Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взрослая дочь и отчим, отношения не складываются.

Не могу уснуть, очередной скандал.
Дочка воюет с отчимом, военные действия начались сразу, как он появился. Она сложный ребенок, эгоистка, хамка, мне  и самой с ней было очень тяжело, иногда до слез, жаловаться не на кого, сама воспитала. 
С появлением отчима начались настоящие военные баталии, ор, оскорбления, причем с обеих сторон, истерики, показательные заламывание рук. В начале защищала дочку , а потом поняла, что она сама провоцирует, материт, и т.д... 
Перестала лезть, просто проводила беседы разъяснительные, сейчас к ней  пришло понимание и она перестала провоцировать скандалы, и даже научилась извлекать выгоду. Отчим всегда ее защищал. Девчонка выросла, ей за 20 и вот тут у нас возникают новые проблемы, муж начинает провоцировать скандалы, главное, когда я не слышу, сегодня замахнулся на нее, раньше она провоцировала, теперь он, раньше он жаловался, теперь она. Краем уха слышала их последнюю сору. Буду разговаривать с мужем, и предупрежу, что если это продолжится, или не дай бог, пальцем ее тронет, расстанемся, но само поведение мне не понятно. 
Не хочется мне с мужем расставаться, он не ангел, и зануда, но... В душе раздрай,
кто сталкивался с такой ситуацией, что делать? Конечно же я мать, и должна быть за ребенка горой, но... А началось  все с разницы их политических взглядов,  вам смешно, а мне нет.  Навальный уже поперек глотки, обсуждение политики, споры, когда кончаются аргументы хамство,  махание руками. До этого спор, ор продолжался часа полтора, причем ни какой аргументации,  все на эмоциях, как две шавки перетявкиваются  через забор, а потом требование, подтвердить кто прав, да ни кто!
Если честно, я не понимаю, что это? А главное, зачем? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Mila
Да, согласна с мнением многих здесь- у дочери понятно - подростковый максимализм, а вот взрослый человек (мужчина) ведёт себя, как недозрелый подросток -не понятно совсем. Он вообще соображает, что перед ним ребёнок? явно с завышенной самооценкой личности и морально не созревший? У нас, русских, особенно у русской интеллигенции очень развито пустое словоблудие, главное - поговорить о животрепещущих вопросах, посотрясать воздух с придыхом, с нервами, при этом ничего не делая, не меняя, не решая, просто потрещать до потери пульса, зачем? что-то от этого изменится? потом серьёзно дуются друг на друга, не общаются, а потом опять этот же драйв. Это болезнь нервов
Елена ВасильеваВ ответ на Mila
Mila
Да, согласна с мнением многих здесь- у дочери понятно - подростковый максимализм, а вот взрослый человек (мужчина) ведёт себя, как недозрелый подросток -не понятно совсем. Он вообще соображает, что перед ним ребёнок? явно с завышенной самооценкой личности и морально не созревший? У нас, русских, особенно у русской интеллигенции очень развито пустое словоблудие, главное - поговорить о животрепещущих вопросах, посотрясать воздух с придыхом, с нервами, при этом ничего не делая, не меняя, не решая, просто потрещать до потери пульса, зачем? что-то от этого изменится? потом серьёзно дуются друг на друга, не общаются, а потом опять этот же драйв. Это болезнь нервов
СсылкаПожаловаться
Какой подросток? Дочери за 20.
Елена Васильева
Какой подросток? Дочери за 20.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы так описали поведение дочери, а хвостик после 20 не говорит, что у неё вполне сформировавший взгляд на взаимоотношения с мужчиной, она ведь не считает его своим отцом, как и он её своей дочерью. По Вашим словам - они только стараются досадить один другому, и чем больнее, тем лучше. У девочки это просто подростковый бзик. Она осознанно не хочет вести себя с посторонним мужчиной хотя бы дипломатично. По аналогии - она и с другим будет вести себя также, совершенно не сдерживаясь. Это признак незрелой личности
Елена ВасильеваВ ответ на Mila
Mila
Вы так описали поведение дочери, а хвостик после 20 не говорит, что у неё вполне сформировавший взгляд на взаимоотношения с мужчиной, она ведь не считает его своим отцом, как и он её своей дочерью. По Вашим словам - они только стараются досадить один другому, и чем больнее, тем лучше. У девочки это просто подростковый бзик. Она осознанно не хочет вести себя с посторонним мужчиной хотя бы дипломатично. По аналогии - она и с другим будет вести себя также, совершенно не сдерживаясь. Это признак незрелой личности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ничего не перепутали? У меня нет дочери и второго мужа. И не я автор темы.
Елена Васильева
Вы ничего не перепутали? У меня нет дочери и второго мужа. И не я автор темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да-да, разговор, конечно же, автору
Алиса СелезнёваВ ответ на Mila
Mila
Вы так описали поведение дочери, а хвостик после 20 не говорит, что у неё вполне сформировавший взгляд на взаимоотношения с мужчиной, она ведь не считает его своим отцом, как и он её своей дочерью. По Вашим словам - они только стараются досадить один другому, и чем больнее, тем лучше. У девочки это просто подростковый бзик. Она осознанно не хочет вести себя с посторонним мужчиной хотя бы дипломатично. По аналогии - она и с другим будет вести себя также, совершенно не сдерживаясь. Это признак незрелой личности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не соглашусь с вами. имиенно с возрастом приходит понимание, что не со всеми нужно считаться)) подросток и незрелая личность часто не имеет своего мнения. .или не имеет возможности для его выражения
Mila
Странно, почему задваивается?!
Linette
На почве политики могут даже близкие друзья и родственники поссориться. Что уж говорить об абсолютно чужих людях
bonnic
Больше 20 лет девАчке-падчерице, а она все под мамочкой живет и ее хахалем. Я в шоке
Елена Ловицкая
Ему что заняться нечем, чем с дочкой о политике говорить, она уже девушка и может с ним и переспать.
Ирина
Ваш мужчина не виноват, просто надо разъежаться с дочей любой ценой. Девочка, конечно, еще мозгами как подросток, так как Вы обеспечили ей детство золотое. Но в процессе самостятельной жизни быстро все наверстает Сама была вынуждена отселить дочь-студентку, на расходы стоят того, нервы дороже)
Баба Яга
Снимите квартиру дочери. Она уже взрослая.
Аноним
Спасибо всем,
утром провела полит беседу, чую что кто-то пи..т, но огребут оба, мало не покажется, отчим написал плакат, на дверях, типа, свободу баранам, бараны хорошие... жду прихода дочери и ее реакция, в нашей палате номер 6, кто первый встал того и тапки. Цирк, я даже злиться на этих клоунов не могу. Политика, у них любимая тема, это корка, дочка купила фрукты, убирая в холодильник сообщила, что фрукты полагаются только приверженкам Навального, жду подлянки от супруга, этот может!!!Сегодня видела глаза "честные" своего мужа, дочка по тихой свалила, дабы избежать построения. Котик из Мультика Шрек отдыхает. Не было бы политики эти два барана нашли что еще поделить можно. Вспомнился анекдот, у меня дома двое детей, одного родила сама, второго свекровь подкинула.
это про наш дурдом.
Аноним
Спасибо всем,
утром провела полит беседу, чую что кто-то пи..т, но огребут оба, мало не покажется, отчим написал плакат, на дверях, типа, свободу баранам, бараны хорошие... жду прихода дочери и ее реакция, в нашей палате номер 6, кто первый встал того и тапки. Цирк, я даже злиться на этих клоунов не могу. Политика, у них любимая тема, это корка, дочка купила фрукты, убирая в холодильник сообщила, что фрукты полагаются только приверженкам Навального, жду подлянки от супруга, этот может!!!Сегодня видела глаза "честные" своего мужа, дочка по тихой свалила, дабы избежать построения. Котик из Мультика Шрек отдыхает. Не было бы политики эти два барана нашли что еще поделить можно. Вспомнился анекдот, у меня дома двое детей, одного родила сама, второго свекровь подкинула.
это про наш дурдом.
Зубастик Кусака
военные действия начались сразу, как он появился.

ноги бы его не было в моей семье.
Зубастик Кусака
военные действия начались сразу, как он появился.

ноги бы его не было в моей семье.
СсылкаПожаловаться
В вашей его ног и не будет, хотя ноги не самая большая его ценность)))
Сыворотка Навыворотку.
Да все понятно тут!

Не хочется мне с мужем расставаться, он не ангел, и зануда, но...

...Боюсь одна остаться.

Так ведь, да?!
Сыворотка Навыворотку.
Да все понятно тут!

Не хочется мне с мужем расставаться, он не ангел, и зануда, но...

...Боюсь одна остаться.

Так ведь, да?!
СсылкаПожаловаться
Нет, не боюсь, я работать не хочу))) Почему бы и нет))))
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Аноним
Аноним
Нет, не боюсь, я работать не хочу))) Почему бы и нет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОК, мозг заржавеет - потом не жалуйтесь!
вячеслав васильев
Вам нужно жить раздельно. Исходным пунктом должно быть понимание, что у детей своя жизнь, у родителей - своя. У меня тоже когда-то было похожее положение с дочерью, потом я понял, что мы - разные люди и лучше мне заниматься своими делами и поменьше лезть в ее жизнь - она уже взрослая, хоть и не опытная. Дочь вышла замуж, у нее своя жизнь. Если будете жить вместе - будут конфликты. Вам советую не цепляться ни за дочь, ни за мужа, ведь вы все трое вполне самостоятельные люди, совместные дела должны проходить на основе согласия. И поменьше нервов, эмоций.
вячеслав васильев
Вам нужно жить раздельно. Исходным пунктом должно быть понимание, что у детей своя жизнь, у родителей - своя. У меня тоже когда-то было похожее положение с дочерью, потом я понял, что мы - разные люди и лучше мне заниматься своими делами и поменьше лезть в ее жизнь - она уже взрослая, хоть и не опытная. Дочь вышла замуж, у нее своя жизнь. Если будете жить вместе - будут конфликты. Вам советую не цепляться ни за дочь, ни за мужа, ведь вы все трое вполне самостоятельные люди, совместные дела должны проходить на основе согласия. И поменьше нервов, эмоций.
СсылкаПожаловаться
Я пока не могу купить ей квартиру, даже продав эту, т.к. сейчас не работаю, сижу на шее, точнее я работаю, но пока даром, работаю на себя. Она же тоже работать не спешит, з.п. составляет 18 000-это мало, но уже ходит и вопит, что часть квартиры ее, и она бы предпочла получить свой кусок, и что мы ее бесим.
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
Я пока не могу купить ей квартиру, даже продав эту, т.к. сейчас не работаю, сижу на шее, точнее я работаю, но пока даром, работаю на себя. Она же тоже работать не спешит, з.п. составляет 18 000-это мало, но уже ходит и вопит, что часть квартиры ее, и она бы предпочла получить свой кусок, и что мы ее бесим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дайте понять ей определенно, что она уже взрослая и независимость связана с ответственностью. А у нее есть доля в квартире? Вообще-то повода для тревоги больше у вашего мужа - он может остаться без жилья. Я бы посоветовал ему заняться постройкой дома - это выгоднее, чем квартира, да и интересы его переместятся со споров о политике к более полезным вещам. Построил бы дом года за три - и все было бы нормально.
Аноним
Надо все таки думать о квартире, размене.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем