Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выселить бывшую жену

В общем проблема такая-развелся с женой и вот уже месяц прошу по мирному покинуть квартиру,но та прикрываясь ребенком устраивает скандалы и категорически отказывается выезжать,как минимум до достижения ребенком школьного возраста(типа садик у дома,работа ее у дома и тд),сейчас дочери 3 года.Да согласен  квартира неплоха,центр крупного города ,добротный кирпичный новый дом со своей парковкой и охраной,до работы 15 мин пешком,но так это мое жилье,приобретенное еще до свадьбы,зарабатывал на него 5 лет в жестких условия приполярья -по полгода не бывая дома и кому то отдавать или разменивать квартиру не собираюсь.Предлагал и на суде и потом дочь оставить мне,а самой вым...таться,так не хочет.Вот думаю если выставлю вещи и сменю замки,будет ли это законно и не обвинит ли меня к примеру в воровстве?Зарегистрированы обе в моей квартире.В плане снятия с регистрации несовершеннолетнего ребенка слышал дело может затянуться чуть ли не на пару тройку лет,а до этого бж имеет право жить с ребенком,правда ли это?У бж после смерти отца , мать живет одна в 3 кмн квартире,где 1/2 квартиры доля бж,так есть куда идти.
Пользовался Мезороллером
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2037
Наталья ПоляковаВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Только через взлом двери, давно общались с ментами и ФССП? Они пальцем не пошевелят!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Регулярно общаюсь, это входит в мои должностные обязанности;)
ВячеславВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Регулярно общаюсь, это входит в мои должностные обязанности;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не запачкайтесь, а то вонять будет :)
Наталья ПоляковаВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Не запачкайтесь, а то вонять будет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вас это беспокоит? Хотите об этом поговорить?;)
ВячеславВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Вас это беспокоит? Хотите об этом поговорить?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И говорить не хочу, ещё пропахну :)
Наталья ПоляковаВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
И говорить не хочу, ещё пропахну :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Железный аргумент:D
К врачам тоже не ходите: они в чужих болячках ковыряются;)
Iron ButterflyВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Регулярно общаюсь, это входит в мои должностные обязанности;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда почему Вы не с курсе,что в гражданско-правовые отношения полиция вмешиваться не будет?))))
Дворником подрабатываете в полиции ,что ли?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Слив засчитан!
Iron ButterflyВ ответ на Наталья Полякова
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ясно. Ответить за свои слова не можете. Слилась неграмотно.)))
Татьяна РогачковаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Тогда почему Вы не с курсе,что в гражданско-правовые отношения полиция вмешиваться не будет?))))
Дворником подрабатываете в полиции ,что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Комментарий удален.Почему?
Гульнара ТашимоваВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
В суде
Наталья Полякова
А мама по суду к ребенку обратно пропишется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пропишется.
Iron ButterflyВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
А мама по суду к ребенку обратно пропишется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С какого перепуга?))))Ребенок не собственник квартиры)
Наталья ПоляковаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
С какого перепуга?))))Ребенок не собственник квартиры)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почитайте другие комментарии: там указаны основания, а то лень уже писать одно и то же.
Iron ButterflyВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Почитайте другие комментарии: там указаны основания, а то лень уже писать одно и то же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем мне комментарии? Законы читайте ,а не форумских фантазеров)
Наталья ПоляковаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Зачем мне комментарии? Законы читайте ,а не форумских фантазеров)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я читаю законы и судебную практику регулярно
Артур Ядров В ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
А мама по суду к ребенку обратно пропишется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прописаться не сможет, а находиться сможет.
Наталья ПоляковаВ ответ на Артур Ядров
Артур Ядров
Прописаться не сможет, а находиться сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как суд решит
Наталья ПоляковаВ ответ на Артур Ядров
Артур Ядров
Прописаться не сможет, а находиться сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И если прав лишит отца, то сможет с определением правил пользования жилым помещением.
Артур Ядров В ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
И если прав лишит отца, то сможет с определением правил пользования жилым помещением.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну во-первых я примерно это же и написал, а во-вторых, лишить родительских прав, если человек вменяемый, не учете в дурке или наркодиспансере не состоит, не маргинал есть работа и где жить, практически нереально, если он сам того не хочет. Даже пол не важен.
Комментарий удален.Почему?
Артур Ядров В ответ на Наталья Полякова
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Нет, ну если так рассуждать, еще и несчастные случаи случаются. Такие,что и даже суда не будет. Я Вам говорю как есть, а Вы мне про другое. Хотите судебную практику, ради бога. почитайте вводные, жилье добрачное, продает/дарит маме или третьему лицу, которое на основание нового собственника всех ненужных снимает с регистрации, включая несовершеннолетнего ребенка. Да, по суду. Да линия защиты будет сопротивляться, да, в итоге всех выселят. Не стоит путать зарегестрирован ребенок у отца и у левого человека. За полгода-год, в зависимости от грамотности защиты и принципиальности вопроса. Причем бонусом можно получить встречный иск на оплату коммунальных услуг за время проживания после смены собственника, а так же еще очень много других, не менее законных способов сопротивляющимся выселение по-хорошему, создасть огромный ворох финансовых проблем, строго по букве закона.
Комментарий удален.Почему?
Артур Ядров В ответ на Наталья Полякова
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ну так вернитесь к сути комментария на который вы ответили и повели полемику в сторону, я же в целом в общих чертах все тоже самое и написал. Что если ребенок прописан у отца, то мать имеет право там находиться, в некоторых, особоизвращенных случаях еще и проживать. Но так как у матери есть доля в другой квартире, это (проживать) маловероятно.

И ни при какое мошенничество я не писал, Вы додумываете. Я написал, что совершенно законными путями, можно осложнить жизнь тем, кто не хочется решать вопросы нормально. Что мошенничество в законном требовании оплачивать свет/воду/коммуналку квартиры, в которой ты проживаешь? Не понимаю, откуда у вас предвзятый негатив заранее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем