Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выкуп невесты

а нужен ли он? моя мама, сторонница свадебных традиций, настаивает. А я вот этого прикола не понимаю((( а вы как считаете?
Пингвиняточка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
ОльгаВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
Ольга, ну откуда такие выводы? разве мы жалуемся? это просто личное мнение каждого. а по поводу баб - недавно на каком-то сайте прочитала, что есть антибабский форум антивумен.ру. Прикола ради решила зайти. Скажу я вам, что наш форум ещё цветочки, вот там действительно противно читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, нет ??? Читаю -"Это не праздник это попойки и обжираловки,устраиваемые родителями для выпендрежа.В жизни столько удовольствий окромя выпивки в компании гостей,общение с которыми молодым пофигу" . Вот всё понятно с человеком ))) У меня лично праздники и свадьбы в том числе - это красиво,это положительные эмоции, это общение с друзьями и близкими, это вкусно и весело, это запоминается надолго. Например, свадьбу моей сестры, которая была больше 20 лет назад друзья и родня до сих пор вспоминают как самую лучшую и веселую, на которой они бывали ) О свадьбе племянницы летом все гости в один голос говорят, что ну очень красивая и хорошая свадьба, не ожидали, что так будет хорошо) так что мои выводы исключительно из жизни )
Мисс Марпл
самый бредовый бред из всех существующих
Самая Меркантильная
да делай уж, лишнее бабло срубить никогда не помешает
ПингвиняточкаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
да делай уж, лишнее бабло срубить никогда не помешает
СсылкаПожаловаться
ага, потом ещё носиться с колготками на мальчика или девочку и до кучи продать кусок свадебного торта)))
ПингвиняточкаВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
ага, потом ещё носиться с колготками на мальчика или девочку и до кучи продать кусок свадебного торта)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чё, нормуль, блендер хоть куплю
Самая МеркантильнаяВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
а чё, нормуль, блендер хоть куплю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во, уже польза
Самая МеркантильнаяВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
ага, потом ещё носиться с колготками на мальчика или девочку и до кучи продать кусок свадебного торта)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обязательно продать, а все деньги себе заграбастать))
Хороша Маша да не наша
какая разница чего "сторонница" Ваша мама? свадьба Ваша - только Вам решать что и как там должно быть. а мама- это просто гость.
Птичка
Ёшкин-матрёшкин... вы чо, всерьез? Кто-то еще такой фигней страдает? В 21м ***ля веке...
Ольга
Даже знаменитые и богатые устраивают свадебные церемонии со всеми традициями )
Иванов ИванВ ответ на Ольга
Ольга
Даже знаменитые и богатые устраивают свадебные церемонии со всеми традициями )
СсылкаПожаловаться
Серьезно? Вот это хотел бы посмотреть , как принц уильям кейт выкупает..
ОльгаВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
Серьезно? Вот это хотел бы посмотреть , как принц уильям кейт выкупает..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
милый, у них в европах свои традиции )
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
бред какой-то вообще непонятный, если кому и платить выкуп так это матери невесты, что согласилась свою жемчужинку отдать на растерзание какому-то мужику озабоченно-влюбленному ухаха а не халявщицам-подружкам всяким и сплетницам ,которые не с боку не с припеку этой невесте ухахаха
Meteora
А я вообще не понимаю прикола играть свадьбы, тем более, еще и традиционные со всякими д*бильными конкурсами...
ОльгаВ ответ на Meteora
Meteora
А я вообще не понимаю прикола играть свадьбы, тем более, еще и традиционные со всякими д*бильными конкурсами...
СсылкаПожаловаться
Традиционная свадьба- это не одни д*бильные конкурсы ) Можно также не праздновать Новый год, восьмое марта и День рождения, нафик надо, каждый год одно и то же ))) можно не ездить в путешествия, всё посмотреть в интерете, можно не покупать красивую одежду, всё равно всем пофик и т.д. и т.п. Всё это так традиционно , да ещё и затратно )))
VolhaВ ответ на Ольга
Ольга
Традиционная свадьба- это не одни д*бильные конкурсы ) Можно также не праздновать Новый год, восьмое марта и День рождения, нафик надо, каждый год одно и то же ))) можно не ездить в путешествия, всё посмотреть в интерете, можно не покупать красивую одежду, всё равно всем пофик и т.д. и т.п. Всё это так традиционно , да ещё и затратно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свадьбы разными бывают. Может большинству, сидящему на форуме, просто-напросто не посчастливилось побывать на веселых и интересных;)
MeteoraВ ответ на Ольга
Ольга
Традиционная свадьба- это не одни д*бильные конкурсы ) Можно также не праздновать Новый год, восьмое марта и День рождения, нафик надо, каждый год одно и то же ))) можно не ездить в путешествия, всё посмотреть в интерете, можно не покупать красивую одежду, всё равно всем пофик и т.д. и т.п. Всё это так традиционно , да ещё и затратно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я писала про себя, НГ и ДР - это повод собраться всей семьей или с друзьями, только и всего. Мне лично на НГ дают отпуск и я еду к родителям с моим ребенком, т.к. мы живем в разных странах, и возможности встретится ограничены. Чтобы прямо праздновать, давно уже ничего не празднуем, ну, стол делаем получше, чем обычно, опять же, повод собраться, но не более того. Красивую одежду мы покупаем исключительно для себя, чтобы казаться себе лучше, и легче было убедить в этом окружающих. Ну, и нормы поведения в обществе обязывают. Что касается свадьбы, то это мое личное мнение, совершенно не претендую на то, чтобы его кто-то разделял. У меня вообще никакой свадьбы не было и, была бы моя воля, я бы никогда ее бы не устраивала, может, отверчусь еще, но, скорее всего, без банкета не обойдешься
Volha
А я люблю свадьбы) Правда, в посл время в моде просто скромно расписаться, но это личное дело каждой пары.
Насчет выкупа: имхо, если Вы живете в старом, заплеванном и измалеванном разными пошлостями подъезде - не портьте картинку фотографу))))
ОльгаВ ответ на Volha
Volha
А я люблю свадьбы) Правда, в посл время в моде просто скромно расписаться, но это личное дело каждой пары.
Насчет выкупа: имхо, если Вы живете в старом, заплеванном и измалеванном разными пошлостями подъезде - не портьте картинку фотографу))))
СсылкаПожаловаться
О, хоть один нормальный человек, для которого праздник- это праздник, а не "обжираловка и попойка с гостями-уродами " )))
Юля Рихтер
Не понимаю эту традицию, по мне так она ни капли не красивая. Особенно когда жених и гости наряженные по обшарпанному ободранному, а то и темному, подъезду идут. Да и фотки потом ужасные.
Сколько выкупов видела - ни один не понравился, по-моему трата времени впустую.

Если свадьбу оплачиваете вы - делайте так, как хотите. Если родители - тут уж извините, но может договоритесь.
Звездафшоке
Все должно быть! И платье белое и выекуп и свадьба!!!! А если тебе не надо этого, значит вы жили вместе и не черта не нажили!!!! Что нельзя свадьбу отгулять? бесят такие. Праздник должен бцыть. И для родителей тоже!!! А если ты с человеком живешь и стыдно свадьбу играть, так зачем замуж брать? пусть ш а л а в ь е дальше гуляет
ОльгаВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Все должно быть! И платье белое и выекуп и свадьба!!!! А если тебе не надо этого, значит вы жили вместе и не черта не нажили!!!! Что нельзя свадьбу отгулять? бесят такие. Праздник должен бцыть. И для родителей тоже!!! А если ты с человеком живешь и стыдно свадьбу играть, так зачем замуж брать? пусть ш а л а в ь е дальше гуляет
СсылкаПожаловаться
от правильно )
Ольга
Читаю и понимаю, что самая актуальная тема для большинства- "Экономный ужин " )))) Какие, нафиг, свадьбы ))))
Юлия
Это старые традиции...кто то соблюдает, кто то нет. Осенью племянницу замуж выдавали.....жених сразу сказал-никакого балагана с выкупом. Все с ним согласились.
Myrzik
Это личное дело каждого. У меня был выкуп. Было интересно потом посмотреть на видео. Правда, сценарий для выкупа я писала сама, а не брала в интернете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем