Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпихивать из гнезда как можно раньше

Иду вчера по улице-великовозрастный откормленный кудрявый сына орет в трубку телефона маме-да, мамуль, я хочу и суп, и котлеты, и сладенького купи. С ним стоит его друг нормального вида,(мужикам лет по 30) и одобрительно кивает(его, наверное, тоже пожрать маманя усадит). Я в ржач. Рассказала соседке вечером, а она мне и говорит - ну а что ж такого, надо же, чтоб за ними кто-то ухаживал. (у нее самой сын растет). Я говорю - их надо уже с 12 лет заставлять работать и в восемнадцать лет выпихивать отдельно жить, чтоб самомтоятельности набирались. Она кудахтать - да была б моя воля, я б всю жизнь его сама с ложки кормила. Фыыррр! Что за люди. Нарожают игрушек, уродуют личности, прожить жизнь маминой лялей-вот высший венец творения. Кстати, девочек, как и мальчиков, надо тоже с детства приучать, что с малых лет-сама, все сама. Кстати, над кем больше всего трясутся родители, из тех получаются наиболее неудачливые, несчастные, неприспособленные к жизни люди. Меньше соломки под жопу детям!
По Мечтаю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
718
1345678929
вячеслав васильев
Это совершенно не про наше время и большинство женщин не согласится, чтобы за них решали, как им жить. Для любого человека никакие блага не заменят свободы. В том числе и для женщины. Патриархат зависит не от воспитания и политики социальной, а от физических возможностей. Не было эффективных противозачаточных, рожали женщины по 8-12 раз вот это их и связывало больше всего. Куда с таким выводком деваться? Хочешь-не хочешь нужно держаться за мужика. А сейчас одного-двух родила и сама себе хозяйка. Выпихивать пораньше - странный рецепт, может лучше просто поддерживать естественное развитие и давать самостоятельность по силам? Это можно делать и без выпихивания. По-настоящему хорошая семья развивается в течение нескольких поколений - это нужно учитывать. А по простым рецептам обычно ничего хорошего не выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
молодец вячеслав!
Yana vladarchikВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
умная девочка должна найти себе достойного мужа (возможно даже не без помощи родителей), дабы в трудную ситуацию он мог ее морально и не только, поддержать... в таком случае спиваться или орать ей не придецца....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
плин а я то думала институт не мешало бы закончить, пару языков выучить, книжек хороших начитаться , вот тогда и будешь умной, во я дура, надо было мужика искать, только мой папа как раз и был таким мужчиной, который маму оберегал от всего и заботился, но не стало его внезапно в 29 лет, вот тогда мама и поняла, что была она полной дурой
Nefertiti В ответ на Yana vladarchik
Yana vladarchik
плин а я то думала институт не мешало бы закончить, пару языков выучить, книжек хороших начитаться , вот тогда и будешь умной, во я дура, надо было мужика искать, только мой папа как раз и был таким мужчиной, который маму оберегал от всего и заботился, но не стало его внезапно в 29 лет, вот тогда мама и поняла, что была она полной дурой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
умные родители до 23 лет девушке успевают дать высшее образование, воспитание и полный комплект необходимых знаний для того, чтобы она нашла себе соответствующего мужа....никто не говорит о том, что выйдя замуж девушка превращается в бесформенное существо и начинает потихоньку деградировать, находясь на шее у мужа... она точно также может продолжать совершенствовать свои знания и навыки и уж тем более читать книжки....
Yana vladarchikВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
умные родители до 23 лет девушке успевают дать высшее образование, воспитание и полный комплект необходимых знаний для того, чтобы она нашла себе соответствующего мужа....никто не говорит о том, что выйдя замуж девушка превращается в бесформенное существо и начинает потихоньку деградировать, находясь на шее у мужа... она точно также может продолжать совершенствовать свои знания и навыки и уж тем более читать книжки....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
слушайте ну вы такая чудная, ок женщина с высшим образованием и двумя детьми без опыта работы и мужа в начале 90-х, ох и не легко ей пришлось, кто на шкуре своей это не испробовал может ох как долго говорить,про само совершенство, умные родители мне кажется подготовят так ребенка к вольному плаванью, что ему будет не страшна даже атомная война, вот умные родители, а не те которые свое чадо рано замуж выдают
Svetlya4OkВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
девушки - существа очень нежные и ранимые, им нужна поддержка и опора, вначале родительская, а потом мужская... вот поэтому я считаю, что воспитывать девочек нужно именно так....зачем женщинам закалять характер и воспитывать в ней мужские качества, выгоняя на свои хлеба в 15 лет? только дав ей высшее образование, можно отправлять в свободное плавание, а желательно сразу к мужу....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
девушки - существа очень нежные и ранимые, им нужна поддержка и опора, вначале родительская, а потом мужская... вот поэтому я считаю, что воспитывать девочек нужно именно так....зачем женщинам закалять характер и воспитывать в ней мужские качества, выгоняя на свои хлеба в 15 лет? только дав ей высшее образование, можно отправлять в свободное плавание, а желательно сразу к мужу....
А муж, можно подумать, девочке родителей заменит и будет с ней нянчиться! Особенно двадцатилетний пацан! Скорее,наоборот, он будет уверен, что молодая жена заменит ему маму, взяв на себя всю заботу о его быте. Если женщины сорокалетних мужчин опекают, что говорить о мальчиках? Так называемые, нежные существа берут себе мужчин под крылышко и заботятся о них, вкалывая в две смены. И лучше дочку вообще замуж не выдавать, если хотите для нее легкой жизни. А при патриархате, который вы тут пропагандируете, все останется так же, только у женщин еще и прав никаких не будет. Выдали тебя замуж за какого-нибудь дурака и терпи его всю жизнь.
Елена ЕгоровнаВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
да есть такая закономерность....для девушек конечно это хорошо, из рук родителей сразу попасть в лапки к мужу,
с мужчинами же все по-другому... их нужно пораньше выталкивать в самостоятельную жизнь....
СсылкаПожаловаться
для девушек ..ха ха , вот одна мать тряслась так над дочкой ( трусы за ней стирала ) и выперла в лапки мужу такую...а она иготовить не может и стирать и т.д звонила по 105 раз маме ..и мама к ним приежала каждые выходные "прирожки печь".. в итоге развод (ровно год продержались) за то теперь дочь с больной психикой в разгул пошла ей щас 26 она по клубам шастает (потому как мама ее держаля для мужа в лабки) пить ,курить начала и мужиков безразбору. а мать теперь она на х.. посылает
Елена Егоровна
для девушек ..ха ха , вот одна мать тряслась так над дочкой ( трусы за ней стирала ) и выперла в лапки мужу такую...а она иготовить не может и стирать и т.д звонила по 105 раз маме ..и мама к ним приежала каждые выходные "прирожки печь".. в итоге развод (ровно год продержались) за то теперь дочь с больной психикой в разгул пошла ей щас 26 она по клубам шастает (потому как мама ее держаля для мужа в лабки) пить ,курить начала и мужиков безразбору. а мать теперь она на х.. посылает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это типичный пример тупого бабского воспитания....здесь никто не виноват кроме матери...
клубничная мечтаВ ответ на Елена Егоровна
Елена Егоровна
для девушек ..ха ха , вот одна мать тряслась так над дочкой ( трусы за ней стирала ) и выперла в лапки мужу такую...а она иготовить не может и стирать и т.д звонила по 105 раз маме ..и мама к ним приежала каждые выходные "прирожки печь".. в итоге развод (ровно год продержались) за то теперь дочь с больной психикой в разгул пошла ей щас 26 она по клубам шастает (потому как мама ее держаля для мужа в лабки) пить ,курить начала и мужиков безразбору. а мать теперь она на х.. посылает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью согласна с Вами!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
да есть такая закономерность....для девушек конечно это хорошо, из рук родителей сразу попасть в лапки к мужу,
с мужчинами же все по-другому... их нужно пораньше выталкивать в самостоятельную жизнь....
СсылкаПожаловаться
да есть такая закономерность....для девушек конечно это хорошо, из рук родителей сразу попасть в лапки к мужу,
с мужчинами же все по-другому... их нужно пораньше выталкивать в самостоятельную жизнь....


фу, какая мерзость. Вы полагаете, что у нас Исламобад? на куя из родительских рук в мужнины? что ж за отношение к женщинам?!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да есть такая закономерность....для девушек конечно это хорошо, из рук родителей сразу попасть в лапки к мужу,
с мужчинами же все по-другому... их нужно пораньше выталкивать в самостоятельную жизнь....


фу, какая мерзость. Вы полагаете, что у нас Исламобад? на куя из родительских рук в мужнины? что ж за отношение к женщинам?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уточнила в начале своей писанины, что это касается лишь нежных, ранимых и трепетных девушек....все остальные могут жить в стиле "я и баба я и бык я и лошадь и мужик...." или в любом другом - это отдельная категория дам, которых я здесь не рассматриваю....считая их бабьЁм....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
я уточнила в начале своей писанины, что это касается лишь нежных, ранимых и трепетных девушек....все остальные могут жить в стиле "я и баба я и бык я и лошадь и мужик...." или в любом другом - это отдельная категория дам, которых я здесь не рассматриваю....считая их бабьЁм....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о,как. типа ЖЕНЩИНА это только та, которая передана с рук матери в руки мужа без посредников и при упоминании о сексе краснеет и натягивает одеяло аж до подбородка, так? все остальное быдлобаба?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
о,как. типа ЖЕНЩИНА это только та, которая передана с рук матери в руки мужа без посредников и при упоминании о сексе краснеет и натягивает одеяло аж до подбородка, так? все остальное быдлобаба?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно и так... кому как больше нравицца....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
можно и так... кому как больше нравицца....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, знаете сколько у меня таких "переданных" на прием приходит с убитой наглухо психикой?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ага, знаете сколько у меня таких "переданных" на прием приходит с убитой наглухо психикой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и как их вывести из этого состояния? доказать им, что они дуры?
тогда это будет еще больший вред их психике...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
и как их вывести из этого состояния? доказать им, что они дуры?
тогда это будет еще больший вред их психике...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
знаете, как говориться - в иных случаях медицина бессильна...а то, что они дуры - да, говорю открытым текстом. если ума хватает это понять и поменять взгляды на жизнь - все получается, а если нет -см.1-е предложение.
Юля ИзаакВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
и как их вывести из этого состояния? доказать им, что они дуры?
тогда это будет еще больший вред их психике...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если выбирать между дурой и лошадью, то я лудьше дурой побуду.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ага, знаете сколько у меня таких "переданных" на прием приходит с убитой наглухо психикой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага, знаете сколько у меня таких "переданных" на прием приходит с убитой наглухо психикой?

в налоговую? вы ж вроде там работали. Или одновременно работаете по 2-м специальностям?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
ага, знаете сколько у меня таких "переданных" на прием приходит с убитой наглухо психикой?

в налоговую? вы ж вроде там работали. Или одновременно работаете по 2-м специальностям?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ага, именно по двум ))))
Наталья ЖеланнаяВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ага, именно по двум ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Инквизиция права, знавала "нежную и трепетную" переданную из родительских рук достойному мужу. Правда, дева ленива была и капризна, к мужу требовательна, но о своих женских обязанностях вспоминала от случая к случаю...Терпел её мужчина лет десять, а потом забрал детей и сошёлся с самостоятельной взрослой женщиной, с которой живут душа в душу. А вот бывшая супружница себе достойного места в жизни не нашла - опыта работы нет, да и желания трудиться тоже - видят её за сбором стеклотары,опустившуюся и потерянную.
Коза-дереза
Не пойму, а что с ними не так-то? Ну не любит муж готовить - предпочитает деньги зарабатывать. Если меня дома нет, будет звонить маме или знакомой и спрашивать, когда будет борщ. Или, быть может, они с женой со свекровью живут, а жена на работе, лень ее ждать. А Вы сразу - к жизни неприспособленный.
По МечтаюВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Не пойму, а что с ними не так-то? Ну не любит муж готовить - предпочитает деньги зарабатывать. Если меня дома нет, будет звонить маме или знакомой и спрашивать, когда будет борщ. Или, быть может, они с женой со свекровью живут, а жена на работе, лень ее ждать. А Вы сразу - к жизни неприспособленный.
СсылкаПожаловаться
неприспособленный, конечно, руки-ноги есть - должен, просто обязан уметь приготовить себе еду. поражают просто жены, которые продолжают за мам их работу и покорно кормят с ложки.
Коза-дерезаВ ответ на По Мечтаю
По Мечтаю
неприспособленный, конечно, руки-ноги есть - должен, просто обязан уметь приготовить себе еду. поражают просто жены, которые продолжают за мам их работу и покорно кормят с ложки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умеет, но не хочет. Вообще не понимаю - не уметь готовить - это как? Берешь поваренную книгу, и готовишь. Правда, проблемы будут, если не умеешь читать. Скажите, а готовить в семье, видимо, каждый должен для себя, если Вашей логике следовать? А детям кто готовить будет?
По МечтаюВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Умеет, но не хочет. Вообще не понимаю - не уметь готовить - это как? Берешь поваренную книгу, и готовишь. Правда, проблемы будут, если не умеешь читать. Скажите, а готовить в семье, видимо, каждый должен для себя, если Вашей логике следовать? А детям кто готовить будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и мама, и папа должны уметь готовить а дети с определенных лет должны учиться тоже. готовить в семье-размытое понятие. мама приготовит, если не устала и дома - для всех, папа-точно так же, если мама задержалась, а дети уже в 10 лет точно просто обязыны уметь накормить себя хотя бы сварив те же магазинные пельмени, яичницу или еще что. а то и раньше. а то папа и дети сидят дома, как голодные птенцы с претензиями, пока еле живая мама с работы не придет, затареная сумками по уши. такой мужина просто бесит.
Коза-дерезаВ ответ на По Мечтаю
По Мечтаю
и мама, и папа должны уметь готовить а дети с определенных лет должны учиться тоже. готовить в семье-размытое понятие. мама приготовит, если не устала и дома - для всех, папа-точно так же, если мама задержалась, а дети уже в 10 лет точно просто обязыны уметь накормить себя хотя бы сварив те же магазинные пельмени, яичницу или еще что. а то и раньше. а то папа и дети сидят дома, как голодные птенцы с претензиями, пока еле живая мама с работы не придет, затареная сумками по уши. такой мужина просто бесит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если с работы еле живой приходит папа, а мама дома сидит? И что мешает кому-то вечером приготовить что-нибудь назавтра, чтобы все голодные могли поставить это в микроволновку и разогреть, а не варить себе пельмени? Кстати, про уметь готовить повторяю вопрос: кем надо быть, чтобы быть не в состоянии приготовить что-нибудь из поваренной книги?
По МечтаюВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
А если с работы еле живой приходит папа, а мама дома сидит? И что мешает кому-то вечером приготовить что-нибудь назавтра, чтобы все голодные могли поставить это в микроволновку и разогреть, а не варить себе пельмени? Кстати, про уметь готовить повторяю вопрос: кем надо быть, чтобы быть не в состоянии приготовить что-нибудь из поваренной книги?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кем надо быть, чтоб сидеть и ждать, пока тебе придут и сделают, вот это вопрос! вы писали - умеет, но не хочет, Не хочешь-умирай сголоду. Не уметь готовить-достаточно быть маменькиным заей до пенсии. Я же писала-приготовить мочь должны все-кто свободней и менее усталый-тому и половник в руки, читайте внимательней.а ситуаций, когда с вечера ничего не приготовишь, бывает полно.
1345678929
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем