Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вспоможим друг другу)))

Погода косит наши ряды(((( но мы непобедимы! Аминь!!!!Сижу и думаю, чем покормить вечером и в выходные свое семейство. Думаю, что не только у меня эта проблема, потому как в силу ограниченности временных ресурсов и помощи мы-работящие женщины-часто готовим простые и быстрые блюда. Скажу честно, заколебало все в доску. Хочется че-нить новенького. Моим понравилась индейка (филе) в хрустящей корочке с зеленым горошком (неконсервированным)-просто, быстро, дешево))))
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
14567
Daisy98В ответ на Squorchik
Squorchik
я вот люблю любое мясо просто тупо потушить-пожарить сначала... порезанное небольшими кусочками, практически до полной готовности, а потом в него 4 яблока натереть на терке без кожуры и сметаны шмякнуть и после перемешивания минут еще 20 дать попреть на медленном огне. Можно вместо яблок - бананов не сильно зрелых. Знаешь, всегда такой соус получается... и главное - не морочно готовить. И еще... это... слушь... в нашем реале пердидодически продают хороший, кругляшами напиленный бараний окорок. Я беру 3 кругляша, закидываю в термостойком стекле в холодную духовку (у них еще такая акция-то была в Реале... они стеклянную посуду за наклейки выдавали бесплатно, муж мой терпелив оказался и взял самую большую кастрюлю с крышкой их термостекла :-) не зря старался), натерев солью-перцем-растительным маслом, можно даже слегка недоразмороженные... вливаю полстакана белого недорогого вина и забываю в духовке на 1,5 часа. Потом туда же вываливаю промытый посоленный рис... и опять забываю. Ммммммням!
СсылкаПожаловаться
Записала...баранину люблю, к остальному мясу равнодушна...
SquorchikВ ответ на Daisy98
Daisy98
Записала...баранину люблю, к остальному мясу равнодушна...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сюжет с яблоками-сметаной для такой баранины тоже вполне приемлемый. Я еще часто баранину "балую" мякотью грейпфрута или апельсина. У нас вообще почему-то боятся делать мясное блюдо сладким. А зДря! Совершенно зДря. Апельсиновый сладковато-острый соус (со жгучим молотым перчиком) при хорошем-то мясе - это ж чудо что такое! Основа-то все равно же одна: тушеное на сковороде мясо, а уж потом добавляй в него что хочешь.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Squorchik
Squorchik
сюжет с яблоками-сметаной для такой баранины тоже вполне приемлемый. Я еще часто баранину "балую" мякотью грейпфрута или апельсина. У нас вообще почему-то боятся делать мясное блюдо сладким. А зДря! Совершенно зДря. Апельсиновый сладковато-острый соус (со жгучим молотым перчиком) при хорошем-то мясе - это ж чудо что такое! Основа-то все равно же одна: тушеное на сковороде мясо, а уж потом добавляй в него что хочешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
че это? я в итоге сделала свиную вырезку в черносливе и карри))) абалдеть)))
Casa Erotica
а я вот дико извиняюсь, недавно Вы были троллятинкой... уже переварились? )))
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
а я вот дико извиняюсь, недавно Вы были троллятинкой... уже переварились? )))
СсылкаПожаловаться
ой, я всегда такая переменчивая)))
Aire
А я в силу ограниченности временных ресурсов ни фига готовить не буду. Кто жрать захочет - тот пускай сам о жрачке и заботится)
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем