Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выписать мужа-2. Или под зад коленом!))

Пару лет назад создавала тему . Просила совета, как выписать бывшего мужа из своей не приватизированной квартиры: http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid... Многие мне сказали, что это невозможно. Так вот, очень даже возможно. Собралась, съездила к юристу, составила заявление, собрала документы. В суде сложностей не возникло вообще. Сначала мне назначили собеседование с судьей. Она назначила двух свидетелей из тех, кто мне подписывал акт о не проживании. И назначила день суда.
На самом суде сложностей тоже не возникло. Все было быстро и просто. Положительное решение было принято за одно заседание. Через месяц получу официальную бумагу и б. муж получит коленом под зад!
К чему я это? Если у кого есть подобные сложности, с удовольствием поделюсь опытом, вышлю заявление, расскажу какие документы нужны. Всем хорошего дня!)))
VP VP
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
VP VPВ ответ на ELENA K
ELENA K
а вы в браке или в разводе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С бывшим мужем в разводе 12 лет. С нынешним в браке.
ELENA KВ ответ на VP VP
VP VP
С бывшим мужем в разводе 12 лет. С нынешним в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, я наверное не там написала, это не к вам вопрос был, извините
Марина КВ ответ на ELENA K
ELENA K
а вы в браке или в разводе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про бывшую невестку. Которая не выписалась, а сейчас еще и забеременела((( А этики прописать ребенка к нам у нее хватит.
ELENA KВ ответ на Марина К
Марина К
Я про бывшую невестку. Которая не выписалась, а сейчас еще и забеременела((( А этики прописать ребенка к нам у нее хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бывшую невестку выписать можете легко (юридически), но вот сможете ли с моральной точки зрения - вопрос
Марина КВ ответ на ELENA K
ELENA K
бывшую невестку выписать можете легко (юридически), но вот сможете ли с моральной точки зрения - вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, моя мораль это выдержит. Девушка ушла, встретив свою большую любовь, с которой сейчас и проживает счастливо. Ребенок, соответственно, тоже с "большой любовью" заведен.
VP VPВ ответ на Марина К
Марина К
Думаю, моя мораль это выдержит. Девушка ушла, встретив свою большую любовь, с которой сейчас и проживает счастливо. Ребенок, соответственно, тоже с "большой любовью" заведен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно выписывать надо. Пусть прописывается к любви своей жизни!
Марина КВ ответ на VP VP
VP VP
Конечно выписывать надо. Пусть прописывается к любви своей жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С точки зрения порядочности - безусловно. С точки зрения выгоды - кто ж от московской регистрации откажется? Блин, уже все волосы на голове вырвала, да поздно пить боржтми...(((
VP VPВ ответ на Марина К
Марина К
С точки зрения порядочности - безусловно. С точки зрения выгоды - кто ж от московской регистрации откажется? Блин, уже все волосы на голове вырвала, да поздно пить боржтми...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто слов нет!((((((
ELENA KВ ответ на Марина К
Марина К
С точки зрения порядочности - безусловно. С точки зрения выгоды - кто ж от московской регистрации откажется? Блин, уже все волосы на голове вырвала, да поздно пить боржтми...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы - собственник, она - БЫВШИЙ член вашей семьи. выписывается на раз
VP VPВ ответ на Марина К
Марина К
Я про бывшую невестку. Которая не выписалась, а сейчас еще и забеременела((( А этики прописать ребенка к нам у нее хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выписывайте скорее!
Марина КВ ответ на VP VP
VP VP
Выписывайте скорее!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эх... дураки, что прописали постоянно, конечно, но у сына ж любофф была, попробуй, поперек скажи((
VP VPВ ответ на Марина К
Марина К
Эх... дураки, что прописали постоянно, конечно, но у сына ж любофф была, попробуй, поперек скажи((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А уж как я себя ругала, все последние 12 лет!!!
Марина КВ ответ на VP VP
VP VP
А уж как я себя ругала, все последние 12 лет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я Вас от души поздравляю! Совершили почти невозможное!
VP VPВ ответ на Марина К
Марина К
А я Вас от души поздравляю! Совершили почти невозможное!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Большое спасибо!!!
VP VPВ ответ на Марина К
Марина К
Эх... дураки, что прописали постоянно, конечно, но у сына ж любофф была, попробуй, поперек скажи((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Его пример-другим наука..
Марина КВ ответ на VP VP
VP VP
Его пример-другим наука..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Будем надеяться, что самому не станет любимыми граблями.))
Кудряшка СьюВ ответ на Марина К
Марина К
Эх... дураки, что прописали постоянно, конечно, но у сына ж любофф была, попробуй, поперек скажи((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Родит и пропишет по месту своей прописки, а вас и не спросят. Выписывайте её скорей
Valery L.
А кто то может знает...есть разница, приобретённое до брака имущество разделу не подлежит, а приватизация уже проходила в браке..
имеет значение? Никто не прописан кроме владельца..
elena.platovaВ ответ на Valery L.
Valery L.
А кто то может знает...есть разница, приобретённое до брака имущество разделу не подлежит, а приватизация уже проходила в браке..
имеет значение? Никто не прописан кроме владельца..
СсылкаПожаловаться
Чё, приобретал неприватизированное???
Valery L.В ответ на elena.platova
elena.platova
Чё, приобретал неприватизированное???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у меня и у мужа есть квартиры, приобретённые до замужества и до приватизации- в советское время.

просто интересуюсь...
Юлия РахимоваВ ответ на Valery L.
Valery L.
А кто то может знает...есть разница, приобретённое до брака имущество разделу не подлежит, а приватизация уже проходила в браке..
имеет значение? Никто не прописан кроме владельца..
СсылкаПожаловаться
Приобретенное до брака имущество разделу не подлежит. Поскольку не приватизированная квартира является собственностью государства, она разделу подлежать не может.
Valery L.В ответ на Юлия Рахимова
Юлия Рахимова
Приобретенное до брака имущество разделу не подлежит. Поскольку не приватизированная квартира является собственностью государства, она разделу подлежать не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она приобреталась до брака, а приватизировалась после.
Юлия РахимоваВ ответ на Valery L.
Valery L.
Она приобреталась до брака, а приватизировалась после.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит приобреталась? Гос. жилье либо выдавалось, либо обменивалось. по старому кодексу до вступления в силу ЖК – т.е. до 1 марта 2005 года.
АгапэВ ответ на Valery L.
Valery L.
А кто то может знает...есть разница, приобретённое до брака имущество разделу не подлежит, а приватизация уже проходила в браке..
имеет значение? Никто не прописан кроме владельца..
СсылкаПожаловаться
Если на момент приватизации супруг был прописан в квартире, но писал заявление об отказе от приватизации, то при разделе имущества квартира все-равно будет делиться между супругами. Если он не был прописан, а был только супругом, то квартира делиться не может, поскольку приватизация-бесплатная, и не приобреталась супругами, а приватизировалась одним из них, поскольку он там проживал и был прописан.
AireВ ответ на Агапэ
Агапэ
Если на момент приватизации супруг был прописан в квартире, но писал заявление об отказе от приватизации, то при разделе имущества квартира все-равно будет делиться между супругами. Если он не был прописан, а был только супругом, то квартира делиться не может, поскольку приватизация-бесплатная, и не приобреталась супругами, а приватизировалась одним из них, поскольку он там проживал и был прописан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если на момент приватизации супруг был прописан в квартире, но писал заявление об отказе от приватизации, то при разделе имущества квартира все-равно будет делиться между супругами.
Ржу)) Подскажите, пожалуйста, на каком это таком основании она будет делиться между супругами?)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем