Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираем нового члена семьи.....Владельцы собак, помогите..

важаемые форумчане!
Я здесь новичок, так что не гневайтесь, если что-то делаю не так.
Помогите мне, пожалуйста. Некоторое время назад мы купили коттедж. Коттедж в  городе. Вопрос стал с охраной нашего дома. Дело в том, что муж часто бывает в командировках.  И я дома одна.  Честно сказать, жутковато немного бывает...На днях был сильный ветер и яблоня шуршала ветками об окно второго этажа... Не очень приятные ощущения.  Хотя у нас район очень спокойный. За два года никаких  проблем не было. На окнах- решетки. По периметру участка- камеры.. Но все-равно бывает одной не по себе.  После долгих баталий на семейном совете муж  с сыновьями решили  приобрести собаку.  Чтобы охраняла дом снаружи и изнутри. Чтобы когда мужчины разъедутся, я оставалась не одна. (Хотя надо отметить, что у нас  есть собачка, ей уже 11 лет, но она   мааааахонький пудель
). Так, вот , дорогие форумчане,  у вас наверняка  есть домашние питомцы. Поделитесь, пожалуйста, чудо  какой породы нам завести. Чтоб был и для дома, и для души. Чтоб и охранником был хорошим, и чтоб дружелюбным, не жестоким был..В общем, еще одного любимца.. Можем содержать как дома- площадь позволяет- на первом этаже свободный холл 25 м, так и на улице- теплый гараж, баня или теплая веранда.. Есть место, где, по необходимости, можем поставить   вольер... В какое время лучше брать щенка?  Какая порода более обучаема? С какой меньше проблем с разными болячками? У подруги шарпей, так она замучилась с ним..Мы же пуделяшку свою только стрижем раз в год..никаких забот.  Так вот, вся надежда на вас, дорогие собаководы и собаколюбы!  Делитесь своим опытом !
Лялька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
318
Диана Уланова
Возможно Русский Черный терьер. Грозный, большой, и очень семейный. охраняет своих как себя!))) и особых сложностей нет при воспитании. У нас на тренировках с моей собачкой есть парочка таких вот терьеров. Отличные собаки!!!!
Диана Уланова
Возможно Русский Черный терьер. Грозный, большой, и очень семейный. охраняет своих как себя!))) и особых сложностей нет при воспитании. У нас на тренировках с моей собачкой есть парочка таких вот терьеров. Отличные собаки!!!!
СсылкаПожаловаться
Обожаю русского терьера!!!! Это удача кинологов СССР, единственная русская порода которую признали в Европе. Такая мощь!!! Просто впадаю в детский восторг от этих собак!!! Он просто великолепен!
Диана УлановаВ ответ на О.М.
О.М.
Обожаю русского терьера!!!! Это удача кинологов СССР, единственная русская порода которую признали в Европе. Такая мощь!!! Просто впадаю в детский восторг от этих собак!!! Он просто великолепен!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вас так понимаю!))) они великолепные! и прекрасно живут в квартире и грудными детишками отлично ладят! собака универсал!)))
Диана Уланова
Возможно Русский Черный терьер. Грозный, большой, и очень семейный. охраняет своих как себя!))) и особых сложностей нет при воспитании. У нас на тренировках с моей собачкой есть парочка таких вот терьеров. Отличные собаки!!!!
СсылкаПожаловаться
АлександраВ ответ на Диана Уланова
Диана Уланова
Возможно Русский Черный терьер. Грозный, большой, и очень семейный. охраняет своих как себя!))) и особых сложностей нет при воспитании. У нас на тренировках с моей собачкой есть парочка таких вот терьеров. Отличные собаки!!!!
СсылкаПожаловаться
Замечательные собаки. Сочетают достоинства служебников и пастушьих. И во дворе хорошо себя чувствовать будет.
Мария МеляковаВ ответ на Диана Уланова
Диана Уланова
Возможно Русский Черный терьер. Грозный, большой, и очень семейный. охраняет своих как себя!))) и особых сложностей нет при воспитании. У нас на тренировках с моей собачкой есть парочка таких вот терьеров. Отличные собаки!!!!
СсылкаПожаловаться
Это ж собака Сталина, лагеря охраняла. Семейной собакой сложно назвать. Дюже серьезная собака, и психику надо еще найти хорошую. И трындец с заводчиками с любой породой у нас. Я бы точно на такую не решилась бы.
amoremio
если для двора и для дома-гладкошерстный предпочтительнее.
хорошие охранники и обучаемые большинство служебных пород.
ротвейлер,доберман
лично я фанат породы "итальянский кане-корсо"
тут главное заводчика грамотного и ответственного выбрать. чтобы фуфло не подсунули. родители должны быть породные и с устойчивой психикой.
amoremioВ ответ на amoremio
amoremio
если для двора и для дома-гладкошерстный предпочтительнее.
хорошие охранники и обучаемые большинство служебных пород.
ротвейлер,доберман
лично я фанат породы "итальянский кане-корсо"
тут главное заводчика грамотного и ответственного выбрать. чтобы фуфло не подсунули. родители должны быть породные и с устойчивой психикой.
СсылкаПожаловаться
на счёт психики и заводчика -отнеситесь серьёзно! это касается ЛЮБОЙ породы.
слишком крупную не советую,если вы раньше собаками не занимались. Кавказцы и азиаты-не для дома.
ЛялькаВ ответ на amoremio
amoremio
на счёт психики и заводчика -отнеситесь серьёзно! это касается ЛЮБОЙ породы.
слишком крупную не советую,если вы раньше собаками не занимались. Кавказцы и азиаты-не для дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! У мужа приятель - хозяин питомника немецких овчарок. Так что здесь проблем не будет..Но немецкая овчарка- она же так лезет..Дома ее не подержишь.. Да и , говорят, запах от нее... Выходит, только на улице- в вольер...
amoremioВ ответ на Лялька
Лялька
Спасибо! У мужа приятель - хозяин питомника немецких овчарок. Так что здесь проблем не будет..Но немецкая овчарка- она же так лезет..Дома ее не подержишь.. Да и , говорят, запах от нее... Выходит, только на улице- в вольер...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я потому и говорю-гладкошерстные.)))
почитайте о кане-корсо. это древняя порода.Их предки есть на старых фресках-воины Александра Македонского с такими ходили в поход. я десять лет держу этих собак-очень довольна. и с мопсами моими они дружат. очень коммуникабельны.
Комментарий удален.Почему?
amoremioВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5



моя первая корса- зверюга та ещё по отношению к чужим людям и собакам- позволяла мопсам залезать в гнездо к своим новорожденным щенкам)))
я первое время боялась-а ну как у Баси крышу перемкнёт?-неа.... так и выросли среди мопсов)))типа- живые игрушки))) и мать довольна-столько нянек))
Любовь АндросенкоВ ответ на Лялька
Лялька
Спасибо! У мужа приятель - хозяин питомника немецких овчарок. Так что здесь проблем не будет..Но немецкая овчарка- она же так лезет..Дома ее не подержишь.. Да и , говорят, запах от нее... Выходит, только на улице- в вольер...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется собака лезет потому что не которые хозяева держат на улицы.А когда холодно (морозы)заводят собак в помещение.
Комментарий удален.Почему?
amoremioВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
сестраааа!!!)))))
ЕленаВ ответ на amoremio
amoremio
если для двора и для дома-гладкошерстный предпочтительнее.
хорошие охранники и обучаемые большинство служебных пород.
ротвейлер,доберман
лично я фанат породы "итальянский кане-корсо"
тут главное заводчика грамотного и ответственного выбрать. чтобы фуфло не подсунули. родители должны быть породные и с устойчивой психикой.
СсылкаПожаловаться
Красавчик тигровый, блестючий) у меня Вельш Корги Кардиган такого же окраса))
amoremioВ ответ на Елена
Елена
Красавчик тигровый, блестючий) у меня Вельш Корги Кардиган такого же окраса))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо


это девочка...её уже нет((((
любимица нашей семьи была.....
корги тоже люблю-прикольные!
ЕленаВ ответ на amoremio
amoremio
спасибо


это девочка...её уже нет((((
любимица нашей семьи была.....
корги тоже люблю-прикольные!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой как жаль( Но ведь красотка же была! И видно, умница...
Моему коржику всего шесть месяцев)
amoremioВ ответ на Елена
Елена
Ой как жаль( Но ведь красотка же была! И видно, умница...
Моему коржику всего шесть месяцев)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо ещё раз))
а вашему малышу-здоровья....


моей новой девчонке 30 -го будет шесть месяцев)))
Комментарий удален.Почему?
amoremioВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6


ЕленаВ ответ на amoremio
amoremio
спасибо ещё раз))
а вашему малышу-здоровья....


моей новой девчонке 30 -го будет шесть месяцев)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Красотулька полосатенькая))))
Растите умичками)
amoremioВ ответ на Елена
Елена
Красотулька полосатенькая))))
Растите умичками)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо большое! и вашей малышке-того же!
Комментарий удален.Почему?
amoremioВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем