Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй ребенок

Ситуация  пока  гипотетическая.  однако  мучает  меня. Живу  с  мужчиной  около  года,  у меня  в  квартире.  Нам  по  33. у меня  дочь  6   лет,  работаем,  примерно одинаково  зарабатываем,  у меня  еще  машина  есть.Я как-то ответственно всегда относилась в жизни,работала и  копила,  вышла  замуж,  ребеночек,  но   с мужем  не вышла,  5  лет  снова  батрачила.  потом  встретила  его,  неплохо  живем, есть моменты,  если  уезжает, может не  звонить  и   небольшие  непонятки, но  в  целом  заботится  и  деньгами  и  по дому  и подарками   не обделена,  с интимом  все  прекрасно. Говорит  -давай жениться  и  ребенка(  у него  нет)..к  весне -лету  начнем, годы идут, а  я боюсь,  своего  поднимала  одна,  благо родители брали, пока  работала опять  все  это  ночи  без  сна, беременность,  безденежье,  заботы, у  меня  двушка, куда  всех девать..однозначно,  его  понимаю,  но  и  себя  жаль..сказал, подумай,    вот  думаю.еще  экономическая-политическая  ситуация  не  ахти
Лиза Шницель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Ника Валуев
если не уверены, то не рожайте от этого мужчины, а если ему нужен ребенок, то пусть найдет суррогатную мать и принесет ребенка в дом.
ASho
А что есть у мужчины, если все имущество Ваше? У него хорошие заработки?
Лиза ШницельВ ответ на ASho
ASho
А что есть у мужчины, если все имущество Ваше? У него хорошие заработки?
СсылкаПожаловаться
не особо 30-40 рублей зарплаты
Лиза Шницель
не особо 30-40 рублей зарплаты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы уверены, что хотите семью с этим мужчиной, то тогда надо расписываться и строить планы. Если Вам это не нужно, то отпустите человека.
Насчет материальной составляющей - перед планированием ребенка неплохо бы накопить достаточно средств, чтобы в случае трудностей была "подушка безопасности"
Наталья КириченкоВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
не особо 30-40 рублей зарплаты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а до вас он где - то ведь жил?
Незабудка
Рожайте-!!!-на ребенка бог дает... А насчет чувств ко второму ребенку--это я вообще молчу!!!! умирать будете от любви...
Лиза ШницельВ ответ на Незабудка
Незабудка
Рожайте-!!!-на ребенка бог дает... А насчет чувств ко второму ребенку--это я вообще молчу!!!! умирать будете от любви...
СсылкаПожаловаться
я не верю, что все так просто
НезабудкаВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
я не верю, что все так просто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А будущего папку поднапрячь не пробовали, что побольше денюжек зарабатывал?
Лиза ШницельВ ответ на Незабудка
Незабудка
А будущего папку поднапрячь не пробовали, что побольше денюжек зарабатывал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно . но сложно
НезабудкаВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
можно . но сложно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас еще возраст не поджимает... Я второго в 37 родила.. Вы еще до 35-ти можете думать-определяться...
Наталья КириченкоВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
можно . но сложно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ребенка он хочет, а шевелиться материально-нет??? Круто, что тут сказать
KAZА-DEREZA
Ну еще пару лет вместе и всё,дальше движения не будет, вас ничего общего связывать не будет.
Лиза ШницельВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Ну еще пару лет вместе и всё,дальше движения не будет, вас ничего общего связывать не будет.
СсылкаПожаловаться
это беспокоит .да
Древо жизниВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Ну еще пару лет вместе и всё,дальше движения не будет, вас ничего общего связывать не будет.
СсылкаПожаловаться
А как быть с парами, которые по 25 в браке, а общих детей нет?) Что ими движет?)
Сумерки Богов
если не уверены, не рожайте...ребёнок не игрушка.
Лиза ШницельВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
если не уверены, не рожайте...ребёнок не игрушка.
СсылкаПожаловаться
это да, я понимаю, у меня есть
Ольга
Сложный момент . Очень. Наверное, всё решится, если забеременеете случайно. А с мужчиной своим разговаривайте, как он видит решение всех финансово -бытовых вопросов, если Вы уйдёте в декрет, какие гарантии он может Вам дать.
Aleksandr Volk
Лиз рожай если мужик нормальный семья нормальная будет
Сова Полярная
если сомневаетесь, не стоит. посмотрите на его поведение. вас подсознательно что-то держит..
anele1901
Если Вы не уверены в этом мужчине, то лучше не рожайте. Потому как не исключено, что и второго будете одна поднимать. Намекните, что неплохо бы и квартиру побольше, если он решил семью увеличить. Посмотрите, что он скажет на это. А для начала, надо узаконить отношения. А то потом можно много проблем поиметь.
Лоркин
Я так и не решилась на второго. И причина та же - не уверена, что потянула бы.
Лиза ШницельВ ответ на Лоркин
Лоркин
Я так и не решилась на второго. И причина та же - не уверена, что потянула бы.
СсылкаПожаловаться
у вас такая же была ситуация, второй брак?
ЛоркинВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
у вас такая же была ситуация, второй брак?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да - один к одному
Лиза ШницельВ ответ на Лоркин
Лоркин
да - один к одному
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и как вырулили эту ситуацию и то, что не решились,не жалеете?
Глюмдальклич
нечего рассчитывать неизвестно на что. Тебе не нужен ребенок - значит никому не нужен.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем