Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпускной!!!

Всем доброго здоровья! Вчера было родительское собрание (11 класс, Москва). Обсудили, как полагается, все моменты учебы, ЕГЭ и т.п. Затем подняли вопрос о проведении предстоящего выпускного вечера и мнения разошлись у родителей. Цена вопроса - от 13000 до 30000!! (на такие суммы лучше съездить с ребенком отдохнуть в тот же Египет). Где отмечать, тоже мнения разделились... В итоге - ничего не решили. Мамы и папы бывших 11-классников, поделитесь, как у вас проходили выпускные ваших детей, где, в какую сумму обошлось мероприятие?
Лада Далевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
НаточкаВ ответ на Лада Далевич
Лада Далевич
А что в Крокусе у них было? Какая программа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети туда поехали без родителей, но в сопровождении директора школы и педагогов, программа была насыщенная дискотека, конкурсы, танцплощадка с живой музыкой (там даже группы какие-то выступали вот только у меня память на названия дырявая), фейверк, ну и встреча рассвета. Т.к. там была не только наша школа, а еще несколько школ района (Москва р-н Аэропорт), то получилось весьма демократично по цене.
СагарматхаВ ответ на Наточка
Наточка
Дети туда поехали без родителей, но в сопровождении директора школы и педагогов, программа была насыщенная дискотека, конкурсы, танцплощадка с живой музыкой (там даже группы какие-то выступали вот только у меня память на названия дырявая), фейверк, ну и встреча рассвета. Т.к. там была не только наша школа, а еще несколько школ района (Москва р-н Аэропорт), то получилось весьма демократично по цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
25 тыр с носа - это демократично?!!!
СагарматхаВ ответ на Наточка
Наточка
У племянника в этом году собирали по 25 тыров. Все было так замечательно - заказывали Hummer и отправляли праздник в Крокус Экспо - все остались очень довольны. Думаю, Выпускной это очень значимое событие, гораздо значимее какого-то отдыха в Египте
СсылкаПожаловаться
Еще бы! На (минимум) 625 тыров да праздник не удался!!!!Страшно представить, ЧТО же это за представление такое там было?!!!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Еще бы! На (минимум) 625 тыров да праздник не удался!!!!Страшно представить, ЧТО же это за представление такое там было?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас в соседней школе на выпускной собирали по 50,000 (!) - школа на понтах! заказали красный лимузин - он заглох! еле довезли детей до ресторана - половину блюд не подали, зато спиртным детей напрочь споили!
СагарматхаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
у нас в соседней школе на выпускной собирали по 50,000 (!) - школа на понтах! заказали красный лимузин - он заглох! еле довезли детей до ресторана - половину блюд не подали, зато спиртным детей напрочь споили!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так там, почти наверняка, львиная доля пошла на подарки! "Бедные" учителя озолотились, поди...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Так там, почти наверняка, львиная доля пошла на подарки! "Бедные" учителя озолотились, поди...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю(( но недовольны все остались.
Марьюшка
в прошлом году 40 тыщ. на всё удовольствие, покататься, пофоткаться, ведущая и т. д. неплохой ресторан с родителями в отдельном зале. а ещё знакомая портниха платье шила, типа скидка, материал сами покупали
Мюмза !В ответ на Марьюшка
Марьюшка
в прошлом году 40 тыщ. на всё удовольствие, покататься, пофоткаться, ведущая и т. д. неплохой ресторан с родителями в отдельном зале. а ещё знакомая портниха платье шила, типа скидка, материал сами покупали
СсылкаПожаловаться
кошмаррр....мне с сыном просто повезло, я после 9-го класса типа три копейки потратила и многие родители вообще не скидывались, не могли просто... и всё как-то было нормально, погуляли по набережной Невы, белые ночи и спать ))))) Их и так в три часа привезли уже сонных )) Мы с родителями ещё во дворе сидели болтали ))) Видео и фото сами делали
МарьюшкаВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
кошмаррр....мне с сыном просто повезло, я после 9-го класса типа три копейки потратила и многие родители вообще не скидывались, не могли просто... и всё как-то было нормально, погуляли по набережной Невы, белые ночи и спать ))))) Их и так в три часа привезли уже сонных )) Мы с родителями ещё во дворе сидели болтали ))) Видео и фото сами делали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а тут выпускной с 11 класса. в эту сумму я включила всё - подарки учителям, подарок школе (сплитку директору) наряд и гульки
Мюмза !В ответ на Марьюшка
Марьюшка
ну а тут выпускной с 11 класса. в эту сумму я включила всё - подарки учителям, подарок школе (сплитку директору) наряд и гульки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не понимаю я этих понтов, я даже на получение диплома скромно с ребятами в парке посидела , по рюмашке хлопнули, обмыли и домой ))
СагарматхаВ ответ на Марьюшка
Марьюшка
в прошлом году 40 тыщ. на всё удовольствие, покататься, пофоткаться, ведущая и т. д. неплохой ресторан с родителями в отдельном зале. а ещё знакомая портниха платье шила, типа скидка, материал сами покупали
СсылкаПожаловаться
в прошлом году 40 тыщ. Офигеть!!!!Целая месячная зарплата!!! Да еще не у каждого она такая... (((
Жужа
Моя не очень хотела на это мероприятие, типа, надо и ланн, пойду. Как в 11 будет, не знаю.
Лада Далевич
Наши дети (мальчики в основном) тоже не особо хотят это мероприятие, в основном мамы девочек почему-то предлагают дорогие варианты. 40 тыс. - мне кажется перебор.
SVAN В ответ на Лада Далевич
Лада Далевич
Наши дети (мальчики в основном) тоже не особо хотят это мероприятие, в основном мамы девочек почему-то предлагают дорогие варианты. 40 тыс. - мне кажется перебор.
СсылкаПожаловаться
Хотят показать товар лицом.
СагарматхаВ ответ на SVAN
SVAN
Хотят показать товар лицом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фигня! Только свои понты! Больше ничего. (((((
Лада ДалевичВ ответ на SVAN
SVAN
Хотят показать товар лицом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
товар кому показывать? мальчишкам, с которыми 11 лет проучились?))) им параллельно на все эти платья, макияжи-маникюры одноклассниц))))) да и в нашем классе девочки в основном со вкусом одеваются, скромно и выглядят на свой возраст. Мой сын встречается с девочкой (не одноклассницей), я у него спрашиваю иногда, как Рита выглядит, в чем была одета (заценить его внимательность)))), он отвечает односложно:выгладит хорошо, в чем-то синем (даже не помнит конкретно в чем была). Но помнит, когда в юбке!))) Мы с ними потом смеемся над этим)
белая пушистаяВ ответ на Лада Далевич
Лада Далевич
товар кому показывать? мальчишкам, с которыми 11 лет проучились?))) им параллельно на все эти платья, макияжи-маникюры одноклассниц))))) да и в нашем классе девочки в основном со вкусом одеваются, скромно и выглядят на свой возраст. Мой сын встречается с девочкой (не одноклассницей), я у него спрашиваю иногда, как Рита выглядит, в чем была одета (заценить его внимательность)))), он отвечает односложно:выгладит хорошо, в чем-то синем (даже не помнит конкретно в чем была). Но помнит, когда в юбке!))) Мы с ними потом смеемся над этим)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вам скажу больше, девочкам ещё более параллельно на мальчиков из своего класса, а вот на мнение девочек и родителей им не параллельно..
белая пушистаяВ ответ на SVAN
SVAN
Хотят показать товар лицом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с малолетства приучают девочек к хорошему за чужой счёт.
Лада ДалевичВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
с малолетства приучают девочек к хорошему за чужой счёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и не только девочек
СагарматхаВ ответ на Лада Далевич
Лада Далевич
Наши дети (мальчики в основном) тоже не особо хотят это мероприятие, в основном мамы девочек почему-то предлагают дорогие варианты. 40 тыс. - мне кажется перебор.
СсылкаПожаловаться
Я, мама девочки - категорично против таких транжирных мероприятий! Дети НИКОГДА не оценят это. Большинство воспринимает как само-собой разумеющееся, а чаще бывают недовольны. Как противостоять жаждущим "развлечений" родителям?!!!
Персефона АВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Я, мама девочки - категорично против таких транжирных мероприятий! Дети НИКОГДА не оценят это. Большинство воспринимает как само-собой разумеющееся, а чаще бывают недовольны. Как противостоять жаждущим "развлечений" родителям?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, родители сидели на собрании с ужасом в глазах.
СагарматхаВ ответ на Персефона А
Персефона А
Не знаю, родители сидели на собрании с ужасом в глазах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, родители сидели на собрании с ужасом в глазах.Я бы тоже с ним сидела... )))
Персефона АВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Не знаю, родители сидели на собрании с ужасом в глазах.Я бы тоже с ним сидела... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помню, с каким ужасом моя мам пришла с родительского собрания этой же школы, правда, я потом срулила в другую, удивилась, что жизнь-то в других школах другая и выпускной не такой дорогой.
СагарматхаВ ответ на Персефона А
Персефона А
Помню, с каким ужасом моя мам пришла с родительского собрания этой же школы, правда, я потом срулила в другую, удивилась, что жизнь-то в других школах другая и выпускной не такой дорогой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С ужасом жду разговоров о выпускном в нашем классе. Хоть мы пока 9, но тож какой-то праздник детям захотят устраивать. Зачем только?
Персефона АВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
С ужасом жду разговоров о выпускном в нашем классе. Хоть мы пока 9, но тож какой-то праздник детям захотят устраивать. Зачем только?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мы, вот, устроили в кафешке праздник, посидели с детьми и родителями, но с теми людьми мы и походы ходили и кучу г вместе съели, а на утро узнали, что части наших детей , включая мою дочь, надо переходить в другую школу, потому что медицинский класс собирать не будут, так что в обед мы были , просто, счастливы, что потратились на вечеринку. Вот, такая история
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем