Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вытащить мужа из каббалы

Мой муж, сколько я его помню, всегда тянулся к размышлениям о высшей ступени мироздания, и всегда находился в поиске смысла жизни. Творческий человек, он интересовался религиозной философией и всеми отсюда вытекающими моментами. Мы поженились ещё в студенчестве, я закрывала глаза на его странные высказывания, потому- что он любовь всей моей жизни.
Вопросы постижения смысла не давали ему покоя.
И вот, некоторое время назад, после всех исканий он нашел для себя каббалу и накрепко в ней застрял.
Кто знает, о чем я, тот поймёт.. КАББАЛА ЛАЙТМАНА- так называется это учение. Страшное дело. Муж погрузился в этот омут с головой, изучая её ночами. Смотрит видеоуроки с 3:00 до 6:00 утра. Нашел в нашем городе соотечественников, с которыми они собираются по воскресеньям. Ездил с ними на конгрессы. Занимался распространением через интернет..
Горько об этом говорить. Семья, к сожалению, не на первом месте.. У нас двое детей. Я пыталась разными способами бороться с этой напастью. Перепробовала ВСЁ. Безрезультатно, он завербован крепко.
Может, у кого- нибудь есть знакомые или родственники, которым удалось бросить каббалу? Есть ли хоть какой- то шанс вытащить мужа из этой ловушки??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
Анна Иванова
Не то чтобы агрессивным (хотя все возможно), но перед тобой будет чужой человек. И от этого очень больно. От того что ты его не понимаешь и не принимаешь учения, будет видеть в тебе врага. У него же хотят отобрать сладкую конфету.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно так, да, я тоже так думаю. А к Вам с Вашим опытом, наверное, тоже очень непростым, автору надо прислушаться.
Анна ИвановаВ ответ на elenaz
elenaz
Именно так, да, я тоже так думаю. А к Вам с Вашим опытом, наверное, тоже очень непростым, автору надо прислушаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да какой опыт... Опыт был бы, если бы все закончилось благополучно.
Анна Иванова
Да какой опыт... Опыт был бы, если бы все закончилось благополучно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы имеете в виду, что вы расстались? Все равно это опыт - положительный он или печальный. Редкость, когда семьи сохраняются в подобных случаях. Я о таких не знаю, но может и бывают.
Анна ИвановаВ ответ на elenaz
elenaz
Вы имеете в виду, что вы расстались? Все равно это опыт - положительный он или печальный. Редкость, когда семьи сохраняются в подобных случаях. Я о таких не знаю, но может и бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Благополучным был бы исход, если бы удалось его переубедить.
Анна Иванова
Благополучным был бы исход, если бы удалось его переубедить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А сейчас-то он как живет?
Анна ИвановаВ ответ на elenaz
elenaz
А сейчас-то он как живет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
После нашего брака у него еще два случились. То бишь сейчас в третьем. Там жена тоже приверженец, нашли друг друга.
Анна Иванова
После нашего брака у него еще два случились. То бишь сейчас в третьем. Там жена тоже приверженец, нашли друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ого, ниче себе! Ну, теперь-то он живет "правильно";))) Ну счастливо, точно. Надеюсь, и у вас все хорошо)
Анна ИвановаВ ответ на elenaz
elenaz
Ого, ниче себе! Ну, теперь-то он живет "правильно";))) Ну счастливо, точно. Надеюсь, и у вас все хорошо)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Чего только в жизни не бывает)
Анна Иванова
Чего только в жизни не бывает)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да уж
Ольга КорнееваВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Как бывшая жена саентолога скажу одно - бегите, если можете. Бегите потому, что чем больше вы вместе, тем выше вероятность того, что кто-то из детей пойдет по его стопам, и вот тогда будет настоящий кошмар. Не слушайте тех, кто считает это увлечением. Начиналось все тоже с высоких материй, поисков смысла... И у приятельницы муж в какой-то "орден" вступил, постоянно на семинарах, все жизни всех учит. От семьи отдалился. Это беда многих несостоявшихся, не нашедших себя мужчин. Горе от ума, одним словом.
СсылкаПожаловаться
А самый несостоявшийся видимо том круз...
Анна ИвановаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
А самый несостоявшийся видимо том круз...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваше счастье, если Вы не сталкивались слишком близко и можете позволить себе ерничать. Круз две семьи потерял, с дочерью не общается уже не один год. То что он актер (не гениальный, кстати) и снимается - так карьеру он себе делал еще до серьезного увлечения. Сейчас все распродает и перебирается жить в общину поближе к своей церкви. Неизвестно еще как он закончит свое существование. И напоследок: состоятельность не только счетом в банке определяется... Ну да ладно, вам виднее.
Ольга КорнееваВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Ваше счастье, если Вы не сталкивались слишком близко и можете позволить себе ерничать. Круз две семьи потерял, с дочерью не общается уже не один год. То что он актер (не гениальный, кстати) и снимается - так карьеру он себе делал еще до серьезного увлечения. Сейчас все распродает и перебирается жить в общину поближе к своей церкви. Неизвестно еще как он закончит свое существование. И напоследок: состоятельность не только счетом в банке определяется... Ну да ладно, вам виднее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну может ему в общине лучше...не всех в жизни интересует материальное. Ричард гир вон тоже ушел из голливуда на тибет...
Ольга КорнееваВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Ваше счастье, если Вы не сталкивались слишком близко и можете позволить себе ерничать. Круз две семьи потерял, с дочерью не общается уже не один год. То что он актер (не гениальный, кстати) и снимается - так карьеру он себе делал еще до серьезного увлечения. Сейчас все распродает и перебирается жить в общину поближе к своей церкви. Неизвестно еще как он закончит свое существование. И напоследок: состоятельность не только счетом в банке определяется... Ну да ладно, вам виднее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут проблема в том, что автор не принимает мужа таким, как он есть, а хочет чтобы он жил как ей надо, а не как он хочет
Анна ИвановаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Тут проблема в том, что автор не принимает мужа таким, как он есть, а хочет чтобы он жил как ей надо, а не как он хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы не разбираем, как ему (им) хорошо. Это и так понятно, раз он там днями и ночами. Плохо всем тем, кто рядом, и кто видит, как отдаляется человек. Как это можно принять? Да никак. Не в помощи по дому, не в бытовухе и даже не в обеспечении семьи в данном случае дело - все это можно решить. Это не вина жены, а ее беда. И затык в том, что скорее всего ситуация безвыходная.
Ольга КорнееваВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Мы не разбираем, как ему (им) хорошо. Это и так понятно, раз он там днями и ночами. Плохо всем тем, кто рядом, и кто видит, как отдаляется человек. Как это можно принять? Да никак. Не в помощи по дому, не в бытовухе и даже не в обеспечении семьи в данном случае дело - все это можно решить. Это не вина жены, а ее беда. И затык в том, что скорее всего ситуация безвыходная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Беда у этой жены всего одна. Что она не хочет видеть и осозновать, что из себя представляет этот мужчина. Он был таким до их первого бракосочетания, она это проигнорировала. Подумала, что либо сможет на это закрыть глаза, либо это изменить. Я так понимаю, прожила неск лет и сбежала. Потом второй раз наступила на те же грабли, т.е. опять за него вышла. Хотя он не только не исправился, а еще и углубился в свою религию. Пора уже понять, что он был таким, есть такой и будет такой. Ей можно либо это терпеть, либо уйти от него. Все. А она все вопросы на форум пишет - как мне его исправить, как мне его "вытащить". Это она считает, что он где-то там погряз и его надо вытаскивать. А он считает, что у него все хорошо и только какая-то сумашедшая баба не дает ему покоя. Вытаскивать можно того, кто хочет. А этот мужчина ничего не хочет, ему нравится его образ жизни. А на жену ему плевать. Это она около него 15 лет как собачка прыгает..
Анна ИвановаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Беда у этой жены всего одна. Что она не хочет видеть и осозновать, что из себя представляет этот мужчина. Он был таким до их первого бракосочетания, она это проигнорировала. Подумала, что либо сможет на это закрыть глаза, либо это изменить. Я так понимаю, прожила неск лет и сбежала. Потом второй раз наступила на те же грабли, т.е. опять за него вышла. Хотя он не только не исправился, а еще и углубился в свою религию. Пора уже понять, что он был таким, есть такой и будет такой. Ей можно либо это терпеть, либо уйти от него. Все. А она все вопросы на форум пишет - как мне его исправить, как мне его "вытащить". Это она считает, что он где-то там погряз и его надо вытаскивать. А он считает, что у него все хорошо и только какая-то сумашедшая баба не дает ему покоя. Вытаскивать можно того, кто хочет. А этот мужчина ничего не хочет, ему нравится его образ жизни. А на жену ему плевать. Это она около него 15 лет как собачка прыгает..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну в панике она сейчас, в панике. Не может спокойно принять этот факт. Я поэтому ее и пугаю детьми, чтоб она встряхнулась и трезво взглянула на возможные последствия.
Ольга КорнееваВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Ну в панике она сейчас, в панике. Не может спокойно принять этот факт. Я поэтому ее и пугаю детьми, чтоб она встряхнулась и трезво взглянула на возможные последствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага все 15 лет прям в панике...
Анна ИвановаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Ага все 15 лет прям в панике...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну что Вы так критично-саркастично? Люди разные, не все сильные, чтоб одним махом да по лестнице спустить.
Ольга КорнееваВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Ну что Вы так критично-саркастично? Люди разные, не все сильные, чтоб одним махом да по лестнице спустить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну может через 15 лет и со второго развода - дойдет...главное, чтобы она третий раз за него не вышла)
Анна ИвановаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
ну может через 15 лет и со второго развода - дойдет...главное, чтобы она третий раз за него не вышла)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
) это да.
Ольга Корнеева
Беда у этой жены всего одна. Что она не хочет видеть и осозновать, что из себя представляет этот мужчина. Он был таким до их первого бракосочетания, она это проигнорировала. Подумала, что либо сможет на это закрыть глаза, либо это изменить. Я так понимаю, прожила неск лет и сбежала. Потом второй раз наступила на те же грабли, т.е. опять за него вышла. Хотя он не только не исправился, а еще и углубился в свою религию. Пора уже понять, что он был таким, есть такой и будет такой. Ей можно либо это терпеть, либо уйти от него. Все. А она все вопросы на форум пишет - как мне его исправить, как мне его "вытащить". Это она считает, что он где-то там погряз и его надо вытаскивать. А он считает, что у него все хорошо и только какая-то сумашедшая баба не дает ему покоя. Вытаскивать можно того, кто хочет. А этот мужчина ничего не хочет, ему нравится его образ жизни. А на жену ему плевать. Это она около него 15 лет как собачка прыгает..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хлёстко, но чётко. Не могу не согласиться.
Ольга Корнеева
Беда у этой жены всего одна. Что она не хочет видеть и осозновать, что из себя представляет этот мужчина. Он был таким до их первого бракосочетания, она это проигнорировала. Подумала, что либо сможет на это закрыть глаза, либо это изменить. Я так понимаю, прожила неск лет и сбежала. Потом второй раз наступила на те же грабли, т.е. опять за него вышла. Хотя он не только не исправился, а еще и углубился в свою религию. Пора уже понять, что он был таким, есть такой и будет такой. Ей можно либо это терпеть, либо уйти от него. Все. А она все вопросы на форум пишет - как мне его исправить, как мне его "вытащить". Это она считает, что он где-то там погряз и его надо вытаскивать. А он считает, что у него все хорошо и только какая-то сумашедшая баба не дает ему покоя. Вытаскивать можно того, кто хочет. А этот мужчина ничего не хочет, ему нравится его образ жизни. А на жену ему плевать. Это она около него 15 лет как собачка прыгает..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, не наплевать ему на жену, его( уверена) очень бы устроила ситуация "жена со мной"....
Ольга КорнееваВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
Нет, не наплевать ему на жену, его( уверена) очень бы устроила ситуация "жена со мной"....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Свой комфорт его интересует, а не жена
Аноним
В прошлом году дочь одной из каббалисток в нашем городе пыталась покончить с собой. Полтора месяца в реанимации. Не могла пережить то, что происходит с её матерью..
Татьяна Иванова
А зачем вам это надо?
От мужика что требуется?
- Ахать жену (ну хорошо - любить).
- Таскать мамонта.
- Работать по дому мужскую работу.
Если делает это - на остальное можно забить.
Если будет доставать - спровоцировать на неадекват, накачаль галоперидолом и сдать в дурку.
Мавр должен уходить вовремя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем