Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор между одиночеством и семьей

Недавно пришла к маме в гости и состоялась у нас такая беседа... Заговорили о материнстве, о семье, о браке и т.д. И мама высказала свою точку зрения о том, что сейчас женщине выгоднее оформить себя матерью - одиночкой, всякие льготы, в садик без очереди, с работы не могут уволить и т. д  Я с ней согласилась, но только в том случае если женщина, действительно одинокая и делала это исключительно для себя. А если, например люди находятся в сожительстве, то я считаю это неправильным, это означает полностью оградить отца ребёнка и он то и отцом считаться не будет и нести никакой ответственности. Или на стадии встречаний, девушка залетела и что же ей тогда оформлять ребёнка только на себя, а с парнем сразу расстаться? Вот пример: Моя сестра находилась в сожительстве с гражданином Украины 3 года и как следствие беременность. Мама вела с ней беседы по поводу того чтобы она оформила статус матери-одиночки, т.к с этого она поимеет больше (доплата, садик) чем если вдруг он вернётся на Родину и придётся ещё потрудится чтобы найти его и выбить алименты. Может и здесь она права? А с другой стороны может они проживут 10, 20 лет, а то и всю жизнь вместе, а он ни кто для ребёнка, а она мать - одиночка. Какое ваше мнение по этому поводу?
Мартиша Аддамс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
234
Snow BlackВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А куда деваться было? )) Как купал в первый раз вообще жесть...))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
О да) у нас муж купал детей) Рэм, а работали вы тогда из дома? Мне интересно-или уходили, а мелочь с друзьями по очереди?
Рэм ⓇВ ответ на Snow Black
Snow Black
О да) у нас муж купал детей) Рэм, а работали вы тогда из дома? Мне интересно-или уходили, а мелочь с друзьями по очереди?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
И из дома и в офис успевал.
Snow BlackВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И из дома и в офис успевал.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Супер)
Лариса ИлющенкоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да, неужели? У моей старшей дочери нет матери (та тупо отказалась в роддоме). Была запись - отказная. И по мне, так это лучше, чем просто имя женщины, которая не мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже так считаю.Луше прочерк чем просто имя отца или матери которые не являются ими.
Рэм ⓇВ ответ на Лариса Илющенко
Лариса Илющенко
Тоже так считаю.Луше прочерк чем просто имя отца или матери которые не являются ими.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да. Всё так.
Евгения В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да, неужели? У моей старшей дочери нет матери (та тупо отказалась в роддоме). Была запись - отказная. И по мне, так это лучше, чем просто имя женщины, которая не мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне жаль.
Наточка
Выгоды ну просто "колоссальные"", извините, но даже читать смешно!!!
Мартиша АддамсВ ответ на Наточка
Наточка
Выгоды ну просто "колоссальные"", извините, но даже читать смешно!!!
СсылкаПожаловаться
Просто не читайте))
НаточкаВ ответ на Мартиша Аддамс
Мартиша Аддамс
Просто не читайте))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы не обижайтесь, но сами подумайте какие тут выгоды? Подстраховаться на случай если муж сбежит? Так по мне таким образом его просто к этому побегу и подталкивают.
Мартиша АддамсВ ответ на Наточка
Наточка
Да вы не обижайтесь, но сами подумайте какие тут выгоды? Подстраховаться на случай если муж сбежит? Так по мне таким образом его просто к этому побегу и подталкивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я не обидчивая)) Ну он то не в курсе был этих разговоров.
Елена ИвановаВ ответ на Наточка
Наточка
Выгоды ну просто "колоссальные"", извините, но даже читать смешно!!!
СсылкаПожаловаться
Сейчас многие ставят прочерк, если действительно только зачал, для того чтобы не было проблем для разрешения на выезд за границу. Не забывайте, что если в св-ве есть отец, то потом для этого согласия будете искать не то что на Украине ....
Beershevait
Считаю,что ваша мама права,и искать этого папашку не стоит,а то ребенок вырастет и вдруг в его жизни возникнет блудный отец с претензией на алименты ему.
Мартиша АддамсВ ответ на Beershevait
Beershevait
Считаю,что ваша мама права,и искать этого папашку не стоит,а то ребенок вырастет и вдруг в его жизни возникнет блудный отец с претензией на алименты ему.
СсылкаПожаловаться
Так ни кто же не уверен что они расстанутся, т.е в принципе всем женщинам живущим в сожительстве лучше оформить такой статус? А если он предложит оформить отношения? Меня вот этот вопрос еще интересует. ведь и семьи распадаются.
BeershevaitВ ответ на Мартиша Аддамс
Мартиша Аддамс
Так ни кто же не уверен что они расстанутся, т.е в принципе всем женщинам живущим в сожительстве лучше оформить такой статус? А если он предложит оформить отношения? Меня вот этот вопрос еще интересует. ведь и семьи распадаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне знакомая рассказала историю,сын ее 1978 года рождения,в 1980 она развелась с мужем и до 1984 получала аллименты по 20 руб в месяц,потом папа потерялся на просторах родины и не подавал признаков жизни до сего года,когда он решил что сын должен ему аллименты))
NBВ ответ на Beershevait
Beershevait
Мне знакомая рассказала историю,сын ее 1978 года рождения,в 1980 она развелась с мужем и до 1984 получала аллименты по 20 руб в месяц,потом папа потерялся на просторах родины и не подавал признаков жизни до сего года,когда он решил что сын должен ему аллименты))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
20 руб в те годы это 1/5 зарплаты женщины, что немало
BeershevaitВ ответ на NB
NB
20 руб в те годы это 1/5 зарплаты женщины, что немало
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То что он платил аллименты 4 года,уже достаточно?
Holdfény ÉjfélВ ответ на Мартиша Аддамс
Мартиша Аддамс
Так ни кто же не уверен что они расстанутся, т.е в принципе всем женщинам живущим в сожительстве лучше оформить такой статус? А если он предложит оформить отношения? Меня вот этот вопрос еще интересует. ведь и семьи распадаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всем женщинам живущим в сожительстве лучше оформить такой статус?
В этом вопросе согласна с вашей мамой. Тем более в случае сожительства очень мало пар регистрируют отношения
НаточкаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Считаю,что ваша мама права,и искать этого папашку не стоит,а то ребенок вырастет и вдруг в его жизни возникнет блудный отец с претензией на алименты ему.
СсылкаПожаловаться
Может маме не стоит вмешиваться в жизнь дочерей, предлагая им какие-то сомнительные выгоды, заранее программируя дочь на то что отец детей непременно рано или поздно сбежит?
Мартиша АддамсВ ответ на Наточка
Наточка
Может маме не стоит вмешиваться в жизнь дочерей, предлагая им какие-то сомнительные выгоды, заранее программируя дочь на то что отец детей непременно рано или поздно сбежит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может мама видит что человек сомнительный, а не выгоды сомнительные? Неужели ваша мама никогда не давала вам советы?
НаточкаВ ответ на Мартиша Аддамс
Мартиша Аддамс
Может мама видит что человек сомнительный, а не выгоды сомнительные? Неужели ваша мама никогда не давала вам советы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давала, но я всегда ее слушала и даже соглашалась, а делала по своему о чем ни разу не жалею, если в чем и просчиталась, то это только моя вина.
Мартиша АддамсВ ответ на Наточка
Наточка
Давала, но я всегда ее слушала и даже соглашалась, а делала по своему о чем ни разу не жалею, если в чем и просчиталась, то это только моя вина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я же нигде и не написала что сестра послушалась)) Ну вообще это история уже позади.
BeershevaitВ ответ на Наточка
Наточка
Может маме не стоит вмешиваться в жизнь дочерей, предлагая им какие-то сомнительные выгоды, заранее программируя дочь на то что отец детей непременно рано или поздно сбежит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно вы правы,но готовиться нужно к худшему,чтоб больше было радости,что худшее не случилось))
Volha
Таааак, а папу спросили? А то без него уже все и решилось, как я посмотрю...
Мартиша АддамсВ ответ на Volha
Volha
Таааак, а папу спросили? А то без него уже все и решилось, как я посмотрю...
СсылкаПожаловаться
Папа был рад внуку или внучке в любом случае... И вообщем эта история закончилась печально...
Мартиша Аддамс
Папа был рад внуку или внучке в любом случае... И вообщем эта история закончилась печально...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я имела в виду отца будущего ребенка

Понятно, что Ваши родители в любом случае будут за внуков
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем