Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вытащить мужа из каббалы

Мой муж, сколько я его помню, всегда тянулся к размышлениям о высшей ступени мироздания, и всегда находился в поиске смысла жизни. Творческий человек, он интересовался религиозной философией и всеми отсюда вытекающими моментами. Мы поженились ещё в студенчестве, я закрывала глаза на его странные высказывания, потому- что он любовь всей моей жизни.
Вопросы постижения смысла не давали ему покоя.
И вот, некоторое время назад, после всех исканий он нашел для себя каббалу и накрепко в ней застрял.
Кто знает, о чем я, тот поймёт.. КАББАЛА ЛАЙТМАНА- так называется это учение. Страшное дело. Муж погрузился в этот омут с головой, изучая её ночами. Смотрит видеоуроки с 3:00 до 6:00 утра. Нашел в нашем городе соотечественников, с которыми они собираются по воскресеньям. Ездил с ними на конгрессы. Занимался распространением через интернет..
Горько об этом говорить. Семья, к сожалению, не на первом месте.. У нас двое детей. Я пыталась разными способами бороться с этой напастью. Перепробовала ВСЁ. Безрезультатно, он завербован крепко.
Может, у кого- нибудь есть знакомые или родственники, которым удалось бросить каббалу? Есть ли хоть какой- то шанс вытащить мужа из этой ловушки??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
Ольга Корнеева
А ему религия жить и не мешает, она жене мешает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пардон, он детьми не занимается, денег не зарабатывает. Почему только жене? У детей отца нет плюс уходят деньги из семейного бюджета, а это уже не семья! если он такой "духовный" и "высокоразвитый", как Вы пишете, то какого лешего он женился и заводил детей с этой женщиной?
АнонимВ ответ на elenaz
elenaz
Пардон, он детьми не занимается, денег не зарабатывает. Почему только жене? У детей отца нет плюс уходят деньги из семейного бюджета, а это уже не семья! если он такой "духовный" и "высокоразвитый", как Вы пишете, то какого лешего он женился и заводил детей с этой женщиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поженились мы пятнадцать лет назад, когда ему было 20.
Аноним
Поженились мы пятнадцать лет назад, когда ему было 20.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сочувствую Вам, честно, но, как мне кажется, ситуацию с мужем уже не исправить. Здесь, на Мэйле, есть страница Здоровье, там консультируют специалисты. Задайте вопрос психиатру, может, он что подскажет.
АнонимВ ответ на elenaz
elenaz
Сочувствую Вам, честно, но, как мне кажется, ситуацию с мужем уже не исправить. Здесь, на Мэйле, есть страница Здоровье, там консультируют специалисты. Задайте вопрос психиатру, может, он что подскажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже задавала здесь вопрос психиатру, занимающемуся избавлением от религиозной зависимости. Даже не взялся за этот случай.
Аноним
Я уже задавала здесь вопрос психиатру, занимающемуся избавлением от религиозной зависимости. Даже не взялся за этот случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А аналогичные консультации не встречали там? Он отказался или вообще не ответил? Можно попробовать на других ресурсах, конечно, но что-то у меня пессимистический взгляд на будущее с таким человеком, извините.
АнонимВ ответ на elenaz
elenaz
А аналогичные консультации не встречали там? Он отказался или вообще не ответил? Можно попробовать на других ресурсах, конечно, но что-то у меня пессимистический взгляд на будущее с таким человеком, извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На моё письмо был отказ по причине невозможности ответить на этот вопрос. На других ресурсах задавать вопросы можно только платно. У меня нет денег..
Ольга КорнееваВ ответ на elenaz
elenaz
Пардон, он детьми не занимается, денег не зарабатывает. Почему только жене? У детей отца нет плюс уходят деньги из семейного бюджета, а это уже не семья! если он такой "духовный" и "высокоразвитый", как Вы пишете, то какого лешего он женился и заводил детей с этой женщиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но он всегда такой был, она видела за кого выходила. Очень многим религия вовсе не мешает зарабатывать. Мадонна вон одна из богатейших женщин в мире, по состоянию на втором месте после елизаветы второй и каббала ей не мешает
Ольга Корнеева
Но он всегда такой был, она видела за кого выходила. Очень многим религия вовсе не мешает зарабатывать. Мадонна вон одна из богатейших женщин в мире, по состоянию на втором месте после елизаветы второй и каббала ей не мешает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она "вдарилась" в это уже потом, когда стала богатой. Мадонна вербует других, и этого данной секте (а я все же уверена, что это секта) достаточно. Кэти Холмс после развода рассказала, как Мадонна заманивала ее в каббалу.
Ольга КорнееваВ ответ на elenaz
elenaz
Она "вдарилась" в это уже потом, когда стала богатой. Мадонна вербует других, и этого данной секте (а я все же уверена, что это секта) достаточно. Кэти Холмс после развода рассказала, как Мадонна заманивала ее в каббалу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бедная овечка кэти) муж в саейнтологию заманивал, мадонна в каббалу) какие все редиски)
Ольга Корнеева
Бедная овечка кэти) муж в саейнтологию заманивал, мадонна в каббалу) какие все редиски)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, была б овечкой, если б повелась)
Vera LukovkinaВ ответ на elenaz
elenaz
Она "вдарилась" в это уже потом, когда стала богатой. Мадонна вербует других, и этого данной секте (а я все же уверена, что это секта) достаточно. Кэти Холмс после развода рассказала, как Мадонна заманивала ее в каббалу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно верно
svetlana svet
не реально. надо было уводить раньше, ведь видели ведь признаки. смиритесь.
джульетта
знакомая ситуация и с моей знакомой ,у нее муж иеговист ... Трудно переубеждать верующего и точка
Евгения Шапиро (Кадринова)В ответ на джульетта
джульетта
знакомая ситуация и с моей знакомой ,у нее муж иеговист ... Трудно переубеждать верующего и точка
СсылкаПожаловаться
Джульетта, а расскажите, чем плох муж подруги. Я просто знаю пару иеговистов. Вполне мирные люди. Работают на мирных профессия, жертв не приносят, оружием не пользуются, никого не грабят и не воруют
Евгения Шапиро (Кадринова)
Джульетта, а расскажите, чем плох муж подруги. Я просто знаю пару иеговистов. Вполне мирные люди. Работают на мирных профессия, жертв не приносят, оружием не пользуются, никого не грабят и не воруют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ничего опасного обществу иеговисты не приносят ,но есть недостаток у них запрет любых праздников Жена иеговиста давно не видела у себя в квартиру традиционную новогоднюю елку .. не отмечают день рождения даже не дарят подарки ..Как думаете разве хорошо
Анна Иванова
Как бывшая жена саентолога скажу одно - бегите, если можете. Бегите потому, что чем больше вы вместе, тем выше вероятность того, что кто-то из детей пойдет по его стопам, и вот тогда будет настоящий кошмар. Не слушайте тех, кто считает это увлечением. Начиналось все тоже с высоких материй, поисков смысла... И у приятельницы муж в какой-то "орден" вступил, постоянно на семинарах, все жизни всех учит. От семьи отдалился. Это беда многих несостоявшихся, не нашедших себя мужчин. Горе от ума, одним словом.
Анна Иванова
Как бывшая жена саентолога скажу одно - бегите, если можете. Бегите потому, что чем больше вы вместе, тем выше вероятность того, что кто-то из детей пойдет по его стопам, и вот тогда будет настоящий кошмар. Не слушайте тех, кто считает это увлечением. Начиналось все тоже с высоких материй, поисков смысла... И у приятельницы муж в какой-то "орден" вступил, постоянно на семинарах, все жизни всех учит. От семьи отдалился. Это беда многих несостоявшихся, не нашедших себя мужчин. Горе от ума, одним словом.
СсылкаПожаловаться
Да, вы правы, горе от ума. Именно так(((
Анна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, вы правы, горе от ума. Именно так(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не то чтоб от ума (хотя и он присутствовал), а от осознания себя умнее других что ли, от неадекватной оценки себя на многих этапах. Казалось бы, что тут непонятного: сразу не бывает многого, хочешь сделать карьеру - учись у опытных, работай. Но нет, мы ж лучше других знаем.
Vera LukovkinaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, вы правы, горе от ума. Именно так(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не столько от ума, сколько от стремления к познанию и совершенству.Когда же начинается "плохой период в стране", то такие люди находят "выход "и поддержку в уходе от такой действительности.Низкие зарплаты, невозможность ощущать себя "хозяином" жизни заставляет этих людей чувствовать хотя бы хозяином своей жизни. В перестройку помните что было?
Анна Иванова
Как бывшая жена саентолога скажу одно - бегите, если можете. Бегите потому, что чем больше вы вместе, тем выше вероятность того, что кто-то из детей пойдет по его стопам, и вот тогда будет настоящий кошмар. Не слушайте тех, кто считает это увлечением. Начиналось все тоже с высоких материй, поисков смысла... И у приятельницы муж в какой-то "орден" вступил, постоянно на семинарах, все жизни всех учит. От семьи отдалился. Это беда многих несостоявшихся, не нашедших себя мужчин. Горе от ума, одним словом.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами, от таких бежать нужно, спасать их - это мартышкин труд, дети будут заброшены, мать в вечной борьбе, бррр... Да, не дай Бог, если дети пойдут по стопам такого отца.
Анна ИвановаВ ответ на elenaz
elenaz
Согласна с Вами, от таких бежать нужно, спасать их - это мартышкин труд, дети будут заброшены, мать в вечной борьбе, бррр... Да, не дай Бог, если дети пойдут по стопам такого отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это и есть самое страшное. Правда, любая любящая жена предпримет попытки. И это правильно, но непредсказуемо, увы...
Анна Иванова
Это и есть самое страшное. Правда, любая любящая жена предпримет попытки. И это правильно, но непредсказуемо, увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вдруг он станет агрессивным из-за ее попыток вытянуть его из каббалы? Вдруг в этом он увидит угрозу себе и своим гуру? Что будет тогда? Нет, я б сбежала, не дай Бог!!!
АнонимВ ответ на elenaz
elenaz
А вдруг он станет агрессивным из-за ее попыток вытянуть его из каббалы? Вдруг в этом он увидит угрозу себе и своим гуру? Что будет тогда? Нет, я б сбежала, не дай Бог!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он уже становится агрессивным. Да и я тоже..
Аноним
Он уже становится агрессивным. Да и я тоже..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Девушка, пакуйте чемоданы! Пока вы не дошли до ручки, спасайте детей!
Анна ИвановаВ ответ на elenaz
elenaz
А вдруг он станет агрессивным из-за ее попыток вытянуть его из каббалы? Вдруг в этом он увидит угрозу себе и своим гуру? Что будет тогда? Нет, я б сбежала, не дай Бог!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не то чтобы агрессивным (хотя все возможно), но перед тобой будет чужой человек. И от этого очень больно. От того что ты его не понимаешь и не принимаешь учения, будет видеть в тебе врага. У него же хотят отобрать сладкую конфету.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем