Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Вторые половинки". Сколько раз мы можем их встретить?.

Добрый день, милые форумчане). Вот уже который день заботит одна мысль и вот, наконец, решилась вынести её в народ.
Опишу ситуацию. Полгода назад рассталась с мужчиной с которым прожила шесть лет так сказать в любви и согласии. Не сказать что была как в малине и меня всегда все устраивало, но вот отношения у нас были замечательные. Мы были, как это говорится "на одной волне". К примеру, один хочет позвонить, другой уже звонит, разница в секунды, один думает, другой озвучивает. И физически и психологически очень подходили друг другу. И влекло меня к нему так, как ни к одному другому ни до, ни после. Да и вообще, ощущения, особенно в первое время были такие, что мир казался красочные, звуки чётче, запахи сильнее. Как уже говорила, ни до, ни после такое не повторялось, да и если бы на себе этого не почувствовала, ни за что бы не поверила. И к слову, у многих своих знакомых спрашивала, ни у кого таких совпадений нет и не было.. Сильный был у нас эгрегор)). Ну теперь это в прошлом,и в связи с этим вопрос, если в жизни человека встречается его человек с кем он на одной волне, а потом они расстаются, то какова вероятность встречи ещё одной "второй половинки", как бы не парадоксально это не звучало. Какие-нибудь может есть примеры из жизни). Или мне теперь стоит довольствоваться только просто симпатией и др. критериями?. Просто я не буду с мужчиной ради выгоды или только ради секса, мне очень важны чувства и их проявления, вот такой вот у меня зык любви). И грустно сознавать что все уже в прошлом... Обнадежте меня, скажите что я ещё встречу вариант √2).
Пищу ч телефона, т.ч не нужно меня сильно закидывать ьапками)
Alsu
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Наталия Агаркова
У меня та же история: всё было на одной волне и ушло в никуда ☹
СсылкаПожаловаться
А как Вы сейчас?
Светлячок
Если заниматься личностным развитием, то можно не только второй раз встретить, но и третий ). Я встретила, надеюсь что это надолго.
Марсианка
Встретите обязательно! Время проходит, и всё меняется. И Вы - тоже. Вы уже другая. Значит, и половинка нужна другая, которая подойдёт этой, другой Вам. И да, он же встретил "следующую" половинку. Встретите и Вы. Точно!
Madona
Не знаю насчет половинок, я не настолько романтишна, но была любовь первая, были в отношениях несколько лет, расстались, думала усё, вот прям такого уже не будет.
Сейчас живем с мужем, думаю - спасибо тебе боженька, что я не с той "первой любовью".
Но 3 года маяться, это как то слишком долго у вас, видать заклинило.
Alsu
Согласна перебор. Но видимо так нужно мне было, чтобы поставить точку, а не заработать себе незавершённый гештальт).Хотя до сих пор не совсем до конца.. Особенно сейчас перед НГ.. Но я ратаю в этом нанаправлении)
Марина Васильевна АстаховаВ ответ на Alsu
Alsu
Согласна перебор. Но видимо так нужно мне было, чтобы поставить точку, а не заработать себе незавершённый гештальт).Хотя до сих пор не совсем до конца.. Особенно сейчас перед НГ.. Но я ратаю в этом нанаправлении)
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Алсу, никого не слушайте , а читайте классиков(А.С.Пушкин): кто раз любил , тот не полюбит вновь, кто счастье знал , тот не узнает счастья- слово любовь сейчас затёртое стало, она посещает в жизни
очень немногих
tenderness
Мне кажется по-настоящему такие отношения бывают только раз, остальные уже ее тени просто...
Mila mila
То что Вы описываете-это только Ваше восприятие событий(единение, одно целое, полное взаимопонмание).Не факт, что мужчина чувствовал то же самое,иначе бы просто не ушел.И все это одним словом можно описать-Вы любили.Будет ли еще такое чувство?У кого как, кого-то несколько раз накроет, кого-то только раз.В любом случае не живите прошлым, а то своего можете не разглядеть в тоске по бывшему
ТАНЯ КИРИЛЮК
А помните как говорили девочки из "Секса в большом городе" что большая любовь встречается только 2 раза в жизни) в жизни Керри Бредшоу это был мужчина её мечты и еще парочка серьёзных романов, остальные не в счет).
я думаю что большая любовь прям до дрожи и бабочек в животе может быть 1-макс.2 раза. а у некоторых и ни разу
Джессика Альба
не поняла...а корень то извлекать надо?
Alsu
Ну нету к меня в тел-не номера.. А так да, обязательно. И корень и зерно и мясо))
НАТАЛИ
мы не остаемся на том же уровне..мы меняемся..в основном и всегда..наш партнер либо меняется вместе с нами либо меняется независимо от нас..во втором случае происходит разрыв отношений..в первом люди живут десятками лет вместе..увы это не каждому дано..либо возможность принять изменения в сознании партнера и соответствовать им или смирится и принимать его таким какой он стал..поэтому тем кто раз ..или не раз пережил разрыв дано время изменится и осознать свой рост..ну или деградацию..поэтому половинки могут быть разные...в двадцать лет одни требования..в сорок другие..соответственно и партнеров выбирать уже будешь по другому..так что печкин был прав..на пенсии жизнь только начинается..
Elena Rodionova
У каждого своя судьба. Но по себе и примеру некоторых знакомых знаю, что "половинок" за жизнь может быть несколько. И всегда последняя "половинка" кажется самая яркая ))) так как предыдущие уже в прошлом.
Авиа
Я вас очень хорошо понимаю .. Наверно редкость и потом так сложно сойтись с кем то (((((((
ks
А почему расстались?
Нина Шолохова
Конечно
любить хочет каждая, поэтому и всегда не могла познакомится. Да и на сайте
знакомств я нормальных вариантов не нашла, поэтому и пошла в клуб знакомств
Классика отношений, что бы найти того кто станет для меня самым единственным
и любим. И мне понадобилось около пол года, что бы достичь цели.
dashakoshka63@mail.ru
Вполне реально встретить свою любовь. Раз вы расстались, значит не всё было так идеально, значит настоящая впереди.
Надежда Сорокина
Было у меня тоже однажды в жизни такое и я сразу чувствовала, что быть вместе не судьба, поэтому не стала зацикливаться, понимая что не повторяется такое никогда
Эйве
языков любви 5, я не поняла, какой ваш. А на счет встретите или нет - зависит от игр головного мозга и от характера человека, некоторые романтики каждый год - новый НАВСЕГДА и море чувств, а некоторые прагматики - никогда и отлично живут. Я вот считаю это не надо, это мешает. Похоже на наркотическое опьянение, я не люблю. Я люблю чистый ясный мозг.
Солька
я думаю, что это судьба...Когда была подростком, думала что любовь настоящая, на всю жизнь может быть только одна, невозможно в заполненное сердце впустить еще кого-то...подросла и стала думать, что все таки сердце побольше размером и может впускать не одного человека)) а сейчас кажется, что все таки одно-это полноценное настоящее, а все остальное хорошие, но все таки подделки...
Наталья
Столько, сколько нам встречается подходящих именно нам людей. С кем-то из них при обоюдном желании можно стать "половинками". Соответственно, с неподходящими даже желания попробовать не будет.
Ирина Русакова
А чё, половинок может быть несколько?
Elena Ilyhina
Вы еще встретите своего мужчину..будьте проще..не ставьте планку идеала...просто найдите человека для души..тела а там как получится...и не заморачивайтесь на этом....можно остаться одинокой со своими пожеланиями к мужчине.....
Любовь Селиверстова
У меня абсолютно такая же ситуация. Прожили с мужем в браке 6 лет, до этого еще год встречались. Была большая любовь, какой ни до, ни после у меня не случалось. И сейчас строить отношения без любви, "для галочки" или "чтобы мужик был в доме" нет никакого желания. Вот и живу три года одна. Может быть, это не правильно - время идет, я не молодею... Слышала где-то, что настоящую любовь человек может встретить в жизни один, ну максимум два раза. Все остальное - суррогат. Честно говоря, оценивая свои романы до мужа, понимаю, что да, так оно и есть. Сейчас вообще не понимаю, зачем они мне были нужны. Иногда задаюсь вопросом, что, может быть, зря разводилась? Возможно, и вам не стоило разбегаться со своим МЧ, ведь любые отношения - это, в первую очередь, труд, постоянная работа над собой....
Buton
А отчего расстались, если не секрет?) Насчет половинок - не знаю, это более тонкие материи, мне кажется свой до мозга костей, человек бывает в жизни один раз. А вот волну другого, симпатизирующего человека, поймать можно легко. Просто, порой, также ее легко и теряешь. Я понимаю о чем вы говорите. За последние 2 года на волне была у двух мужчин) Один роман кончился, второй пока длится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем