Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы когда ходите на прием к врачу приносите что-то в знак "благодарности"?

Как-то разговорилась со своей знакомой, врачом гинекологом  и она пожаловалась, что пациентки приносят в основном шампанское и шоколадки, стенка занята ими.  И грустно пошутила,хоть бы кто принес палочку колбасы, в обед перекусить, когда  нет времени.
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
287
КлючикВ ответ на Печенька
Печенька
И не только врачи, учителя в наглую тоже говорят, у нас как раз выпускной 4 класс, так нам на собрании сказали и пересчитали всех учителей заучей которым мы должны сделать подарки. Я в шоке.. смысл благодарности теряется когда просят. При том что заучу вообще все равно, за 4 года учебы в начальной школе у нас поменялось 5 классных учителей, только в этом году их две
СсылкаПожаловаться
Да конечно у нас тоже самое, воспитательнице подарили золотую цепочку.
ЭленкаВ ответ на Ключик
Ключик
Да конечно у нас тоже самое, воспитательнице подарили золотую цепочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Морда ведь не треснула у этой воспитательницы(((
Maya
Работают безобразно. Записываешься заранее, все равно в очереди сидишь. На деньги разводят постоянно. Из лекарств самые дорогие аналоги назначают. Лечение всегда предлагают платно сделать, мол быстрее и качественнее будет. Не за что им носить.
TallulаВ ответ на Maya
Maya
Работают безобразно. Записываешься заранее, все равно в очереди сидишь. На деньги разводят постоянно. Из лекарств самые дорогие аналоги назначают. Лечение всегда предлагают платно сделать, мол быстрее и качественнее будет. Не за что им носить.
СсылкаПожаловаться
Номерки через каждые пять минут, неужто хватит этого на осмотр? Вот и затягивается время приема. Врачи сами замученные. Это не их вина, а организация отвратительная.
КлючикВ ответ на Tallulа
Tallulа
Номерки через каждые пять минут, неужто хватит этого на осмотр? Вот и затягивается время приема. Врачи сами замученные. Это не их вина, а организация отвратительная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас сделали через пятнадцать минут номерки.
TallulаВ ответ на Ключик
Ключик
У нас сделали через пятнадцать минут номерки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, если так. А то представьте, каково гинекологу или педиатру по пять минут тратить на осмотр и заполнение документов... Жесть же.
TallulаВ ответ на Ключик
Ключик
У нас сделали через пятнадцать минут номерки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюс постоянные "мне только за справкой", людям без очереди (инвалиды и т.д.)
КлючикВ ответ на Tallulа
Tallulа
Плюс постоянные "мне только за справкой", людям без очереди (инвалиды и т.д.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас тоже самое, если по справке проходить всех врачей, целое горе, можешь и три ходить, врачей не хватает.
Метелица
Всей семьёй обращаемся только к одному врачу (он ещё и друг семьи по совместительству), так что подарочки обязательны.))) Правда, дарим не шампанское и конфеты, а чего-нибудь более нужное.)
КлючикВ ответ на Метелица
Метелица
Всей семьёй обращаемся только к одному врачу (он ещё и друг семьи по совместительству), так что подарочки обязательны.))) Правда, дарим не шампанское и конфеты, а чего-нибудь более нужное.)
СсылкаПожаловаться

Michelle-MA-bellВ ответ на Метелица
Метелица
Всей семьёй обращаемся только к одному врачу (он ещё и друг семьи по совместительству), так что подарочки обязательны.))) Правда, дарим не шампанское и конфеты, а чего-нибудь более нужное.)
СсылкаПожаловаться
А конкретнее?
МетелицаВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
А конкретнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что конкретно дарили?.. Разное. В основном муж занимается подарками. тот доктор коллекционирует дорогие галстуки и любит качественные напитки. Например, вместе с мужем покупали бутылочку коллекционного вина для нашего доктора.)
Michelle-MA-bellВ ответ на Метелица
Метелица
Что конкретно дарили?.. Разное. В основном муж занимается подарками. тот доктор коллекционирует дорогие галстуки и любит качественные напитки. Например, вместе с мужем покупали бутылочку коллекционного вина для нашего доктора.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я ещё не всё знаю о жизни...
МетелицаВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Да, я ещё не всё знаю о жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тот, кто знал о жизни всё, уже умер.)))
Марина
Я даже знаю историю, что сдавали конфеты и алкоголь в соседний прилавочный магазинчик) давно это было...
КлючикВ ответ на Марина
Марина
Я даже знаю историю, что сдавали конфеты и алкоголь в соседний прилавочный магазинчик) давно это было...
СсылкаПожаловаться
А куда девать то?
Верка СердючкаВ ответ на Ключик
Ключик
А куда девать то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не брать
Южная Dakota В ответ на Марина
Марина
Я даже знаю историю, что сдавали конфеты и алкоголь в соседний прилавочный магазинчик) давно это было...
СсылкаПожаловаться
а сейчас тоже самое только с лекарствами, бывали случаи когда выпишут огромный список лекарств, покупаешь, а они часть на лечение, а часть обратно в аптеку несут знакомой, а деньги за эти лекарства себе, полным полно такого))
Ирина ШулятьеваВ ответ на Марина
Марина
Я даже знаю историю, что сдавали конфеты и алкоголь в соседний прилавочный магазинчик) давно это было...
СсылкаПожаловаться
Будучи студенткой,любила ходить в гости к однокашнице,мать которой работала стоматологом.Вот уж где залежи сладкого и прочего дефицита (по тем временам) были!
Василиса
Ничего не ношу, я плачу налоги или хожу платно, так что мзду давать не за что.
Екатерина
Своим постоянным врачам ношу всегда. Мне приятно, мне комфортно, они идут на уступки.
Знакомая гинеколог конфеты в магазин сдает )))))
КлючикВ ответ на Екатерина
Екатерина
Своим постоянным врачам ношу всегда. Мне приятно, мне комфортно, они идут на уступки.
Знакомая гинеколог конфеты в магазин сдает )))))
СсылкаПожаловаться

София Синюгина
Болею редко - хожу к платным
тьфу-тьфу-тьфу )))
КлючикВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Болею редко - хожу к платным
тьфу-тьфу-тьфу )))
СсылкаПожаловаться
Хорошо то как.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем