Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взяли на работу при условии, что в течении 3 лет не уйду в декрет.

Долго искала хорошую работу с не менее хорошим заработком. Детей нет. Скоро свадьба. Наниматель с охотой меня взял, но при условии, что 3 года я должна работать на благо фирмы и никаких детей. А у меня на носу свадьба, и в ближайший год планирую ребёнка. Увольняться не хочу, надеюсь, что наниматель смирится, когда я буду беременна...? Почему я не могу быть счастливой да ещё впридачу с хорошей работой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
422
14567891017
Юлия ХореваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
В трудовых спорах часто истцы защищают себя сами, без адвокатов. Не болтайте ерунду.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это вы болтаете ерунду, когда утверждаете, что тр. инсп. и суд защищают работников. Я вообще вам поражаюсь, с каким умным видом вы пишете здесь обывательские глупости, насмотревшись час суда наверное.
Ольга ИвановнаВ ответ на Юлия Хорева
Юлия Хорева
Это вы болтаете ерунду, когда утверждаете, что тр. инсп. и суд защищают работников. Я вообще вам поражаюсь, с каким умным видом вы пишете здесь обывательские глупости, насмотревшись час суда наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Исполняя требования суда, в основном, в отличии от вас, нисколько в проблеме не разбирающейся.
НастяВ ответ на Юлия Хорева
Юлия Хорева
Это вы болтаете ерунду, когда утверждаете, что тр. инсп. и суд защищают работников. Я вообще вам поражаюсь, с каким умным видом вы пишете здесь обывательские глупости, насмотревшись час суда наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я с вами согласна. Люди живут с какими то старыми установками, трудовыми инспекциями и прочей дребеденью. Не бывает высокооплачиваемой престижной работы без того, чтобы впахивать. А проехать на чужом горбу уже давно не выйдет.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Видимо, вы не совсем понимаете, о чем говорите. Не знаете ничего про труд. инспекцию и суд, которые в 99% случаев защищают именно наемных работников.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А-ха-ха! Выкинул вот такую же хитровыдуманную в полтычка, главное документы оформить так, чтобы комар носа не подточил)) И пошла она, солнцем палимая... А если учесть, что в нашем деле рекомендации значат многое, то и волчий билет ей в специальности гарантирован)))
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
А-ха-ха! Выкинул вот такую же хитровыдуманную в полтычка, главное документы оформить так, чтобы комар носа не подточил)) И пошла она, солнцем палимая... А если учесть, что в нашем деле рекомендации значат многое, то и волчий билет ей в специальности гарантирован)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Ну да, ну да. Нужна она кому-то. В ближайший супермаркет устроится, будьте уверенны.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Ну да, ну да. Нужна она кому-то. В ближайший супермаркет устроится, будьте уверенны.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так это-то не вопрос, пусть в магазине полы моет, это теперь её максимум))
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Так это-то не вопрос, пусть в магазине полы моет, это теперь её максимум))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не сочиняйте, о чем понятия не имеете. Вам часто звонили, чтобы узнать что-то об уволенном работнике? Мне за 20 лет 1 раз.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Не сочиняйте, о чем понятия не имеете. Вам часто звонили, чтобы узнать что-то об уволенном работнике? Мне за 20 лет 1 раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В нашей сфере спецов с рук на руки передают, как минимум директора друг с другом обсуждают бывших сотрудников, если те стучатся на новое место. Такие дела.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Кто пишет про без договора? Что-то вы уже сами какую-то ерунду несёте.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Кто пишет про без договора? Что-то вы уже сами какую-то ерунду несёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Тогда вернемся к предмету разговора. Я утверждаю, что ТК и трудовой договор защищают наемного работника. Вы - что уволить него по беспределу - плевое дело. Я с вами не согласна, но спорить больше не буду, поскольку не успеваю за полетом вашей мысли.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Тогда вернемся к предмету разговора. Я утверждаю, что ТК и трудовой договор защищают наемного работника. Вы - что уволить него по беспределу - плевое дело. Я с вами не согласна, но спорить больше не буду, поскольку не успеваю за полетом вашей мысли.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Где я писал про "по беспределу"? Очень даже законно, главное оформлять все документы грамотно, тогда все трудовые пойдут в пешее эротическое, сглатывая на ходу. Ведь почему выигрывают суды даже всякие алкаши? Потому что работодатель не утруждает себя грамотным оформлением всех необходимых бумаг. А когда есть, за что зацепиться, вот так и получается, что негодяев восстанавливают на работе. Конечно, восстанавливают и несправедливо обиженных, но таких как раз меньшинство.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Где я писал про "по беспределу"? Очень даже законно, главное оформлять все документы грамотно, тогда все трудовые пойдут в пешее эротическое, сглатывая на ходу. Ведь почему выигрывают суды даже всякие алкаши? Потому что работодатель не утруждает себя грамотным оформлением всех необходимых бумаг. А когда есть, за что зацепиться, вот так и получается, что негодяев восстанавливают на работе. Конечно, восстанавливают и несправедливо обиженных, но таких как раз меньшинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Выкинул вот такую же хитровыдуманную в полтычка, главное документы оформить так, чтобы комар носа не подточил) - не получится такое по ТК, перечитайте на досуге документ, вы просто не знаете предмета разговора.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Выкинул вот такую же хитровыдуманную в полтычка, главное документы оформить так, чтобы комар носа не подточил) - не получится такое по ТК, перечитайте на досуге документ, вы просто не знаете предмета разговора.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вы его тоже не знаете.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы его тоже не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Тогда просветите малообразованную: по какой статье и за что увольняют в полтычка? Но ваше ТОЖЕ НЕ знаете очень красноречиво.
Ольга Ивановна
Тогда просветите малообразованную: по какой статье и за что увольняют в полтычка? Но ваше ТОЖЕ НЕ знаете очень красноречиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Пришел директор, говорит "иди домой, отпускаю" (без свидетелей), работник ушел. Отсутствие на рабочем месте без уважительной причины свыше 4 часов = прогул. Служба по-работе с персоналом зафиксировала. Вот так несколько раз и за прогулы уволят.
Phoenix BirdВ ответ на Аноним
Аноним
Вы его тоже не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А я бы хотела услышать, до какого уровня дошла "уволенная в полтычка". Ограничилась ГИТ, прокуратурой, судом ли и какой инстанции?
Светик-СемицветикВ ответ на Аноним
Аноним
Где я писал про "по беспределу"? Очень даже законно, главное оформлять все документы грамотно, тогда все трудовые пойдут в пешее эротическое, сглатывая на ходу. Ведь почему выигрывают суды даже всякие алкаши? Потому что работодатель не утруждает себя грамотным оформлением всех необходимых бумаг. А когда есть, за что зацепиться, вот так и получается, что негодяев восстанавливают на работе. Конечно, восстанавливают и несправедливо обиженных, но таких как раз меньшинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
У нас в крупной строительной конторе тоже такие приходили уже беременные, я сначала недоумевала, ну как так можно, а потом начала анализировать, суммы которые люди платят за квартиры и всю кухню с коррупцией, удешевлением до максимума всех стройматериалов, иногда за гранью логики..поэтому в мире все в равновесии
Елена РудиковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Видимо, вы не совсем понимаете, о чем говорите. Не знаете ничего про труд. инспекцию и суд, которые в 99% случаев защищают именно наемных работников.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы, наверное, ровесница царя Гороха, если до сих пор верите в свои фантазии.Сейчас можно прийти утром на работу и узнать на проходной, что ты уже уволен. Неугодную беременяху увольнять не нужно, достаточно пары месяцев прессинга, и она сбежит сама. Рисковать здоровьем ребенка станет разве что идиотка.
Татьяна ШоковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Видимо, вы не совсем понимаете, о чем говорите. Не знаете ничего про труд. инспекцию и суд, которые в 99% случаев защищают именно наемных работников.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не пройдёт она аттестацию,только и всего.На моей прежней работе так от слишком занозистых мужиков избавлялись.
Ольга Ивановна
Видимо, вы не совсем понимаете, о чем говорите. Не знаете ничего про труд. инспекцию и суд, которые в 99% случаев защищают именно наемных работников.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас на работе гарантирован только оклад равный МРОТ, остальное премия в соответствии с Положением о премировании, так что героиню у нас можно было бы легко посадить на МРОТ, который и указан в трудовом договоре, премии не фигурируют...
Юлия ХореваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
У вас странные представления о бизнесе и трудовом законодательстве. Фантастические, я бы сказала, ничего общего с действительностью не имеющие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К сожалению, чаще всего бизнес и трудовое законодательство - разные вещи.
Ольга ИвановнаВ ответ на Юлия Хорева
Юлия Хорева
К сожалению, чаще всего бизнес и трудовое законодательство - разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да вы что! Мы про Россию сейчас говорим?
Юлия ХореваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Да вы что! Мы про Россию сейчас говорим?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
про серые и белые зарплаты слышали?
Ольга ИвановнаВ ответ на Юлия Хорева
Юлия Хорева
про серые и белые зарплаты слышали?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Они не отменяю трудовой договор и прочие плюшки для наемного работника. Или вы про совершенно черную зарплату? Так это не работа, это - нарушение законодательства.
14567891017
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем