Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вынуждена выйти на работу из декретного отпуска

Всем доброго времени суток!

Помогите советом, кто оказывался в ситуации как у меня. Просьба неадекватным личностям оставлять свое мнение при себе.

Ситуация такова: женаты 3 года, больше года назад взяли квартиру в ипотеку. Муж год назад получил хорошую должность и соответственно в материальном плане стало лучше. Решили что можем рожать дите, справимся с выплатами, когда я уйду в декрет. Мужу за тридцать, мне 29 лет. Всегда старались максимально выложится и от родни не зависеть. Но..... получилось так что мужа на работе подставили и он вынужден был уволиться (еще и по деньгам попали).
В общем дитю 4 месяца сейчас, с деньгами жуткий напряг, а мне предложили хорошую работу, но для этого нужно пройти обучение в другом городе. Муж сейчас работает, но получает мало. Пособие особо не спасает. Просила мою маму помочь на время обучения с дитем, так скандал закатила., типа "дите маленькое куда собралась" . Хотя помогала моим братьям и сестрам с детьми.
В общем я на распутье: и ребенка оставлять очень не хочу, и перспектива остаться без квартиры тоже не радует ( банк отсрочку дал только на 4 месяца), и работу хорошую предлагают, тем более с работой сложно сейчас. На прежнее место работы возвращаться нет смысла, т.к. график сумашедший.
Мама в общем жутко против, поругались..... Уже обьясняла как могла что, как, зачем и почему... не вижу никакого понимания. Она видит что я бросаю ребенка ради карьеры...
Может я чего то не понимаю?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
АнонимВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
Вот так бывает: сегодня густо, завтра пусто. Или Вас жизнь всегда по голове гладит?
Комментарий удален.Почему?
Fish'каВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну может у автора не было отца, способного купить квартиру-машину-бизнес и устроить на приличную работу?... Вашему сыну повезло - таких единицы
Комментарий удален.Почему?
Fish'каВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не совсем соглашусь - Вы сам привели пример) Будь у них "квартира от папы" - не пришлось лезть в ипотеку. не влезли бы - не пришлось бы сейчас автору срываться ради работы и проблемы бы не возникло. Вы недооцениваете свой вклад в ребенка, серьезно! Мне 28 и тоже нет квартиры и достатка, машина в кредит ибо нужна и таких как раз 90%
Комментарий удален.Почему?
Fish'каВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я работаю как могу и 6 лет ждать машины не имела возможности, кредит плохо, другого выхода не было, поэтому не жалею. В семье из 4 человек нас работает двое... Нет, с одной стороны я прекрасно понимаю о чем Вы говорите - надо откладывать и прочее... но тем не менее я хочу жить и сейчас по минимуму хотя бы - одеваться, хобби, иногда развлекаться... Здоровье, к сожалению, требует очень много - основная причина не заработанного... и среди моего поколения (без богатых пап) - 90% такие. Не спорю есть гиганты, которые смогли с нуля хорошо вырасти - респект им и уважуха, но я вот не смогла, к сожалению. И по-прежнему - предложи мне рискнуть хотя бы 20 тр - пан или пропал - не буду, не имею возможности лишиться
Комментарий удален.Почему?
Fish'каВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Почему в 20-то? В 20 я получала 6тр, работая в ВУЗе :) И прав не было, в 23 устроилась на постоянную работу после диплома , пошла на права, в 25 взяла машину в кредит на 5 лет. Спасибо на добром слове, но мыслить явно мало :) Дал бы кто еще пинок)
И по теме - автор пинок получила в виде сокращения мужа и нашла решение :)
АнонимВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Интересно кого еще в пример приведете???? Билла Гейтса или Сергея Брина?
АнонимВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А ну вот пожалуйста. Если ваш сын пошел на все готовое, то у меня с мужем ситуация совершенно другая. Мы с нуля всего добивались сами. Никто ничего не предоставил, мы из простых семей. А вам в свое время тоже мама с папой все предоставили?
АнонимВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И кстати отвечая на ваш вопрос чем мы занимались: работали, получали опыт. Потому что на приличную (нормально оплачиваемую) работу без опыта не возьмут (если конечно не устроят)!
Ольга Ивановна
Чтобы получить хорошую работу, нужно пройти обучение в другом городе. Это какие-то месячные курсы? На какой срок рассчитано обучение? Как далеко этот центр науки, где учат на миллионеров? Что за фирма предлагает вам это обучение? Почему именно вам? Какие у вас преимущества перед конкурентками?
Ирина Спайк
Да вариант как писали лучше будет мужа в декрет , а вы на старую работу
Вера
Если ребенок не на груди и или гв не принципиально, то надо работать
Nadia Montero
Моей дочке 3 месяца, завтра выхожу на работу. С ребёнком будет сидеть муж и моя мама. Ситуация тоже такая, что есть кредит, а муж потерял работу. Не считаю это всё чем-то креминальным, тем более, что выхода другого нет.
Эйве
ну раз у вас есть цель, идите к ней не смотря ни на что. а кто вам сказал что будет легко? ваша команда не допонимает, сопротивляется. а вы думали прям подхватят идею и кинутся помогать? с людьми работать надо. А какие они предлагают варианты? пусть аргументируют свои позиции. Мать может посидеть год с ребенком, вы учитесь, работайте. И муж пусть старается. И запретить конфликты дома! В кризис все должны сплотиться и поддерживать друг друга всячески! У меня мать в такой момент просто прокляла меня и отвернулась. Удивляется теперь, что я справилась без нее и теперь ее нет в моей жизни, просится назад, а нету.
просто чукча
Думаю, если тема касается прежде всего денег- надо считать варианты,которые в денежном плане самые оптимальные.
Декрет мужа- ваша учеба- цена вопроса, сколько получите- сколько затратите.
Муж на работе, няня, ваша учеба- так же просчитать.
Потом рассчитать все предлагаемые варианты и делать выбор.
Прежде всего определиться с целью- деньги, сохраненение семьи, воспитание ребенка,карьера.
Расставляйте приоритеты .
Василиса
Посадите мужа в декрет, няню найдите, платите маме - ей тоже на что то жить надо вообще то!
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Посадите мужа в декрет, няню найдите, платите маме - ей тоже на что то жить надо вообще то!
СсылкаПожаловаться
Да уже предлогали маме оплату. При чем нормальную, не копеешную. Еще больше психанула блин. Здесь наверно больше вопрос в том что она переживает о кормлении. Ведь миф о ИВ настолько вьелся в мозг, что хрен переубедишь.....
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Да уже предлогали маме оплату. При чем нормальную, не копеешную. Еще больше психанула блин. Здесь наверно больше вопрос в том что она переживает о кормлении. Ведь миф о ИВ настолько вьелся в мозг, что хрен переубедишь.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть сидит муж или няня - не вижу проблем.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Да уже предлогали маме оплату. При чем нормальную, не копеешную. Еще больше психанула блин. Здесь наверно больше вопрос в том что она переживает о кормлении. Ведь миф о ИВ настолько вьелся в мозг, что хрен переубедишь.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Муж мало зарабатывает, вы учитесь мастерству. Откуда деньги на оплату некопеешную? И так и не ответили, что за курсы, сколько по времени учиться придется?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Муж мало зарабатывает, вы учитесь мастерству. Откуда деньги на оплату некопеешную? И так и не ответили, что за курсы, сколько по времени учиться придется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работа хорошо оплачиваемая, период стажировки также идет зп. После стажировки и сертификации зп поднимают.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Работа хорошо оплачиваемая, период стажировки также идет зп. После стажировки и сертификации зп поднимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стажировка обычно месяц длится, не больше. Может, мужу в отпуск уйти на время стажировки? Зачем маму привлекать? Я думаю, мама просто, как мудрая женщина, видит полную бесперспективность вашей затеи. Вот хоть убей меня - не вижу повода у работодателя привлекать к стажировке и платить за нее маме грудного ребенка. Ведь потом - сплошные больничные, никакой отдачи от такой сотрудницы. Да и высокая з/плата после стажировки в нынешний кризис - миф, если вы - не редкий и ценный специалист, конечно. Но такие спецы и в декрет не уходят, месяц-два - и на работу с песнями.
Сумерки Богов
Вы абсолютно правы. Давите на маму. В конце концов она капитулирует. У моей подруги была ситуация, когда она сидела в декрете, мужа сократили. Вынуждена была выйти на работу, когда дочке 10 месяцев было, муж сидел с ребёнком, иногда свекровь просили (та правда тоже возмущалась, мол какая плохая невестка - ребёнка бросила!!! Сама тяжелее тюбика с кремом последние лет 15 не поднимала, живёт через дорогу. Но сопя и охая, пару дней в неделю помогала с ребёнком). Сейчас работает она одна, муж с ребёнком. Так и выкручиваются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем