Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы когда ходите на прием к врачу приносите что-то в знак "благодарности"?

Как-то разговорилась со своей знакомой, врачом гинекологом  и она пожаловалась, что пациентки приносят в основном шампанское и шоколадки, стенка занята ими.  И грустно пошутила,хоть бы кто принес палочку колбасы, в обед перекусить, когда  нет времени.
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
287
1345678912
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ключик
Ключик

СсылкаПожаловаться
История переписки2
а покупаю все я
Самая Меркантильная
а покупаю все я
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ирина Родионова
Врачу, что маму консультирует - деньги в конверте.
Папу оперировали - банка (кг) красной икры и французский коньяк, сестричке - косметика из Иль-де-Боте.
Зубной платный, платим по их тарифам, там и так дерут не по-божески.
КлючикВ ответ на Ирина Родионова
Ирина Родионова
Врачу, что маму консультирует - деньги в конверте.
Папу оперировали - банка (кг) красной икры и французский коньяк, сестричке - косметика из Иль-де-Боте.
Зубной платный, платим по их тарифам, там и так дерут не по-божески.
СсылкаПожаловаться
Елена КонстатиновнаВ ответ на Ирина Родионова
Ирина Родионова
Врачу, что маму консультирует - деньги в конверте.
Папу оперировали - банка (кг) красной икры и французский коньяк, сестричке - косметика из Иль-де-Боте.
Зубной платный, платим по их тарифам, там и так дерут не по-божески.
СсылкаПожаловаться
Мой вам совет -не ходите к платному зубному, бесплатные делают очень нормально и....платишь врачу намного меньше и приходишь в любое время , когда тебе удобно)
Матильда
На прием-нет,а вот когда что-то серьезное,операция,например,тогда деньги.Как правило,говорят сколько
Самая счастливая
Вашей знакомой за работу зарплату не платят что ли?Или оклад не позволяет разжиться колбасой?Пусть шампанское на колбасу меняет:я врачам за прием вообще ничего не ношу:слишком зажрались!
Жена Палача
Хожу в платную клинику, нет смысла таскать подношения.
Инесса СМорисом
Надеюсь - она пошутила
Мисска
направления Центробанка, и то в кассу.
Сумерки Богов
мужу операцию делали, бесплатно. Но пока он из наркозы выходил, восстанавливался, врач чуть не требовал у меня денег. Всем видом и словами давал понять. Отнесла конверт, он другим стал - и меня ласково называть стал и мужу больше внимания. Но операция сложная была и вообще всё не просто, поэтому я не сопротивлялась.
КлючикВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
мужу операцию делали, бесплатно. Но пока он из наркозы выходил, восстанавливался, врач чуть не требовал у меня денег. Всем видом и словами давал понять. Отнесла конверт, он другим стал - и меня ласково называть стал и мужу больше внимания. Но операция сложная была и вообще всё не просто, поэтому я не сопротивлялась.
СсылкаПожаловаться

Michelle-MA-bellВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
мужу операцию делали, бесплатно. Но пока он из наркозы выходил, восстанавливался, врач чуть не требовал у меня денег. Всем видом и словами давал понять. Отнесла конверт, он другим стал - и меня ласково называть стал и мужу больше внимания. Но операция сложная была и вообще всё не просто, поэтому я не сопротивлялась.
СсылкаПожаловаться
У моей сестры в России в прошлом году взяли деньги (мужа оперировали), а потом он впал в кому, и никак его было не вывести. Врач с виновато-растерянным лицом подошёл к сестре и вернул конверт. Когда же муж сестры всё-таки пришёл себя - врач забрал конверт обратно. А когда моего папу в советское время разрезал онколог, он уже знал, что папа неоперабелен, разрезал и сразу зашил, однако конверт не вернул. По тем временам 500 рублей, огромные деньги (1984 г). Через несколько лет баллотировался в депутаты под лозунгом помощи людям. Вот такие они...
Сумерки БоговВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
У моей сестры в России в прошлом году взяли деньги (мужа оперировали), а потом он впал в кому, и никак его было не вывести. Врач с виновато-растерянным лицом подошёл к сестре и вернул конверт. Когда же муж сестры всё-таки пришёл себя - врач забрал конверт обратно. А когда моего папу в советское время разрезал онколог, он уже знал, что папа неоперабелен, разрезал и сразу зашил, однако конверт не вернул. По тем временам 500 рублей, огромные деньги (1984 г). Через несколько лет баллотировался в депутаты под лозунгом помощи людям. Вот такие они...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тьфу, тьфу, у нас всё хорошо...
EVAВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
У моей сестры в России в прошлом году взяли деньги (мужа оперировали), а потом он впал в кому, и никак его было не вывести. Врач с виновато-растерянным лицом подошёл к сестре и вернул конверт. Когда же муж сестры всё-таки пришёл себя - врач забрал конверт обратно. А когда моего папу в советское время разрезал онколог, он уже знал, что папа неоперабелен, разрезал и сразу зашил, однако конверт не вернул. По тем временам 500 рублей, огромные деньги (1984 г). Через несколько лет баллотировался в депутаты под лозунгом помощи людям. Вот такие они...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мою маму так же оперировали за 500 р, сгорела за месяц, не знаю на счет возврата - папа платил
Южная Dakota
Чаще всего люди это делают так как боятся плохого отношения к себе со стороны врача, типа задобрить, большинство врачей отвратительно себя ведут, а так как здоровье одно, запасного нет, приходится "подкупать" к себе отношение)
Анна
В знак благодарности обычно принято говорить "спасибо". А за свою работу врач получает зарплату, заранее обговоренную. Человек знал, сколько ему будут платить, согласился на это. И не вправе ожидать от пациента материальной благодарности.
У меня похожая история, только моя знакомая работает нянечкой в детском саду. Жалуется, что родители в этом году не скинулись им на подарочные карты, а предыдущие родители скидывались. Говорит, что она и так 10000 рублей получает зарплаты. Я спросила у нее, не думала ли она о том, что некоторые родители тоже могут 10000 получать, и вместо того, чтобы дарить что-то воспитателям, купит для своего ребенка то, что ему необходимо. Она промолчала. Но по ней было видно, что она об этом не думает.
Конфеты и шампанское - это стандартный набор для тех, кто хочет отблагодарить материально. Благодарность не означает существенно повысить уровень жизни врача (воспитателя), и она должна быть символической.
Beautiful butterfly
Теперь законом о коррупции им запрещено брать любые виды подношений. Поэтому не ношу, а если попросят устроить к знакомым докторам, то могу сказать. чтоб те купили чего-нибудь приятненького. Но только знакомым, потому как знаю, что они не подставят.
ЕленаВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Теперь законом о коррупции им запрещено брать любые виды подношений. Поэтому не ношу, а если попросят устроить к знакомым докторам, то могу сказать. чтоб те купили чего-нибудь приятненького. Но только знакомым, потому как знаю, что они не подставят.
СсылкаПожаловаться
Нельзя брать подарки дороже 3 тысяч рублей
Ирида Ирида
это басня уже с совдеповских времен.
ходили в ЖК пока была беременна. не видела чтобы носили пакеты врачам.
Сумерки БоговВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
это басня уже с совдеповских времен.
ходили в ЖК пока была беременна. не видела чтобы носили пакеты врачам.
СсылкаПожаловаться
а я видела...
КлючикВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
а я видела...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Кетти ЧеширВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
а я видела...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
коррупция во плоти....
Ирида ИридаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
а я видела...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, я к тому, что носят некоторые иногда конечно, но чтобы прям шкафы у них завалены были....
нет такого.
в месяц ну пару бутылок и пару коробок конфет приличных если и бывает, то хорошо.
врачам нравится и алкоголь и конфеты, все это нравится. НО, проблема в том, что люди приносят самые дешевые часто. и такое г*** врачи есть и пить не хотят.
я если и угощала врачей, то всегда самым дорогим.
если шампанское, то асти-мартини. сейчас 1 тыс руб бутылка такого шампанского стоит. раньше 600 рублей примерно.
если конфеты, то коробка самая дорогая. типа Комильфо, Раше или импортные.
такие по 400 руб и более стоят.
если мужчине, то бутылка не менее 700-800 рублей. Виски/Ром/Коньяк.
в основном из дьюти-фри возим.
такое нравится всем врачам.
а если принести конфеты "Родные просторы" или "Сладко" или водку "Березовая на бруньках", то такое вызывает только раздражение.
Негламурная Chicken
когда я родила,врачиха честно сказала : "с тебя колбаса" БМ на радостях привез и чай, хлеб,сыр ,колбасу
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем