Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вынуждена выйти на работу из декретного отпуска

Всем доброго времени суток!

Помогите советом, кто оказывался в ситуации как у меня. Просьба неадекватным личностям оставлять свое мнение при себе.

Ситуация такова: женаты 3 года, больше года назад взяли квартиру в ипотеку. Муж год назад получил хорошую должность и соответственно в материальном плане стало лучше. Решили что можем рожать дите, справимся с выплатами, когда я уйду в декрет. Мужу за тридцать, мне 29 лет. Всегда старались максимально выложится и от родни не зависеть. Но..... получилось так что мужа на работе подставили и он вынужден был уволиться (еще и по деньгам попали).
В общем дитю 4 месяца сейчас, с деньгами жуткий напряг, а мне предложили хорошую работу, но для этого нужно пройти обучение в другом городе. Муж сейчас работает, но получает мало. Пособие особо не спасает. Просила мою маму помочь на время обучения с дитем, так скандал закатила., типа "дите маленькое куда собралась" . Хотя помогала моим братьям и сестрам с детьми.
В общем я на распутье: и ребенка оставлять очень не хочу, и перспектива остаться без квартиры тоже не радует ( банк отсрочку дал только на 4 месяца), и работу хорошую предлагают, тем более с работой сложно сейчас. На прежнее место работы возвращаться нет смысла, т.к. график сумашедший.
Мама в общем жутко против, поругались..... Уже обьясняла как могла что, как, зачем и почему... не вижу никакого понимания. Она видит что я бросаю ребенка ради карьеры...
Может я чего то не понимаю?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
МарфаВ ответ на белочка
белочка
поправлюсь , конечно не должна , но понять и помочь , затем близкие и нужны , мамаша не бесконечно будет резвая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему бы его мамаше не помочь с дитем?
CherryВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да не должна ничего мама. Дочку замуж выдала, теперь муж должен проблемы семьи решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а потом на ноги встанут и начнутся обидки от мамы - чаво это внученьку то в гости не везете
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Cherry
Cherry
а потом на ноги встанут и начнутся обидки от мамы - чаво это внученьку то в гости не везете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Внученьку сами будут подкидывать, чтобы вечер вдвоем провести, еще насидится. Но не 4х месячную же на длительный срок на бабушку скидывать!
Наталья ЛеоноваВ ответ на белочка
белочка
мама все равно должна дать шанс дочери , иначе дочь останется у разбитого корыта и мать себе этого не простит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже, простит.
белочка
учиться долго ?
Марина
Поезжайте учится. Ребенок эту вынужденную разлуку не заметит и не запомнит. Пусть муж с ним посидит и его родители. Может еще какие нибудь бабушки и тетушки имеются? Не отчаивайтесь. У вас не самая страшная ситуация. В СССР были ясли с месяца и никто не умер.
Ольга БондареваВ ответ на Марина
Марина
Поезжайте учится. Ребенок эту вынужденную разлуку не заметит и не запомнит. Пусть муж с ним посидит и его родители. Может еще какие нибудь бабушки и тетушки имеются? Не отчаивайтесь. У вас не самая страшная ситуация. В СССР были ясли с месяца и никто не умер.
СсылкаПожаловаться


Марина, одновременно написали созвучные мысли.
дилеммаВ ответ на Марина
Марина
Поезжайте учится. Ребенок эту вынужденную разлуку не заметит и не запомнит. Пусть муж с ним посидит и его родители. Может еще какие нибудь бабушки и тетушки имеются? Не отчаивайтесь. У вас не самая страшная ситуация. В СССР были ясли с месяца и никто не умер.
СсылкаПожаловаться
Вот вспомнили СССР... там все было под глубоким контролем врачей и даже продукты...вечером ребенок был дома...
МаринаВ ответ на дилемма
дилемма
Вот вспомнили СССР... там все было под глубоким контролем врачей и даже продукты...вечером ребенок был дома...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И че? Тут он вообще дома будет весь день, тока без мамки.
дилеммаВ ответ на Марина
Марина
И че? Тут он вообще дома будет весь день, тока без мамки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

виктория саушеваВ ответ на Марина
Марина
Поезжайте учится. Ребенок эту вынужденную разлуку не заметит и не запомнит. Пусть муж с ним посидит и его родители. Может еще какие нибудь бабушки и тетушки имеются? Не отчаивайтесь. У вас не самая страшная ситуация. В СССР были ясли с месяца и никто не умер.
СсылкаПожаловаться
Все верно. Я в яслях воспитывалась, пока мама и папа сутками работали или учились. Абсолютно спокойно это перенесла, ведь я них*ена не помню)))
Ольга Бондарева
Поговорите с мужем, он тоже может уйти в декретный ПО ЗАКОНУ.И пусть сидит , пока сам мало получает.Это проблемы Ваши, а не вашей мамы. И ребенок совместный и по любви обоюдной.У меня у знакомых была такая ситуация, там так же более выгодная работа была у жены и ничего муж справился...Затем роли поменяются , когда ребенок подрастет. Это нормально, это ОБЫЧНЫЕ трудности. Короче, смотрите под разными углами. Или вариант, раз у Вас такой недальновидный муж , пусть и решает кашу , которую он т заварил.
Ал
Не упускайте такой шанс.
Самая счастливая
Маму тоже можно понять,конечно:своих детей она уже вырастила,только соберешься отдохнуть,а вы ей все своих детей подсовываете:одна ради карьеры,другая еще ради чего-нибудь(да и важно ли это,ради чего,факт остается фактом - опять с детьми).Но и Вас понять можно:муж - не подмога,а банк уж точно не друг,ждать не будет.Мама Ваша просто еще не до конца понимает ситуацию:вышвырнут из квартиры за милую душу,и на детей не посмотрят,так что выбора,боюсь,у Вас совсем никакого нет,кроме как на работу выходить.
Если уж совсем абстрагироваться от проблемы,то нет худа без добра - никогда не знаешь,где и когда тебя карьера найдет:многие всю жизнь за удачей бегают,за хвост ловят,а иным она сваливается в самый ненужный момент,как снег на голову.Поэтому,раз все равно выбирать не приходится,идите и заработайте все деньги мира,чтобы хватило и на маму,и на детишку,и на себя,любимую.Удачи!
белочка
можно с ребенком и мужем на учебу отправиться
АбломоваВ ответ на белочка
белочка
можно с ребенком и мужем на учебу отправиться
СсылкаПожаловаться
своё жильё сдать, там снять и жить всем вместе.
Александра Андреева
муж пусть с ребенком сидит
Сама по Себе
Не знаю как у вас, а у нас вместо мамы может и папа ребенка находиться в отпуске по уходу. А мама выходит на работу.
Мария Демидюк
Когда у моей коллеги з/п стала в 3 раза больше, чем у мужа, он сел в декрет с полуторагодовалым ребенком.
Вот и ваш пускай или зарабатывает, или сидит с дитем - а вы учиться и работать.
На мамино мнение прижтся забить. Не маленькие уже, сами разберетесь, и без ее одобрения.
белочка
ребенок без грудного молока хиленьким вырастет , со слабым иммунитетом и будет часто болеть имейте в виду
StephanieВ ответ на белочка
белочка
ребенок без грудного молока хиленьким вырастет , со слабым иммунитетом и будет часто болеть имейте в виду
СсылкаПожаловаться
Неправда
ОксанаВ ответ на Stephanie
Stephanie
Неправда
СсылкаПожаловаться
История переписки2

МарфаВ ответ на белочка
белочка
ребенок без грудного молока хиленьким вырастет , со слабым иммунитетом и будет часто болеть имейте в виду
СсылкаПожаловаться
Нормальный вырастет! не нагнетайте!
ОльгаВ ответ на белочка
белочка
ребенок без грудного молока хиленьким вырастет , со слабым иммунитетом и будет часто болеть имейте в виду
СсылкаПожаловаться
Нифига, моя с четырёх месяцев на ИВ. До садика вообще не болела, потом в садике, конечно, ловила, но гораздо меньше чем остальные, в школе не болеет. Гораздо важнее закаливание, прогулки на свежем воздухе и правильное питание потом.
виктория саушеваВ ответ на белочка
белочка
ребенок без грудного молока хиленьким вырастет , со слабым иммунитетом и будет часто болеть имейте в виду
СсылкаПожаловаться
Не правда. Я на "малютке" росла. Болела, как и все дети. А сейчас - ТТТ, чтоб не сглазить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем