своё удовольствие, а как ваша старость подошла - так выкинули?
Никакой ответственности, хуже мужиков-алиментщиков.
Стерилизовать надо было вас в вашей молодости как гулящих кошек.
СсылкаПожаловаться
Им жилье дали не за красивые глазки, пришлось потрудиться. Трудности закаляют. Молодость для того дана, чтобы справляться с трудностями.
Наталья ДубровскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Им жилье дали не за красивые глазки, пришлось потрудиться. Трудности закаляют. Молодость для того дана, чтобы справляться с трудностями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-вашему, современное поколение меньше трудится? Так-то во многих случаях в 2-3 раза интенсивнее. Только им квартиры никто за это не дает. Молоко за вредность и то не дают)
Александра АндрееваВ ответ на Наталья Дубровская
Наталья Дубровская
По-вашему, современное поколение меньше трудится? Так-то во многих случаях в 2-3 раза интенсивнее. Только им квартиры никто за это не дает. Молоко за вредность и то не дают)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вроде у всех жилье есть, кто трудится.
Комментарий удален.Почему?
Александра АндрееваВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
им чо там от завода хоромы давали? если однополые дети - то ваще двушку проходную...чо с ней то сделаешь?
Александра Андреева
им чо там от завода хоромы давали? если однополые дети - то ваще двушку проходную...чо с ней то сделаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так раньше таунхаусов не было. Моему свекру с однополыми детьми перепала 3ка. Моей тете вообще повезло, т.к.ее тетя была на хорошей должности и привела свою племянницу в пустой подьезд 9ти этажного дома, можно было выбрать и этаж и квартиру... плохо ли?! И ей было не больше 30ти лет
Александра АндрееваВ ответ на 1
1
Так раньше таунхаусов не было. Моему свекру с однополыми детьми перепала 3ка. Моей тете вообще повезло, т.к.ее тетя была на хорошей должности и привела свою племянницу в пустой подьезд 9ти этажного дома, можно было выбрать и этаж и квартиру... плохо ли?! И ей было не больше 30ти лет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну а тем кто не на должности был, каково? вот такие простые люди как мои свекры...только однушка и перепала на 4. Юлить и подмазываться они не умеют. И мы не умеем.
Александра Андреева
ну а тем кто не на должности был, каково? вот такие простые люди как мои свекры...только однушка и перепала на 4. Юлить и подмазываться они не умеют. И мы не умеем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой свекр тоже был простым рабочим, впрочем и щас простой рабочий человек. Только я вам пишу к тому, что 20 лет никто не вкалывал, все квартиры пооучилм в 25-30 лет.
Александра Андреева
ну а тем кто не на должности был, каково? вот такие простые люди как мои свекры...только однушка и перепала на 4. Юлить и подмазываться они не умеют. И мы не умеем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А моя бабушка с должностью имела обычнуб квартиру в 2х этажном доме с проходными клмнатами.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Конечно. Задрипанную хрущевку с проходными комнатами дали жадины!!!
Александра АндрееваВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
я спрашиваю, как ее делить предлагаете?
Комментарий удален.Почему?
Александра АндрееваВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
тут все индивидуально. мои и мужа в 90 по двое детей поднимали. Думаю, упахались.
Комментарий удален.Почему?
Александра АндрееваВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
пока не ясно про всех детей) мы точно нет)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Работать на заводе для вас курорт? Вы в курсе, что работая на заводах что они сове здоровье угробили? И с какой стати они должны уступать свое жилье молодым, разве они не заслужили теперь пожить и для себя?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы так и о своих родителях думаете, что они на работе не работали, и жилье за красивые глазки получили?
1В ответ на Аноним
Аноним
Им жилье дали не за красивые глазки, пришлось потрудиться. Трудности закаляют. Молодость для того дана, чтобы справляться с трудностями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы чего употребили то?
АнонимВ ответ на 1
1
Вы чего употребили то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ничего не употребила и не употребляю. Но молодость дана для того, чтобы стремиться к чему-то, добиваться своих целей справляться с трудностями.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем