Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

всю башку сломакала!

как рассчитать сторону полок????КАК??? я понимаю, что они в круг вписаны....и в каждом по 12 кубов....но кааак...


Амочка Баночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Амочка БаночкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Детям завещай )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кстати да... надо математичке ребетёнка задачку подогнать....гы гы гы
Рэм ⓇВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
кстати да... надо математичке ребетёнка задачку подогнать....гы гы гы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За тобой не заржавеет ))))
Амочка БаночкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
За тобой не заржавеет ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну шо ты про меня такого плохого мнения то....я шкаф высчитывала по размерам, выклеивая их на полу малярным скотчем....что мне стоит, полки так же на стене высчитать....тока бы в дурку не сдали!
Рэм ⓇВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
ну шо ты про меня такого плохого мнения то....я шкаф высчитывала по размерам, выклеивая их на полу малярным скотчем....что мне стоит, полки так же на стене высчитать....тока бы в дурку не сдали!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я о тебе очень хорошего мнения... ) Зря ты так
Амочка БаночкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я о тебе очень хорошего мнения... ) Зря ты так
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хорошего, говоришь!? это я что, получается, притворяться научилась ))))))))) хее хе хе... боже! у нас небо светло - голубое! о чудо! а то все мрак был....аж настроение поднялось
Рэм ⓇВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
хорошего, говоришь!? это я что, получается, притворяться научилась ))))))))) хее хе хе... боже! у нас небо светло - голубое! о чудо! а то все мрак был....аж настроение поднялось
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас нет. Светло-серое... Как листья небесных деревьев...
маркиза де Помпадур В ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
чёйта....лет через дцать я её победю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хах....)))
Абенент не хочет с вами разговаривать Оставьте ваше сообщение при себе
хорошая полка мусоросборник оригинальный только фон сзади нее надо сделать голубым
Абенент не хочет с вами разговаривать Оставьте ваше сообщение при себе
хорошая полка мусоросборник оригинальный только фон сзади нее надо сделать голубым
СсылкаПожаловаться
да, белое на голубом лучше смотрится
Lbp
Не нравицца, если чесна. И не экономно в плане места, тсзать.
Ну на скус, на цвет.)
Амочка БаночкаВ ответ на Lbp
Lbp
Не нравицца, если чесна. И не экономно в плане места, тсзать.
Ну на скус, на цвет.)
СсылкаПожаловаться
у меня спецефический запрос....и под стеной должен быть пустой пол... да и глубина мне нужна мак 15 см.. так что, выпирать так сильно не будет
Marina Marishina
не хватало еще голову такой ерундой засорять, и так авитаминоз начинается, вялость, аппатия....
Амочка БаночкаВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
не хватало еще голову такой ерундой засорять, и так авитаминоз начинается, вялость, аппатия....
СсылкаПожаловаться
што за люди! нет в вас ни ниточки аванюризму ни исследовательской жилки! иначе не страдали бы "вялость, аппатия."
Bunny*
Фи. Начерти круг, разбей на 12 углов, и черти себе квадратики. Масштаб сделаешь исходя из размера. Если круг - метр в радиусе, то диагональ верхнего куба - 2*(50*sin(15))/cm
Bunny*В ответ на Bunny*
Bunny*
Фи. Начерти круг, разбей на 12 углов, и черти себе квадратики. Масштаб сделаешь исходя из размера. Если круг - метр в радиусе, то диагональ верхнего куба - 2*(50*sin(15))/cm
СсылкаПожаловаться
Метр в диаметре, хотела сказать...
Bunny*В ответ на Bunny*
Bunny*
Фи. Начерти круг, разбей на 12 углов, и черти себе квадратики. Масштаб сделаешь исходя из размера. Если круг - метр в радиусе, то диагональ верхнего куба - 2*(50*sin(15))/cm
СсылкаПожаловаться
Дальше отнимаешь от гипотенузы (50) половину получившейся диагонали, и повторяешь рассчет. И третий раз так же.
Амочка БаночкаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Фи. Начерти круг, разбей на 12 углов, и черти себе квадратики. Масштаб сделаешь исходя из размера. Если круг - метр в радиусе, то диагональ верхнего куба - 2*(50*sin(15))/cm
СсылкаПожаловаться
через углы тоже попробую! уже такие формулы нарыла, которых ни в 1 институте не использовала ))))))))))))))
Амочка Баночка
через углы тоже попробую! уже такие формулы нарыла, которых ни в 1 институте не использовала ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, да это простейшая геометрия (прямоугольные треугольники), не надо тут никаких формул. Если радиус - 50 см, то каждый отсек - равнобедренный треугольник с углом 30 градусов. Делишь его посередине - получается прямоугольный треугольник с углом в 15 градусов и гипотенузой в 50 см.
Амочка БаночкаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Блин, да это простейшая геометрия (прямоугольные треугольники), не надо тут никаких формул. Если радиус - 50 см, то каждый отсек - равнобедренный треугольник с углом 30 градусов. Делишь его посередине - получается прямоугольный треугольник с углом в 15 градусов и гипотенузой в 50 см.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда уж по теореме синусов. вопрос только что же я получу. сторону полки или диагональ...
Амочка Баночка
тогда уж по теореме синусов. вопрос только что же я получу. сторону полки или диагональ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Диагональ. Сторону-то по диагонали вычислить сможешь?))) Там те же прямоугольные треугольники...
Амочка БаночкаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Диагональ. Сторону-то по диагонали вычислить сможешь?))) Там те же прямоугольные треугольники...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
канешна не смогу... ты што! ыыы
Амочка Баночка
канешна не смогу... ты што! ыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты чё, филолог штоле?о_О
Амочка БаночкаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Ты чё, филолог штоле?о_О
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кто?? я?? да счаз ))))))))))) из меня филолог, как из моей крысы бабочка! ))))))))) спасибо! я дома буду считать и вымерять. ещё машины перемерию. спасибо )))))))))))))
Амочка Баночка
кто?? я?? да счаз ))))))))))) из меня филолог, как из моей крысы бабочка! ))))))))) спасибо! я дома буду считать и вымерять. ещё машины перемерию. спасибо )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
МашИны или к Машке какой побежишь со свежеприобретёнными навыками полочки мерять?))
Анники Виртанен
что те нужно начертить?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем