Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпечка

Наверняка у многих из Вас найдутся рецепты самых удачливых кексов или маффинов..
Поделитесь , а?!))
Сколько пробовала, все не то...
Сегодня делала по самому простецкому рецепту:
-2 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки
- 1 ст. молока
- 3 ст.л подс. масла
- 0.5 ч.л. соды , гашеной уксусом
и еще я добавила конс. ананасики, получилось на удивление оч вкусно!

А как вы делаете?
Туся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
ТусяВ ответ на Туся
Туся
Это вы в большой форме пекете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
печете)
Yojik v tumaneВ ответ на Туся
Туся
печете)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, но можно и по мальньким разлить.
Марго
я из этого же набора продуктов вафли сегодня пекла, только без ананасов
ТусяВ ответ на Марго
Марго
я из этого же набора продуктов вафли сегодня пекла, только без ананасов
СсылкаПожаловаться
Нет вафельницы(((
Вкусные получаются?
МаргоВ ответ на Туся
Туся
Нет вафельницы(((
Вкусные получаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вкусно, и соленые можно делать с сыром
Осенняя
Рецепт: Кекс "Черный Принц" - "с шоколаной глазурью"Ингредиенты:
мука пшеничная - 1 стакан;
сахар песок - 1 стакан + 3 ст. л.;
какао - 2 ст. л. + 3 ст. л.;
сметана - 1 стакан + 2 ст. л.;
яйца куриные - 1 шт.;
маргарин - 1 ст. л. + 50-70 г.;
сода пищевая - 1/2 ч. л.;
соль - щепотка
Для начала в миске смешиваем муку (1 ст.) с сахаром (1 ст.), добавляем щепотку соли, какао (2 ст. л.) и соду 12 ч. л.
Хорошо перемешиваем добавляем сметану (1 ст.), 1 яйцо и растопленный маргарин (1 ст. л.) и замешиваем не густое тесто (тесто получается консистенции очень густой сметаны). Можно добавить вишню, можно изюм, можно грецкий орех.
Форму для кекса смазываем маслом и выкладываем в нее тесто. Кекс выпекаем 40-45 минут при температуре 200 градусов, проверяем готовность деревянной шпажкой. Готовый кекс выкладываем на блюдо и полностью охлаждаем.
глазурь.
Для глазури смешиваем сахар (3 ст. л.), какао (3 ст. л.) и сметану (2 ст. л.).
Ставим на маленький огонь и доводим до кипения постоянно помешивая, затем добавляем сливочное масло (50-70 гр.) хорошо перемешиваем и прогреваем до полного растворения масла.
Глазурью полить кекс.
ТусяВ ответ на Осенняя
Осенняя
Рецепт: Кекс "Черный Принц" - "с шоколаной глазурью"Ингредиенты:
мука пшеничная - 1 стакан;
сахар песок - 1 стакан + 3 ст. л.;
какао - 2 ст. л. + 3 ст. л.;
сметана - 1 стакан + 2 ст. л.;
яйца куриные - 1 шт.;
маргарин - 1 ст. л. + 50-70 г.;
сода пищевая - 1/2 ч. л.;
соль - щепотка
Для начала в миске смешиваем муку (1 ст.) с сахаром (1 ст.), добавляем щепотку соли, какао (2 ст. л.) и соду 12 ч. л.
Хорошо перемешиваем добавляем сметану (1 ст.), 1 яйцо и растопленный маргарин (1 ст. л.) и замешиваем не густое тесто (тесто получается консистенции очень густой сметаны). Можно добавить вишню, можно изюм, можно грецкий орех.
Форму для кекса смазываем маслом и выкладываем в нее тесто. Кекс выпекаем 40-45 минут при температуре 200 градусов, проверяем готовность деревянной шпажкой. Готовый кекс выкладываем на блюдо и полностью охлаждаем.
глазурь.
Для глазури смешиваем сахар (3 ст. л.), какао (3 ст. л.) и сметану (2 ст. л.).
Ставим на маленький огонь и доводим до кипения постоянно помешивая, затем добавляем сливочное масло (50-70 гр.) хорошо перемешиваем и прогреваем до полного растворения масла.
Глазурью полить кекс.
СсылкаПожаловаться
Спасибки!!
Beershevait
Я очень не сильна в выпечке,поэтому у меня есть базовый рецепт на все случаи жизни. 200гр маргарина порубить с мукой,добавить 4 ст.ложки майонеза или 2 яйца,200 гр кисломолочного продукта (кефир,сметана,простокваша),добавить разрыхлитель и муку до мягкого эластичного теста,добавите сахар и сладкую начинку будет сладкий пирог,подсолите,будет мясной,грибной и т.д. ))
BeershevaitВ ответ на Beershevait
Beershevait
Я очень не сильна в выпечке,поэтому у меня есть базовый рецепт на все случаи жизни. 200гр маргарина порубить с мукой,добавить 4 ст.ложки майонеза или 2 яйца,200 гр кисломолочного продукта (кефир,сметана,простокваша),добавить разрыхлитель и муку до мягкого эластичного теста,добавите сахар и сладкую начинку будет сладкий пирог,подсолите,будет мясной,грибной и т.д. ))
СсылкаПожаловаться
Из этого же теста,только чуть пожиже выходят неплохие кексики с орехами,изюмом или фруктами.
ТусяВ ответ на Beershevait
Beershevait
Из этого же теста,только чуть пожиже выходят неплохие кексики с орехами,изюмом или фруктами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьму на заметку!
)))В ответ на Туся
Туся
Возьму на заметку!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот эти очень вкусные получаются.
https://lady.mail.ru/recipe/15275-keksy-...
ТусяВ ответ на )))
)))
Вот эти очень вкусные получаются.
https://lady.mail.ru/recipe/15275-keksy-...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! Можно попробовать
BeershevaitВ ответ на Туся
Туся
Возьму на заметку!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Я не пощусь
Лариса Петрова
У меня - творожная ватрушка сегодня)
Тесто: 2 стакана муки, полстакана сахара, 200 гр. сливочного масла (натертого на терке), 0.5 чайной ложки соды - перетереть в крошку.
Начинка - 500 гр творога, 0,5 ст. сахара, 3 яйца - смешать, изюм - можно добавлять, можно и нет).
Тесто (2/3) в форму на дно и по бортикам немножко, выложить начинку, разровнять, присыпать оставшейся крошкой.
Выпекать 40-45 мин при температуре 200 градусов.
Лариса Петрова
У меня - творожная ватрушка сегодня)
Тесто: 2 стакана муки, полстакана сахара, 200 гр. сливочного масла (натертого на терке), 0.5 чайной ложки соды - перетереть в крошку.
Начинка - 500 гр творога, 0,5 ст. сахара, 3 яйца - смешать, изюм - можно добавлять, можно и нет).
Тесто (2/3) в форму на дно и по бортикам немножко, выложить начинку, разровнять, присыпать оставшейся крошкой.
Выпекать 40-45 мин при температуре 200 градусов.
СсылкаПожаловаться
Это песочное тесто получается?
Лариса ПетроваВ ответ на Туся
Туся
Это песочное тесто получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Практически да, только очень рассыпчатое.
НаталиЯ✔

это моя выпечка) кыстыбый по татарски) ...очень сытно и все дома любят....лепёшки на твороге печь на сухой сковороде , а начинка пюре картофельное)
НаталиЯ✔В ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔

это моя выпечка) кыстыбый по татарски) ...очень сытно и все дома любят....лепёшки на твороге печь на сухой сковороде , а начинка пюре картофельное)
СсылкаПожаловаться
лепёшки на кефире))) опечатка!!!
ТусяВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
лепёшки на кефире))) опечатка!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну км по подробнее!
Мы такое любим!
Только я тесто делаю как пельменное, но чуть мягче и закручиваю в него колбаску и лук, режу и жарю...сделала случайно, из остатков теста... Но размели за 6 сек..)))
НаталиЯ✔В ответ на Туся
Туся
Ну км по подробнее!
Мы такое любим!
Только я тесто делаю как пельменное, но чуть мягче и закручиваю в него колбаску и лук, режу и жарю...сделала случайно, из остатков теста... Но размели за 6 сек..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего сложного.
тесто : 2 яйца , 0,5 кефира , соль, мука.
начинка пюре картофельное.
Раскатываешь из теста большую лепёшку и нарезаешь блюдцем маленькие, или из шариков из теста катаешь каждую . Одновременно на раскалённой сковороде запекаешь с двух сторон.
В это время картошка варится.
Готовые лепёшки заворачивать надо в полотенце, что бы размягчились и не остыли.
Полить сливочным маслом готовые.
Разогревать можно на сковороде.
ZaraZaВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Ничего сложного.
тесто : 2 яйца , 0,5 кефира , соль, мука.
начинка пюре картофельное.
Раскатываешь из теста большую лепёшку и нарезаешь блюдцем маленькие, или из шариков из теста катаешь каждую . Одновременно на раскалённой сковороде запекаешь с двух сторон.
В это время картошка варится.
Готовые лепёшки заворачивать надо в полотенце, что бы размягчились и не остыли.
Полить сливочным маслом готовые.
Разогревать можно на сковороде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! Попробую, выглядит аппетитно.
НаталиЯ✔В ответ на ZaraZa
ZaraZa
Спасибо! Попробую, выглядит аппетитно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто и сытно)
ZaraZaВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔

это моя выпечка) кыстыбый по татарски) ...очень сытно и все дома любят....лепёшки на твороге печь на сухой сковороде , а начинка пюре картофельное)
СсылкаПожаловаться
А рецепт?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем