Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй ребенок

Злая, как собака! Сыну 2 года, проходим специалистов и в мае идет в сад. Вчера была в гостях сестра мужа. За ужином насела на меня, пора второго ребенка вам. И муж ее поддерживает! Сидит бошкой своей кивает! Может и правда пора, но я не хочу и не буду рожать больше! Во первых никакой помощи ни от кого не было с сыном. Ни бабушки, ни дедушки не помогали, работают. Муж тоже весь в работе. Но это ладно, прошло уже время и слава Богу. Во вторых я уже не могу сидеть в декрете. Меня одолел этот день сурка! Я хочу на работу! Хочу к людям! Ну вот такая я! Я люблю сына, безумно люблю, но детей не хочу больше! Я только жизни радоваться начала полгода назад! Ребенок спать нормально начал. Я в порядок себя привела, выглядеть нормально стала. А муж о ребенке еще говорит! Мне кажется, что он вообще хотел бы меня дома посадить у плиты, не выпускать никуда. Вобщем я ему высказала все вчера, поругались, сегодня не звоним друг другу пол дня.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Лилечка
А я бы всю жизнь дома сидела.. )
Камила Беседина
не переживайте, пусть обижается им не понять нас
Mademoiselle
Сестру мужа на место поставить, что мы сами разберёмся когда нам нужен ребёнок
АнонимВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Сестру мужа на место поставить, что мы сами разберёмся когда нам нужен ребёнок
СсылкаПожаловаться
Ей скажу, просто при муже мне ей не хотелось грубить.
DashaВ ответ на Аноним
Аноним
Ей скажу, просто при муже мне ей не хотелось грубить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Универсальный ответ таким доброжелателям, на вопрос когда второго ребенка планируете. "А вы когда первого (третьего, пятого, десятого ...)?". Вроде и не хамство, но выручает.
Mаргарита Mамонова
узбагойтесь)))пройдет. а вот бестактных людей с их вопросами -культурно на место, сами решите , что вам надо
Мираж
По этой же причине я на второго ребенка не решилась.
Хотела к людям, а рожать и няньчить детей - не мое хобби)))))
*Наталья Петрова*
В данном вопросе, слушайте только себя )) вам рожать, вам растить ...
сестра мужа пусть лесом идет ...
Яна Яна
А зачем вы создаете тему?
Вы реально раздумываете рожать вам или нет по команде сестры и против вашей воли?
Мало ли кто еще скажет сколько вам рожать?
Муж "бошкой кивает"? Да пускай кивает.Совмещайте это его желание с желанием больше заниматься ребенком.
АнонимВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
А зачем вы создаете тему?
Вы реально раздумываете рожать вам или нет по команде сестры и против вашей воли?
Мало ли кто еще скажет сколько вам рожать?
Муж "бошкой кивает"? Да пускай кивает.Совмещайте это его желание с желанием больше заниматься ребенком.
СсылкаПожаловаться
Тема, что бы выплеснуть эмоции свои. Да и может, кто дельное скажет, к примеру как помириться с мужем и закрыть вопрос о детях навсегда! Вот как)
Яна ЯнаВ ответ на Аноним
Аноним
Тема, что бы выплеснуть эмоции свои. Да и может, кто дельное скажет, к примеру как помириться с мужем и закрыть вопрос о детях навсегда! Вот как)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ссориться то зачем? Мужчина видит любимую женщину матерью своих детей.Что в этом ужасного?
Зачем закрывать вопрос о детях? Почему нельзя его желание обратить в свою пользу? Вы же родные люди.Почему нельзя честно сказать,что у вас еще маленький сын.Вы еще не отдохнули от его рождения и младенчества,тк все заботы лежат на ваших плечах и подумать о том,что вновь все это проходить вам страшно.
Почему нельзя пойти на некоторый,выгодный вам компромисс-попробовать больше заботы о сыне возложить на плечи мужа и не забудьте сказать,как вас радует,что сын -частичка его,любимого вашего мужчины.Как вы рады находить в нем его черты и ,возможно,когда вы,с его помощью,отдохнете ,то можно будет вернуться к разговору о втором ребенке.
Кто вам мешает через десять лет сказать "да,да,родной,давай сделаем это и это,а потом,может быть,родим еще"?
Татьяна ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Тема, что бы выплеснуть эмоции свои. Да и может, кто дельное скажет, к примеру как помириться с мужем и закрыть вопрос о детях навсегда! Вот как)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я своему тогда сказала второго рожу когда мерс под окном стоять будет.
редкостная дрянь
А сестру мужа вы чего не послали подальше с такими разговорами?
редкостная дрянь
А сестру мужа вы чего не послали подальше с такими разговорами?
СсылкаПожаловаться
Да разговор сам повернулся как то к этой теме. Ну типа, вот у вас один ребенок, будет эгоистом и вас не станет, он один будет, ни брата ни сестры. А вот у нас трое детей, ну и т.д. я и не поняла сначала, а потом уже ругаться не хотелось ними. Но вечером все равно поругались.
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
Да разговор сам повернулся как то к этой теме. Ну типа, вот у вас один ребенок, будет эгоистом и вас не станет, он один будет, ни брата ни сестры. А вот у нас трое детей, ну и т.д. я и не поняла сначала, а потом уже ругаться не хотелось ними. Но вечером все равно поругались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прям в многодетных семьях как будто эгоисты не вырастают
редкостная дряньВ ответ на Аноним
Аноним
Да разговор сам повернулся как то к этой теме. Ну типа, вот у вас один ребенок, будет эгоистом и вас не станет, он один будет, ни брата ни сестры. А вот у нас трое детей, ну и т.д. я и не поняла сначала, а потом уже ругаться не хотелось ними. Но вечером все равно поругались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая банальная ерунда (((( Сами не живут и других в этот детсад хотят втравить(( Посвлайте жестко
Эллочка Тенар
Когда у нас встал вопрос о третьем ребёнке в однокомнатной хрущобе, я сказала: рожай, я помогу материально. И вопрос был закрыт.
Жужа
Та че к мужу то приставать? Сестру бы послала вежливо, чтоб не лезла не в свои дела. Мужики как бараны, когда тетки-родственницы сцепились - только головами качают и нейтралитет соблюдают - дороже выйдет, если влезть.
Кумка Красная
Как же вы нас задолбали: третья тема с утра про рожальник(((
Маришка
Скажите мужу что точно не сейчас, пускай этот сначало подрастет, а там воз можно и сами захотите.
Елена Манго
Вы всё правильно пишете. Для того, чтобы жена захотела рожать,нужно было максимально ей помогать.
У мужчин есть такой принцип: жена должна быть постоянно беременной. Может и Ваш муж набрался где-то этих идей.
Магдалена ПерсикВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Вы всё правильно пишете. Для того, чтобы жена захотела рожать,нужно было максимально ей помогать.
У мужчин есть такой принцип: жена должна быть постоянно беременной. Может и Ваш муж набрался где-то этих идей.
СсылкаПожаловаться
Шоб на презики не зарабатывать) а на памперсы уже это не мужская забота .вот так все просто
Sapfira
я вас понимаю
сама не хочу второго
один ребенок целиком и полностью удовлетворил мой материнский инстинкт
в декрете тоска зеленая
вега
люди всегда пристают - нет детей - роди, есть один - когда родишь второго, второго роди - а может за третьим? и т.д.
Татьяна РогачковаВ ответ на вега
вега
люди всегда пристают - нет детей - роди, есть один - когда родишь второго, второго роди - а может за третьим? и т.д.
СсылкаПожаловаться
Родишь третьего - Куда вам столько?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем