Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй ребенок

Злая, как собака! Сыну 2 года, проходим специалистов и в мае идет в сад. Вчера была в гостях сестра мужа. За ужином насела на меня, пора второго ребенка вам. И муж ее поддерживает! Сидит бошкой своей кивает! Может и правда пора, но я не хочу и не буду рожать больше! Во первых никакой помощи ни от кого не было с сыном. Ни бабушки, ни дедушки не помогали, работают. Муж тоже весь в работе. Но это ладно, прошло уже время и слава Богу. Во вторых я уже не могу сидеть в декрете. Меня одолел этот день сурка! Я хочу на работу! Хочу к людям! Ну вот такая я! Я люблю сына, безумно люблю, но детей не хочу больше! Я только жизни радоваться начала полгода назад! Ребенок спать нормально начал. Я в порядок себя привела, выглядеть нормально стала. А муж о ребенке еще говорит! Мне кажется, что он вообще хотел бы меня дома посадить у плиты, не выпускать никуда. Вобщем я ему высказала все вчера, поругались, сегодня не звоним друг другу пол дня.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Татьяна Рогачкова
Родишь третьего - Куда вам столько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно)))
NВ ответ на вега
вега
вот именно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А потом: "Панаража-а-а-али! Все им должны!"
вегаВ ответ на N
N
А потом: "Панаража-а-а-али! Все им должны!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Черничка ДВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Родишь третьего - Куда вам столько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если все трое например пацаны, то с воплем страдальческим: "Вот давайте за четвертым!!! Четвертый точна будет дЭвочка (мальчик)"
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Будьте мудрой. Не возражайте и предохраняйтесь, пока не начнете зарабатывать достаточно на себя и ребенка. А там как кривая выведет.
Юля Шеремет
Не поняла, где был повод ругаться и не разговаривать? Просто у меня такая ж песня, но никто ни с кем не ругается, все принимают меня
Ишь ты, Ирина
Муж не думает о том,что любой специалист,уходящий из одного декрета в другой,теряет квалификацию. И,как следствие,может потерять и саму работу.Муж сможет содержать семь. еще 1,5-2 года,как минимум,на свою зарплату?
Люся
на меня тоже все наседают с вопросами типа "когда за вторым?" "дочку вам надо" "а че второго не рожаешь, сын уже большой" "в декрет тебе уже пора", я им отвечаю "как только так сразу". какое ваше дело почему я не рожаю второго, нет я хочу конечно еще ребенка не важно М или Д, но я еще может не созрела, может не готова морально, может болею(тьфу тьфу).
Черникова ВасилисаВ ответ на Люся
Люся
на меня тоже все наседают с вопросами типа "когда за вторым?" "дочку вам надо" "а че второго не рожаешь, сын уже большой" "в декрет тебе уже пора", я им отвечаю "как только так сразу". какое ваше дело почему я не рожаю второго, нет я хочу конечно еще ребенка не важно М или Д, но я еще может не созрела, может не готова морально, может болею(тьфу тьфу).
СсылкаПожаловаться
Мне так про третьего говорят, точнее про третью, так как два первых- мальчики. Доброходы блин. Послала всех и сказала, мне и с 2-я пацанами весело :)
Aliya
К сожалению, таких бестактных людей очень много. Чем старше будет ребенок, тем больше советов будет со стороны родственников, друзей и даже соседей.
Юлия А
С мужем миритесь, не надо ругаться. Обязательно так рано второго рожать? Скажите, что не против второго, но не сейчас, а года через два, как раз декретные себе наработаете, скажите выйдете на работу, поднакопите на море отдохнуть семьей поедите... Или вообще ход конем, второго родите когда старшему шесть будет, как раз первого в школу везти, а вы в декрете и сможете спокойно и уроки делать и с младшим быть!
Юлия
Я на такие вопросы отвечала прямо: Второго у нас не будет. Я больше детей не хочу. Муж был не против второго, но особо не настаивал. Я никогда не жалела, что не родила второго. Сына своего очень люблю, но повторять опыт беременности, родов и постоянных болезней маленького ребенка не хотелось никогда.
вега
да всё это говорится, потому что сказать больше нечего, а разговор надо поддерживать!!!
Татьяна Я
я после первого сказала не хочу.через 6 лет дочку родила.потом сказала совсем не хочу.лет через 5 опять заягозили но муж против был.в итоге через 12 лет родила 3го..так что можно просто отодвинуть срок подальше а там уж как сложится .вот че раньше времени нервы себе портить
Татьяна Рогачкова
Так Вы мужу скажите, что в связи с новым расчетом декретных надо 2 года отработать (ведь ему совершенно не надо знать, что Вы можете взять предыдущие годы). Ну а там посмотрите, может быть и Вы захотите, жизнь-то она не предсказуемая )
Юлия Мищенко
Да, ладно, не парьтесь. Ну не хотите вы мужу рожать, родит какая-нибудь другая.
Шокова ТатьянаВ ответ на Юлия Мищенко
Юлия Мищенко
Да, ладно, не парьтесь. Ну не хотите вы мужу рожать, родит какая-нибудь другая.
СсылкаПожаловаться
Можно подумать,большинству мужиков дети нужны,они идут только в комплекте с женщиной.И от троих,и от четверых детей уходят,и ничего не ёкает.
Юлия МищенкоВ ответ на Шокова Татьяна
Шокова Татьяна
Можно подумать,большинству мужиков дети нужны,они идут только в комплекте с женщиной.И от троих,и от четверых детей уходят,и ничего не ёкает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я даже не про это. Может и не уйти никуда. У отца есть знакомый, у которого в семье один ребёнок , и жена не захотела больше. А он очень хотел ещё ребёнка. Ну, ему и родила любовница. Рад и счастлив. Первому ребёнку сейчас 17, второму 12 лет. И само собой материально он помогает той женщине с ребёнком. А из семьи не ушёл.
Сумерки Богов
Хочет, пусть рожает сам и конопатится сам.
Ольга Снигирева
Послушайте, зачем так злиться? Вы же сами уже для себя все решили. Вам решать насчет ребенка. Никого нельзя заставить забеременеть
ЮлияОриент
Шлите всех через ЙУХжную сторону и делайте как Вам хочется, а сестре мужа скажите: "Ты сначала одного роди, а потом выступай!"
Юлия Мищенко
У меня есть брат, и я благодарна родителям, что они его родили, что нас двое в семье. После родителей - это самый родной человек для меня.
2015 Ж
пусть сестра вашего мужа не вмешивается в вашу семью. рожать или не рожать ваше право. и еще бабушки/дедушки и всякие родственники не обязаны вам помогать с детьми. это ваш ребенок и не для них вы рожали. возможно когда ребенку будет лет 5-6 он начнет просить братика или сестренку. тогда может и захотите второго.
Черникова Василиса
Как я Вас понимаю:) Сама чуть с ума не сошла в декрете, очень хотела на работу. Вот только время прошло, и когда старшему исполнилось 7 лет, я очень захотела второго, сама :) И родила, между мальчишками разница в 8 лет получилась, по мне так очень хорошая разница в возрасте.
Анастасия
У меня тоже один ребёнок. Больше не хочу. Да и не смогу в силу пережитой болезни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем