Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор между одиночеством и семьей

Недавно пришла к маме в гости и состоялась у нас такая беседа... Заговорили о материнстве, о семье, о браке и т.д. И мама высказала свою точку зрения о том, что сейчас женщине выгоднее оформить себя матерью - одиночкой, всякие льготы, в садик без очереди, с работы не могут уволить и т. д  Я с ней согласилась, но только в том случае если женщина, действительно одинокая и делала это исключительно для себя. А если, например люди находятся в сожительстве, то я считаю это неправильным, это означает полностью оградить отца ребёнка и он то и отцом считаться не будет и нести никакой ответственности. Или на стадии встречаний, девушка залетела и что же ей тогда оформлять ребёнка только на себя, а с парнем сразу расстаться? Вот пример: Моя сестра находилась в сожительстве с гражданином Украины 3 года и как следствие беременность. Мама вела с ней беседы по поводу того чтобы она оформила статус матери-одиночки, т.к с этого она поимеет больше (доплата, садик) чем если вдруг он вернётся на Родину и придётся ещё потрудится чтобы найти его и выбить алименты. Может и здесь она права? А с другой стороны может они проживут 10, 20 лет, а то и всю жизнь вместе, а он ни кто для ребёнка, а она мать - одиночка. Какое ваше мнение по этому поводу?
Мартиша Аддамс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
234
Мартиша АддамсВ ответ на Volha
Volha
Мне кажется, что в примере автора другая ситуация.
Ее сестра забеременела от сожителя, и прежде чем пара решила, что с этим делать, мама посоветовала просто оставаться матерью-одиночкой. Хотя "(...) с другой стороны может они проживут 10, 20 лет, а то и всю жизнь вместе, а он никто для ребёнка".
т.е. не спросив отца будущего ребенка, уже было решено рожать и в свидетельстве о рождении отца не указывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да. На этот момент ей было уже 30 лет и независимо от того хотел он или нет, было принято решение рожать.
Мартиша Аддамс
Да. На этот момент ей было уже 30 лет и независимо от того хотел он или нет, было принято решение рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я думала, может сожитель хотел проявлять участие в жизни ребенка, а его (не спросив) этого лишили.. Но если нет - значит и вправду, лучше быть одиночкой по документам.
НаточкаВ ответ на Volha
Volha
Я думала, может сожитель хотел проявлять участие в жизни ребенка, а его (не спросив) этого лишили.. Но если нет - значит и вправду, лучше быть одиночкой по документам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот я тоже суть не уловила, думала что мама там выгоды высчитывает, а оказалось что там довольно грустная история с печальным концом
VolhaВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да, неужели? У моей старшей дочери нет матери (та тупо отказалась в роддоме). Была запись - отказная. И по мне, так это лучше, чем просто имя женщины, которая не мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я извиняюсь, но как Вас нашли, чтобы ребенка отдать? Мать сказала, кто отец?

Моя мама рассказывала, что, когда она меня родила, в палате с ней лежала женщина молодая, которая отказалась от ребенка... Малыша в дом малютки забрали..
Рэм ⓇВ ответ на Volha
Volha
Я извиняюсь, но как Вас нашли, чтобы ребенка отдать? Мать сказала, кто отец?

Моя мама рассказывала, что, когда она меня родила, в палате с ней лежала женщина молодая, которая отказалась от ребенка... Малыша в дом малютки забрали..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я и не бегал. Я знал, что это мой ребёнок.
ЕленаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А я и не бегал. Я знал, что это мой ребёнок.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зауважала тебя еще больше. Таких отцов по пальцам пересчитать.
Рэм ⓇВ ответ на Елена
Елена
Зауважала тебя еще больше. Таких отцов по пальцам пересчитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А таких матерей? Я помню её слова: "Хочешь? Забирай!" блииин... как я тогда сдержался?
ЕленаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А таких матерей? Я помню её слова: "Хочешь? Забирай!" блииин... как я тогда сдержался?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Таких матерей, к сожалению, становится все больше. В приоритете деньги, цацки и прочая мишура.Многие нынешние барышни ищут легкой жизни. Но хороших девчонок тоже много. Тебе повезло. Будь счастлив, береги семью
Рэм ⓇВ ответ на Елена
Елена
Таких матерей, к сожалению, становится все больше. В приоритете деньги, цацки и прочая мишура.Многие нынешние барышни ищут легкой жизни. Но хороших девчонок тоже много. Тебе повезло. Будь счастлив, береги семью
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо ))
Древо жизниВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А я и не бегал. Я знал, что это мой ребёнок.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Рэм ⓇВ ответ на Древо жизни
Древо жизни

СсылкаПожаловаться
История переписки8

Полкило ИзюмаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А я и не бегал. Я знал, что это мой ребёнок.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рем, +10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 к карме... Уважаю блин, как мало кого...
Рэм ⓇВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Рем, +10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 к карме... Уважаю блин, как мало кого...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
засмущали...правда...
ГлюмдалькличВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да, неужели? У моей старшей дочери нет матери (та тупо отказалась в роддоме). Была запись - отказная. И по мне, так это лучше, чем просто имя женщины, которая не мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты меня убил... я знала, что ты отец-одиночка, но не так
Рэм ⓇВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
ты меня убил... я знала, что ты отец-одиночка, но не так
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто так получилось. Мне отдали моё ))) И спасибо ))
ГлюмдалькличВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Просто так получилось. Мне отдали моё ))) И спасибо ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
даже не знаю, что и сказать... вообще-то ты сделал то, что должен был сделать, и в то же время - молодец. Люблю людей...
Рэм ⓇВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
даже не знаю, что и сказать... вообще-то ты сделал то, что должен был сделать, и в то же время - молодец. Люблю людей...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот. И ничего такого особенного. )Спасибо )
Snow BlackВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот. И ничего такого особенного. )Спасибо )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не могу пройти мимо. Вам респект. Вопрос-а дочери вы про мать что сказали? Если не секрет.
Рэм ⓇВ ответ на Snow Black
Snow Black
Не могу пройти мимо. Вам респект. Вопрос-а дочери вы про мать что сказали? Если не секрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Заре два года и она называет мамкой мою жену. И пусть так и будет.
Snow BlackВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Заре два года и она называет мамкой мою жену. И пусть так и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Смутило сверху "отец-одиночка"( тогда хорошо всё:))
Рэм ⓇВ ответ на Snow Black
Snow Black
Смутило сверху "отец-одиночка"( тогда хорошо всё:))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Всё верно. Им и был - я женился только в январе этого года. )
Snow BlackВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Всё верно. Им и был - я женился только в январе этого года. )
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А как малышку растил? Бабушка помогала или няня?)
Рэм ⓇВ ответ на Snow Black
Snow Black
А как малышку растил? Бабушка помогала или няня?)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нет у меня никого. Друг помогал и подруги. )
Snow BlackВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Нет у меня никого. Друг помогал и подруги. )
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы смелый человек, вне сомнений. Да, это нормально. И заслуживает огромного уважения. Удачи вашей семье!
Рэм ⓇВ ответ на Snow Black
Snow Black
Вы смелый человек, вне сомнений. Да, это нормально. И заслуживает огромного уважения. Удачи вашей семье!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А куда деваться было? )) Как купал в первый раз вообще жесть...))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем