Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вспоминая про время и армию - всем современным мамсикам с мамочками....(фототема)

...скажу я, с уверенностью, что это были наши лучшие годы - для становления характеров юношей: не киногерои красивые, но и не слюнявые мальчики - простые русские парни со всех уголков нашей Родины...нам есть, что вспомнить; нам есть кого помнить; мы гордимся и знаем, что такое дружба армейская.
Не лишайте своих сыновей и будущих внуков возможности гордиться отцами служившими)))).
Качество фоток оставляет желать лучшего - не за горами и 20-тие с тех времен: потерлись и выцвели. Лица и особые приметы, понятное дело - убраны. В квадратиках лица - это погибшие; остальные - пока все живые. Среди них присутствуют: Герой России - один, кавалер Ордена Мужества - один; За Отвагу - двое; все остальные также отмечены знаками отличия и медалями.
Ностальгия о том, как:
- болели почки и пятки от подковок на каблуках у "парадников"..

То распирало от гордости перед младшим двоюродным братиком...

То мы взлетали...

...то падали....

....то плыли...

... над собой смеялись на марше - дальше топали...))))....

А бывало - грустили о памяти....

...когда теряли товарищей....

И снова по БТРам...как с детскими -  юными лицами...

И в весеннюю грязь.... с дружком-пулеметчиком..

...и в осень...

...и в зиму суровую)))...

Мы уходили, и мы возвращались....в "утро туманное"...


Андрей☆
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
Максим ВасиленкоВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
душа моя давно уже выбрала путь и идет по нему
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Попал-гордись... Не попал-радуйся. И иди... Не просто иди..А ИДИ ...далеко и не отсвечивай, голозадый))))
33



Спасибо Ребята !
Любовь Пяткова
Муж служил и воевал. Терпеть не может вспоминать. И не гордится. Зато принес кучу болячек и инвалидность.
К хренам такая армия.
Первый муж тоже хоть и в мирное время, а чудом уцелел.
Армия должна быть профессиональной. Кто хочет, пусть воюет, его дело.
Восставший из БанаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Муж служил и воевал. Терпеть не может вспоминать. И не гордится. Зато принес кучу болячек и инвалидность.
К хренам такая армия.
Первый муж тоже хоть и в мирное время, а чудом уцелел.
Армия должна быть профессиональной. Кто хочет, пусть воюет, его дело.
СсылкаПожаловаться

Я тоже служил, считаю, что 2 года коту под хвост. Только профессиональная армия
Любовь ПятковаВ ответ на Восставший из Бана
Восставший из Бана

Я тоже служил, считаю, что 2 года коту под хвост. Только профессиональная армия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас год. Но это ни уму, ни сердцу. Научить - не научат, времени мало. И время получается впустую потрачено.
Я больше о том, что вот могилка у нас на Серафимовском кладбище. Иду к ней и читаю на плитах - мальчишки с чеченских войн. Есть памятник гвардии лейтенанту. Я даже в и-нете посмотрела: тоже мальчишка, прикрывший своих солдат.
Я б тем, кто их послал в пекло, с удовольствием собственными руками бошки посворачивала, и совесть потом не мучила бы.
Восставший из БанаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Сейчас год. Но это ни уму, ни сердцу. Научить - не научат, времени мало. И время получается впустую потрачено.
Я больше о том, что вот могилка у нас на Серафимовском кладбище. Иду к ней и читаю на плитах - мальчишки с чеченских войн. Есть памятник гвардии лейтенанту. Я даже в и-нете посмотрела: тоже мальчишка, прикрывший своих солдат.
Я б тем, кто их послал в пекло, с удовольствием собственными руками бошки посворачивала, и совесть потом не мучила бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Афганистан?... о нем никто никогда не слышал до этого... Жуть просто
Любовь ПятковаВ ответ на Восставший из Бана
Восставший из Бана
А Афганистан?... о нем никто никогда не слышал до этого... Жуть просто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да.
Андрей☆В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Сейчас год. Но это ни уму, ни сердцу. Научить - не научат, времени мало. И время получается впустую потрачено.
Я больше о том, что вот могилка у нас на Серафимовском кладбище. Иду к ней и читаю на плитах - мальчишки с чеченских войн. Есть памятник гвардии лейтенанту. Я даже в и-нете посмотрела: тоже мальчишка, прикрывший своих солдат.
Я б тем, кто их послал в пекло, с удовольствием собственными руками бошки посворачивала, и совесть потом не мучила бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На войнах воюют не за генералов - воюют за тех, кто рядом сидит или за спиной стоит
Любовь ПятковаВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
На войнах воюют не за генералов - воюют за тех, кто рядом сидит или за спиной стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На войнах воюют за дядин кошелек. Сейчас, про Отечественные я не говорю, есс-но. Жаль, что мало кто это понимает. Пропаганда - хорошая штука. И да. Маркс и Ленин об этом писали, причем нередко. Зря их стали забывать.
Андрей☆В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
На войнах воюют за дядин кошелек. Сейчас, про Отечественные я не говорю, есс-но. Жаль, что мало кто это понимает. Пропаганда - хорошая штука. И да. Маркс и Ленин об этом писали, причем нередко. Зря их стали забывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не поняли: в любые времена воюют за боевых товарищей, чтобы жить и выжить - а чей там кошелек - это сидящим по кухням ведомо и в дней
Цыбулинка ЦыбулинкаВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Вы не поняли: в любые времена воюют за боевых товарищей, чтобы жить и выжить - а чей там кошелек - это сидящим по кухням ведомо и в дней
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да будет вам известно, что перед тем, как пацаны воюют за своих погибших товарищей, их своё же руководство пускает под пули, чтобы выжившим было за кого воевать.
Вы просто мясо.
И на чьей стороне правда - никто и никогда не узнает. Потому что любая война - это борьба за ресурсы.
Цыбулинка Цыбулинка
Да будет вам известно, что перед тем, как пацаны воюют за своих погибших товарищей, их своё же руководство пускает под пули, чтобы выжившим было за кого воевать.
Вы просто мясо.
И на чьей стороне правда - никто и никогда не узнает. Потому что любая война - это борьба за ресурсы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо. Пусть мне будут известны ваши доводы.
Любовь ПятковаВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Вы не поняли: в любые времена воюют за боевых товарищей, чтобы жить и выжить - а чей там кошелек - это сидящим по кухням ведомо и в дней
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, я всё хорошо поняла. Те, кому мозги совсем отказали, думают, что воюют за товарищей. Очень их жаль.
Саша ПетровВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
На войнах воюют не за генералов - воюют за тех, кто рядом сидит или за спиной стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а в Сирии или Чечне -за чо детишки воевали?
Саша ПетровВ ответ на Восставший из Бана
Восставший из Бана

Я тоже служил, считаю, что 2 года коту под хвост. Только профессиональная армия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты -не из СССР
Восставший из БанаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
ты -не из СССР
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при совке дело было
Саша ПетровВ ответ на Восставший из Бана
Восставший из Бана
при совке дело было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ж и говорю-ты не из СССР
ты -их совка песочницы
Красотка БабочкаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Муж служил и воевал. Терпеть не может вспоминать. И не гордится. Зато принес кучу болячек и инвалидность.
К хренам такая армия.
Первый муж тоже хоть и в мирное время, а чудом уцелел.
Армия должна быть профессиональной. Кто хочет, пусть воюет, его дело.
СсылкаПожаловаться
а его заставляли траву зеленой краской красить?
Любовь ПятковаВ ответ на Красотка Бабочка
Красотка Бабочка
а его заставляли траву зеленой краской красить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он в ВДВ служил.
Саша ПетровВ ответ на Красотка Бабочка
Красотка Бабочка
а его заставляли траву зеленой краской красить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а тепя потом растворителем оттирать
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Муж служил и воевал. Терпеть не может вспоминать. И не гордится. Зато принес кучу болячек и инвалидность.
К хренам такая армия.
Первый муж тоже хоть и в мирное время, а чудом уцелел.
Армия должна быть профессиональной. Кто хочет, пусть воюет, его дело.
СсылкаПожаловаться
"Терпеть не может вспоминать."
есть с кем повспоминать то?
Любовь ПятковаВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
"Терпеть не может вспоминать."
есть с кем повспоминать то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Семеро их было, один остался в живых и то чудом. Даже духи не думали, что выживет, не стали пристреливать.
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Нет. Семеро их было, один остался в живых и то чудом. Даже духи не думали, что выживет, не стали пристреливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поэтому и не любит((
Любовь ПятковаВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
поэтому и не любит((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не только.
ЛитотаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Муж служил и воевал. Терпеть не может вспоминать. И не гордится. Зато принес кучу болячек и инвалидность.
К хренам такая армия.
Первый муж тоже хоть и в мирное время, а чудом уцелел.
Армия должна быть профессиональной. Кто хочет, пусть воюет, его дело.
СсылкаПожаловаться
А если все не захотят, в плен своим ходом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем