Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выкидывают с работы(((

Моя 3 тема.
Первая в воскресенье была, вторая в понедельник.
Собралась я выходить на работу из отпуска по уходу за ребенком. Позвонила, начальник там новый, ему передали мой телефон и тишина... Сутки молчал, потом перезвонил, пригласил подъехать. При встрече сказал, что может предложить график 5/2 с 9 до 15, оплата соответствующая. А устраивалась я и работала по графику 2/2 по 14 часов, оплата совершенно другая... В общем, невыносимые условия, чтобы я забрала документы(((. Чё делать, не знаю... Позвонила в бесплатную юридическую помощь, сказали, приезжайте, в рамках федерального закона помогаем бесплатно. Приехала, а там развод на деньги, не юр гос консультация, а частная лавочка(((. Уехала ни с чем. Все там за деньги. Только время потеряла.
Ребят, мне работа нужна позарез. Что делать то??? Кто меня после декрета возьмёт?!? Никто!!! Кто может что-то посоветовать стоящее? Я мать одиночка. Может это на что то влияет? Я в полной растерянности.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
635
Елена ТимаковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто хочу работать на прежнем месте.
Я не прошу чего то нереального или бОльшего.
А они препятствуют.
Я же не требую место директора)))
Хочу своё, на котором работала до декрета.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы все равно с ребенком больше на больничном будете, чем работать. Выходите.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я рассчитывала на эту работу.
Конечно, мне бы больше подошёл сентябрь, потому что в сентябре будет садик.
Но срок выхода из отпуска - май.
И, чтобы не потерять стаж, мне кровь из носу надо выйти в мае.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А садик ситуацию не изменит . Ребенок первые два года 3 дня ходит, две недели болеет. Так что берите что дают или ищите новую работу.
ЛюВ ответ на Ирина
Ирина
А садик ситуацию не изменит . Ребенок первые два года 3 дня ходит, две недели болеет. Так что берите что дают или ищите новую работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не правда! у меня 2е детей и никто так часто не болел
ИринаВ ответ на Лю
Лю
не правда! у меня 2е детей и никто так часто не болел
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что так эмоционально?) Я вас поздравляю с этим) Но ваши дети - это не все дети.
anele1901В ответ на Лю
Лю
не правда! у меня 2е детей и никто так часто не болел
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну Вам просто повезло.
Коала КоалаВ ответ на Лю
Лю
не правда! у меня 2е детей и никто так часто не болел
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Молодец!!! Я тоже очень старалась и у меня ребенок за все ясли-садик болел всего три раза... От мамы многое зависит.
s.kerryВ ответ на Лю
Лю
не правда! у меня 2е детей и никто так часто не болел
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это очень редкий вариант, к сожалению. Говорю как человек, работавший воспитателем.
О-О!В ответ на Лю
Лю
не правда! у меня 2е детей и никто так часто не болел
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и у меня не болел. точнее, болел, но как взрослый - примерно раз в год.
ВероникаМаврикиевнаВ ответ на Ирина
Ирина
А садик ситуацию не изменит . Ребенок первые два года 3 дня ходит, две недели болеет. Так что берите что дают или ищите новую работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даже если дитя окажется таким хилым, что на самом деле редкость, мать-одиночку не имеют права уволить. Так что будет она сидеть на больничных и работу иметь.
ВероникаМаврикиевна
Даже если дитя окажется таким хилым, что на самом деле редкость, мать-одиночку не имеют права уволить. Так что будет она сидеть на больничных и работу иметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я уже улыбаюсь.)) У вас дети есть?
Ребенок первое время довольно часто болеет в саду. Это - адаптация к новым вирусам, и "хилость" тут абсолютно не причем. Моя дочь болела первые 2 года , потом как отрезало. Это нормально.
А вопрос у автора состоял в том, что до сада ей нужен специальный график, т е некуда мол деть ребенка. Вот ей и пояснили, что и после того как ребенок пойдет в сад, будут ситуации, когда его некуда будет день.
Не рассуждайте огульно. Тема закрыта.
Елена ТимаковаВ ответ на Ирина
Ирина
Я уже улыбаюсь.)) У вас дети есть?
Ребенок первое время довольно часто болеет в саду. Это - адаптация к новым вирусам, и "хилость" тут абсолютно не причем. Моя дочь болела первые 2 года , потом как отрезало. Это нормально.
А вопрос у автора состоял в том, что до сада ей нужен специальный график, т е некуда мол деть ребенка. Вот ей и пояснили, что и после того как ребенок пойдет в сад, будут ситуации, когда его некуда будет день.
Не рассуждайте огульно. Тема закрыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну некоторые водят с соплями в садик и считаю, что все норм,, ребенок здоров.
ЦветуёчекВ ответ на Елена Тимакова
Елена Тимакова
Ну некоторые водят с соплями в садик и считаю, что все норм,, ребенок здоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С соплями,кашлями и некоторые,с температурой.Прошли через это,беда просто.....
s.kerryВ ответ на Цветуёчек
Цветуёчек
С соплями,кашлями и некоторые,с температурой.Прошли через это,беда просто.....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это больше вина терапевтов. Сама пошла работать воспитателем, что бы часто болеющий ребёнок был под присмотром. При этом 2 раза приводила в сад больного ребёнка, хоть и не хотела ( была в отпуске наша врач) - а заменяющим не смогла доказать, что мы часто более без температуры.
ЦветуёчекВ ответ на s.kerry
s.kerry
Это больше вина терапевтов. Сама пошла работать воспитателем, что бы часто болеющий ребёнок был под присмотром. При этом 2 раза приводила в сад больного ребёнка, хоть и не хотела ( была в отпуске наша врач) - а заменяющим не смогла доказать, что мы часто более без температуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Простите,ничего не поняла.Какой терапевт?)Педиатр что ли?Что значит часто болеет без температуры?Что бы оставить ребенка дома лечиться,надо обязательно температуру?Зеленые сопли,надрывный кашель,горло болит-это не причина для домашнего лечения?Если кашель и сопли аллергические,и это подтверждено справкой от врача-единственное оправдание.Но в большинстве своем,родителям наплевать-как же,работа!А то,что он все равно в итоге свалиться и с собой еще человек десять заберет-ничего.Ой,чего то меня понесло не по теме.)Свежи еще воспоминания.)
ИринаВ ответ на Цветуёчек
Цветуёчек
Простите,ничего не поняла.Какой терапевт?)Педиатр что ли?Что значит часто болеет без температуры?Что бы оставить ребенка дома лечиться,надо обязательно температуру?Зеленые сопли,надрывный кашель,горло болит-это не причина для домашнего лечения?Если кашель и сопли аллергические,и это подтверждено справкой от врача-единственное оправдание.Но в большинстве своем,родителям наплевать-как же,работа!А то,что он все равно в итоге свалиться и с собой еще человек десять заберет-ничего.Ой,чего то меня понесло не по теме.)Свежи еще воспоминания.)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Каждая мама по своему воспитывает ребенка. Это не значит, что эттм мамам на детей плевать. Поосто они проще относятся к детским болячкам. Я из тех мам, что при каждом чихе бросаются лечить и не водят в сад. Но мне было с кем оставить. У нас мировая бабушка - хоть вообще не ходи. Первое время тоже негодовала против родителей которые и соплями и с кашлем водят , а потом поняла: вы не сможете защить ребенка от всех зараз. Разве что в инкубаторе ено ростить). Нужнл просто закалять ребенка, правильно питаться, соблюдать режим. Мы стали ходить в бассейн. И болезни прекратились.
Елена ТимаковаВ ответ на Елена Тимакова
Елена Тимакова
Ну некоторые водят с соплями в садик и считаю, что все норм,, ребенок здоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
считают
ЦветуёчекВ ответ на Ирина
Ирина
Я уже улыбаюсь.)) У вас дети есть?
Ребенок первое время довольно часто болеет в саду. Это - адаптация к новым вирусам, и "хилость" тут абсолютно не причем. Моя дочь болела первые 2 года , потом как отрезало. Это нормально.
А вопрос у автора состоял в том, что до сада ей нужен специальный график, т е некуда мол деть ребенка. Вот ей и пояснили, что и после того как ребенок пойдет в сад, будут ситуации, когда его некуда будет день.
Не рассуждайте огульно. Тема закрыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Букет счастьяВ ответ на Аноним
Аноним
Я рассчитывала на эту работу.
Конечно, мне бы больше подошёл сентябрь, потому что в сентябре будет садик.
Но срок выхода из отпуска - май.
И, чтобы не потерять стаж, мне кровь из носу надо выйти в мае.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в прокуратуру обращайтесь,никто не может Вам график менять просто так
Твоя 1В ответ на Букет счастья
Букет счастья
в прокуратуру обращайтесь,никто не может Вам график менять просто так
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может. Это законно. У нас меняли, когда одна из декрета вышла, и на должность другую переводили ( типа как у анонимки " с согласия";).
У мя другая страна, но не думаю, что сильно отличаются законы
Алексей 99В ответ на Букет счастья
Букет счастья
в прокуратуру обращайтесь,никто не может Вам график менять просто так
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хоть читаем?? у нее в договоре 2 часовой рабочий день!.
tatiyna kornevaВ ответ на Аноним
Аноним
Я рассчитывала на эту работу.
Конечно, мне бы больше подошёл сентябрь, потому что в сентябре будет садик.
Но срок выхода из отпуска - май.
И, чтобы не потерять стаж, мне кровь из носу надо выйти в мае.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
До сентября частный детский сад и выходить на работу.
Олеся СВ ответ на Аноним
Аноним
Я рассчитывала на эту работу.
Конечно, мне бы больше подошёл сентябрь, потому что в сентябре будет садик.
Но срок выхода из отпуска - май.
И, чтобы не потерять стаж, мне кровь из носу надо выйти в мае.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стаж в любом случае не потеряете, непрерывного стажа сейчас не существует, считают только общий.
.PehtaВ ответ на Аноним
Аноним
Я рассчитывала на эту работу.
Конечно, мне бы больше подошёл сентябрь, потому что в сентябре будет садик.
Но срок выхода из отпуска - май.
И, чтобы не потерять стаж, мне кровь из носу надо выйти в мае.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никакого стажа вы не теряете,что за глупость! Канули в лету все непрерывности и прочее,стаж за вами.
ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
Я рассчитывала на эту работу.
Конечно, мне бы больше подошёл сентябрь, потому что в сентябре будет садик.
Но срок выхода из отпуска - май.
И, чтобы не потерять стаж, мне кровь из носу надо выйти в мае.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не забывайте,что в садике часто болеют,что тогда будете делать?Бабушки или нянечки,прощитывайте все ходы
ВероникаМаврикиевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я рассчитывала на эту работу.
Конечно, мне бы больше подошёл сентябрь, потому что в сентябре будет садик.
Но срок выхода из отпуска - май.
И, чтобы не потерять стаж, мне кровь из носу надо выйти в мае.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Давно нет такого понятия, как непрерывный стаж.
Тема фейковая.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем